Перейти к основному содержанию
Эбаут
Вопросы и Ответы
Объявления
Работа
Логист.ру-ТВ
Все теги
Новости
События
Статьи
Форум
Сообщества
Блоги
Архив форума
С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.
Новый форум здесь.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите
Вход
.
28.06.2026 :: 14:08:48
Новости:
Главная
|
Справка
|
Поиск
|
Вход
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Транспортное обеспечение логистики
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
Задержки транспорта на погрузкку (Прочитано 4804 раз)
Охирхиан Лесли
Экс-Участник
Задержки транспорта на погрузкку
16.04.2008 :: 11:31:56
Добрый день!
Я вот о чем хотел посоветоваться, в нашей компании есть транспортная служба, которой мы даем заявки на транспорт. Происходит это так:
До 14:00 мы принимаем заявки от клиентов, сколько товара им грузить завтра, затем даем заявку в транспортную службу, в которой указываем дату подачи машины, время, тоннаж и кубатуру. До 17:00 транспорт возвращает нам заявку, где указано ФИО водителя, транспортная компания, у которой заказан транспорт и тел. водителя и цена за оказание услуг грузоперевозки. Проблема в том, что транспорт частенько приходит не вовремя, следствием чего является более поздняя отгрузка, а соответственно и переработки грузчик, за которую приходится дополнительно платить. Да и грузчикам задерживаться на работе не хочется. Соответственно происходит текучка. Кто сталкивался с проблемами несвоевременной подачи машин, и как эту проблему можно решить? Или хотя бы свести к минимому.
Наверх
IP записан
Свистунов Александр
Full Member
Сообщений: 233
Re: Задержки транспорта на погрузкку
Ответ #1 -
16.04.2008 :: 12:31:25
В договоре(+в заявке) с перевозчиками оговариваете время подачи авто, и прописываете пени.
Соответственно это влечет за собой увеличение стоимости услуг перевозчика (так как выше риск - выше ставка).
Но при этом вы спокойно сможете оплачивать труд грузчиков, и дисциплинировать перевозчиков.
Других путей я не вижу.
Ну еще увеличить срок подачи заявок, не за день а за два (это не всегда возможно, но дает возможность перевозчику планировать свои машины заранее)
Наверх
С уважением Александр.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
"Быть, а не казаться" (С)
WWW
|
ICQ
IP записан
Шлеенков Сергей
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 5
Re: Задержки транспорта на погрузкку
Ответ #2 -
16.04.2008 :: 12:33:22
Добрый день.
Есть два способа. Первый, это написать на транспортную службу или компанию притензию. В которой будет сказано, что в связи с тем, что машины приходят не вовремя возникают проблемы с отгрузкой, укажите какие, чем больше тем лучше. Ну а второе. Обычно меняют такие компании. Как не стронно хватает первого.
Наверх
E-mail
IP записан
Охирхиан Лесли
Экс-Участник
Re: Задержки транспорта на погрузкку
Ответ #3 -
16.04.2008 :: 12:42:43
Процитировано сообщение: Шлеенков Сергей
от 16.04.2008 :: 12:33:22:
Добрый день.
Есть два способа. Первый, это написать на транспортную службу или компанию притензию. В которой будет сказано, что в связи с тем, что машины приходят не вовремя возникают проблемы с отгрузкой, укажите какие, чем больше тем лучше. Ну а второе. Обычно меняют такие компании. Как не стронно хватает первого.
А кому притензию писать?
Неужели притензии помогают? Вы сталкивались с этим?
Наверх
IP записан
Куликов Вячеслав
Экс-Участник
Re: Задержки транспорта на погрузкку
Ответ #4 -
16.04.2008 :: 12:46:21
Подавать заявки в транспортную службу с дельтой на временя опоздания))) Н-р: При условии, что а/м опаздвают на 1 час, то если машина нужна к 14-00, заявку подаем на 13-00, получаем что машина придет к 14-00...на случай если приехала "вовремя" в договоре прописать, что погрузка в течении часа с момента подачи. Конфронтация с отделом транспорта вряд ли нужна!
Голь на выдумки хитра. Удачи.
Наверх
IP записан
Охирхиан Лесли
Экс-Участник
Re: Задержки транспорта на погрузкку
Ответ #5 -
16.04.2008 :: 12:46:48
Процитировано сообщение: Свистунов Александр
от 16.04.2008 :: 12:31:25:
В договоре(+в заявке) с перевозчиками оговариваете время подачи авто, и прописываете пени.
