Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

25.06.2026 :: 02:06:43

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Разрешение на автоперевозку негабаритных грузов (Прочитано 22209 раз)
Jellyfish Nikolas
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 13
Разрешение на автоперевозку негабаритных грузов
15.01.2008 :: 12:00:52
 
Уважаемые знатоки, подскажите что это такое и с чем его едят. Наша организация перевозит трактора  в открытых п/прицепах, негабарит по высоте получется около 5 см, в связи с ужесточением требований по перевозке негабаритных грузов хотелось бы понять как что это за разрешение и как его получать.  
 
----------------------
См. также:
Негабаритный груз по ж.д. http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1202478499
Ох уж эти тяжелые грузы… Эх, дороги... http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1153178100
Траки, шампунь и ВВП http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1080734599
Наверх
 
« Последняя редакция: 02.11.2012 :: 15:09:02 от Administrator »  
  IP записан
Горбунов Александр
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 12
Re: Разрешение на перевозку негабаритных грузов
Ответ #1 - 15.01.2008 :: 13:33:31
 
Почитайте "ИНСТРУКЦИЯ ПО ПЕРЕВОЗКЕ КРУПНОГАБАРИТНЫХ И ТЯЖЕЛОВЕСНЫХ ГРУЗОВ АВТОМОБИЛЬНЫМ ТРАНСПОРТОМ ПО ДОРОГАМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ". http://6pl.ru/transp/Inpptg.htm
Получайте разрешения и вперед и с песней, но скажу Вам это хлопотное дело.Разрешение разовое, либо на 3 месяца,а затем заново.
Наверх
 
« Последняя редакция: 16.10.2011 :: 13:39:19 от Administrator »  
  IP записан
Петров Константин
Экс-Участник



Re: Разрешение на перевозку негабаритных грузов
Ответ #2 - 18.01.2008 :: 15:10:43
 
Процитировано сообщение: Голиков Василий от 15.01.2008 :: 12:00:52:
Уважаемые знатоки, подскажите что это такое и с чем его едят. Наша организация перевозит трактора  в открытых п/прицепах, негабарит по высоте получется около 5 см, в связи с ужесточением требований по перевозке негабаритных грузов хотелось бы понять как что это за разрешение и как его получать.

 
негабарить ОТ КАКОГО значения? 4м и 4.2м? или уже 4.4м?
 
Может просто сдуть тракторам колеса чтоб стали пониже? Или вообще снять их нафик и положить рядом?  Подмигивание
Наверх
 
 
  IP записан
Казанцев Константин
Экс-Участник



Re: Разрешение на перевозку негабаритных грузов
Ответ #3 - 18.01.2008 :: 15:53:39
 
ага, или  разобрать всё до винтиков, добавить инструкцию с  названием "собери сам" и отправить как запчасти, пусть грузополучатель играется... Улыбка
Наверх
 
 
  IP записан
Петров Константин
Экс-Участник



Re: Разрешение на перевозку негабаритных грузов
Ответ #4 - 21.01.2008 :: 10:23:47
 
Процитировано сообщение: Казанцев Константин от 18.01.2008 :: 15:53:39:
ага, или  разобрать всё до винтиков, добавить инструкцию с  названием "собери сам" и отправить как запчасти, пусть грузополучатель играется... Улыбка

Хорошо Вам шутки шутить с Вашими рулончиками.  Подмигивание
 
А вот станки, кран-балки и прочее габаритное оборудование вообще то именно так и отправляют.
 
Более того его РАЗРАБАТЫВАЮт насколько это возможно так, чтобы вписываться (пусть и в разобранном состоянии) в габариты, разрешенные для перевозки.
Наверх
 
 
  IP записан
Сергиенко Виталий
Экс-Участник



Re: Разрешение на перевозку негабаритных грузов
Ответ #5 - 21.01.2008 :: 11:05:12
 
Мы возим себе трактора с Германии, низкорамный трал, плюс снятые колеса, только так можно вписатся в габарит по высоте, и ширине, Case 310 MX со спаренными передними и задними колесами, если бы не разбирали гараздо дороже было бы.
Наверх
 
 
  IP записан
Ашкенази Максим
Экс-Участник



Re: Разрешение на перевозку негабаритных грузов
Ответ #6 - 21.01.2008 :: 12:02:59
 
