Перейти к основному содержанию
Эбаут
Вопросы и Ответы
Объявления
Работа
Логист.ру-ТВ
Все теги
Новости
События
Статьи
Форум
Сообщества
Блоги
Архив форума
С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.
Новый форум здесь.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите
Вход
.
26.06.2026 :: 08:15:08
Новости:
Главная
|
Справка
|
Поиск
|
Вход
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Все, что вы хотели знать но боялись спросить
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
Как найти водителя? (Прочитано 5447 раз)
Сурков Андрей
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 5
Как найти водителя?
17.12.2007 :: 11:06:38
Посаветуйте если знаити! У нас фирма занимается переработкой и продажей рыбы. Есть свой небольшой парк а/м. Мне нужен персональный водитель для глав. буха. Но вся проблема в том что фирма находиться в г. Апрелевка, бухгалтер живет в Люберцах. Получаеться за неделю пробег в среднем 1500 км. Мало кто соглашаеться. Вопрос вот вчем: какие условия надо предлогать, какую ставить з.п и принимать водителя на своем а/м или на а/м фирмы.
Наверх
WWW
IP записан
Милованов Денис
Экс-Участник
Re: Как найти водителя?
Ответ #1 -
19.12.2007 :: 10:54:20
Андрей,добрый день.
Мы сталкивались с этой проблемой и пришли к выводу что проще заключить договор с таксопарком(если только привезти отвезти)
Вариант со своим транспортом(если нужно ездить и в рабочее время) з/п около 35-40Т/Р+переработка.(причем водитель должен жить рядом с человеком которого надо возить!)
Вариант водитель на своем авто почти равняется договору с таксопарком.
Удачи.
Наверх
IP записан
Пробкин Вениамин
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 33
Re: Как найти водителя?
Ответ #2 -
19.12.2007 :: 19:34:42
Добрый день, Денис.
Подскажите, пжста, а вариант, если машина будет предоставлена компанией намного дешевле обойдется? Или так и останется 35-40 т.р. с условием нормального 8-часового рабочего дня?
Наверх
E-mail
IP записан
Милованов Денис
Экс-Участник
Re: Как найти водителя?
Ответ #3 -
20.12.2007 :: 08:20:27
Вениамин, все зависит от того где вы находитесь.
По Москве вменяемого водителя с З/П ниже 30т.р мы ненашли.(в 2006г)
Это на легковой а/м.
Наверх
IP записан
Пробкин Вениамин
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 33
Re: Как найти водителя?
Ответ #4 -
20.12.2007 :: 10:47:08
Денис, большое спасибо за инф.
Та же проблема с водителями по доставке. Пытаюсь удержать людей на планке 30-33 т.р. (Портеры/ГАЗели по Москве) - безрезультатно - все равно бегут, и уход никак не соответствует приходу. Знаю, что достаточно беспроблемно водители-экспедиторы работают на своих а/м по найму в ТрКомпаниях - за 3000-4000 т.р в день. Итого в месяц выходит около 45-60 т.р. (без гсм,ремонта, аморт-и и т.д.). Может быть, это как раз та сумма, после которой есть возможность нормально поддерживать полный штат?
Наверх
E-mail
IP записан
Милованов Денис
Экс-Участник
Re: Как найти водителя?
Ответ #5 -
20.12.2007 :: 11:09:12
3-4000р в день без ГСМ и ремонта?
Я очень бы хотел нанять таких водителей
Мы нанимали на постоянку водителей на своих Газелях 40000р в месяц(гсм и 0.5 ремонта с нас)
Повторюсь это цены на конец 2006 года.
Конечный итог был что их привязали к стоимости перевезенного груза(пластиковые окна)
Насколько я знаю водители работают там и поныне.
Наверх
IP записан
Бондарь Роман
Senior Member
Все проходит и это
пройдет...
Сообщений: 432
Re: Как найти водителя?
Ответ #6 -
20.12.2007 :: 11:15:50
Процитировано сообщение: Сурков Андрей
от 17.12.2007 :: 11:06:38:
... Мне нужен персональный водитель для глав. буха...
