Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

26.06.2026 :: 23:47:40

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Переадресация ж/д платформы (Прочитано 3608 раз)
Горбунов Александр
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 12
Переадресация ж/д платформы
12.12.2007 :: 14:03:34
 
Всем здравствуйте?
Кто-нибудь сталкивался с переадресацией ж/д платформы из зоны таможенного контроля ,где невозможно осуществить выгрузку техники на ж/д путь где такая возможность имеется.Как происходит данная процедура?Какие документы оформлять?
Наверх
 
 
  IP записан
Мокрополов Олег
Экс-Участник



Re: Переадресация ж/д платформы
Ответ #1 - 12.12.2007 :: 15:03:57
 
вот стандартный путь переадресации вагона: завозите в управление дороги заявление на переадресацию, прикладываете к нему согласие нового получателя, в ответ вам дорога выдаст приказ о переадресации, это и будет основанием для перадресации груженого вагон с одной станции на другую.
Наверх
 
 
  IP записан
Голубчик Андрей
Senior Member
****




Сообщений: 341
Re: Переадресация ж/д платформы
Ответ #2 - 12.12.2007 :: 15:19:21
 
Отправил: Мокрополов Олег Отправлено: Сегодня :: 12:03:57  
вот стандартный путь переадресации вагона: завозите в управление дороги заявление на переадресацию, прикладываете к нему согласие нового получателя, в ответ вам дорога выдаст приказ о переадресации, это и будет основанием для перадресации груженого вагон с одной станции на другую.  
 
Не совсем так, господа, вы забываете про тАможню!
Управление дороги НЕ согласует переадресацию без разрешения таморганов, поэтому получать необходимо сначала именно его. Хорошо, если станция отправления и станция назначения обслуживаются одной таможней, тогда согласование на уровне начальника этой самой таможни. В Москве дело хуже, только в городе таможень 5, по сему может потребоваться обращение в ЦТУ.
Наверх
 
 

Юридические услуги для перевозчиков, экспедиторов и их клиентов--> подробности на сайте <--
WWW   IP записан
Шуляев Алексей
Full Member
***




Сообщений: 200
Re: Переадресация ж/д платформы
Ответ #3 - 12.12.2007 :: 17:04:32
 
Господа!
А почему бы вам, сначала, не растаможить груз на первой станции, а потом, уже во внутреннем сообщении, не переадрессовать его на др. станцию, где есть возможность его разгрузить ?
правда, придется платить за простой вагона, пока будет проходить таможенная процедура... Озадачен
Наверх
 
 
  IP записан
Бондарь Роман
Senior Member
****


Все проходит и это
пройдет...

Сообщений: 432
Re: Переадресация ж/д платформы
Ответ #4 - 12.12.2007 :: 17:45:36
 
Процитировано сообщение: Голубчик Андрей от 12.12.2007 :: 15:19:21:
...Не совсем так, господа, вы забываете про тАможню!
Управление дороги НЕ согласует переадресацию без разрешения таморганов, поэтому получать необходимо сначала именно его...

 
Немного не так - Управление дороги не согласует переадресацию нерастаможенного вагона, а если вагон уже растаможен на первоначальной станции назначения, то и разрешения у таможни получать не надо (груз уже выпущен в свободное обращение).
Очевидно, что у автора темы именно такая ситуация - груз прибыл на станцию, где имеется зона таможенного контроля, "выпустился", далее вагон переадресовывают конечному получателю под выгрузку.
Иначе зачем посылать вагон на станцию, на которой есть возможность "растаможки", но нет возможности выгрузки?
Наверх
 
 

"Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства".
Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин.
  IP записан
Бондарь Роман
Senior Member
****


Все проходит и это
пройдет...

Сообщений: 432
Re: Переадресация ж/д платформы
Ответ #5 - 12.12.2007 :: 17:49:07
 
Процитировано сообщение: Шуляев Алексей от 12.12.2007 :: 17:04:32:
Господа!
А почему бы вам, сначала, не растаможить груз на первой станции, а потом, уже во внутреннем сообщении, не переадрессовать его на др. станцию, где есть возможность его разгрузить ?
правда, придется платить за простой вагона, пока будет проходить таможенная процедура... Озадачен

 
Почему "во внутреннем"? Это будет продолжение международного сообщения.
Наверх
 
 

"Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства".
Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин.
  IP записан
Макшин Вячеслав
God Member
*****




Сообщений: 635
Re: Переадресация ж/д платформы
Ответ #6 - 12.12.2007 :: 18:23:17
 
Процитировано сообщение: Голубчик Андрей от 12.12.2007 :: 15:19:21:
Управление дороги НЕ согласует переадресацию без разрешения таморганов

 
Именно так, только почему все-таки переадресация, а не переадресовка?!   Круглые глаза  
А вообще тут все давно определено. Прилагаю текст двух телеграмм из множества документов на эту тему. Может, станет ясней...
Наверх
 
  IP записан
Бондарь Роман
Senior Member
****


Все проходит и это
пройдет...

Сообщений: 432
Re: Переадресация ж/д платформы
Ответ #7 - 12.12.2007 :: 20:44:42
 
Процитировано сообщение: Макшин Вячеслав от 12.12.2007 :: 18:23:17:
... Прилагаю текст двух телеграмм из множества документов на эту тему. Может, станет ясней...

 
 
"Оплата международной перевозки... производится... с применением ставки НДС в размере ноль процентов."
 
Эх, славное было время! Подмигивание
Наверх
 
 

"Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства".
Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин.
  IP записан
Artamonov Vladislav
God Member
*****


Ты есть то, что ты
ешь...

Сообщений: 4245
Re: Переадресация ж/д платформы
Ответ #8 - 13.12.2007 :: 06:37:42
 
Процитировано сообщение: Макшин Вячеслав от 12.12.2007 :: 18:23:17:
Процитировано сообщение: Голубчик Андрей от 12.12.2007 :: 15:19:21:
Управление дороги НЕ согласует переадресацию без разрешения таморганов

Именно так, только почему все-таки переадресация, а не переадресовка?!   Круглые глаза
А вообще тут все давно определено. Прилагаю текст двух телеграмм из множества документов на эту тему. Может, станет ясней...

Я вот тут задумался, и как всегда про понятийный аппарат.
Переадресация и переадресовка. Круглые глаза
Если не считать, что в НПА для грузов используется термин "переадресовка", а для документов используется термин "переадресация", то вроде все понятно. Но…
 
Вот есть изменение адреса доставки при неизмененном лице, которому доставляют (грузополучатель).
А есть изменение грузополучателя (лица).
А тут как быть? Нерешительный
Наверх
 
 

6PL+ (Sexy Party Logistics)...
Как работать по новым Правилам перевозок грузов? Инструкция по выживанию тут: http://6pl.ru/central.htm
E-mail | WWW   IP записан