Перейти к основному содержанию
Эбаут
Вопросы и Ответы
Объявления
Работа
Логист.ру-ТВ
Все теги
Новости
События
Статьи
Форум
Сообщества
Блоги
Архив форума
С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.
Новый форум здесь.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите
Вход
.
25.06.2026 :: 07:35:39
Новости:
Главная
|
Справка
|
Поиск
|
Вход
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Информационные технологии в логистике
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Опрос
Тема Опроса:
Проект с WMS в кредит
$150к за внедрение и по 100к руб./мес
$120к за внедрение и по 125к руб./мес
$100к за внедрение и по 140к руб./мес
$80к за внедрение и по 155к руб./мес
$60к за внедрение и по 170к руб./мес
$50к за внедрение и по 175к руб./мес
дорого одако!
« Последняя модификация:
: 14.01.2008 :: 14:43:41 »
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
Проект с WMS в кредит (Прочитано 4161 раз)
Коваль Василий
Junior Member
Клуб логистов
Сообщений: 69
Проект с WMS в кредит
10.01.2008 :: 16:27:55
Стоимость на рынке России топовых WMS систем колеблется от $100к до $500к. В связи с этим хочу узнать мнение нуждающихся в таких программах и даже тех, кто данными программами обзавелся.
Если возьмем среднюю цену проекта за $300к, в него входит ядро программы, к примеру 50 лицензий, внедрение и техподдержка (стоимость оборудования не включена). На мой взгляд это покрывает потребности компании средней величины с не очень сложными бизнес процессами. Сколько вы готовы заплатить за это?
ПС:помесячная плата включает кредит на ядро с лицензиями и техподдержку.
Спасибо.
Наверх
Логистика
,
WMS
и
склад
WWW
IP записан
Коваль Василий
Junior Member
Клуб логистов
Сообщений: 69
Re: Проект с WMS в кредит
Ответ #1 -
13.01.2008 :: 16:20:41
Прошу прощения.
Забыл написать срок кредита - 3 года, на самом деле это больше похоже на покупку WМS в рассрочку.
Спасибо.
Наверх
Логистика
,
WMS
и
склад
WWW
IP записан
Соломатин Владимир
God Member
Сообщений: 919
Re: Проект с WMS в кредит
Ответ #2 -
14.01.2008 :: 10:40:41
Будет весело если WMS себя не оправдает и предприятие не получит от внедрения никакой выгоды.
Кредит то нужно будет оплачивать или как?
Наверх
Formal education will make you a living. Self-education will make you a fortune. (Jim Rohn)
E-mail
|
WWW
IP записан
Коваль Василий
Junior Member
Клуб логистов
Сообщений: 69
Re: Проект с WMS в кредит
Ответ #3 -
15.01.2008 :: 20:37:54
Если посмотреть на цифры, то можно увидеть, что кредит беспроцентный (типа рассрочка).
По каким таким причинам WMS себя не оправдает? Это что значит, системы типа Mанхеттена и Инфoра 9 просто фуфлыжка?
Встречный вопрос: что будет, если клиент заплатит сразу $300к и система себя не оправдает? Ведь именно сейчас так и делается?
Наверх
Логистика
,
WMS
и
склад
WWW
IP записан
Павлов Валерий
Full Member
Клуб логистов
Сообщений: 229
Re: Проект с WMS в кредит
Ответ #4 -
15.01.2008 :: 22:01:06
... система себя не оправдает? Ведь именно сейчас так и делается?
ну почему так категорично "не оправдает" - иногда оправдывает
Наверх
1С-WMS решения
WWW
IP записан
Соломатин Владимир
God Member
Сообщений: 919
Re: Проект с WMS в кредит
Ответ #5 -
15.01.2008 :: 22:51:34
Процитировано сообщение: Коваль Василий
от 15.01.2008 :: 20:37:54:
Если посмотреть на цифры, то можно увидеть, что кредит беспроцентный (типа рассрочка).
По каким таким причинам WMS себя не оправдает? Это что значит, системы типа Mанхеттена и Инфoра 9 просто фуфлыжка?
Встречный вопрос: что будет, если клиент заплатит сразу $300к и система себя не оправдает? Ведь именно сейчас так и делается?
Ну Манхеттены разные бывают, да и от команды внедрения многое зависит.