Вспомнился анекдот:
- Вы нового бухгалтера не ищете?
- Ищем, ищем! И нового ищем, и старого...
А может проще бухгалтера сменить?
Наверх
"Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства".
Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин.
IP записан
Пробкин Вениамин
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 33
Re: Как найти водителя?
Ответ #7 -
20.12.2007 :: 11:32:38
Денис,
Конечно, таких цен в Москве уже нет. У нас она держится только за счет общего объема - мы в день у ТрКомпании заказываем 6-8 а/м. Конечно, кто откажется от такого лакамого куска в 700 т.р.- 1 млн в месяц. Как я понимаю, они также дурят этих несчастных водителей, всвязи с этим у них постоянная нехватка. По поводу приписок писать не буду - Вы, наверняка, сам знаете. До 10% от суммы в месяц доходит. Отсекаю, как могу, но времени трачу немеренно.
Наверх
E-mail
IP записан
Новиков Дмитрий
God Member
ямайские учёные
доказали, что ничего
нет.
Сообщений: 829
Re: Как найти водителя?
Ответ #8 -
21.12.2007 :: 14:34:36
у меня работают по 2.700 в день за все...и ничего..
Наверх
Автор выражает глубокую признательность алфавиту за любезно предоставленные буквы.
E-mail
|
ICQ
IP записан
Пробкин Вениамин
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 33
Re: Как найти водителя?
Ответ #9 -
21.12.2007 :: 14:45:32
Дмитрий,
скажите - а 2700 это:
-на руки чистыми?
-рабочий день 8 часов +-1 час?
-груз легкий-тяжелый / кор по 20 кг или по 5 кг?
-количество точек в день, хотя бы ориентировочно?
Простите за дотошность, но 2700 просто так абс не понятны..
заранее благодарю за инф
Наверх
E-mail
IP записан
Новиков Дмитрий
God Member
ямайские учёные
доказали, что ничего
нет.
Сообщений: 829
Re: Как найти водителя?
Ответ #10 -
21.12.2007 :: 15:11:18
Процитировано сообщение: Пробкин Вениамин
от 21.12.2007 :: 14:45:32:
Дмитрий,
скажите - а 2700 это:
-на руки чистыми?
-рабочий день 8 часов +-1 час?
-груз легкий-тяжелый / кор по 20 кг или по 5 кг?
-количество точек в день, хотя бы ориентировочно?
Простите за дотошность, но 2700 просто так абс не понятны..
заранее благодарю за инф
2.7 б/н транспортной компании
день-10 час,включая подачу
груз-от 2х до 10 кг
точек 5-6 (сетевые магазины)
Наверх
Автор выражает глубокую признательность алфавиту за любезно предоставленные буквы.
E-mail
|
ICQ
IP записан
Пробкин Вениамин
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 33
Re: Как найти водителя?
Ответ #11 -
22.12.2007 :: 08:25:39
Дмитрий,
Б.спасибо за инф. Еще несколько вопросов, если можно:
1.2700 б/н - это с НДС?
2.Вы платите строго за 10 часов - а если он "вывалится" из них, то за каждый час 270 руб?
3.Если он простоит в одном 7К все 8ч - остальное не сдаст - также оплачиваете - остальное везете завтра?
4.Экспедитор,ествно, этот же "наемник" в одном лице и никаких доп.денег он за экспедицию не получает?
5.Если он едет в область - Вам считают доп-но пробег за МКАД или акая же такса, как и в Москве?
6.Загрузка на складе идет 1-1,5 часа, и эти часы входят в эти 10?
Заранее спасибо..
Наверх
E-mail
IP записан
Новиков Дмитрий
God Member
ямайские учёные
доказали, что ничего
нет.
Сообщений: 829
Re: Как найти водителя?
Ответ #12 -
22.12.2007 :: 21:46:11
По пунктам:
1 2700- это,как ни странно,с НДС. Оговорюсь сразу-это действительно очень низкая цена, такая стоимость была рыночной 2 года назад.Сейчас таких цен не осталось.
