Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

24.06.2026 :: 20:40:17

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Анализ действующих схем экспедирования и перевозки (Прочитано 3655 раз)
Нагоренская Катерина
Экс-Участник



Анализ действующих схем экспедирования и перевозки
05.03.2008 :: 10:08:45
 
Добрый день! Посоветуйте, как правильно провести анализ действующих схем перевозки грузов. Существуют две схемы: перевозчик и брокер, экспедитор (перевозчик и брокер в одном лице). Необходимо провести анализ и сделать выводы, что можно изменить, где сократить и уменьшить. Посоветуйте, как правильно подойти к анализу и с чего лучше начать и чем закончить. Работа проведена, но есть сомнения, что немного взят не правильный подход. задача поставленна следующая: сократить ТЗР и время доставки. Прошу, откликнитесь.
 
Наверх
 
 
  IP записан
Петров Константин
Экс-Участник



Re: Анализ действующих схем экспедирования и перев
Ответ #1 - 05.03.2008 :: 12:06:44
 
Процитировано сообщение: Нагоренская Катерина от 05.03.2008 :: 10:08:45:
Добрый день! Посоветуйте, как правильно провести анализ действующих схем перевозки грузов. Существуют две схемы: перевозчик и брокер, экспедитор (перевозчик и брокер в одном лице). Необходимо провести анализ и сделать выводы, что можно изменить, где сократить и уменьшить. Посоветуйте, как правильно подойти к анализу и с чего лучше начать и чем закончить. Работа проведена, но есть сомнения, что немного взят не правильный подход. задача поставленна следующая: сократить ТЗР и время доставки. Прошу, откликнитесь.


 
Не совсем понятно что же именно Вы хотите...
 
Но на всякий случай скажу, что ОДНОВРЕМЕННО дешего и быстро не бывает.... такая уж аксиома - либо одно либо другое.   Круглые глаза
Наверх
 
 
  IP записан
Редько Роман
Junior Member
**


Клуб логистов

Сообщений: 89
Re: Анализ действующих схем экспедирования и перев
Ответ #2 - 05.03.2008 :: 12:37:10
 
Мда, а в свете постоянно растущих цен на ГСМ идея сокращения расходов на перевозки выглядит достаточно утопично!  Плачущий
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Нагоренская Катерина
Экс-Участник



Re: Анализ действующих схем экспедирования и перев
Ответ #3 - 05.03.2008 :: 13:39:17
 
Цены растут постоянно, но поставили задачу анализа.   Я подошла к анализу по такому типу, Например, товар А и Б, почему я его куплю.
Но мне кажется, что к анализу схем доставки такой подход не очень приемлем. Посоветуете, как лучше провезти анализ действующих схем доставки…
Наверх
 
 
  IP записан
Петров Константин
Экс-Участник



Re: Анализ действующих схем экспедирования и перев
Ответ #4 - 05.03.2008 :: 14:47:43
 
Процитировано сообщение: Редько Роман от 05.03.2008 :: 12:37:10:
Мда, а в свете постоянно растущих цен на ГСМ идея сокращения расходов на перевозки выглядит достаточно утопично! Плачущий

 
для сокращения расходов достаточно просто ОТКАЗАТЬСЯ от перевозок вообще! Тогда расходы будут равны нулю.
 
Но надо ли Вам такое решение? Процитировано сообщение: Нагоренская Катерина от 05.03.2008 :: 13:39:17:
Цены растут постоянно, но поставили задачу анализа.   Я подошла к анализу по такому типу, Например, товар А и Б, почему я его куплю.
Но мне кажется, что к анализу схем доставки такой подход не очень приемлем. Посоветуете, как лучше провезти анализ действующих схем доставки…

 
Да что ж Вы все со своими анализами то???  Плачущий
 
Ну посчитайте для начала стоимость той и другой схЭмы...
 
