Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

28.06.2026 :: 21:00:33

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


письмо счастя пришло моему приятелю (Прочитано 2401 раз)
Емеличев Алексей
God Member
*****


Нельзя быть
одновременно
веселым, трезвым и
умным.

Сообщений: 5190
письмо счастя пришло моему приятелю
07.02.2008 :: 15:55:49
 
"Настоящим информирую, что с 01 февраля на п. переходе Торфяновка, (Брусничное- со дня на день) введен новый порядок
Работы станций РТИ. Нововведение заключается в том, что электронная система РТИ не позволяет , как раньше,
делать корректировку нагрузки на ось и общего веса постфактум в памяти компьютера и конечном результате.
Следствием этого стало невозможность осуществления определенного сервиса постфактум.
 
Последствия:
1.
при общем расхождении фактического и заявленного веса- а.м. направляется на Ростек и по результатам
Досмотра (процедура платная (ПРР, хранение транспортного средства и груза на территории/ складе Ростек
Плюс простой транспорта свыше 1 дня.) принимается решение Таможенными органами. При обнаружении несоответствия-  
Санкции согласно ст. 16.1. п.3 КоАП (сообщение таможенному органу недостоверных сведений при перемещении
Товаров через таможенную границу РФ).
 
2.
При превышении нагрузки на ось (допустимые нагрузки даны в приложении 1):  
-возврат а.м в Финляндию (через досмотр на Ростеке и только после согласия начальника таможни)
Вариант проходит редко, необходимо письмо от получателя груза по коммерческим документам и перевозчика,
Оформление Т-1 в Финляндии, возврат контейнера (все, разумеется, платное).
-частичная/ полная выгрузка на Ростеке с загрузкой контейнера при условии соблюдения правильной развесовки
(расходы Ростека, перевозчика см. п.1), новое прохождение весов после акта Ростека.
-оплата штрафных санкций согласно Коап. (Дополнения см. в приложении 2).
 
Следующее нововведение:  
Квитанций с данными взвешивания представители РТИ больше выдавать на руки не будут.
Таким образом, клиентам придется или верить нам на слово или ехать на п/ переход для выяснения ситуации самостоятельно.
 
Вывод:
При подозрении на несоответствие весов, либо возможном превышении нагрузки на ось необходимо заказывать поддержку. На данный момент возможен заказ поддержки только по 2 направлениям вместе (заказ только весовой уже невозможен)."
Наверх
 
 

БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКЦИИ ПО ЛОГИСТИКЕ:
http://www.youtube.com/playlist?list=PL2D5CC499185803B6
http://emelichev.fi/lectures
http://emelichev.rutube.ru
E-mail | WWW   IP записан
Artamonov Vladislav
God Member
*****


Ты есть то, что ты
ешь...

Сообщений: 4245
Re: письмо счастя пришло моему приятелю
Ответ #1 - 07.02.2008 :: 16:55:02
 
Ой, счастья то сколько привалило, млин. Злой
Это ж надо же, теперь о подвеске ROLLS ROYCEа бедного депутата Плигина не только Росавтодор в купе с похоронным Минтрансом беспокоится, но еще и Ростек? Ужас
Да что же это такое? Нерешительный
Люди добрые, помогите, грабють!!! Злой
 
Процитировано сообщение: Artamonov Vladislav от 01.02.2008 :: 02:24:45:
Есть, однако, во всем этом еще одна тенденция, и она-то наиболее отвратительна: на протяжении последних трех лет, а пожалуй, что и всего второго путинского срока нам только запрещают и запрещают. Ограничивают в правах, борются, преодолевают, упраздняют, сокращают – словом, делают все, чтобы жизнь в стране стала трудней, дискомфортней и несвободней.

Да когда же они подавятся та? Злой
Наверх
 
 

6PL+ (Sexy Party Logistics)...
Как работать по новым Правилам перевозок грузов? Инструкция по выживанию тут: http://6pl.ru/central.htm
E-mail | WWW   IP записан
Иванов Георгий
Senior Member
****


все будет
своевременно

Сообщений: 470
Re: письмо счастя пришло моему приятелю
Ответ #2 - 13.02.2008 :: 14:39:40
 
а не проще для контроля самому взвещиваться в Финке? Я например все машины перед отправкой загоняю на весы. И я сразу знаю, кто и где и почем Улыбка
Наверх
 
 

Я не сухогруз-не грузите меня. Я танкер! Налейте мне!
  IP записан
Емеличев Алексей
God Member
*****


Нельзя быть
одновременно
веселым, трезвым и
умным.

Сообщений: 5190
Re: письмо счастя пришло моему приятелю
Ответ #3 - 13.02.2008 :: 20:13:52
 
осевые не проверишь....
а так - речь идёт не о пушистых товарищах....
Наверх
 
 

БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКЦИИ ПО ЛОГИСТИКЕ:
http://www.youtube.com/playlist?list=PL2D5CC499185803B6
http://emelichev.fi/lectures
http://emelichev.rutube.ru
E-mail | WWW   IP записан
Оникиенко Алексей
Экс-Участник



Re: письмо счастя пришло моему приятелю
Ответ #4 - 14.02.2008 :: 16:14:11
 
Алексей, спасибо за информацию!
Чувствую вовремя мы заморочились с сюрвейерами, и взвесили оборудование!!
 Улыбка
Наверх
 
 
  IP записан
Иванов Георгий
Senior Member
****


все будет
своевременно

Сообщений: 470
Re: письмо счастя пришло моему приятелю
Ответ #5 - 20.02.2008 :: 10:13:09
 
Процитировано сообщение: Емеличев Алексей от 13.02.2008 :: 20:13:52:
осевые не проверишь....
а так - речь идёт не о пушистых товарищах....

 
ну дык...... надо же как-то маржу поддерживать Улыбка
Наверх
 
 

Я не сухогруз-не грузите меня. Я танкер! Налейте мне!
  IP записан