Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

25.06.2026 :: 00:43:01

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Международные ж/д перевозки (Прочитано 4998 раз)
Шеваловский Фёдор
Экс-Участник



Международные ж/д перевозки
22.01.2008 :: 15:02:54
 
Добрый день,господа логисты.Прошу вас посоветуйте , как можно расчитать ставку на крытый вагон из Италии и Германии в Москву?И кто занимается такими перевозками?Груз изделия из бумаги бытового и санитарно-гигиенического назначения. И где можно посмотреть тарифы на погрузо-разгрузочные работы и ставки за простой вагана ,который придет из Италии на мою станцию (как долго я могу держать вагон на своей станции без штрафных санкций)
Наверх
 
 
  IP записан
Суворов Никита
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 129
Re: Международные ж/д перевозки
Ответ #1 - 22.01.2008 :: 15:43:44
 
  Здравствуйте, Фёдор!
   Организация перевозки грузов из Италии и Германии именно вагонами (на всём протяжении) - довольно хлопотное и дорогое удовольствие, хотя бы потому, что стандарт Западной ЖД колеи 1435 мм против 1524 мм Российской. Летом с.г. будет запущена паромная линия Засниц (Германия) - Балтийск - Усть-Луга, тогда появится возможность постановки вагонов российского стандарта под погрузку в порту Германии. Есть ещё возможность отправки вагонов из стран Запада с перестановкой колёсных пар...но это неэкономично. Наиболее оптимальным с экономической точки зрения, повидимому, остаётся контейнерная перевозка из указанных стран на морском плече. Транзитное время увеличивается, но стоимость существенно ниже как перевозки автомобильным, так и перевозки железнодорожным транспортом (на всём пути следования). Как правило, перевозка из Германии дешевле обойдётся через финский порт Котка (далее контейнеры доставляюся автомобильным транспортом), а из Италии - через порт Новороссийск  (далее контейнеры доставляюся автомобильным транспортом).  
   Перевозчиков и экспедиторов на сайте - пруд-пруди! Создайте соответствующую тему в разделе "Доска объявлений".  
   Удачи!
Наверх
 
 

С уважением, Никита Суворов
MSN | ICQ   IP записан
Шеваловский Фёдор
Экс-Участник



Re: Международные ж/д перевозки
Ответ #2 - 22.01.2008 :: 16:42:36
 
Никита, Большое спасибо за совет.Дело в том,что доставка по морю займет около 2,5 недель для нашего груза это очень длительный срок(( Хотя ... если цена будет интересной..
Наверх
 
 
  IP записан
Суворов Никита
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 129
Re: Международные ж/д перевозки
Ответ #3 - 22.01.2008 :: 17:18:48
 
  У Вас ведь не скоропортящийся груз (?). Для предотвращения, в ряде случаев губительного, влияния высокой влажности (+ к тому едкой - солёность), можно произвести внутреннюю изоляцию контейнера от влияния внешней среды.  
   Есть, опять же, альтернативные способы доставки груза - автомобильным транспортом, но стоимость будет куда выше, нежели морская перевозка... Только Вам решать, что для Вас более критично, и определение соотношения цена/сроки.
Наверх
 
 

С уважением, Никита Суворов
MSN | ICQ   IP записан
Бондарь Роман
Senior Member
****


Все проходит и это
пройдет...

Сообщений: 432
Re: Международные ж/д перевозки
Ответ #4 - 22.01.2008 :: 22:03:47
 
Процитировано сообщение: Шеваловский Фёдор от 22.01.2008 :: 15:02:54:
... (как долго я могу держать вагон на своей станции без штрафных санкций)

 
На своем подъездном пути (при подаче локомотивом станции) - 36 часов. Дальше штраф от 200 руб./час.
Наверх
 
 

"Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства".
Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин.
  IP записан
Шеваловский Фёдор
Экс-Участник



Re: Международные ж/д перевозки
Ответ #5 - 23.01.2008 :: 16:00:04
 
Добрый день Роман.Большое спасибо за инфу).Если не сочтете за грубость,можете посоветовать ж/д экспедитора ?
Наверх
 
 
  IP записан
Петров Константин
Экс-Участник



Re: Международные ж/д перевозки
Ответ #6 - 23.01.2008 :: 18:11:52
 
Процитировано сообщение: Шеваловский Фёдор от 23.01.2008 :: 16:00:04:
Добрый день Роман.Большое спасибо за инфу).Если не сочтете за грубость,можете посоветовать ж/д экспедитора ?