Потом подойдите к кому-нибудь вменяемому и попросите пояснить преимущества и недостатки обоих схЭм...  
Наверх
 
 
  IP записан
Теплинский Дмитрий
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 214
Re: Анализ действующих схем экспедирования и перев
Ответ #5 - 05.03.2008 :: 21:38:40
 
Процитировано сообщение: Нагоренская Катерина от 05.03.2008 :: 10:08:45:
Добрый день! Посоветуйте, как правильно провести анализ действующих схем перевозки грузов. Существуют две схемы: перевозчик и брокер, экспедитор (перевозчик и брокер в одном лице). Необходимо провести анализ и сделать выводы, что можно изменить, где сократить и уменьшить. Посоветуйте, как правильно подойти к анализу и с чего лучше начать и чем закончить. Работа проведена, но есть сомнения, что немного взят не правильный подход. задача поставленна следующая: сократить ТЗР и время доставки. Прошу, откликнитесь.


 
А еще существуют схемы перевозчик, экспедиция, экспедиция, экспедиция... заказчик. Так еще веселее получаетсяУлыбка)
 
Наверх
 
 

http://eurolinemd.su/

Никому верить нельзя. Мне можно.
E-mail   IP записан
Теплинский Дмитрий
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 214
Re: Анализ действующих схем экспедирования и перев
Ответ #6 - 05.03.2008 :: 21:39:36
 
Вот поработать-то можно над сокращением, в прямом и переносном смыслеУлыбка
Наверх
 
 

http://eurolinemd.su/

Никому верить нельзя. Мне можно.
E-mail   IP записан
Степанов Виталий
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 151
Re: Анализ действующих схем экспедирования и перев
Ответ #7 - 06.03.2008 :: 00:03:59
 
Доброго Всем вечера!!!
 
Катерина!  
Разложите все затраты по каждой схеме на составляющие и сравните их. Я думаю это даст понять, в какой схеме какие доп. затраты возникают. А дальше уже ищите возможность либо их избежать либо сократить. Но мне кажется, что вторая схема (экспедитор) лучше, в ней две конторы не перекидывают ответственность друг на друга  Подмигивание
Наверх
 
 
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Нагоренская Катерина
Экс-Участник



Re: Анализ действующих схем экспедирования и перев
Ответ #8 - 06.03.2008 :: 11:31:36
 
Виталий, добрый день!
Спасибо.
Наверх
 
 
  IP записан
Троценко Максим
Экс-Участник



Re: Анализ действующих схем экспедирования и перев
Ответ #9 - 07.03.2008 :: 20:05:40
 
Процитировано сообщение: Нагоренская Катерина от 05.03.2008 :: 13:39:17:
Цены растут постоянно, но поставили задачу анализа.   Я подошла к анализу по такому типу, Например, товар А и Б, почему я его куплю.
Но мне кажется, что к анализу схем доставки такой подход не очень приемлем. Посоветуете, как лучше провезти анализ действующих схем доставки…

 
 
Катя, скажите - Вы сколько конкурентных структур опросили по ценам на данную схему?
Наверх
 
 
  IP записан
Нагоренская Катерина
Экс-Участник



Re: Анализ действующих схем экспедирования и перев
Ответ #10 - 11.03.2008 :: 11:26:28
 
Добрый день!
Необходимо сделать анализ фирм с которыми мы работаем, т.е. перевозчики, которые нам предоставляют услуги по перевозки на сегодняшний день. Всего 7 фирм.
Наверх
 
 
  IP записан
Кирсанов Кирилл
God Member
*****


Все будет хорошо -
когда нибудь

Сообщений: 1269
Re: Анализ действующих схем экспедирования и перев
Ответ #11 - 03.04.2008 :: 19:20:09
 
Анализ фирм это одно, анализ транспортного канала (пропускная способность, мин. допустимая партия, надежность) это совсем другое.
Наверх
 
 

С уважением,
Кирилл Кирсанов
E-mail | WWW | ICQ   IP записан