Василий я вожу трактора Беларус и ЮМЗ, а так же экскаваторы. При погрузки на машину да действительно получается негабарит. Но мы просто спускаем колеса до допустимого уровня и вписываемся в габарит. Хотя много зависит от водителя который везет трактора.
Наверх
 
 
  IP записан
Глухов Даниил
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 29
Действия ГИБДД
Ответ #7 - 26.01.2008 :: 14:26:27
 
В астраханской области остановили белорусскую машину (нашего партнера), на обычном стационарном посту ГИБДД. Произвели замер высоты тента прямо на дороге... Оказалось по замеру + 2 лишних см. Т.е. 402 см, тянущих на негабарит... Пригрузили водителя на 1000 руб за каждый см, и езжай дальше. Водитель отказался платить нал. выписали протокол, изъяли права... Вот скажите, имели ли инспектора право заявлять о превышении габарита, замеряя тент без применения специальной площадки?...  
 
Суд вынес вердикт - 2000 руб...Штраф сегодня заплатили, права забрали.
 
P.S. Следующий белорусский водитель был оштрафован тем же инспектором через полмесяца за отсутствие дублирующего нанесения номерного знака на задней части тента(как обычно у российских машин)... В Белоруссии законы не заставляют делать такие надписи, как в РФ. Водитель попытался поспорить, но инспектор сказал - едешь по России, должен уважать Россию и следовать ее законам...
 
 
Ну не беспредел разве?
 
Д.Г.
Наверх
 
 

С уважением,

Глухов Даниил

ООО ЕАС
E-mail | ICQ   IP записан
Владимиров Михаил
Экс-Участник



Re: Действия ГИБДД
Ответ #8 - 29.01.2008 :: 10:14:48
 
инспектра совершенно парвы, сейчас до + 10 см  в высоту, или вбок - что раньше допускали, закрыв глаза, сейчас 1000 р или в суд ст 12.21 КОАП
Наверх
 
 
  IP записан
Artamonov Vladislav
YaBB Moderator
*****


Ты есть то, что ты
ешь...

Сообщений: 4245
Re: Действия ГИБДД
Ответ #9 - 29.01.2008 :: 11:55:30
 
Процитировано сообщение: Владимиров Михаил   от 29.01.2008 :: 10:14:48:
Процитировано сообщение: Глухов Даниил от 26.01.2008 :: 14:26:27:
В астраханской области остановили белорусскую машину (нашего партнера), на обычном стационарном посту ГИБДД. Произвели замер высоты тента прямо на дороге... Оказалось по замеру + 2 лишних см. Т.е. 402 см, тянущих на негабарит... Пригрузили водителя на 1000 руб за каждый см, и езжай дальше. Водитель отказался платить нал. выписали протокол, изъяли права... Вот скажите, имели ли инспектора право заявлять о превышении габарита, замеряя тент без применения специальной площадки?...
Суд вынес вердикт - 2000 руб...Штраф сегодня заплатили, права забрали.
P.S. Следующий белорусский водитель был оштрафован тем же инспектором через полмесяца за отсутствие дублирующего нанесения номерного знака на задней части тента(как обычно у российских машин)... В Белоруссии законы не заставляют делать такие надписи, как в РФ. Водитель попытался поспорить, но инспектор сказал - едешь по России, должен уважать Россию и следовать ее законам...
Ну не беспредел разве?
Д.Г.

инспектра совершенно парвы, сейчас до + 10 см  в высоту, или вбок - что раньше допускали, закрыв глаза, сейчас 1000 р или в суд ст 12.21 КОАП

Ну, во-первых, не статья 12.21, а п.1 статьи 12.21.1. Нарушение правил перевозки крупногабаритных и тяжеловесных грузов (введена Федеральным законом от 24.07.2007 N 210-ФЗ). А 10 см осталось, но для тех кто уже заплатил Смех за пропуск (см. п.2 статьи 12.21.1).
 
Во-вторых:
Когда депутат Плигин от ЕР проталкивал свои изменения (210-ФЗ), все молчали в тряпочку;
Когда депутатами Государственной Думы ФС РФ М.Л. Шаккумом, В.Н. Ельцовым, А.Е. Хинштейном, В.И. Шпортом, В.А. Лазуткиным, П.П. Камшиловым, В.И. Смоленским, К.В. Ветровым, Л.А. Хвоинским (все члены фракции "Единая Россия") под предводительством Руководителя Росавтодора О.В. Белозерова проталкивали Федеральный закон от 8 ноября 2007 г. N 257-ФЗ Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации, все тоже молчали в тряпочку;
Когда были выборы и якобы 64% проголосовало за медведей - опять все молчали в тряпочку.
 
