Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

27.06.2026 :: 21:16:00

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Страниц: 1 2 
Слежка за контейнерами (Прочитано 11125 раз)
Колобков Пётр
Экс-Участник



Слежка за контейнерами
28.03.2008 :: 21:15:42
 
помимо информации на сайтах морских линиях, есть ли какая нибудь более точная информация??  потому что обновления на сайтах происходят очень редко?
 
Подскажите, заранее спасибо!
Наверх
 
 
  IP записан
Колобков Пётр
Экс-Участник



Re: Слежка за контейнерами
Ответ #1 - 03.04.2008 :: 14:53:03
 
неужели это настолько глупо? Плачущий
Наверх
 
 
  IP записан
Бондарь Роман
Senior Member
****


Все проходит и это
пройдет...

Сообщений: 432
Re: Слежка за контейнерами
Ответ #2 - 03.04.2008 :: 15:11:04
 
Процитировано сообщение: Колобков Пётр от 03.04.2008 :: 14:53:03:
неужели это настолько глупо? Плачущий

 
 
Петр, с чего вы так решили?
 
На глупость вы бы получили намного больше разных ответов! Улыбка
 
Мне кажется, просто коллеги не знают, вот и молчат.  
Мне и самому даже интересно!
Наверх
 
 

"Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства".
Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин.
  IP записан
Колобков Пётр
Экс-Участник



Re: Слежка за контейнерами
Ответ #3 - 09.04.2008 :: 13:45:46
 
up Озадачен
Наверх
 
 
  IP записан
Емеличев Алексей
God Member
*****


Нельзя быть
одновременно
веселым, трезвым и
умным.

Сообщений: 5190
Re: Слежка за контейнерами
Ответ #4 - 09.04.2008 :: 19:39:26
 
боюсь, что нет. любой агент линии, на практике, сверяется с системой, которая коррелируется с системой в интернете. если порожний по системе не возвращён, то это значит - ни в системе линии, ни на сайте этой информации нет.
но некоторые точки Вы можете контролировать другими инструментами:
если вы знаете судно, на котором плывёт контейнер, то его можно контролировать через сайты Ллойда, сайт судоходной фидерной компании или сайт соответствующего порта.
например, я часто захожу на сайт portofkotka.fi (http://www.portofkotka.fi/uusi/index_en.php?page=10201) для того, чтоб понять время прибытия или убытия судна, имя обслуживающего стивидора, время выгрузки в ярд и возможное время забора из ярда.
кроме этого, у каждого стивидора, которого вы определили выше, например, есть своя система слежения за состоянием контейнеров в порту - у них всегда можно узнать как быстро контейнер будет доступен для забора, какая зона используется для контейнеров данной линии.....
кроме этого возможны следующие шаги для получения достоверной информации:
( далее - за денежку консультирую конкурентов и просто интересующих )
Наверх
 
 

БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКЦИИ ПО ЛОГИСТИКЕ:
http://www.youtube.com/playlist?list=PL2D5CC499185803B6
http://emelichev.fi/lectures
http://emelichev.rutube.ru
E-mail | WWW   IP записан
Степанова Татьяна
Junior Member
**


Клуб логистов

Сообщений: 94
Re: Слежка за контейнерами
Ответ #5 - 08.10.2008 :: 19:39:37
 
А как же система ЭТРАН которая дает достоверную инфу по нахождению контейнера?
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Torin Mark
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 167
Re: Слежка за контейнерами
Ответ #6 - 09.10.2008 :: 09:28:45
 
Я наверно остал от прогресса. Но разве ЭТРАН (клиентская его часть) позволяет следить за контейнерами по жд? Здесь Вы, по моему мнению, заблуждаетесь. Есть компания эрдэком(по моему так)(качество информации у данной компании лучше ЦФТО-шной) есть справки по дорогам, телефон их, если надо, 999 27 85 (мск). В нашей компании на слежении каждый день порядка 10 000 вагонов и 1,5-2 тыс контейнеров, нам достаточно того сервиса, что оказывает вышеназванная компания.
Наверх
 
 
E-mail | WWW   IP записан
Макшин Вячеслав
God Member
*****




Сообщений: 635
Re: Слежка за контейнерами
Ответ #7 - 09.10.2008 :: 15:24:17
 
Процитировано сообщение: Степанова Татьяна от 08.10.2008 :: 19:39:37:
А как же система ЭТРАН которая дает достоверную инфу по нахождению контейнера?

