Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

26.06.2026 :: 22:48:26

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Сертификат соответствия (Прочитано 3141 раз)
Заньков Владимир
Экс-Участник



Сертификат соответствия
09.04.2008 :: 11:04:36
 
Озадачен
Вопрос - может ли компания, купившая товар в Китае расстаможить по сертификату соответствия выданного органом сертификации этому китайскому поставщику ??
Наверх
 
 
  IP записан
Петров Константин
Экс-Участник



Re: Сертификат соответствия
Ответ #1 - 09.04.2008 :: 12:03:20
 
Процитировано сообщение: Заньков Владимир от 09.04.2008 :: 11:04:36:
Озадачен
Вопрос - может ли компания, купившая товар в Китае расстаможить по сертификату соответствия выданного органом сертификации этому китайскому поставщику ??

 
Давайте уточним!
 
Есть товар! Производитель Китаец!  
 
А на этот товар есть РОССИЙСКИЙ сертификат? Тогда без проблем! (Если вообще по данному коду надо предъявлять сертификат)
 
Наверх
 
 
  IP записан
Богачев Олег
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 299
Re: Сертификат соответствия
Ответ #2 - 09.04.2008 :: 13:54:17
 
Есть такая терминология:
1. Сертификат соответствия или СЭС на производителя.
2. Сертификат соответствия или СЭС на контракт. (т.е. на фирму импортера)
 
Если китайский производитель получил такой РОССИЙСКИЙ сертификат (Что не есть большая проблема), то растаможить по нему может любая фирма. Если китайский производитель предоставил ей оригинал или нотариально заверенную копию.
Наверх
 
 

С уважением
Esib Logistik Ltd
SKYPE: oleg.bogatchev
E-mail: [email protected]
WWW | ICQ   IP записан
Петров Константин
Экс-Участник



Re: Сертификат соответствия
Ответ #3 - 09.04.2008 :: 14:18:46
 
Процитировано сообщение: Богачев Олег от 09.04.2008 :: 13:54:17:
Есть такая терминология:
1. Сертификат соответствия или СЭС на производителя.
2. Сертификат соответствия или СЭС на контракт. (т.е. на фирму импортера)

Если китайский производитель получил такой РОССИЙСКИЙ сертификат (Что не есть большая проблема), то растаможить по нему может любая фирма. Если китайский производитель предоставил ей оригинал или нотариально заверенную копию.

 
Может имелось ввиду
 
2. сертификат на ПАРТИЮ?
Наверх
 
 
  IP записан
Богачев Олег
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 299
Re: Сертификат соответствия
Ответ #4 - 09.04.2008 :: 14:42:06
 
Нет разницы, если объем контракта и партии совпадает. А если контракт предусматрвает несколько поставок ? Тогда я предпочитаю использоват термин "сертификат на контракт". Но по-моему принципиальной разницы нет
Наверх
 
 

С уважением
Esib Logistik Ltd
SKYPE: oleg.bogatchev
E-mail: [email protected]
WWW | ICQ   IP записан
Иванов Георгий
Senior Member
****


все будет
своевременно

Сообщений: 470
Re: Сертификат соответствия
Ответ #5 - 09.04.2008 :: 17:07:33
 
Я полагаю, что скорее всего здесь писалось о Серте китайского происхождения. т.е. Китайский поставщик, у себя в Китае, получил Сертификат на свой товар и продает его в РФ.  
Далее покупатель в РФ не хочет делать Сертификат, наш местный, а хочет проехать на китайском.
 
Пускай коллеги поправят, если я не прав, но это нельзя делать.
Можно на основании китайского сертификата получть российский и по нему уже оформляться.
Наверх
 
 

Я не сухогруз-не грузите меня. Я танкер! Налейте мне!
  IP записан
Петров Константин
Экс-Участник



Re: Сертификат соответствия
Ответ #6 - 09.04.2008 :: 18:09:08
 
Процитировано сообщение: Богачев Олег от 09.04.2008 :: 14:42:06:
Нет разницы, если объем контракта и партии совпадает. А если контракт предусматрвает несколько поставок ? Тогда я предпочитаю использоват термин "сертификат на контракт". Но по-моему принципиальной разницы нет

 
Если "партия" из нескольких поставок то серт проходит при каждой растаможке пока не закончится партия.
 
И наоборот, серт дается на ЛИМИТИРОВАННУЮ партию - например на кабеле это 2 километра и сверх этой партии надо делать новый серт.  
 
Но при этом эти 2 км можно завозить хоть по 1 метру 2000 раз.  Круглые глаза
Наверх
 
 
  IP записан
Петров Константин
Экс-Участник



Re: Сертификат соответствия
Ответ #7 - 09.04.2008 :: 18:10:20
 
Процитировано сообщение: Иванов Георгий от 09.04.2008 :: 17:07:33:
Я полагаю, что скорее всего здесь писалось о Серте китайского происхождения. т.е. Китайский поставщик, у себя в Китае, получил Сертификат на свой товар и продает его в РФ.
Далее покупатель в РФ не хочет делать Сертификат, наш местный, а хочет проехать на китайском.

Пускай коллеги поправят, если я не прав, но это нельзя делать.
Можно на основании китайского сертификата получть российский и по нему уже оформляться.

 
Дак вроде же русским по клавишам написано что СООТВЕТСТВИЯ и выдан он органом по сертификации.  Нерешительный
Наверх
 
 
  IP записан
Иванов Илья
Экс-Участник



Re: Сертификат соответствия
Ответ #8 - 31.07.2008 :: 16:44:37
 
У меня вопрос в рамках обсуждения - можно ли, получив сертификат соответствия на производителя в России, использовать его при растаможке товара, поставляемого от разных поставщиков. Нужна ли для этого какая то дополнительная информация для таможни при каждой поставке?
Наверх
 
 
  IP записан
Kizilirmak Yasim
Экс-Участник



Re: Сертификат соответствия
Ответ #9 - 01.08.2008 :: 12:11:12
 
Процитировано сообщение: Иванов Илья от 31.07.2008 :: 16:44:37:
У меня вопрос в рамках обсуждения - можно ли, получив сертификат соответствия на производителя в России, использовать его при растаможке товара, поставляемого от разных поставщиков. Нужна ли для этого какая то дополнительная информация для таможни при каждой поставке?

 
Если сертификат выдан на производителя "AAA"  и товар каждый раз имеет маркировку "ААА" , тех данные от этого "ААА", то отправителем может быть кто угодно.  
Наверх
 
 
  IP записан
Kizilirmak Yasim
Экс-Участник



Re: Сертификат соответствия
Ответ #10 - 01.08.2008 :: 12:14:11
 
Процитировано сообщение: Заньков Владимир от 09.04.2008 :: 11:04:36:
Озадачен
Вопрос - может ли компания, купившая товар в Китае расстаможить по сертификату соответствия выданного органом сертификации этому китайскому поставщику ??

 
Может. Если китайская компания сертифицировла  товар в РФ и получила на руки сертификат  СООТВЕТСТВИЯ на ПРОИЗВОДИТЕЛЯ.
 
В таком случае все равно,  на какую компанию будет очищен груз.  
 
Наверх
 
 
  IP записан