Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

26.06.2026 :: 22:40:23

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


1 инвойс - 5 TIR (мдп) (Прочитано 3104 раз)
Чередов Андрей
Экс-Участник



1 инвойс - 5 TIR (мдп)
05.02.2008 :: 18:00:36
 
Привезли на Новороссийскую таможню Бетонную станцию ( один код ТН ВЭД) на 5-ти машинах с одним инвойсом. Таможня требует выделить для каждой машины стоимость для закрытия манифеста и ГТД. Это не реально. Подскажите процедуру по грамотному оформлению документов. Желательно с сылкой на статью закона. Спасибо. Андрей.
Наверх
 
 
  IP записан
Пасечник Александр
YaBB Newbies
*




Сообщений: 48
Re: 1 инвойс - 5 TIR (мдп)
Ответ #1 - 05.02.2008 :: 22:39:03
 
Процитировано сообщение: Чередов Андрей от 05.02.2008 :: 18:00:36:
Привезли на Новороссийскую таможню Бетонную станцию ( один код ТН ВЭД) на 5-ти машинах с одним инвойсом. Таможня требует выделить для каждой машины стоимость для закрытия манифеста и ГТД. Это не реально. Подскажите процедуру по грамотному оформлению документов. Желательно с сылкой на статью закона. Спасибо. Андрей.

 
Разбейте стоимость пропорционально весу нетто. И всё... Улыбка
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Чередов Андрей
Экс-Участник



Re: 1 инвойс - 5 TIR (мдп)
Ответ #2 - 06.02.2008 :: 11:32:13
 
Спасибо за совет. Новороссийская таможня не приняла ни вариант поделить равномерно, ни пропорционально грузу. Пришлось с помощью производителя рассчитывать стоимость груза в каждой машине, только для того, чтобы закрыть TIR. Вот такая загогулина, блин.
Наверх
 
 
  IP записан