Вот и теперь нехрена выступать. Едешь по России, должен уважать Россию и следовать ее законам... Платите и молчите в тряпочку.  
Млин. Злой
Наверх
 
« Последняя редакция: 16.10.2011 :: 13:42:20 от Administrator »  

6PL+ (Sexy Party Logistics)...
Как работать по новым Правилам перевозок грузов? Инструкция по выживанию тут: http://6pl.ru/central.htm
E-mail | WWW   IP записан
Петеко Александр
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 17
Re: Разрешение на перевозку негабаритных грузов
Ответ #10 - 22.05.2008 :: 20:26:33
 
Добрый вечер!  
Возник вопрос при перевозке крупногабаритных и тяжеловесных грузов автомобильным транспортом по дорогам Российской Федерации в соответствии с Инструкцией автомобиль должен быть  оборудован специальными световыми сигналами (проблесковыми маячками) оранжевого или желтого цвета. В связи с этим вопрос- необходимы ли какие-то отметки в техпаспорте о том что разрешено оборудовать автомобиль спец. световыми сигналами, автомобиль на росс. номерах. Если да, то какими правовыми актами регламентируется это требование.
Наверх
 
 
ICQ   IP записан
Artamonov Vladislav
YaBB Moderator
*****


Ты есть то, что ты
ешь...

Сообщений: 4245
Re: Разрешение на перевозку негабаритных грузов
Ответ #11 - 22.05.2008 :: 21:14:46
 
Процитировано сообщение: Петеко Александр от 22.05.2008 :: 20:26:33:
Добрый вечер!
Возник вопрос при перевозке крупногабаритных и тяжеловесных грузов автомобильным транспортом по дорогам Российской Федерации в соответствии с Инструкцией автомобиль должен быть  оборудован специальными световыми сигналами (проблесковыми маячками) оранжевого или желтого цвета. В связи с этим вопрос- необходимы ли какие-то отметки в техпаспорте о том что разрешено оборудовать автомобиль спец. световыми сигналами, автомобиль на росс. номерах. Если да, то какими правовыми актами регламентируется это требование.

Приказ МВД РФ от 19 февраля 2007 г. N 167 "О порядке выдачи разрешений на установку на транспортных средствах устройств для подачи специальных световых и звуковых сигналов" http://6pl.ru/Vlad134/pMVD_167_pdd.htm  
 
См. также Приказ МВД РФ от 31 августа 2007 г. N 767 Вопросы организации сопровождения транспортных средств патрульными автомобилями Госавтоинспекции http://6pl.ru/Vlad134/pMVD_767_pdd.htm
 
Про габариты см. п.23.5 Правил дорожного движения Российской Федерации http://6pl.ru/Vlad134/pSMrf_1090_pdd.htm
Наверх
 
« Последняя редакция: 16.10.2011 :: 13:43:24 от Administrator »  

6PL+ (Sexy Party Logistics)...
Как работать по новым Правилам перевозок грузов? Инструкция по выживанию тут: http://6pl.ru/central.htm
E-mail | WWW   IP записан
Петеко Александр
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 17
Re: Разрешение на перевозку негабаритных грузов
Ответ #12 - 22.05.2008 :: 21:20:35
 
Сам задал вопрос- сам ответил. Надо. В соответствии ПОСТАНОВЛЕНИЕм Правительства РФ от 21 апреля 2000 г. No 370 О внесении изменений и дополнений в постановление Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. No 1090
Наверх
 
 
ICQ   IP записан
Петеко Александр
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 17
Re: Разрешение на перевозку негабаритных грузов
Ответ #13 - 22.05.2008 :: 21:21:26
 
Процитировано сообщение: Artamonov Vladislav от 22.05.2008 :: 21:14:46:
Процитировано сообщение: Петеко Александр от 22.05.2008 :: 20:26:33:
Добрый вечер!
Возник вопрос при перевозке крупногабаритных и тяжеловесных грузов автомобильным транспортом по дорогам Российской Федерации в соответствии с Инструкцией автомобиль должен быть  оборудован специальными световыми сигналами (проблесковыми маячками) оранжевого или желтого цвета. В связи с этим вопрос- необходимы ли какие-то отметки в техпаспорте о том что разрешено оборудовать автомобиль спец. световыми сигналами, автомобиль на росс. номерах. Если да, то какими правовыми актами регламентируется это требование.

