Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

25.06.2026 :: 23:11:07

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Диспетчеризация доставок в 1С 8 предприятие (Прочитано 4068 раз)
субботин олег
Экс-Участник



Диспетчеризация доставок в 1С 8 предприятие
17.01.2008 :: 16:42:39
 
День добрый ! скажите , у кого нормально работает блок диспетчеризации доставок в 1С ? скланяюсь к мысли , что есть другие продукты подобного рода с более удобным в информационном плане и обработке информации , которые работают с 1С 8.
Наверх
 
 
  IP записан
Новиков Дмитрий
God Member
*****


ямайские учёные
доказали, что ничего
нет.

Сообщений: 829
Re: Диспетчеризация доставок в 1С 8 предприятие
Ответ #1 - 21.01.2008 :: 14:50:02
 
В стандартной 8.0УТ нет блока диспетчеризации. Есть дописки под 8.0 на ее же базе компаний "Акселот" и "Нова". У Вас ,видимо,дона из версий?
Наверх
 
 

Автор выражает глубокую признательность алфавиту за любезно предоставленные буквы.
E-mail | ICQ   IP записан
Чернышев Алексей
Экс-Участник



Re: Диспетчеризация доставок в 1С 8 предприятие
Ответ #2 - 30.01.2008 :: 23:00:58
 
У меня есть самопис под 1С-8, делал после того, как не устроили Ингит, Топ-план и Антор.
Наверх
 
 
  IP записан
Новиков Дмитрий
God Member
*****


ямайские учёные
доказали, что ничего
нет.

Сообщений: 829
Re: Диспетчеризация доставок в 1С 8 предприятие
Ответ #3 - 31.01.2008 :: 15:00:02
 
Процитировано сообщение: Чернышев Алексей от 30.01.2008 :: 23:00:58:
У меня есть самопис под 1С-8, делал после того, как не устроили Ингит, Топ-план и Антор.

 
 
аналогично,только под 7.7 Смех
Наверх
 
 

Автор выражает глубокую признательность алфавиту за любезно предоставленные буквы.
E-mail | ICQ   IP записан
Шелагина Татьяна
Экс-Участник



Re: Диспетчеризация доставок в 1С 8 предприятие
Ответ #4 - 08.02.2008 :: 17:54:53
 
Доброго вечера!
Алексей, подскажие чем не устроил ИНГИТ. Хотим приобрести Деловая карта. Система у нас 1С 7.7.
Хотелось бы узнать плюсы и минусы программы от самих пользователей. Запросы у нас пока небольшие, так как автопарк и интенсивность не очень большая. Большая нагрузка ложится на курьерские доставки, что тоже надо как то учиывть в системе. Из автоматизации я добилась только программирования формы "заявка на доставку", ну и коненчо журнала этих заявок, и отчета по выполнению на каждого сотрудника отдела доставки. Но хочется большего: чтобы диспетчер не только распределял заявки ,но имел возможность просчитать километраж этих заявок. Ну конечно аналитика нужна: заявок не очень много, но и уже не так мало, чтобы вести аналтику вручную.
Я сейчас читала в форуме в теме "Водители: как их контролировать?!? ", вот аткое сообщение:
"Добрый день!  
В нашей фирме были те же пропблемы, что сейчас и у Вас. Сначала мы ввели строгий контроль путем отзвона диспетчеру при выезде со склада, при приезде в магазин, и промежуточные звонки от клиентов.При этом были установлены нормы  количеству доставок в час с учетом разброса адресов, отдаленности районов.  
Теперь мы приобрели программу по автоматической маршрутизации (ее Вы можете посмотреть на сайте www.ingit.ru ), в ней есть расчет и по времени, и по километражу, и по расходу бензина,плюс к ней можно создать нормативные документы, для отчетности (сдал-принял и прочее, по Вашему усмотрению с учетом специфики). Там же есть и программа по спутниковому отслеживанию автомобилей.  
Удачи!"  
Зашла на ИНГИТ, посмотрела, воде даже приемлемые цены, но однако большенство логистов не стремяться использовать такие программы.
Наверх
 
 
  IP записан
Павлов Валерий
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 229
Re: Диспетчеризация доставок в 1С 8 предприятие
Ответ #5 - 08.02.2008 :: 18:06:00
 
Считаю очень интересным решение от Нова АйТи
http://www.nova-it.ru/
Наверх
 
 

1С-WMS решения
WWW   IP записан
Чернышев Алексей
Экс-Участник



Re: Диспетчеризация доставок в 1С 8 предприятие
Ответ #6 - 24.02.2008 :: 10:09:20
 
По Ингиту я так и не понял, есть-ли вменяемая техподдержка, при этом попробовать настроить и протестировать ДК до покупки у меня не получилось.
Наверх
 
 
  IP записан
Чернышев Алексей
Экс-Участник



Re: Диспетчеризация доставок в 1С 8 предприятие
Ответ #7 - 30.12.2008 :: 16:38:03
 
Процитировано сообщение: Чернышев Алексей от 30.01.2008 :: 23:00:58:
У меня есть самопис под 1С-8, делал после того, как не устроили Ингит, Топ-план и Антор.

 
Кого не устраивает Ингит, Антор, Топ-план, Нова пишите arkalon@mаil.ru Имею готовый вариант: маршрутизация (идеальна для городской дистрибьюции) + мониторинг + расчет себестоимости на каждый адрес доставки
Наверх
 
 
  IP записан