2Я плачу за машиносмену.Сегодня он отработал задание за 4 часа,завтра -за 12,мне неохота заниматься разборками кто сколько приписал. переработал сегодня-съэкономишь завтра.Это еще и стимулирует не стоять часами на разгрузке а головой работать,ускоряя процесс приемки.
3.Если что-то не сдаст-все просто считается: 2700 за день, это 5 магазинов. Вернул на склад без уважительной причины- -500 за магазин.Все проблемы решаются и с 7ми тоже,надо просто водителю не стоять тупо,а извилиной работать.не может решить сам-есть логист,есть менеджер,есть я,если уж больше некому
4 За МКАД я плачу по 10 руб/км за самую дальнюю точку и никаких "2 конца".Логика проста: при почасовой оплате при выезде за МКАД счетчик часов выключается и включается счетчик км.Я же оплачиваю полный день,поэтому сумма за километраж маленькая.
5.Загрузка на складе идет 20-30 мин.И время считается с момента,когда водитель получил документы на погрузку
Наверх
Автор выражает глубокую признательность алфавиту за любезно предоставленные буквы.
E-mail
|
ICQ
IP записан
Новиков Дмитрий
God Member
ямайские учёные
доказали, что ничего
нет.
Сообщений: 829
Re: Как найти водителя?
Ответ #13 -
22.12.2007 :: 21:53:54
И кстати...Насчет экспедирования.То,что понимают под этим транспортные компани, к экспедированию не имеет ни малейшего отношения.Принять товар по количеству мест(не по ассортимену!!!),сдать его в магазин, вернуть доки на склад-это НЕ экспедирование!!! Г-н Кирсанов подробно объяснял на сайте,что такое экспедирование груза в полном объеме.Так что за это можно еще и с ТК деньги брать,за обучение работе с грузом и документами(шутка)
Наверх
Автор выражает глубокую признательность алфавиту за любезно предоставленные буквы.
E-mail
|
ICQ
IP записан
Милованов Денис
Экс-Участник
Re: Как найти водителя?
Ответ #14 -
23.12.2007 :: 11:01:50
Дмитрий, то что вы описали для меня похоже на фантастику!!!(впринципе я понимаю что это возможно)
Мне кажется при загрузках от 5 до 10 машин в день так прогнуть транспортников нереально.
Наверх
IP записан
Новиков Дмитрий
God Member
ямайские учёные
доказали, что ничего
нет.
Сообщений: 829
Re: Как найти водителя?
Ответ #15 -
24.12.2007 :: 12:22:50
у мення работает 40-45 машин в день,8 транспортных компаний...конкуренция
Наверх
Автор выражает глубокую признательность алфавиту за любезно предоставленные буквы.
E-mail
|
ICQ
IP записан
Пробкин Вениамин
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 33
Re: Как найти водителя?
Ответ #16 -
24.12.2007 :: 16:55:12
Дмитрий,
Мысленно аплодирую Вам - достижение не реальное. Понятно, к чему надо стремиться. Еще бы отжать до 250 руб в час, и было бы отлично.
2 Вопроса:
-не пытались тр-компании клянчить деньги за погрузочно-разгрузочные работы ( у меня клянчат доп час - я не даю, говорят, сволочь, но грузят)?
а собственный парк у вас в какм-либо виде присутствует?
Наверх
E-mail
IP записан
Новиков Дмитрий
God Member
ямайские учёные
доказали, что ничего
нет.
Сообщений: 829
Re: Как найти водителя?
Ответ #17 -
24.12.2007 :: 16:59:41
Поверьте,не клянчат
Конкуренция.
Собственного парка нет,все машины-рефы и изотермы
Насчет отжать-думаю,это нереально,я буду повышать тарифы,все-таки топливо подорожало.