Соответственно это влечет за собой увеличение стоимости услуг перевозчика (так как выше риск - выше ставка).
Но при этом вы спокойно сможете оплачивать труд грузчиков, и дисциплинировать перевозчиков.
Других путей я не вижу.
Ну еще увеличить срок подачи заявок, не за день а за два (это не всегда возможно, но дает возможность перевозчику планировать свои машины заранее)
В заявке то время указывается, и перевозчик в курсе, во сколько нужно подать машину. Насчет пени надо подумать. Возможно разница в цене будет такой, что дешевле доплачивать грузчикам за пепеработку. Но нужно улучшать качество сервиса...
Наверх
IP записан
Охирхиан Лесли
Экс-Участник
Re: Задержки транспорта на погрузкку
Ответ #6 -
16.04.2008 :: 12:49:30
Процитировано сообщение: Куликов Вячеслав
от 16.04.2008 :: 12:46:21:
Подавать заявки в транспортную службу с дельтой на временя опоздания))) Н-р: При условии, что а/м опаздвают на 1 час, то если машина нужна к 14-00, заявку подаем на 13-00, получаем что машина придет к 14-00...на случай если приехала "вовремя" в договоре прописать, что погрузка в течении часа с момента подачи. Конфронтация с отделом транспорта вряд ли нужна!
Голь на выдумки хитра. Удачи.
Если заранее знать, что машина опоздпет, и насколько она опоздает. А так может на пол часа, а может на 2 часа...
Наверх
IP записан
Свистунов Александр
Full Member
Сообщений: 233
Re: Задержки транспорта на погрузкку
Ответ #7 -
16.04.2008 :: 12:50:27
Цитата:
А кому притензию писать?
Неужели притензии помогают? Вы сталкивались с этим?
Извините, что продолжаю, но претензию можно писать только на основании существующих договоренностей.
У вас в договоре с перевозчиками прописана эта ответственность?
Если да - то собирайте деньги и платите грузчикам.
Если нет - делайте дополнение, либо к договорам, либо в заявках перевозчику прописывайте.
Наверх
С уважением Александр.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
"Быть, а не казаться" (С)
WWW
|
ICQ
IP записан
Куликов Вячеслав
Экс-Участник
Re: Задержки транспорта на погрузкку
Ответ #8 -
16.04.2008 :: 13:23:16
Процитировано сообщение: Охирхиан Лесли
от 16.04.2008 :: 12:49:30:
Процитировано сообщение: Куликов Вячеслав
от 16.04.2008 :: 12:46:21:
Подавать заявки в транспортную службу с дельтой на временя опоздания))) Н-р: При условии, что а/м опаздвают на 1 час, то если машина нужна к 14-00, заявку подаем на 13-00, получаем что машина придет к 14-00...на случай если приехала "вовремя" в договоре прописать, что погрузка в течении часа с момента подачи. Конфронтация с отделом транспорта вряд ли нужна!
Голь на выдумки хитра. Удачи.
Если заранее знать, что машина опоздпет, и насколько она опоздает. А так может на пол часа, а может на 2 часа...
Ну это я так в порядке разминки предложил, а вообще-то, а/м вещь не надежная, пробки там, поломки, задержали где-нибудь, опять же человеческий фактор....ведь вы не ждете что все водители прникнуться проблемами ваших грузчиков, а по-сему:
1. либо совместно с транспортниками напрямую заключить договора с наиболее ответственными водителями или заказывать только их через транспортную компанию, если таких будет подавляющее большенство, то дело в шляпе.
2. либо поменять график работы грузчиков, в каком ракурсе вам виднее
Наверх
IP записан
Борков Алексей
Junior Member
Клуб логистов
Сообщений: 96
Re: Задержки транспорта на погрузкку
Ответ #9 -
16.04.2008 :: 13:49:13
Процитировано сообщение: Куликов Вячеслав
от 16.04.2008 :: 13:23:16:
Ну это я так в порядке разминки предложил, а вообще-то, а/м вещь не надежная, пробки там, поломки, задержали где-нибудь, опять же человеческий фактор....ведь вы не ждете что все водители прникнуться проблемами ваших грузчиков, а по-сему:
1. либо совместно с транспортниками напрямую заключить договора с наиболее ответственными водителями или заказывать только их через транспортную компанию, если таких будет подавляющее большенство, то дело в шляпе.