 
Вы не совсем правы. Такую и весьма достоверную информацию по контейнерам, находящимся в процессе перевозки ж.д. транспортом, дает программа ДИСКОН, а по вагонам  ДИСПАРК.
Наверх
 
« Последняя редакция: 10.10.2008 :: 13:09:38 от Макшин »  
  IP записан
Загревская Татьяна
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 36
Re: Слежка за контейнерами
Ответ #8 - 13.10.2008 :: 10:52:07
 
а можно поподробнее о программах и системах по отслеживанию контейнеров и вагонов?
Наверх
 
 
E-mail | ICQ   IP записан
Кульков Андрей
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 220
Re: Слежка за контейнерами
Ответ #9 - 14.10.2008 :: 14:41:19
 
Поставьте Rail и не партесь! остальные продукты сырые! Либо имейте хороший контакт с приемо-сдатчиками на станции! ответ гарантирован за 30 сек.!
Наверх
 
 

Перевалю все что захотите!
E-mail | ICQ   IP записан
Бондарь Роман
Senior Member
****


Все проходит и это
пройдет...

Сообщений: 432
Re: Слежка за контейнерами
Ответ #10 - 15.10.2008 :: 08:47:16
 
[quote author=Бондарь Роман link=1206728142/0#10 date=1224045814]Процитировано сообщение: Кульков Андрей от 14.10.2008 :: 14:41:19:

...имейте хороший контакт с приемо-сдатчиками на станции! ответ гарантирован за 30 сек.!

 Озадачен Ответ по всем дорогам РЖД? Сильно я в этом сомневаюсь.
И, вообще-то, речь изначально шла о морских перевозках...
Наверх
 
 

"Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства".
Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин.
  IP записан
Кульков Андрей
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 220
Re: Слежка за контейнерами
Ответ #11 - 15.10.2008 :: 10:01:35
 
Про 30 сек. все реально, единственное Сахалин требует мин.10 ожидания и то не всегда. А насчет моря согласен прощелкал, но есть таможенные аналоги Rail а также есть само таможенное дополнение для RAil. В аналогах либо дается ссылка на он-лайн слежку через зарубежные сайты (бесплатные) либо поиск любых контейнеров, вагонов через саму программку за денюжку.
Наверх
 
 

Перевалю все что захотите!
E-mail | ICQ   IP записан
Бондарь Роман
Senior Member
****


Все проходит и это
пройдет...

Сообщений: 432
Re: Слежка за контейнерами
Ответ #12 - 15.10.2008 :: 11:53:21
 
Процитировано сообщение: Кульков Андрей от 15.10.2008 :: 10:01:35:
Про 30 сек. все реально...

Странно. На станциях Московской ж.д. могут проверить дислокацию вагона/контейнера только по своей дороге, т.к. доступ к другим дорогам закрыли еще года два назад. Вы ничего не путаете?
Наверх
 
 

"Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства".
Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин.
  IP записан
Кульков Андрей
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 220
Re: Слежка за контейнерами
Ответ #13 - 15.10.2008 :: 13:01:36
 

Странно. На станциях Московской ж.д. могут проверить дислокацию вагона/контейнера только по своей дороге
 
 
Не знаю?! Но каждый день получаю любую необходимую инфу по вагонам и контейнерам с любых дорог. Даже понятия не имел о запрете! Бывает не видно вагон, когда он переходит с дороги на дорогу на какой-нить сортировке. Работаю по ст.Подольск.
 
Может Вас лечат приемо-сдатчики?
Наверх
 
 

Перевалю все что захотите!
E-mail | ICQ   IP записан
Бондарь Роман
Senior Member
****


Все проходит и это
пройдет...

Сообщений: 432
Re: Слежка за контейнерами
Ответ #14 - 15.10.2008 :: 13:36:40
 
Процитировано сообщение: Кульков Андрей от 15.10.2008 :: 13:01:36:

...каждый день получаю любую необходимую инфу по вагонам и контейнерам с любых дорог...Может Вас лечат приемо-сдатчики?

Хм... Позвонил на пару-тройку станций Южно-Уральской и Горьковской ж.д. Ситуация такая же - приемосдатчики, товарная контора, маневровые диспетчера видят только свои дороги (ЭТРАН), за пределы их "не пускают".
Андрей, пожалуйста, публично сообщите, в какой программе на станции ваши приемосдатчики видят все дороги, а то очень все похоже на "гон"...
Наверх
 
 

"Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства".
Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин.
  IP записан
Задорин Игорь
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 49
Re: Слежка за контейнерами
Ответ #15 - 15.10.2008 :: 13:59:24
 
И все таки тема ушла с линий на железку...
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Кульков Андрей
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 220
Re: Слежка за контейнерами
Ответ #16 - 15.10.2008 :: 14:12:34
 
[quote author=Бондарь Роман link=1206728142/0#15 date=1224063400]Процитировано сообщение: Кульков Андрей от 15.10.2008 :: 13:01:36:

... все похоже на "гон"...