И рекомендую(наверняка вы работаете с теми компаниями,что достались от предшественника)-проведите мониторинг,предложите фиксированную ставку в день,в допсоглашении пропишите остальные условия(ПРР,инкассация) и ,поверьте,люди пойдут
Наверх
Автор выражает глубокую признательность алфавиту за любезно предоставленные буквы.
E-mail
|
ICQ
IP записан
Пробкин Вениамин
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 33
Re: Как найти водителя?
Ответ #18 -
25.12.2007 :: 12:43:02
Дмитрий, спасибо.
Сразу видно практика с опытом.
Последний маленький вопрос: рефы и изотермы - это 10-ти тонники или что-то типа Газель-ХД? Я имею ввиду объем фургона.
Наверх
E-mail
IP записан
Новиков Дмитрий
God Member
ямайские учёные
доказали, что ничего
нет.
Сообщений: 829
Re: Как найти водителя?
Ответ #19 -
25.12.2007 :: 13:10:38
90%-это Газели. Самый большой а/м 20тонник рефа.Но он на почасовке,я не ммогу гарантировать ему ежедневную работу,а то бы и его...на машиносмену перевел
Наверх
Автор выражает глубокую признательность алфавиту за любезно предоставленные буквы.
E-mail
|
ICQ
IP записан
Петров Константин
Экс-Участник
Re: Как найти водителя?
Ответ #20 -
25.12.2007 :: 13:45:29
Процитировано сообщение: Новиков Дмитрий
от 22.12.2007 :: 21:53:54:
И кстати...Насчет экспедирования.То,что понимают под этим транспортные компани, к экспедированию не имеет ни малейшего отношения.Принять товар по количеству мест(не по ассортимену!!!),сдать его в магазин, вернуть доки на склад-это НЕ экспедирование!!! Г-н Кирсанов подробно объяснял на сайте,что такое экспедирование груза в полном объеме.Так что за это можно еще и с ТК деньги брать,за обучение работе с грузом и документами(шутка)
Ах какие золотые слова.
Задолбали "продавцы" ГАЗелей приписывать какое то экспедирование...
А я как идиот пытаюсь объяснить всем что принять пересчитать и быть ответственным за груз - это итак вхожит в обязанности водилы.
Наверх
IP записан
Пробкин Вениамин
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 33
Re: Как найти водителя?
Ответ #21 -
25.12.2007 :: 17:08:40
Вопрос все-таки, наверное, цены вопроса. Входить-то оно входит, главное, согласится с Вами за эти деньги транспортник работать или нет. Если ему эта сумма не интересна, можно ему весь набор Кодексов РФ показывать и т.д., скажет - "не хочу и все".
По работе с ж/д отправкой работали с одной из компаний. Все круто, ответственно и тд. И никакого экспедирования в Договоре. Только вот цена... Мы одну поставочку прокрутили (выхода не было). Приехал экспедитор на бычке минута в минуту, В ПИДЖАКЕ (хорошем). Вежливый, с печатью, все ТТНы проштамповал, все акты предоставил. Бухгалтерия аж плакала. Только стоимость оказалась такой, что уж лучше колхознику на Газели-развалюхе заплатить доп-но 10 часов за экспедирование. Но зато какой сервис
Наверх
E-mail
IP записан
Новиков Дмитрий
God Member
ямайские учёные
доказали, что ничего
нет.
Сообщений: 829
Re: Как найти водителя?
Ответ #22 -
25.12.2007 :: 17:23:54
А никто и не спорит. Вечный баланс:цена-качество. Я предпочитаю дрессировать(извините,не подобрал синонима) водителя,повышая качество его работы и платя при этом низкую цену.Поверьте, у меня водители приезжают с точностью 15 мин,знают,что,если опоздают,то работа достанется резервной машине.Обязательные звонки по прибытию на точку,при убытии,начало и окончание рабочего дня..Сначала стонут,потом привыкают и не понимают,как можно по другому
Наверх
Автор выражает глубокую признательность алфавиту за любезно предоставленные буквы.
E-mail
|
ICQ
IP записан
Пробкин Вениамин
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 33
Re: Как найти водителя?
