Перейти к основному содержанию
Эбаут
Вопросы и Ответы
Объявления
Работа
Логист.ру-ТВ
Все теги
Новости
События
Статьи
Форум
Сообщества
Блоги
Архив форума
С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.
Новый форум здесь.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите
Вход
.
27.06.2026 :: 13:55:23
Новости:
Главная
|
Справка
|
Поиск
|
Вход
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Таможня и ВЭД
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
Подтверждение цены на товар из США (Прочитано 2315 раз)
Горбунова Любовь
YaBB Newbies
Истинное знание -
знание причин..
Сообщений: 14
Подтверждение цены на товар из США
31.01.2008 :: 14:38:14
Доброго всем времени суток!
Товарищи - логисты, подскажите пожалуйста, сталкивался ли кто-нибудь с ситуацией, когда требовалась экспортная декларация на товар из Америки, и как из нее выходили? Я поясню - на товар, следующий в наш адрес из США, таможня запросила прайс-листы поставщика и экспортную ГТД- для подтверждения стоимости. Т.к. по новым рискам мы оказались ниже уровня проходной стоимости, и нас грозятся откорректировть. С прайс-листом то вопрос решим, а вот экспортная в США делается в электронном виде и имеет совсем не тот вид, который мы привыкли видеть. Это вообще не документ для таможни - никакого штампа таможни там нет. Мне прислали обычный электронный документ в формате htm. Американцы говорят,что ничего кроме они в жизни своей не делали, и не требуется. А наша таможня воротит нос - дескать "это" - не декларация, а значит подтверждения стоимости у нас нет. Неужели прайс-лист завода изготовителя -не подтверждение??
для информации скажу - таможня Балтийская, порт СПб.
Какое ваше мнение - имеют ли право нас корректировать? Товар ввозился уже и ранее (где-то 1-2 раза в год), и стоимость была на этом же уровне.
Наверх
Все будет гуд, и здесь и тут..
E-mail
IP записан
Петров Константин
Экс-Участник
Re: Подтверждение цены на товар из США
Ответ #1 -
05.02.2008 :: 19:30:08
Вот блин...
Ну пусть поклянчут янки пойдут в свои госорганы, мол Россия темная страна, компьютеров нету, поставте им штампик хоть какой-нить таможенной библиотеки, мож клюнут в ОКТС на слово
CUSTOMS
и не заметят
LIBRARY
Наверх
IP записан
Степанов Виталий
Full Member
Клуб логистов
Сообщений: 151
Re: Подтверждение цены на товар из США
Ответ #2 -
06.02.2008 :: 12:33:16
Доброго Всем дня!
Любовь, у нас месяц назад такая же петрушка была с грузом из Европы. Всё чем смог помочь брокеру: прайс со всякми регалиями прозводителя и его официальное письмо в котором он подробно описал свой порядок декларирования и причину отсутствия бумажного носителя. Это помогло.
Наверх
E-mail
|
WWW
|
ICQ
IP записан
Иванова Карина
God Member
Сообщений: 568
Re: Подтверждение цены на товар из США
Ответ #3 -
06.02.2008 :: 13:23:44
Любовь, написала в личку.
Наверх
E-mail
IP записан
Горбунова Любовь
YaBB Newbies
Истинное знание -
знание причин..
Сообщений: 14
Re: Подтверждение цены на товар из США
Ответ #4 -
06.02.2008 :: 17:24:28
Господа, всем спасибо!
Янки клянчить точно больше никуда не пойдут, я из них уже и так душу вытрясла кажется.. А идейка-то с библиотекой ничего
А вот письмо какое-нибудь попробую сообразить в добавок к прайсу.
Карина, спасибо за совет, я пока не рискую к нему прибегать
т.к. думаю,что может найтись некий чел в таможне, кто вспомнит, что в Америке бужаные декларации не существуют.
будем бороться до последнего!
Наверх
Все будет гуд, и здесь и тут..
E-mail
IP записан
эксКанаева Мария
God Member
Сообщений: 532
Re: Подтверждение цены на товар из США
Ответ #5 -
08.02.2008 :: 23:36:48
Во-первых, по таможенному кодексу Вы обязаны либо предоставить обоснованный ответ почему нет, либо сам документ.
Во-вторых таможня доки просит часто просто для того, чтобы свой звд прикрыть, так что пусть янки напишут письмо о том, как декларирование происходит, и что штампы не ставятся, а все происходит в электронном виде. Приложите такой ликбез к декларации и впердв таможню
В-третьих, судебная практика показывает, что суды отменяют решение таможни о КТС, если оно принято на основании отсутствия одного документа. или если таможня требует докумен, который вследствие обычаев документооборота у получателя быть не может. А по уму - эжкспортная декларация документ не для вас.
При этом знание это необязательно держать при себе, а поведать о нем таможне, ибо за суды они получают по шее так же как и за пропущенный без бумажек и КТС товар. Если увидят готовность идти в суд, могут перестать наглеть
Наверх
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается
IP записан
Петров Константин
Экс-Участник
Re: Подтверждение цены на товар из США
Ответ #6 -
11.02.2008 :: 11:23:36
Процитировано сообщение: Канаева Мария
от 08.02.2008 :: 23:36:48:
. А по уму - эжкспортная декларация документ не для вас.
по уму - это да!.... а вот Казахи например ввели поправку в свой ТК, чтобы каждый импортер при растаможке предоставлял ОРИГИНАЛ или экспортной декларации.
Правда поимев геморой в виде ЗАВАЛА ТОВАРОВ на СВХ, не имеющих такой ГТД через 5 месяцев отменили.
Наверх
IP записан
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Таможня и ВЭД
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Быстрая навигация:
-----------------------------
Форумы и конференции
-----------------------------
- Форумы и конференции
-----------------------------
Верой и правдой по Закону
-----------------------------
- Законы нам строить и жить помогают
- Ищу документы
- Встать, суд идет!
-----------------------------
Практика
-----------------------------
- Все, что вы хотели знать но боялись спросить
- Логистическое администрирование
- Информационные технологии в логистике
- Закупки и снабжение
- Запасы
- Производственная логистика
- Транспортное обеспечение логистики
=> Таможня и ВЭД
- Логистика складирования
- Дистрибуция
- Не в тему
-----------------------------
Теория
-----------------------------
- Образование
- Публикации
- Литература
-----------------------------
Компании
-----------------------------
- Справочник
- Черный список
- Белый список
-----------------------------
Не работа
-----------------------------
- Курилка
- Клубное творчество
- Вы пошутили, я тоже посмеялся
- Место встречи изменить нельзя
- Я хочу чтобы песни звучали и вином наполнялся бокал
-----------------------------
Коммерческие запросы и предложения
-----------------------------
- Доска объявлений
-----------------------------
Администрация
-----------------------------
- Приемная
Логист.ру уже не тот...