Приказ МВД РФ от 19 февраля 2007 г. N 167 "О порядке выдачи разрешений на установку на транспортных средствах устройств для подачи специальных световых и звуковых сигналов" http://6pl.ru/Vlad134/pMVD_167_pdd.htm

См. также Приказ МВД РФ от 31 августа 2007 г. N 767 Вопросы организации сопровождения транспортных средств патрульными автомобилями Госавтоинспекции http://6pl.ru/Vlad134/pMVD_767_pdd.htm

Спасибо за ответ я как раз это уже и нашёл!  Подмигивание
Наверх
 
« Последняя редакция: 16.10.2011 :: 13:44:54 от Administrator »  
ICQ   IP записан
Крамник Станислав
Экс-Участник



Перевозка негабаритов - меняются правила?
Ответ #14 - 30.06.2008 :: 15:09:54
 
Доброго времени суток, уважаемые.
 
Вопрос такой. В связи с «Изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях от 24 июля 2007 г», вступающих в силу 01.07.2008, я получил информацию от знакомых ГАИшников о введении при перевозки негабаритов таких мер пресечения, как штрафстоянка и блокирование колес транспортного средства в случае присутствия нарушений в оформлении разрешения (перевес, нарушения по габаритам).
 
Я не смог найти ни в одном документе подтверждения данной информации. Возможно, кто-то слышал об этом? Заранее благодарен.
Наверх
 
 
  IP записан
Artamonov Vladislav
YaBB Moderator
*****


Ты есть то, что ты
ешь...

Сообщений: 4245
Re: Перевозка негабаритов - меняются правила!!!
Ответ #15 - 30.06.2008 :: 15:27:21
 
Процитировано сообщение: Крамник Станислав от 30.06.2008 :: 15:09:54:
Доброго времени суток, уважаемые.
Вопрос такой. В связи с «Изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях от 24 июля 2007 г», вступающих в силу 01.07.2008, я получил информацию от знакомых ГАИшников о введении при перевозки негабаритов таких мер пресечения, как штрафстоянка и блокирование колес транспортного средства в случае присутствия нарушений в оформлении разрешения (перевес, нарушения по габаритам).
Я не смог найти ни в одном документе подтверждения данной информации. Возможно, кто-то слышал об этом? Заранее благодарен.

Плохо искали. Злой
 
Вот: Федеральный закон Российской Федерации от 24 июля 2007 г. N 210-ФЗ "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях"  
 
Проект данного Федерального закона (N 266232-4) внесен депутатами Государственной Думы А.П. Москалец, В.Н. Плигиным, А.Н. Харитоновым.
 
Цитата:
48 ) в статье 27.13:
а) часть 1 изложить в следующей редакции:
"1. При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством соответствующего вида, предусмотренных статьей 11.9, частью 1 статьи 12.3, частью 2 статьи 12.5, частями 1 и 2 статьи 12.7, частями 1 и 3 статьи 12.8, частью 4 статьи 12.19, частями 1 и 2 статьи 12.21.1, частью 1 статьи 12.21.2, статьей 12.26 настоящего Кодекса, применяется задержание транспортного средства, включающее его перемещение при помощи другого транспортного средства и помещение в специально отведенное охраняемое место (на специализированную стоянку), а также хранение на специализированной стоянке до устранения причины задержания. При невозможности по техническим характеристикам транспортного средства его перемещения и помещения на специализированную стоянку в случаях совершения административных правонарушений, предусмотренных частями 1 и 2 статьи 12.21.1, частью 1 статьи 12.21.2 настоящего Кодекса, задержание осуществляется путем прекращения движения при помощи блокирующих устройств. В случае, если создаются препятствия для движения других транспортных средств или пешеходов, а подлежащее задержанию транспортное средство по его техническим характеристикам не может быть помещено на специализированную стоянку, оно может быть перемещено, в том числе путем управления задержанным транспортным средством его водителем либо лицом, указанным в части 3 настоящей статьи, в близлежащее место, где не будет создавать препятствия для движения других транспортных средств или пешеходов, с последующей блокировкой. Плата за перемещение транспортного средства, за первые сутки его хранения на специализированной стоянке и за блокировку не взимается.";

Статья 3
3. Пункты 1, 4, 6, 42 - 45, 47, 48, абзацы шестой и седьмой подпункта "а" и абзац восьмой подпункта "д" пункта 49, подпункт "б" пункта 54, пункт 57 статьи 1 настоящего Федерального закона вступают в силу с 1 июля 2008 года.