2. либо поменять график работы грузчиков, в каком ракурсе вам виднее
странный способ для 21 го века....чес слово....
пока владельцы груза не начнут строить транспортников, бардак будет продолжаться (ИМХО)
не понятно, как вообще планировать работу, если а\м постоянно опаздывает....возьмите к примеру Нестле - там ЖЕСТКИЕ графики отгрузки, опоздание возможно только в случае форс-мажора, однако все опаздания учитываются, компании ежемесячно проверяются на кол-во брака, снижаюся квоты и т.д....перевозчик теряет деньги....
есть такое выражение - не клади яйца в одну корзину....
рекомендую заключить договоры с несколькими транспортными компаниями и устроить им соревнование по своевременности постановки - много опазданий, получай меньший объем в следующем месяце (квартале)...слишком много - до свидания!
а на складе...соблюдать график - опаздала машина, пусть ждет свободного окна...надо перевозчику, чтоб машину сегодня отгрузили - пусть платит сверхурочные, отправляет машину в гараж - до свидания!!!
Наверх
ICQ
IP записан
Охирхиан Лесли
Экс-Участник
Re: Задержки транспорта на погрузкку
Ответ #10 -
16.04.2008 :: 14:29:58
Процитировано сообщение: Борков Алексей
от 16.04.2008 :: 13:49:13:
странный способ для 21 го века....чес слово....
пока владельцы груза не начнут строить транспортников, бардак будет продолжаться (ИМХО)
не понятно, как вообще планировать работу, если а\м постоянно опаздывает....возьмите к примеру Нестле - там ЖЕСТКИЕ графики отгрузки, опоздание возможно только в случае форс-мажора, однако все опаздания учитываются, компании ежемесячно проверяются на кол-во брака, снижаюся квоты и т.д....перевозчик теряет деньги....
есть такое выражение - не клади яйца в одну корзину....
рекомендую заключить договоры с несколькими транспортными компаниями и устроить им соревнование по своевременности постановки - много опазданий, получай меньший объем в следующем месяце (квартале)...слишком много - до свидания!
а на складе...соблюдать график - опаздала машина, пусть ждет свободного окна...надо перевозчику, чтоб машину сегодня отгрузили - пусть платит сверхурочные, отправляет машину в гараж - до свидания!!
Добрый день.
Я тоже думал составить рейтинг компаний и заказывать транспорт согласно ему. Но нашей транспортной службе в принципе все равно кого заказать, лишь бы заказать. Надеюсь удастся убедить их в том, что нужно в первую очередь обращаться к более надежным компаниям, а не в первую которая обещает подать машину в нужное время...
Наверх
«
Последняя редакция: 04.05.2008 :: 20:32:55 от Administrator
»
IP записан
Куликов Вячеслав
Экс-Участник
Re: Задержки транспорта на погрузкку
Ответ #11 -
16.04.2008 :: 15:59:33
Вы просили совет, я вам его дал...а не умничал! У вас есть транспортная служба, этим все сказано, если вы будете ставить под сомнение компетентность оной, то у них может найтись масса оправданий и контрмер, вопрос надо решать обоюдно, как я и сказал...Вы наверняка не Нестле и выбор транспортников, как я догадываюсь, в вашем регионе ограничен. А рейтинги составлять, коли на то дело пошло, должна все та же транспортная служба, а вы должны заниматься своим делом.
Наверх
«
Последняя редакция: 16.04.2008 :: 17:37:35 от 4eslav
»
IP записан
Грицак Виктор
Экс-Участник
Re: Задержки транспорта на погрузкку
Ответ #12 -
16.04.2008 :: 16:49:58
Я думаю, что вы должны задать вопрос своей транспортной службе, на сколько я понял это их прямые обязанности обеспечить вас транспортом, и решать все вопросы связаные с транспортом.
Наверх
IP записан
Иванова Карина
God Member
Сообщений: 568
Re: Задержки транспорта на погрузкку
Ответ #13 -
22.04.2008 :: 17:39:16
Встречный вопрос. Вы выдерживаете прописанные в договоре с перевозчиками сроки погрузки? Если да, то смело можете за опоздания на погрузку штрафовать перевозчиков, если нет... то увы.