Ответ #23 -
25.12.2007 :: 17:31:14
Дмитрий, простите, но Вы их не дрессируете. Вы им даете понять, ЧТО РАБОТА У ВАС ИМ ВЫГОДНА. В ДРУГОМ МЕСТЕ БУДЕТ ХУЖЕ, НЕ ЛУЧШЕ 100%. Единтсвенный метод. Иначе хоть обдрессируйся - уйдут, сволочи, крепостного права пока на работников не вернули.
Точно такая же ситуация. Пока держали водтелей в "штате", ротация была - не успевал ФИО водителей запоминать. Как пересели те же самые лица на свои Газели - пришли снова но уже от траспортной компании - теперь "отец-благодетель, только не выгоняй".
Наверх
E-mail
IP записан
Пробкин Вениамин
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 33
Re: Как найти водителя?
Ответ #24 -
25.12.2007 :: 17:33:08
Добавочка - и все вопросы, почему надо возить в субботу и в воскресенье почему-то пропали.. и ночные доставки в АШАН тоже перестали кого-то смущать..
Наверх
E-mail
IP записан
Новиков Дмитрий
God Member
ямайские учёные
доказали, что ничего
нет.
Сообщений: 829
Re: Как найти водителя?
Ответ #25 -
25.12.2007 :: 17:39:03
Процитировано сообщение: Пробкин Вениамин
от 25.12.2007 :: 17:31:14:
Дмитрий, простите, но Вы их не дрессируете. Вы им даете понять, ЧТО РАБОТА У ВАС ИМ ВЫГОДНА. В ДРУГОМ МЕСТЕ БУДЕТ ХУЖЕ, НЕ ЛУЧШЕ 100%. Единтсвенный метод. Иначе хоть обдрессируйся - уйдут, сволочи, крепостного права пока на работников не вернули.
Точно такая же ситуация. Пока держали водтелей в "штате", ротация была - не успевал ФИО водителей запоминать. Как пересели те же самые лица на свои Газели - пришли снова но уже от траспортной компании - теперь "отец-благодетель, только не выгоняй".
У меня не самые высокие тарифы,я могу и рублем наказать(и наказываю!) Но! Я даю стабильную работу и стараюсь не относиться к ним ,как к прокладке между рулем и сиденьем
Наверх
Автор выражает глубокую признательность алфавиту за любезно предоставленные буквы.
E-mail
|
ICQ
IP записан
Пробкин Вениамин
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 33
Re: Как найти водителя?
Ответ #26 -
25.12.2007 :: 17:54:40
Абс верно. Да им (впрочем и нам) высокие тарифы и не нать. Лучше 22 раза по 2700 чем 2 раза по 3500. Кормить семью чем-то надо
Наверх
E-mail
IP записан
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Все, что вы хотели знать но боялись спросить
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Быстрая навигация:
-----------------------------
Форумы и конференции
-----------------------------
- Форумы и конференции
-----------------------------
Верой и правдой по Закону
-----------------------------
- Законы нам строить и жить помогают
- Ищу документы
- Встать, суд идет!
-----------------------------
Практика
-----------------------------
=> Все, что вы хотели знать но боялись спросить
- Логистическое администрирование
- Информационные технологии в логистике
- Закупки и снабжение
- Запасы
- Производственная логистика
- Транспортное обеспечение логистики
- Таможня и ВЭД
- Логистика складирования
- Дистрибуция
- Не в тему
-----------------------------
Теория
-----------------------------
- Образование
- Публикации
- Литература
-----------------------------
Компании
-----------------------------
- Справочник
- Черный список
- Белый список
-----------------------------
Не работа
-----------------------------
- Курилка
- Клубное творчество
- Вы пошутили, я тоже посмеялся
- Место встречи изменить нельзя
- Я хочу чтобы песни звучали и вином наполнялся бокал
-----------------------------
Коммерческие запросы и предложения
-----------------------------
- Доска объявлений
-----------------------------
Администрация
-----------------------------
- Приемная
Логист.ру уже не тот...