 
 
www.tses.ru - в Питере ОЧЕНЬ толковые люди сидят, думаю что и в головном офисе в МСК не хуже!
Наверх
 
 
  IP записан
Макшин Вячеслав
God Member
*****




Сообщений: 635
Re: Международные ж/д перевозки
Ответ #7 - 23.01.2008 :: 18:12:54
 
Процитировано сообщение: Шеваловский Фёдор от 22.01.2008 :: 15:02:54:
Добрый день,господа логисты.Прошу вас посоветуйте , как можно расчитать ставку на крытый вагон из Италии и Германии в Москву?И кто занимается такими перевозками?Груз изделия из бумаги бытового и санитарно-гигиенического назначения. И где можно посмотреть тарифы на погрузо-разгрузочные работы и ставки за простой вагана ,который придет из Италии на мою станцию (как долго я могу держать вагон на своей станции без штрафных санкций)

 
Федор, добрый совет - не связывайтесь с ж.д.перевозкой из Италии и Германии в Москву. Это очень дорого, сложно и не так быстро, как кажется. Хотя, конечно, возможно. К тому же, при такой перевозке Вас ждут минимум 5 погрузочно-разгрузочных операций, если вагоны будут подаваться не на подъездные пути предприятий (погрузка с завода на грузовик до станции отправления/ перегрузка в вагон западной колеи/перегрузка на границе из вагона западной колеи на российскую/перегрузка из российского вагона в грузовик на станции назначения/выгрузка из грузовика у получателя).  Везите автотранспортом или морем, как советуют. Поверьте опыту многих.
Наверх
 
 
  IP записан
Шлеменков Андрей
Junior Member
**


Клуб логистов

Сообщений: 66
Re: Международные ж/д перевозки
Ответ #8 - 27.03.2008 :: 13:51:26
 
Федор, добрый день
касательно Вашего интереса в перевозках грузов из Европы (Италия, Германия) по железной дороге в Россию:
можем осуществить для Вас данные перевозки двумя вариантами:
1.в прямом железнодорожном сообщении, но с обязательной перевалкой груза по границе Чоп или Брест из евровагонов в вагона широкой колеи
2. в смешанном автомобильно-железнодорожном сообщении, т.е доставка автотранспортом груза от отправителя в Европе до станции перегрузки на железнодорожные вагоны, дальнейшая загрузка груза в вагон до полной вместимости и доставка вагонами до станции назначения в России.
и не обязательно это будет дороже, в особенности вариант смешанной перевозки!!!
при возникновении каких-либо вопросов, прошу писать на адрес [email protected] или звонить по тел +375-297 - 920563 (Беларусь)
Наверх
 
 

негабариты - это просто
E-mail | ICQ   IP записан
Никифоров Кирилл
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 112
Re: Международные ж/д перевозки
Ответ #9 - 27.03.2008 :: 17:57:40
 
Федор, я считал стоимость повагонной перевозки для такого же груза из Германии в Москву в прямом ж/д сообщении через Брест. В пересчете на 1 палет стоимость получилась примерно такой же как и при смешанной ж/д - водной контейнерной перевозке через петербургский порт!  
Так что априори отбрасывать железную дорогу я бы не стал...
Наверх
 
 

ICQ 165232609.
E-mail | ICQ   IP записан
Иванов Аркадий
God Member
*****




Сообщений: 1095
Re: Международные ж/д перевозки
Ответ #10 - 28.03.2008 :: 09:56:48
 
Уважаемый Федор !
 
для сравнения - по таким ставкам мы возили в прошлом году
из Италии в СПБ
- FOR MELZO TO LO St.Petersburg
eur 1980/20' dv  
eur 2830/40' dv\ hc
можем уточнить сегодняшние ставки, давайте конкретный запрос
на aivanov at samskip.ru  
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Дымарский Вячеслав
Экс-Участник



Re: Международные ж/д перевозки
Ответ #11 - 08.04.2008 :: 20:59:50
 
Процитировано сообщение: Шеваловский Фёдор от 22.01.2008 :: 16:42:36:
Никита, Большое спасибо за совет.Дело в том,что доставка по морю займет около 2,5 недель для нашего груза это очень длительный срок(( Хотя ... если цена будет интересной..

 
Фёдор, если вопрос по ж.д. доставке из Италии еще актуален, думаю, смогу проконсультировать - этим направлением занимаюсь уже 9 лет, из них 7 - находясь в Италии. За это время сумели организовать с нуля как свой собственный терминал, так и свой фирменный прямой поезд (проходит Италию/Австрию/Венгрию за 3 дня), естественно "от двери" - так что есть что рассказать, был бы интерес.
Наверх
 
 
  IP записан