Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

27.06.2026 :: 11:07:33

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Подтверждение цены на товар из США (Прочитано 2314 раз)
Горбунова Любовь
YaBB Newbies
*


Истинное знание -
знание причин..

Сообщений: 14
Подтверждение цены на товар из США
31.01.2008 :: 14:38:14
 
Доброго всем времени суток!
 
Товарищи - логисты, подскажите пожалуйста, сталкивался ли кто-нибудь с ситуацией, когда требовалась экспортная декларация на товар из Америки, и как из нее выходили? Я поясню - на товар, следующий в наш адрес из США, таможня запросила прайс-листы поставщика и экспортную ГТД- для подтверждения стоимости. Т.к. по новым рискам мы оказались ниже уровня проходной стоимости, и нас грозятся откорректировть. С прайс-листом то вопрос решим, а вот экспортная в США делается в электронном виде и имеет совсем не тот вид, который мы привыкли видеть. Это вообще не документ для таможни - никакого штампа таможни там нет. Мне прислали обычный электронный документ в формате htm. Американцы говорят,что ничего кроме они в жизни своей не делали, и не требуется. А наша таможня воротит нос - дескать "это" - не декларация, а значит подтверждения стоимости у нас нет. Неужели прайс-лист завода изготовителя -не подтверждение??  Злойдля информации скажу - таможня Балтийская, порт СПб.
Какое ваше мнение - имеют ли право нас корректировать? Товар ввозился уже и ранее (где-то 1-2 раза в год), и стоимость была на этом же уровне.
Наверх
 
 

Все будет гуд, и здесь и тут..
E-mail   IP записан
Петров Константин
Экс-Участник



Re: Подтверждение цены на товар из США
Ответ #1 - 05.02.2008 :: 19:30:08
 
Вот блин...  Печаль
 
Ну пусть поклянчут янки пойдут в свои госорганы, мол Россия темная страна, компьютеров нету, поставте им штампик хоть какой-нить таможенной библиотеки, мож клюнут в ОКТС на слово CUSTOMS и не заметят LIBRARY  Улыбка
Наверх
 
 
  IP записан
Степанов Виталий
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 151
Re: Подтверждение цены на товар из США
Ответ #2 - 06.02.2008 :: 12:33:16
 
Доброго Всем дня!
 
  Любовь, у нас месяц назад такая же петрушка была с грузом из Европы. Всё чем смог помочь брокеру: прайс со всякми регалиями прозводителя и его официальное письмо в котором он подробно описал свой порядок декларирования и причину отсутствия бумажного носителя. Это помогло.
Наверх
 
 
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Иванова Карина
God Member
*****




Сообщений: 568
Re: Подтверждение цены на товар из США
Ответ #3 - 06.02.2008 :: 13:23:44
 
Любовь, написала в личку.
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Горбунова Любовь
YaBB Newbies
*


Истинное знание -
знание причин..

Сообщений: 14
Re: Подтверждение цены на товар из США
Ответ #4 - 06.02.2008 :: 17:24:28
 
Господа, всем спасибо!
 
Янки клянчить точно больше никуда не пойдут, я из них уже и так душу вытрясла кажется.. А идейка-то с библиотекой ничего Смех А вот письмо какое-нибудь попробую сообразить в добавок к прайсу.
Карина, спасибо за совет, я пока не рискую к нему прибегать Улыбка т.к. думаю,что может найтись некий чел в таможне, кто вспомнит, что в Америке бужаные декларации не существуют.
 
будем бороться до последнего!
Наверх
 
 

Все будет гуд, и здесь и тут..
E-mail   IP записан
эксКанаева Мария
God Member
*****




Сообщений: 532
Re: Подтверждение цены на товар из США
Ответ #5 - 08.02.2008 :: 23:36:48
 
Во-первых,  по таможенному кодексу Вы обязаны либо предоставить обоснованный ответ почему нет, либо сам документ.
Во-вторых таможня доки просит  часто просто для того, чтобы свой звд прикрыть, так что пусть янки напишут письмо о том, как декларирование происходит, и что штампы не ставятся, а все происходит в электронном виде. Приложите такой ликбез к декларации и впердв таможню
В-третьих, судебная практика показывает, что суды отменяют решение таможни о КТС, если оно принято на основании отсутствия одного документа. или если таможня требует докумен, который вследствие   обычаев документооборота у получателя быть не может. А по уму - эжкспортная декларация документ не для вас.
При этом знание это необязательно держать при себе, а поведать о нем таможне, ибо за суды они получают по шее так же как и за пропущенный без бумажек и КТС товар. Если увидят готовность идти в суд, могут перестать наглеть
Наверх
 
 

Не будите во мне зверя, он и так не высыпается
  IP записан
Петров Константин
Экс-Участник



Re: Подтверждение цены на товар из США
Ответ #6 - 11.02.2008 :: 11:23:36
 
Процитировано сообщение: Канаева Мария от 08.02.2008 :: 23:36:48:
. А по уму - эжкспортная декларация документ не для вас.

по уму - это да!.... а вот Казахи например ввели поправку в свой ТК, чтобы каждый импортер при растаможке предоставлял ОРИГИНАЛ или экспортной декларации.  Ужас
 
Правда поимев геморой в виде ЗАВАЛА ТОВАРОВ на СВХ, не имеющих такой ГТД через 5 месяцев отменили.  Улыбка
Наверх
 
 
  IP записан