Перейти к основному содержанию
Эбаут
Вопросы и Ответы
Объявления
Работа
Логист.ру-ТВ
Все теги
Новости
События
Статьи
Форум
Сообщества
Блоги
Архив форума
С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.
Новый форум здесь.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите
Вход
.
26.06.2026 :: 01:33:21
Новости:
Главная
|
Справка
|
Поиск
|
Вход
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Транспортное обеспечение логистики
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
ТТН при ж/д перевозке (Прочитано 5562 раз)
Соловьев Александр
Экс-Участник
ТТН при ж/д перевозке
11.03.2008 :: 21:31:59
Коллеги, подскажите мне: зачем оформлять 1-Т при ж/д перевозке?
Бухгалтерия не дает проходу, требует.
Наверх
«
Последняя редакция: 13.03.2008 :: 12:37:28 от Administrator
»
IP записан
Петров Константин
Экс-Участник
Re: ТТН
Ответ #1 -
12.03.2008 :: 12:43:38
Процитировано сообщение: Соловьев Александр
от 11.03.2008 :: 21:31:59:
Коллеги, подскажите мне: зачем оформлять 1-Т при ж/д перевозке?
Бухгалтерия не дает проходу, требует.
Поскольку Вы практически ничего нам непояснили, предположу, у Вас нет своих подъездных путей, поэтому Вы вынуждены:
а) при отправке контейнеров пользоваться агентом. который Вам их прривозит на а/м прямо на склад. Т.О. возникает автоперевозка, по которой и нужна ТТН.
б) Вы сами отправляете свой груз на станцию и перегружаете в вагон. При этом нужна ТТН по которой Вы везли на станцию.
При этом вероятнее всего Вы пользуете ж/д услуги и контейнера по АГЕНТСКОМУ договору, а это значит ТТН нужна еще и для подтверждения рсходов Вашего агента!
Наверх
IP записан
Соловьев Александр
Экс-Участник
Re: ТТН
Ответ #2 -
12.03.2008 :: 13:03:54
Да, вопрос нуждается в пояснении.
Мы получаем грузы по ЖД через агента, имеющего подъездной путь. Далее отправляем грузы по авто. С этим этапом у нас все просто.
Но вдруг, бухгалтерия затребовала ТТН на жд перевозку, оформленную по 1-Т. Они основываются на цитате из приказа МПС РФ от 9 декабря 199 г. № 42Ц:
"грузоотправитель должен представить на каждую отправку груза составленную надлежащим образом накладную и другие необходимые документы при предъявлении груза для перевозки".
Наверх
IP записан
Петров Константин
Экс-Участник
Re: ТТН
Ответ #3 -
12.03.2008 :: 16:31:44
Процитировано сообщение: Соловьев Александр
от 12.03.2008 :: 13:03:54:
Да, вопрос нуждается в пояснении.
Мы получаем грузы по ЖД через агента, имеющего подъездной путь. Далее отправляем грузы по авто. С этим этапом у нас все просто.
Но вдруг, бухгалтерия затребовала ТТН на жд перевозку, оформленную по 1-Т. Они основываются на цитате из приказа МПС РФ от 9 декабря 199 г. № 42Ц:
"грузоотправитель должен представить на каждую отправку груза составленную надлежащим образом накладную и другие необходимые документы при предъявлении груза для перевозки".
ясности не прибавилось..
Оне хочут ТТН откуда до куда?
В приказе МПС не нашел ничего про ТТН....
Наверх
IP записан
Голубчик Андрей
Senior Member
Сообщений: 341
Re: ТТН
Ответ #4 -
12.03.2008 :: 19:08:39
Процитировано сообщение: Соловьев Александр
от 12.03.2008 :: 13:03:54:
Но вдруг, бухгалтерия затребовала ТТН на жд перевозку, оформленную по 1-Т. Они основываются на цитате из приказа МПС РФ от 9 декабря 199 г. № 42Ц:
"грузоотправитель должен представить на каждую отправку груза составленную надлежащим образом накладную и другие необходимые документы при предъявлении груза для перевозки".
Александр, посоветуйте бухгалтерии перейти на более слабые напитки
Железная дорога никогда не использовала бланки 1-Т, ибо не их это дело! У них свои "составленные надлежащим образом накладные и протчая документы"!
Наверх
Юридические услуги для перевозчиков, экспедиторов и их клиентов
--> подробности на сайте <--
WWW
IP записан
Макшин Вячеслав
God Member
Сообщений: 635
Re: ТТН
Ответ #5 -
13.03.2008 :: 11:12:04
Процитировано сообщение: Соловьев Александр
от 12.03.2008 :: 13:03:54:
Да, вопрос нуждается в пояснении.
Мы получаем грузы по ЖД через агента, имеющего подъездной путь. Далее отправляем грузы по авто. С этим этапом у нас все просто.
Но вдруг, бухгалтерия затребовала ТТН на жд перевозку, оформленную по 1-Т. Они основываются на цитате из приказа МПС РФ от 9 декабря 199 г. № 42Ц:
"грузоотправитель должен представить на каждую отправку груза составленную надлежащим образом накладную и другие необходимые документы при предъявлении груза для перевозки".
В самом деле, некомпетентность страшная вещь. Попробуйте убедить бухгалтерию в том, что во-первых, приказ 42Ц отменен в 2003 году и вместо него действует другой - № 28 от 18.06.03 г., и во-вторых, как совершенно справедливо заметил Андрей Голубчик, "железная дорога никогда не использовала бланки 1-Т, ибо не их это дело! У них свои "составленные надлежащим образом накладные и протчая документы"! ". Если бухгалтерия хочет знать, какие накладные используются при перевозке ж.д.транспортом, пускай прочтет другой приказ МПС РФ, а именно № 39 от 18 июня 2003 года
"Об утверждении правил заполнения перевозочных документов на перевозку грузов железнодорожным транспортом"
(зарегистрировано в Минюсте РФ 23 июня 2003 г. № 4819,
опубликовано в "Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти" № 5 от 02.02.04, в “Российской газете” № 37 (3414) от 26.02.04 г.)
http://sklad-zakonov.narod.ru/transp/prMPS_39.htm
Наверх
«
Последняя редакция: 13.03.2008 :: 12:31:13 от Administrator
»
IP записан
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Транспортное обеспечение логистики
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Быстрая навигация:
-----------------------------
Форумы и конференции
-----------------------------
- Форумы и конференции
-----------------------------
Верой и правдой по Закону
-----------------------------
- Законы нам строить и жить помогают
- Ищу документы
- Встать, суд идет!
-----------------------------
Практика
-----------------------------
- Все, что вы хотели знать но боялись спросить
- Логистическое администрирование
- Информационные технологии в логистике
- Закупки и снабжение
- Запасы
- Производственная логистика
=> Транспортное обеспечение логистики
- Таможня и ВЭД
- Логистика складирования
- Дистрибуция
- Не в тему
-----------------------------
Теория
-----------------------------
- Образование
- Публикации
- Литература
-----------------------------
Компании
-----------------------------
- Справочник
- Черный список
- Белый список
-----------------------------
Не работа
-----------------------------
- Курилка
- Клубное творчество
- Вы пошутили, я тоже посмеялся
- Место встречи изменить нельзя
- Я хочу чтобы песни звучали и вином наполнялся бокал
-----------------------------
Коммерческие запросы и предложения
-----------------------------
- Доска объявлений
-----------------------------
Администрация
-----------------------------
- Приемная
Логист.ру уже не тот...