Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

25.06.2026 :: 08:42:35

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Вопрос по ИРКУТСКУ (Прочитано 2718 раз)
Дорожинский Олег
Экс-Участник



Вопрос по ИРКУТСКУ
23.01.2008 :: 16:28:39
 
Наш департамент регионального развития нашел весьма привлекательный земельный участок в Иркутске.
Очень хочется построить на нем логистический комплекс.
В начале следующей недели планирую слетать в этот славный город на 1-2 дня.
Планирую провести встречи с Иркутскими логистическими компаниями, на предмет понимания востребованности комплекса среди местных игроков.
Прошу совета:
1.      С кем имеет и с кем не имеет смысл встречаться?
2.      Какие компании имеют наибольший вес среди игроков?
3.      Какие объекты имеет смысл посетить?
Может быть с перевозчиками пообщаться и таможенниками?
Есть ли люди с нашей конференции из Иркутска?
Наверх
 
 
  IP записан
Сиямкин Виталий
Экс-Участник



Re: Вопрос по ИРКУТСКУ
Ответ #1 - 14.02.2008 :: 05:47:06
 
Есть, можно и  пообщаться
Наверх
 
 
  IP записан
Дорожинский Олег
Экс-Участник



Re: Вопрос по ИРКУТСКУ
Ответ #2 - 14.02.2008 :: 12:20:09
 
Процитировано сообщение: Сиямкин Виталий   от 14.02.2008 :: 05:47:06:
Есть, можно и  пообщаться

 
Я уже слетал.
Милый город.
Логистика в общем есть.
Хладокомбинат- вообще молодцы.
Наверх
 
 
  IP записан
Ишимникова Наталья
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 7
Re: Вопрос по ИРКУТСКУ
Ответ #3 - 18.02.2008 :: 09:50:20
 
Процитировано сообщение: Дорожинский Олег от 23.01.2008 :: 16:28:39:
Наш департамент регионального развития нашел весьма привлекательный земельный участок в Иркутске.
Очень хочется построить на нем логистический комплекс.
В начале следующей недели планирую слетать в этот славный город на 1-2 дня.
Планирую провести встречи с Иркутскими логистическими компаниями, на предмет понимания востребованности комплекса среди местных игроков.
Прошу совета:
1. С кем имеет и с кем не имеет смысл встречаться?
2. Какие компании имеют наибольший вес среди игроков?
3. Какие объекты имеет смысл посетить?
Может быть с перевозчиками пообщаться и таможенниками?
Есть ли люди с нашей конференции из Иркутска?

 
Здравствуйте.
Расскажи впечатления, пожалуйста. вопросы в принципе теже что и у вас перед поездкой:
с кем пообщались?
Какие компании имеют наибольший вес среди играков?
Какие бъекты посетили помимо хладокомбината?  
Плащадку выбрали? приняли решение строиться?
Наверх
 
 
  IP записан
Дорожинский Олег
Экс-Участник



Re: Вопрос по ИРКУТСКУ
Ответ #4 - 18.02.2008 :: 12:26:43
 
Процитировано сообщение: Ишимникова Наталья от 18.02.2008 :: 09:50:20:
Процитировано сообщение: Дорожинский Олег от 23.01.2008 :: 16:28:39:
Наш департамент регионального развития нашел весьма привлекательный земельный участок в Иркутске.
Очень хочется построить на нем логистический комплекс.
В начале следующей недели планирую слетать в этот славный город на 1-2 дня.
Планирую провести встречи с Иркутскими логистическими компаниями, на предмет понимания востребованности комплекса среди местных игроков.
Прошу совета:
1. С кем имеет и с кем не имеет смысл встречаться?
2. Какие компании имеют наибольший вес среди игроков?
3. Какие объекты имеет смысл посетить?
Может быть с перевозчиками пообщаться и таможенниками?
Есть ли люди с нашей конференции из Иркутска?