Тем более что если с самого начала выделено мало средств - никто особенно стараться не будет.
Ведь на самом первом этапе нужно "накормить" нужных людей.
Инфор 9 пока еще до конца нигде не внедрен, так что ничего сказать не могу.
Ну конечно же компания заплатит. Договор есть договор.
Просто если такое вдруг случится - это еще больше негатива будет от системы.
Кредит - это штука такая. Не для слабонерных.
Наверх
Formal education will make you a living. Self-education will make you a fortune. (Jim Rohn)
E-mail
|
WWW
IP записан
Коваль Василий
Junior Member
Клуб логистов
Сообщений: 69
Re: Проект с WMS в кредит
Ответ #6 -
15.01.2008 :: 23:09:46
А есть ли для компании-вендора разница откуда она получит деньги (я имею ввиду $300к) от банка или от клиента? Она их получает сразу! На качество внедрения это никоим образом не повлияет.
По поводу "кормления нужных людей" - эти же издержки включаются изначально в стоимость проекта (при условии, что такие "лобисты" имеются и потребовали свой процент)
Плюс кредита (а в данном случае рассрочки) в том, что клиент не выводит из оборота значительные средства, а расходует их на увеличение объемов оборота товара, которые ему так необходимы, например, на новом большом складе).
Если же клиент сам берет кредит в банке, то поплатится при этом еще и процентами.
Наверх
Логистика
,
WMS
и
склад
WWW
IP записан
Пимонов Евгений
Senior Member
Сообщений: 312
Re: Проект с WMS в кредит
Ответ #7 -
16.01.2008 :: 06:35:48
Кредит дело интересное, но вот все уходит в юридическую сторону вопроса. Вариант, когда установили и все работает прекрасно не рассматривается, здесь клиент будет платить и радоваться. Рассмотрим отрицательную сторону вопроса:
- работает, но как то желаемого эфекта не достигнуто.
- работате, но все стало хуже.
И здесь начинается, Вы обещали и т.д. т.п. А проблема плохой работы может лежать "по обе стороны барикады", как исполнителя, так и заказчика. Как я понимаю, то здесь мы начинаем читать договор, что прописано в нем по поводу ответственности и обязаностей.
Как крайний вариант, а он возможен, клиент скряга. Он попытается найти кучу причин, по которым он не будет платить энную сумму, а это сумма достаточно значительна для его компании. О будущем он не думает, он будет пользоваться тем, что у него стоит. Понятно, что есть авторские права на ПО, можно заслать ОБЭП на него, но у него есть договор в котором прописано то-то и то-то. И так будет продолжаться пока договор не расторгнут или не оплачен.
Наверх
Научу пользоваться поисковиками. Дорого.
E-mail
|
ICQ
IP записан
Коваль Василий
Junior Member
Клуб логистов
Сообщений: 69
Re: Проект с WMS в кредит
Ответ #8 -
16.01.2008 :: 10:57:41
Схема точно такая же как и при обычной оплате:
Вендор с неким банком разрабатывает кредитную программу программу, на основе которой клиент под проект внедрения WMS берет беспроцентный кредит у банка на общих основаниях кредита для малого бизнеса (как и говорил, безпроцентный), но денег не получает, так как банк переводит деньги на счет вендора. Банк выдает такой кредит клиенту на основании подтверждения вендором достигнутой договоренности о внедрении WMS.
Обязательства клиента перед банком самые обычные и банк не интересует кто и как кому внедряет ))
Клиент контролирует по договору о внедрении качество и полноту выполненных вендором обязательств и в случае спорных моментов обращается в суд.
В договоре описано, что клиент единоразово (или несколькими частями) оплачивает весь проект внедрения суммой выданного ему кредита и т.п. ...не буду подробно описывать юридические стороны.
Вот и все! Стандартная схема взаимодействие никак не изменяется, добавлен только момент уменьшения финансовой нагрузки.
Наверх
Логистика
,
WMS
и
склад
WWW
IP записан
Лушин Павел
Экс-Участник
Re: Проект с WMS в кредит
Ответ #9 -
17.01.2008 :: 10:29:21
Василий, а в чем состоит интерес банка в данной схеме? Беспроцентный кредит для клиента - хорошо, а для банка?