Было тут: http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1153178100/138#138
 
См. также статью КоАП в действии: исповедь «лишенца»
Наверх
 
« Последняя редакция: 16.10.2011 :: 13:46:28 от Administrator »  

6PL+ (Sexy Party Logistics)...
Как работать по новым Правилам перевозок грузов? Инструкция по выживанию тут: http://6pl.ru/central.htm
E-mail | WWW   IP записан
Крамник Станислав
Экс-Участник



Re: Перевозка негабаритов - меняются правила?
Ответ #16 - 16.07.2008 :: 10:31:47
 
Спасибо. На самом деле, вероятно, плохо искал Печаль
Наверх
 
 
  IP записан
Artamonov Vladislav
YaBB Moderator
*****


Ты есть то, что ты
ешь...

Сообщений: 4245
Re: Разрешение на автоперевозку негабаритных грузо
Ответ #17 - 18.10.2012 :: 00:41:14
 
Приказ Минтранса РФ от 24 июля 2012 г. N 258 "Об утверждении Порядка выдачи специального разрешения на движение по автомобильным дорогам транспортного средства, осуществляющего перевозки тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов" http://6pl.ru/transp/pMt_258.htm
 
 
Закреплены правила приема, рассмотрения заявлений о получении специального разрешения на движение по автодорогам транспортного средства, которое перевозит тяжеловесные и (или) крупногабаритные грузы. Речь также идет о порядке оформления и выдачи (отказа в этом) такого разрешения.
 Упомянутое разрешение выдается не более чем на 3 месяца. Его получают на 1 или несколько поездок (не более 10) транспорта по определенному маршруту с аналогичным грузом, имеющим одинаковую характеристику (наименование, габариты, масса). Разрешение в отношении международных автомобильных перевозок выдается на 1 поездку конкретного транспортного средства по определенному маршруту.
 Бланк специального разрешения относится к защищенной полиграфической продукции уровня "В".
 Владелец транспорта (его представитель) подает заявление в уполномоченный орган. Последним в зависимости от того, по каким дорогам проходит маршрут транспортного средства, может выступать Росавтодор, орган исполнительной власти субъекта Федерации, а также местного самоуправления муниципального района, поселения, городского округа либо собственник автодороги. Приведены форма и требования к составлению такого заявления.
 Уполномоченный орган согласовывает маршрут транспортного средства с владельцами автодорог, по которым он проходит, а в ряде случаев - с Госавтоинспекцией.
 Если требуется согласование только владельцев автодорог и соответствующие согласования есть, специальное разрешений выдается в течение 11 рабочих дней с даты регистрации заявления. Когда же необходимо согласовать маршрут с Госавтоинспекцией - в течение 15 рабочих дней.
 Решение об отказе в выдаче разрешения принимается, в частности, в следующих случаях. Уполномоченный орган не вправе его выдавать по заявленному маршруту. Представленные сведения не соответствуют техническим характеристикам транспорта и груза, а также технической возможности осуществления заявленной перевозки. Заявитель не внес плату в счет возмещения вреда, причиняемого автодорогам транспортным средством, не оплатил госпошлину за выдачу специального разрешения (кроме международных автомобильных перевозок тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов).
 
Приказ вступает в силу по истечении 90 дней после официального опубликования.  
 


 
См. также:
Постановление Правительства РФ от 16 ноября 2009 г. N 934 О возмещении вреда, причиняемого транспортными средствами, осуществляющими перевозки тяжеловесных грузов по автомобильным дорогам Российской Федерации http://6pl.ru/transp/pprf_934.htm
Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2007 г. N 107 Об утверждении административного регламента Федерального дорожного агентства по предоставлению государственной услуги по расчету платы за перевозку тяжеловесных грузов по автомобильным дорогам общего пользования федерального значения http://6pl.ru/transp/pMTr_107tg.htm
Наверх
 
« Последняя редакция: 06.11.2012 :: 05:29:02 от Administrator »  

6PL+ (Sexy Party Logistics)...
Как работать по новым Правилам перевозок грузов? Инструкция по выживанию тут: http://6pl.ru/central.htm
E-mail | WWW   IP записан