 
Я "гнать" не привык! ОФИЦИАЛЬНО сообщаю! я уже 2 года занимаюсь своим делом и основная деятельность - это слежка! До недавнего время пользовались старым добрым ЭТРАНОМ, сейчас наскока мне известно проходит тест на Московских станциях новая программа, названия не помню, может даже обновленный Этран. Более того час назад искал очередные вагоны, нашел их на Приволжской жд-теперь знаю, что у меня будут через 2-3 дня-сообщил информацию производству.Все готовы к приему!
Еще уточняю, что тов-кассиры у меня на станции видят тока движение вагона, но место нет, а вот приемо-сдатчики указывают станцию нахождения вагона, а если он в движении то последнюю станцию и время отправления с нее! Все четко работает, за исключением случаев, когда компы на станции виснут, но это болезнь всех Этранов и РЖДшного сервака.
Так что хотите верте-хотите нет.
 
Хотите тест? Дайте номер вагона, который щас в пути и не на Московской жд.
Наверх
 
 

Перевалю все что захотите!
E-mail | ICQ   IP записан
Torin Mark
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 167
Re: Слежка за контейнерами
Ответ #17 - 15.10.2008 :: 14:41:06
 
ТЕСТ 64612567
Наверх
 
 
E-mail | WWW   IP записан
Кульков Андрей
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 220
Re: Слежка за контейнерами
Ответ #18 - 15.10.2008 :: 15:09:05
 
щас найдем ваш полувагончик! надеюсь он реальный!?
Наверх
 
 

Перевалю все что захотите!
E-mail | ICQ   IP записан
Torin Mark
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 167
Re: Слежка за контейнерами
Ответ #19 - 15.10.2008 :: 15:17:16
 
реальный, даже знаю где стоит Улыбка
Наверх
 
 
E-mail | WWW   IP записан
Бондарь Роман
Senior Member
****


Все проходит и это
пройдет...

Сообщений: 432
Re: Слежка за контейнерами
Ответ #20 - 15.10.2008 :: 15:23:13
 
1.Процитировано сообщение: Кульков Андрей от 15.10.2008 :: 14:12:34:

...Более того час назад искал очередные вагоны, нашел их на Приволжской жд..

И все-же
 
Процитировано сообщение: Бондарь Роман от 15.10.2008 :: 13:36:40:

...Андрей, пожалуйста, публично сообщите, в какой программе на станции ваши приемосдатчики видят все дороги...

 
2.
Процитировано сообщение: Кульков Андрей от 15.10.2008 :: 14:12:34:
...Я "гнать" не привык! жд.

 
"Гон" = "лечат" Подмигивание
 
3.
Процитировано сообщение: Кульков Андрей от 15.10.2008 :: 14:12:34:
...тов-кассиры у меня на станции видят тока движение вагона, но место нет...

Это как?  
 Круглые глаза
 
Процитировано сообщение: Кульков Андрей от 15.10.2008 :: 14:12:34:
...а вот приемо-сдатчики указывают станцию нахождения вагона, а если он в движении то последнюю станцию и время отправления с нее!..

А это как?  Круглые глаза
 
4.
Процитировано сообщение: Кульков Андрей от 15.10.2008 :: 14:12:34:

...Хотите тест? Дайте номер вагона, который щас в пути и не на Московской жд.

Не вижу смысла, т.к. до сих пор сомневаюсь, что эта информация со станции (см. п. 1). Подмигивание
 
 
 
 
Наверх
 
 

"Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства".
Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин.
  IP записан
Кульков Андрей
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 220
Re: Слежка за контейнерами
Ответ #21 - 15.10.2008 :: 15:33:38
 
Можете сомневаться скока хотите, это инфа со станции, никаких программ у меня не установлено! Так что как работал так и буду работать! Весь секрет в том, что приемосдатчиков подкармливать надо, просто так они хрен че скажут, тем более посторонним!
 
А теперь по-поводу полувагончика. он либо под погрузкой-разгрузкой, либо на сортировочной меняет поезд. Станция сказала с ним проходит какая то из этих операций. И он точно стоит! Точная инфа будет когда он тронется. Запрос оставлен-жду звонка.
Наверх
 
 

Перевалю все что захотите!
E-mail | ICQ   IP записан
Кульков Андрей
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 220
Re: Слежка за контейнерами
Ответ #22 - 15.10.2008 :: 15:37:50
 
Да, кстати, забыл сказать железнодоржные программы в упор не видят порожние собственные вагоны-даже на Московской дороге!
 