Здравствуйте.
Расскажи впечатления, пожалуйста. вопросы в принципе теже что и у вас перед поездкой:
с кем пообщались?
Какие компании имеют наибольший вес среди играков?
Какие бъекты посетили помимо хладокомбината?
Плащадку выбрали? приняли решение строиться?

 
Добрый день, Наталья!
1.      Я поступил просто - взял справочник и обзвонил десятка два компаний, которые специализируются на том, что принято называть логистикой. В основном это перевозчики. Среди них попадались приятные и общительные люди, которые мне дали много полезной информации, которая позволила:
- понять, кто и в каком сегменте самый сильный игрок в логистике. Стало ясно, что действительно Иркутск утрачивает свои позиции, как логистический центр и постепенно уступает их Красноярску. Понятно стало, что надежды на Севера весьма призрачны и касаются они открытых площадок.  
- стало понятно, что есть несколько складов высокого класса выстроенных для собственных нужд, например слад Вашей компании.
- а вот среди спекулятивных складов царит Хладокомбинат.
- интересны логистические опыты компании «Ластик» особенно в части Ай-Ти.
- зафиксирован дефицит площадей и очередь на Хладокомбинате и ужасающие ставки в районе 200 дол. за простую аренду, на складах класса Б в районе железнодорожных узлов.
2.  Решение о строительстве не принято, вернее принято скорее отрицательное. Нет земли совсем. Некие сомнительные юнцы предлагают приличный участок, но порядок вхождения в сделку и цена таковы, что делает строительство бессмысленным. Говорить о особом интересе к Иркутску сложно, а вот цены вполне московские, а учитывая общую печальную ситуацию с строительным комплексом в Иркутске… В общем Иркутск пока реально не готов- городу нужно еще лет 10-15 стагнации и только потом вполне возможно инвестиции пойдут, а пока обсуждаем.
3. Город интересен, очень свежий- такой приятно морозный воздух. Но в остальном- даже родной Новосибирск выглядит несколько более городом. Грильяж из кедровых орешков забавен, приятен сушеный омуль. Сугудай, вообще выше всяких похвал, как и расколодка. Потрясла солянка из грибов в гриль- хаусе или стейк- хаусе. Антикварные магазинчики на удивление убоги и дороги. Красивая стилизация избы прошлого века  в 60 км. от города. В общем приятный город, но разница во времени в пять часов и общероссийская история с землей, которая стоит не столько сколько может дать ее эксплуатация, а столько сколько хочет чиновник приведет к тому, что чиновник не получит ничего.
4. Ваши магазины выше всяких похвал, с одной хорошенькой продавщицей во время взвешивания конфет чуть не случился у меня роман, но видимо северный темперамент ее и мой оборвали эту любовную историю на полукилограммах замечательных конфет.
Наверх
 
 
  IP записан
Борков Алексей
Junior Member
**


Клуб логистов

Сообщений: 96
Re: Вопрос по ИРКУТСКУ
Ответ #5 - 10.04.2008 :: 13:12:54
 
Почему то результат анализа не стал неожиданным.
 
Красноярск и Иркутск (в еще большей мере) отстают от Новосибирских темпов развития. Перспектива и востребованность в услугах высокого уровня там есть, это еще в начале десятилетия не раз обсуждалось на всевозможных переговорах, однако реальных запросов почти нет...ну скажем пока недостаточно для принятия решения о шаге.
Так что, вероятнее всего, будет  развитие по Новосибирской модели, когда какой нибудь логистический оператор сам реконструирует помещение порядка 10000 для какого нибудь клиента и будет обслуживать его, от силы еще двух.  
 
2. а омуль в низовьях Лены и Индигирки еще лучше, вот только думаю, логопарки там никому и нафиг не нужны  Смех , да и слово логистика, скорее всего, для местных является красивой надписью на контейнерах  Смех  Плачущий Класс
Наверх
 
 
ICQ   IP записан