Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

24.06.2026 :: 23:54:22

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Вопрос по Челябинску (Прочитано 3395 раз)
Дорожинский Олег
Экс-Участник



Вопрос по Челябинску
18.02.2008 :: 12:36:21
 
В общем все стандартно
Наш департамент регионального развития нашел несколько весьма привлекательных земельных участков в Челябинске.  
Очень хочется построить на них логистический комплекс.  
В начале следующей недели планирую слетать в этот славный город на 1-2 дня.  
Планирую провести встречи с Челябинскими логистическими компаниями, на предмет понимания востребованности комплекса среди местных игроков.  
Прошу совета:  
1.      С кем имеет и с кем не имеет смысл встречаться?  
2.      Какие компании имеют наибольший вес среди игроков?  
3.      Какие объекты имеет смысл посетить?  
Может быть с перевозчиками пообщаться и таможенниками?  
Есть ли люди с нашей конференции из Челябинска?
Стыдно признаться, но пока "Наша Раша" (я 6 лет не смотрю телевизор, купил и посмотрел эту гадость на видео) главный мой источник информации по этому замечательному городу, я знаю, что челябинские логисты суровы и красные трусы в городе востребованы, а да еще песня Митяева о "концерте на льду Байкала для двух уральских баб"- видимо тема Иркутска прошлой командировки.
Собственно помогите коллеги. Очень не хочется оказаться на трубопрокатном заводе 69.
Наверх
 
 
  IP записан
Дорожинский Олег
Экс-Участник



Re: Вопрос по Челябинску
Ответ #1 - 18.02.2008 :: 16:11:20
 
Процитировано сообщение: Дорожинский Олег от 18.02.2008 :: 12:36:21:
В общем все стандартно
Наш департамент регионального развития нашел несколько весьма привлекательных земельных участков в Челябинске.
Очень хочется построить на них логистический комплекс.
В начале следующей недели планирую слетать в этот славный город на 1-2 дня.
Планирую провести встречи с Челябинскими логистическими компаниями, на предмет понимания востребованности комплекса среди местных игроков.
Прошу совета:
1. С кем имеет и с кем не имеет смысл встречаться?
2. Какие компании имеют наибольший вес среди игроков?
3. Какие объекты имеет смысл посетить?
Может быть с перевозчиками пообщаться и таможенниками?
Есть ли люди с нашей конференции из Челябинска?
Стыдно признаться, но пока "Наша Раша" (я 6 лет не смотрю телевизор, купил и посмотрел эту гадость на видео) главный мой источник информации по этому замечательному городу, я знаю, что челябинские логисты суровы и красные трусы в городе востребованы, а да еще песня Митяева о "концерте на льду Байкала для двух уральских баб"- видимо тема Иркутска прошлой командировки.
Собственно помогите коллеги. Очень не хочется оказаться на трубопрокатном заводе 69.

 
Краткие исследовательские работы по Челябинску позволил выяснить:
- складов класса А в Челябинске нет в принципе.
- Наиболее интересные проекты, которые нужно посмотреть:
А) Каскад-Челябинск
Б) Оптимум
В) НТК
- built-to-suit  
А) Молния- Форпост
Б) Вена
В) Макфа
- девелоперы
А) «Лайнер» с тремя комплексами
Б) «ЕвразияЛогистик» с 250 тыс. планами.
Я ничего не упустил? Коллеги!!!
Наверх
 
 
  IP записан
Иванова Ольга
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 15
Re: Вопрос по Челябинску
Ответ #2 - 18.02.2008 :: 23:46:53
 
Олег,  
 
Вы абсолютно правы. Челябинск - прекрасный 2-х миллионный город, но складов класса А в нем нет  Смущённый. Если у Вас есть 30 млн долларов, то Вы можете смело осваивать нетронутую целину этого замечательного города...  
Что касается перечисленных Вами объектов, наиболее интересным, на мой   взгляд, является Макфа (мэр города  Подмигивание).
Наверх
 
 
  IP записан
Дорожинский Олег
Экс-Участник



Re: Вопрос по Челябинску
Ответ #3 - 19.02.2008 :: 11:18:32
 
Процитировано сообщение: Иванова  Ольга от 18.02.2008 :: 23:46:53:
Олег,

Вы абсолютно правы. Челябинск - прекрасный 2-х миллионный город, но складов класса А в нем нет  Смущённый. Если у Вас есть 30 млн долларов, то Вы можете смело осваивать нетронутую целину этого замечательного города...
Что касается перечисленных Вами объектов, наиболее интересным, на мой   взгляд, является Макфа (мэр города  Подмигивание).

