Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

27.06.2026 :: 17:31:30

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


погрузка на жд ранее срока (Прочитано 2777 раз)
Блинова Полина
Экс-Участник



погрузка на жд ранее срока
22.01.2008 :: 13:25:02
 
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, если кто в курсе. Сейчас введено такое условие. При оформлении ГУ 12, после ее готовности погрузку можно осуществлять если на собственном подвижном составе, то не ранее 5 суток, если на вагонах РЖД, то не ранее 15 суток со дня подачи заявки.Если раньше установленного срока, то возникают расходы.Каким документом регламентируется это положение?
 
---------------------------------
См. также:
Оплата простоя вагонов http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1228879360
Почему ЖД? http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1198734251
Уведомление о прибытии вагонов http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1186650984
ЖД перевозки Собственные вагоны http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1215589232
Наверх
 
« Последняя редакция: 01.02.2009 :: 06:59:48 от Administrator »  
  IP записан
Бондарь Роман
Senior Member
****


Все проходит и это
пройдет...

Сообщений: 432
Re: погрузка на жд ранее срока
Ответ #1 - 23.01.2008 :: 20:15:24
 
http://6pl.ru/transp/prMPS_21.htm
 
 
"...заявки на перевозку грузов представляются не менее чем за десять дней до начала перевозок грузов в прямом железнодорожном сообщении и не менее чем за пятнадцать дней до начала перевозок грузов в прямом и непрямом международном сообщениях, в прямом и непрямом смешанном сообщениях, а также если пунктами назначения указаны порты, пункты по перевалке наливных грузов."
 
 
Ст. 11 УЖТ РФ:
 
"...По просьбам грузоотправителей или осуществляющих перевалку грузов организаций в случае срочной перевозки грузов перевозчики по согласованию с владельцами инфраструктур могут устанавливать сокращенные сроки представления заявок..."
 
Остальное все - от лукавого (т.е. начальника дороги).   Подмигивание
Наверх
 
« Последняя редакция: 17.06.2012 :: 20:06:20 от Administrator »  

"Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства".
Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин.
  IP записан
Блинова Полина
Экс-Участник



Re: погрузка на жд ранее срока
Ответ #2 - 24.01.2008 :: 07:59:33
 
Спасибо. Сейчас ознакомлюсь Подмигивание
Наверх
 
 
  IP записан