Наверх
E-mail
IP записан
Охирхиан Лесли
Экс-Участник
Re: Задержки транспорта на погрузкку
Ответ #14 -
24.04.2008 :: 12:30:46
Процитировано сообщение: Иванова Карина
от 22.04.2008 :: 17:39:16:
Встречный вопрос. Вы выдерживаете прописанные в договоре с перевозчиками сроки погрузки? Если да, то смело можете за опоздания на погрузку штрафовать перевозчиков, если нет... то увы.
Здравствуйте. Мы то выдерживаем сроки погрузки. График и составляется таким образом, чтобы грузчики успели погрузить машину до прихода следующей...
Наверх
IP записан
Редько Роман
Junior Member
Клуб логистов
Сообщений: 89
Re: Задержки транспорта на погрузкку
Ответ #15 -
24.04.2008 :: 16:21:04
Процитировано сообщение: Охирхиан Лесли
от 24.04.2008 :: 12:30:46:
Процитировано сообщение: Иванова Карина
от 22.04.2008 :: 17:39:16:
Встречный вопрос. Вы выдерживаете прописанные в договоре с перевозчиками сроки погрузки? Если да, то смело можете за опоздания на погрузку штрафовать перевозчиков, если нет... то увы.
Здравствуйте. Мы то выдерживаем сроки погрузки. График и составляется таким образом, чтобы грузчики успели погрузить машину до прихода следующей...
Я, помнится, фиксировал опоздания транспортников, собирал статистику за неделю или другой период, и отправлял на е-мэйл кому-нибудь из топов транспортной компании (они, обычно, свои мэйлы оставляют на сайтах в разделе "контакты"). Действовало достаточно эффективно (только если Вы - интересный для них клиент).
А обращение к рядовым менеджерам или диспетчерам как правило результатов не дает. У них с транспортным отделом всё вась-вась, рука руку моет...
Наверх
E-mail
IP записан
Задорин Игорь
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 49
Re: Задержки транспорта на погрузкку
Ответ #16 -
25.04.2008 :: 15:20:22
Роман! Обычно руководство "секретов" работы отдела не знает. Косяки ж как правило руководство узнает только при тесном общении с самим клиентом. Ну а так, все шито-крыто.
Наверх
E-mail
IP записан
Кирсанов Кирилл
God Member
Все будет хорошо -
когда нибудь
Сообщений: 1269
Re: Задержки транспорта на погрузкку
Ответ #17 -
29.04.2008 :: 18:44:51
Цитата:
2.3 Если опоздание Перевозчика на загрузку составило более 30 мин от времени согласованного в Заявке, сверхурочная работа а/м Заказчиком не оплачивается.
Если день изо дня вы работаете с одними и теми же перевозчиками, я считаю, что возможно расчитать время за которое нужно выезжать, дабы поспеть к назначенному сроку. Ну уж если форсмажор - все знают условия.
Наверх
С уважением,
Кирилл Кирсанов
E-mail
|
WWW
|
ICQ
IP записан
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Транспортное обеспечение логистики
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Быстрая навигация:
-----------------------------
Форумы и конференции
-----------------------------
- Форумы и конференции
-----------------------------
Верой и правдой по Закону
-----------------------------
- Законы нам строить и жить помогают
- Ищу документы
- Встать, суд идет!
-----------------------------
Практика
-----------------------------
- Все, что вы хотели знать но боялись спросить
- Логистическое администрирование
- Информационные технологии в логистике
- Закупки и снабжение
- Запасы
- Производственная логистика
=> Транспортное обеспечение логистики
- Таможня и ВЭД
- Логистика складирования
- Дистрибуция
- Не в тему
-----------------------------
Теория
-----------------------------
- Образование
- Публикации
- Литература
-----------------------------
Компании
-----------------------------
- Справочник
- Черный список
- Белый список
-----------------------------
Не работа
-----------------------------
- Курилка
- Клубное творчество
- Вы пошутили, я тоже посмеялся
- Место встречи изменить нельзя
- Я хочу чтобы песни звучали и вином наполнялся бокал
-----------------------------
Коммерческие запросы и предложения
-----------------------------
- Доска объявлений
-----------------------------
Администрация
-----------------------------
- Приемная
Логист.ру уже не тот...