Ольга!
1.      Ну 30 млн. дол. дело не обойдется в любом случае.  Земля у Вас не очень дешевая скажем прямо, а потом строить меньше чем 50 000 просто не имеет смысла, а стоимость строительства уже давно в районе 1000 дол.  
2.      Осваивать не тронутую целину смело придется, вопрос только в том, чем это закончится. Как Вы думаете будет востребован комплекс примерно в 50 000 отстроенный за 12-15 месяцев до прихода туда 250 000 ЕвраАзии?
3.      Вы в Челябинске? По пивку? Приставать буду 2-3 минуты, чисто для приличия. Я в общем не бабник, а логист.
Наверх
 
 
  IP записан
Artamonov Vladislav
God Member
*****


Ты есть то, что ты
ешь...

Сообщений: 4245
Re: Вопрос по Челябинску
Ответ #4 - 22.02.2008 :: 16:47:00
 
Олег, а какая плановая цена услуг у Вас в расчетах окупаемости?
И если можно, коротко про методику ее определения.
Заранее благодарю.
Наверх
 
 

6PL+ (Sexy Party Logistics)...
Как работать по новым Правилам перевозок грузов? Инструкция по выживанию тут: http://6pl.ru/central.htm
E-mail | WWW   IP записан
Дорожинский Олег
Экс-Участник



Re: Вопрос по Челябинску
Ответ #5 - 26.02.2008 :: 13:22:13
 
Процитировано сообщение: Artamonov Vladislav от 22.02.2008 :: 16:47:00:
Олег, а какая плановая цена услуг у Вас в расчетах окупаемости?
И если можно, коротко про методику ее определения.
Заранее благодарю.

 
Владислав!
1.      Логистика пока у меня только на визитке. Если говорить о текущей деятельности и расчетах, то они носят исключительно девелоперский характер- берем арендную ставку по складу-офису- мезонину и считаем.
2.      Есть планы по компании оператору, но они пока носят несколько предварительный, расчетный характер. Поэтому бизнес-план компании оператора это для меня некая деятельность в моменты, когда работы нет.
3.      С удовольствием пообщался бы по тематике организации- бизнес-планированию компании оператора.
Олег
 
Наверх
 
 
  IP записан
Artamonov Vladislav
God Member
*****


Ты есть то, что ты
ешь...

Сообщений: 4245
Re: Вопрос по Челябинску
Ответ #6 - 26.02.2008 :: 19:59:11
 
Процитировано сообщение: Дорожинский Олег от 26.02.2008 :: 13:22:13:
Процитировано сообщение: Artamonov Vladislav от 22.02.2008 :: 16:47:00:
Олег, а какая плановая цена услуг у Вас в расчетах окупаемости?
И если можно, коротко про методику ее определения.
Заранее благодарю.

Владислав!
1. Логистика пока у меня только на визитке. Если говорить о текущей деятельности и расчетах, то они носят исключительно девелоперский характер- берем арендную ставку по складу-офису- мезонину и считаем.

А считаем как? И скока получилось на 2009 г.?
Наверх
 
 

6PL+ (Sexy Party Logistics)...
Как работать по новым Правилам перевозок грузов? Инструкция по выживанию тут: http://6pl.ru/central.htm
E-mail | WWW   IP записан
Иванова Ольга
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 15
Re: Вопрос по Челябинску
Ответ #7 - 26.02.2008 :: 23:31:20
 
2 Oleg,
 
Соберетесь в Челябинск - пишите в личку. Будем поблизости - с удовольствием встретимся, пообщаемся.  Улыбка
Наверх
 
 
  IP записан
Дорожинский Олег
Экс-Участник



Re: Вопрос по Челябинску
Ответ #8 - 05.03.2008 :: 10:53:27
 
Процитировано сообщение: Artamonov Vladislav от 26.02.2008 :: 19:59:11:
Процитировано сообщение: Дорожинский Олег от 26.02.2008 :: 13:22:13:
Процитировано сообщение: Artamonov Vladislav от 22.02.2008 :: 16:47:00:
Олег, а какая плановая цена услуг у Вас в расчетах окупаемости?
И если можно, коротко про методику ее определения.
Заранее благодарю.

Владислав!
1. Логистика пока у меня только на визитке. Если говорить о текущей деятельности и расчетах, то они носят исключительно девелоперский характер- берем арендную ставку по складу-офису- мезонину и считаем.

А считаем как? И скока получилось на 2009 г.?

Себестоимость строительства будет не меньше 1500 дол. за метр.  
Соответственно чистая аренда от 150 дол.  
Или не строить!
Наверх
 
 
  IP записан
Соломатин Владимир
God Member
*****




Сообщений: 919
Re: Вопрос по Челябинску
Ответ #9 - 05.03.2008 :: 11:24:47
 
Процитировано сообщение: Дорожинский Олег от 05.03.2008 :: 10:53:27:

Соответственно чистая аренда от 150 дол.
Или не строить!

