Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

27.06.2026 :: 21:30:54

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Нужен совет по таможне (Прочитано 2004 раз)
Воробьёв Евгений
Экс-Участник



Нужен совет по таможне
16.04.2008 :: 00:29:17
 
Здравствуйте, планирую открыть своё дело, завязанное на импорте товаров. До этого успешно завозил товар мелкими партиями как физическое лицо с занижением стоимости в декларации - проблем не возникало.
 
Как сказал, планирую развивать этот бизнес, что влечёт существенное увеличение объёмов партий. Соответственно возникают вопросы:
1. Если ввозить как физ. лицо, то до какой суммы товар может быть ввезён без обложения пошлины? Какой размер пошлины?
2. То же самое, но для юр. лица. Вообще, если всё ставить на законные рельсы, с какими затратами юр. лицу придётся столкнуться?
3. Есть ли какие-то льготы?
4. Кто такие участники ВЭД?
 
Заранее спасибо!
Наверх
 
 
  IP записан
Sokolov Valery
Экс-Участник



Re: Нужен совет по таможне
Ответ #1 - 16.04.2008 :: 04:14:50
 
Процитировано сообщение: Воробьёв Евгений от 16.04.2008 :: 00:29:17:


...........................До этого успешно завозил товар мелкими партиями как физическое лицо с занижением стоимости в декларации - проблем не возникало.................

Заранее спасибо!

 
 
_________________________________________________________________________
 
Да не за что, мы идем за тобойййййй.........
 
часть 1 статья 16.2 КоАП  РФ  и часть 2 статьи 16.2 КоАП РФ
 
Мдаааа........   Нерешительный
Наверх
 
 
  IP записан
Бондарь Роман
Senior Member
****


Все проходит и это
пройдет...

Сообщений: 432
Re: Нужен совет по таможне
Ответ #2 - 16.04.2008 :: 13:36:21
 
Процитировано сообщение: Воробьёв Евгений от 16.04.2008 :: 00:29:17:
...планирую открыть своё дело...До этого успешно завозил товар...с занижением стоимости в декларации... планирую развивать этот бизнес...

 
Евгений, я искренне желаю вам удачи и надеюсь, что в нашей стране появится еще один Рома Абрамович!
 
Я думаю, что вам здесь не помогут.  
Настоятельно советую обратиться к профессионалам:
 
http://www.customs.ru/ru/reception/
 
 
 
Наверх
 
 

"Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства".
Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин.
  IP записан
Емеличев Алексей
God Member
*****


Нельзя быть
одновременно
веселым, трезвым и
умным.

Сообщений: 5190
Re: Нужен совет по таможне
Ответ #3 - 16.04.2008 :: 14:37:56
 
Процитировано сообщение: Воробьёв Евгений от 16.04.2008 :: 00:29:17:

если всё ставить на законные рельсы?

 
Вам следует сменить место жительства.
Наверх
 
 

БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКЦИИ ПО ЛОГИСТИКЕ:
http://www.youtube.com/playlist?list=PL2D5CC499185803B6
http://emelichev.fi/lectures
http://emelichev.rutube.ru
E-mail | WWW   IP записан
Кротов Игорь
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 21
Re: Нужен совет по таможне
Ответ #4 - 16.04.2008 :: 15:13:52
 
Чтобы ответить на вопрос нужно знать какой товар будете возить, ведь все начинается с кода ТНВЭД
Наверх
 
 
E-mail   IP записан