Я так со своими мучаюсь-отправляю и жду ...... звонка от получателя вагонов. Во время следования ни одна программа их не видит почему то!
Наверх
 
 

Перевалю все что захотите!
E-mail | ICQ   IP записан
Бондарь Роман
Senior Member
****


Все проходит и это
пройдет...

Сообщений: 432
Re: Слежка за контейнерами
Ответ #23 - 15.10.2008 :: 15:43:43
 
Процитировано сообщение: Кульков Андрей от 15.10.2008 :: 15:33:38:
Можете сомневаться скока хотите, это инфа со станции, никаких программ у меня не установлено...

А я и не сомневаюсь! Я сомневаюсь в том, что информация берется именно со станционных компьютеров, а не из ИВЦ/ГВЦ, например...
Андрей, третий раз прошу - НАЗВАНИЕ ПРОГРАММЫ В СТУДИЮ!!!
 
 Смех
Наверх
 
 

"Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства".
Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин.
  IP записан
Torin Mark
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 167
Re: Слежка за контейнерами
Ответ #24 - 15.10.2008 :: 15:52:38
 
Ну что бы приёмосдатчиков не мучать Улыбка
№Вагона      №Поезда      ИндексПоезда       Груз        Вес      СтОтправ      СтНазнач      СтСвОпер      ДатаВремя      Опер      ДорСдачи      ДорПриема
64612567 410      00000 000 00000      электрод.грф      60      ЗАБАЙК. КИТ      ГОНЧАРОВО      ЗАБАЙК. КИТ      13.10.2008 14:25:00      Прм      00      Заб
 
всё с точностью до минуты, это ежедневный полностью автоматизированный  запрос.
Наверх
 
 
E-mail | WWW   IP записан
Torin Mark
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 167
Re: Слежка за контейнерами
Ответ #25 - 15.10.2008 :: 15:59:00
 
и кстати, порожняк жд программы видят хорошо, влоть до индекса поезда и последней коммерческой операции.
Наверх
 
 
E-mail | WWW   IP записан
Кульков Андрей
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 220
Re: Слежка за контейнерами
Ответ #26 - 15.10.2008 :: 15:59:22
 
Извините Роман, но зачем мне врать и оправдываться потом перед Вами?????? а программу я называл-это старый добрый ЭТРАН, который был на станции еще пару месяцев назад, а сейчас там стоят тестовые программы, но их названия не помню, может это и просто обновленная версия ЭТРАНА, но тупая-как говорят сами приемо-сдатчики!
 
так что продолжайте следить по своему, а я буду по-своему, через прекрасных дам из товарной! ГЛАВНОЕ ВНИМАНИЕ и программы здесь не причем!
Наверх
 
 

Перевалю все что захотите!
E-mail | ICQ   IP записан
Кульков Андрей
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 220
Re: Слежка за контейнерами
Ответ #27 - 15.10.2008 :: 16:05:50
 
Процитировано сообщение: Torin Mark от 15.10.2008 :: 15:59:00:
и кстати, порожняк жд программы видят хорошо, влоть до индекса поезда и последней коммерческой операции.

 
Ну вот зачем карты раскрыли я ведь оставил запрос актуальным! А вот у меня с порожняком беда не вижу и все!
Везде есть плюсы-есть минусы, единственное не понимаю почему на ваших станциях вагоны с других дорог не ищутся??? Может опросик создадим? Не может быть чтоб я один все искал, а вы нет!
Наверх
 
 

Перевалю все что захотите!
E-mail | ICQ   IP записан
Torin Mark
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 167
Re: Слежка за контейнерами
Ответ #28 - 15.10.2008 :: 16:12:27
 
Сейчас без проблем ищется всё, мы каждый день смотрим централизовано через одну программу дислокацию по РЖД,УЗ,КЗХ,БЧ,Прибалтике, отдельно дальный восток контейнера и ремонт.
Наверх
 
 
E-mail | WWW   IP записан
Кульков Андрей
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 220
Re: Слежка за контейнерами
Ответ #29 - 15.10.2008 :: 16:21:51
 
К сожалению меня руководство не снабжает финансами для таких программок, поэтому приходится работать со станцией! Ну и особых заморочек не испытываю!
Наверх
 
 

Перевалю все что захотите!
E-mail | ICQ   IP записан
Страниц: 1 2