 Озадачен
Какие климатические условия на складе будут?
Что получат за эти 150 долл?
- подъездные пути ?
- железка ?
- офисное помещение со всем необходимым?
- количество одновременно работающих доков для разгрузки-погрузки?
- коэффициент определяющий соотношение количества паллетомест на одном квадратном метре ?
- и т.д.
 
Так на вскидку сложно что-то сказать..........
Наверх
 
 

Formal education will make you a living. Self-education will make you a fortune. (Jim Rohn)
E-mail | WWW   IP записан
Дорожинский Олег
Экс-Участник



Re: Вопрос по Челябинску
Ответ #10 - 05.03.2008 :: 11:25:43
 
Процитировано сообщение: Иванова Ольга от 26.02.2008 :: 23:31:20:
2 Oleg,

Соберетесь в Челябинск - пишите в личку. Будем поблизости - с удовольствием встретимся, пообщаемся.  Улыбка

Поздно прочитал, уже вернулся.
В Челябинске замечательный отель "Березка" и хороший реторанчик "Базилио". Там вполне приятно!
Но!
Принимаем решение о вхождении в сделку по землетак, что Челябинск ... еще успеем!
Наверх
 
 
  IP записан
Иванова Ольга
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 15
Re: Вопрос по Челябинску
Ответ #11 - 05.03.2008 :: 11:36:10
 
Согласна, Базилио - хороший ресторанчик. Жаль, не удалось встретиться. Ну, думаю, еще будет время.  Подмигивание
Желаю удачи
Наверх
 
 
  IP записан
Дорожинский Олег
Экс-Участник



Re: Вопрос по Челябинску
Ответ #12 - 05.03.2008 :: 11:41:25
 
Процитировано сообщение: Соломатин Владимир от 05.03.2008 :: 11:24:47:
Процитировано сообщение: Дорожинский Олег от 05.03.2008 :: 10:53:27:

Соответственно чистая аренда от 150 дол.
Или не строить!

Озадачен
Какие климатические условия на складе будут?
Что получат за эти 150 долл?
- подъездные пути ?
- железка ?
- офисное помещение со всем необходимым?
- количество одновременно работающих доков для разгрузки-погрузки?
- коэффициент определяющий соотношение количества паллетомест на одном квадратном метре ?
- и т.д.

Так на вскидку сложно что-то сказать..........

Какие климатические условия на складе будут?  
Стандартные для класса «А», про холодный ангар никто не говорит.
 
Что получат за эти 150 долл?  
- подъездные пути ?  
Не всегда ТУ на ЖД штука дорогая и тут регион на регион не прходится.
 
- железка ?  
В смысле контейнерная площадка или? Контейнерная площадка- взрослый и жесткий бизнес, это не недвижимость, а именно бизнес.
 
- офисное помещение со всем необходимым?  
Офисы, очень любим строить, но по 200.
 
- количество одновременно работающих доков для разгрузки-погрузки?  
Я строю кросдокинговые распредцентры. Док на 750 метров- мой стандарт.
 
- коэффициент определяющий соотношение количества паллетомест на одном квадратном метре?
Паллетные системы ставит арендатор. Мне не интересно ввязываться в разборки по этому поводу.
 
- и т.д.  
Конкретизируйте.
 
Так на вскидку сложно что-то сказать..........
Жизнь вообще не простая штука.
Наверх
 
 
  IP записан
Соломатин Владимир
God Member
*****




Сообщений: 919
Re: Вопрос по Челябинску
Ответ #13 - 05.03.2008 :: 12:09:59
 
Процитировано сообщение: Дорожинский Олег от 05.03.2008 :: 11:41:25:

Паллетные системы ставит арендатор. Мне не интересно ввязываться в разборки по этому поводу.

 Озадачен
Видимо и техника тоже тогда получается орендатора......
не дешево
200 c офисом даже для Москвы - не самая лучшая цена.
Хотя если там конкурентов достойных нет и услуга востребована - почему бы и нет.  
Наверх
 
 

Formal education will make you a living. Self-education will make you a fortune. (Jim Rohn)
E-mail | WWW   IP записан
Artamonov Vladislav
God Member
*****


Ты есть то, что ты
ешь...

Сообщений: 4245
Re: Вопрос по Челябинску
Ответ #14 - 05.03.2008 :: 20:01:36
 
Олег, вот это http://6pl.ru/transp/pMTr_41tg.htm Ваша работа? Озадачен
 
Про ЭТО тут было: http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1153178100
Наверх
 
 

6PL+ (Sexy Party Logistics)...
Как работать по новым Правилам перевозок грузов? Инструкция по выживанию тут: http://6pl.ru/central.htm
E-mail | WWW   IP записан