Наверх
IP записан
Корман Илья
Экс-Участник
Re: Проект с WMS в кредит
Ответ #10 -
17.01.2008 :: 18:41:13
ИМХО, суммы которыми оперируют уважаемые участники форума, сильно завышены. Возможно, в российской логистике они и реальны (средняя стоимость внедрения WMS = $184К), но в моей практике встречались проекты и по 40000$
Наверх
IP записан
Коваль Василий
Junior Member
Клуб логистов
Сообщений: 69
Re: Проект с WMS в кредит
Ответ #11 -
17.01.2008 :: 20:19:00
Возможный интерес банка в том, например, что он входит в одну группу компаний вместе с вендором и внутренние расчеты их не столь дорогие. Для примера можно спросить, в чем выгода банкам давать беспроцентные кредиты в М-видео или при продаже автомобилей?
Второй вариант, это кредит самого вендора, когда он вкладывает свободные средства на перспективу, кредитуя тем самым клиента.
По поводу стоимости проекта я полностью согласен, в принципе я и говорил о разбросе от 100 до 500 килобаксов. Вы без труда посчитате такой проект в $100к простым делением предложенных в опросе цифр на 3. Вот.
Еще один из потенциальных клиентов, это компании, которые только начинают выходить на рынок 3PL услуг. Для них рассрочка также будет интересна.
Наверх
Логистика
,
WMS
и
склад
WWW
IP записан
Соломатин Владимир
God Member
Сообщений: 919
Re: Проект с WMS в кредит
Ответ #12 -
18.01.2008 :: 11:14:04
Процитировано сообщение: Коваль Василий
от 17.01.2008 :: 20:19:00:
Возможный интерес банка в том, например, что он входит в одну группу компаний вместе с вендором и внутренние расчеты их не столь дорогие. Для примера можно спросить, в чем выгода банкам давать беспроцентные кредиты в М-видео или при продаже автомобилей?
Второй вариант, это кредит самого вендора, когда он вкладывает свободные средства на перспективу, кредитуя тем самым клиента.
Мне всегда казалось что выдача якобы беспроцентного кредита - всего лишь уловка. Потом окажется что и за это нужно заплатить и за то.....
Или же второй вариант - все проценты уже входят в указанную сумму покупаемого продукта.
Наверх
Formal education will make you a living. Self-education will make you a fortune. (Jim Rohn)
E-mail
|
WWW
IP записан
Коваль Василий
Junior Member
Клуб логистов
Сообщений: 69
Re: Проект с WMS в кредит
Ответ #13 -
19.01.2008 :: 12:52:34
Кстати, как вариант уменьшения рисков клиента:
Договор между клиентом и вендором заключается таким образом, что если клиент не удовлетворен работой системы после внедрения, то он от нее отказывается и вендор снимает со склада этот продукт (WMS), таким образом, если вендор грамотный и умелый, то такие ситуации будут стремиться к нулю. В свою же очередь вендор получит как минимум деньги за внедрение, а клиент не будет платить рассрочку, если система его не удовлетворила.
Наверх
Логистика
,
WMS
и
склад
WWW
IP записан
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Информационные технологии в логистике
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Быстрая навигация:
-----------------------------
Форумы и конференции
-----------------------------
- Форумы и конференции
-----------------------------
Верой и правдой по Закону
-----------------------------
- Законы нам строить и жить помогают
- Ищу документы
- Встать, суд идет!
-----------------------------
Практика
-----------------------------
- Все, что вы хотели знать но боялись спросить
- Логистическое администрирование
=> Информационные технологии в логистике
- Закупки и снабжение
- Запасы
- Производственная логистика
- Транспортное обеспечение логистики
- Таможня и ВЭД
- Логистика складирования
- Дистрибуция
- Не в тему
-----------------------------
Теория
-----------------------------
- Образование
- Публикации
- Литература
-----------------------------
Компании
-----------------------------
- Справочник
- Черный список
- Белый список
-----------------------------
Не работа
-----------------------------
- Курилка
- Клубное творчество
- Вы пошутили, я тоже посмеялся
- Место встречи изменить нельзя
- Я хочу чтобы песни звучали и вином наполнялся бокал
-----------------------------
Коммерческие запросы и предложения
-----------------------------
- Доска объявлений
-----------------------------
Администрация
-----------------------------
- Приемная
Логист.ру уже не тот...