Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

26.06.2026 :: 01:06:06

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Проект склада!!! (Прочитано 2373 раз)
Рублев Кирилл
Экс-Участник



Проект склада!!!
22.04.2008 :: 07:36:13
 
Уважаемые члены форума..
Помогоите нам принять правильное решение по рациональному расположению стелажей на складе.(вдоль или поперек).
Площадь склада S=63*30.
Колоные опры проходят по середине...
Рассчитываем на скорый ответ..
заранее спасибо!!!
 
----------------------------
См. также:
Нормативная база проектирования (условия хранения) http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1169541404
Наверх
 
« Последняя редакция: 17.05.2009 :: 17:15:14 от Administrator »  
  IP записан
Соломатин Владимир
God Member
*****




Сообщений: 919
Re: Проект склада!!!
Ответ #1 - 22.04.2008 :: 08:23:40
 
Озадачен
Поперек больше п/мест получилось.
На каждый ярус порядка 200 выйгрыша.
Наверх
 
 

Formal education will make you a living. Self-education will make you a fortune. (Jim Rohn)
E-mail | WWW   IP записан
Соловьев Александр
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 187
Re: Проект склада!!!
Ответ #2 - 22.04.2008 :: 09:57:41
 
Процитировано сообщение: Рублев Кирилл от 22.04.2008 :: 07:36:13:
Уважаемые члены форума..
Помогоите нам принять правильное решение по рациональному расположению стелажей на складе.(вдоль или поперек).
Площадь склада S=63*30.
Колоные опры проходят по середине...
Рассчитываем на скорый ответ..
заранее спасибо!!!

 
Добрый день, Кирилл!
 
Чтобы ответить на Ваш вопрос, надо знать следующее:
-посередине какой стороны проходят колонны  (пролеты 2х15 м или 2*31.5 м)?
-каковы шаг колонн и сечение колонн (если сечение не квадраное, а прямоугольное, то вдоль каой стороны склада ориентированы стороны сечения)?
-какую технику предполагается использовать (ширина проходов)?
-вдоль какой стороны склада расположены ворота?
-какой ширины зону ПРР планируется оставить у ворот?
Наверх
 
 
  IP записан
Орехов Андрей
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 41
Re: Проект склада!!!
Ответ #3 - 22.04.2008 :: 17:10:43
 
Как по мне - выезд из ряда должен упираться в ворота, т.е. доки находятся "на торцах" стеллажей. При площади 63*30=1890м и с учетом оборачиваемости нужно решить, с какой стороны сделать ворота.
Потому что если (например) отъезжая от дока я вижу перед собой ряд, который идет слева-направо, то мне как-то нужно в него попасть... и какое количество проходов надо сделать? достаточно много... когда доки находятся "на торцах" стеллажей - из генерального проезда есть возможность доступа в любой ряд - "продольно", при "поперечном" расположении - надо как-то туда доехать.  
Нарисовать бы...  
 
            {=}     {=}     {=}
              /                     \
        ----/                        \------
 [][]   / [][]     [][]     [][]     [][]  \  [][]  
 [][]   / [][]     [][]     [][]     [][]   \ [][]  
 [][]   / [][]     [][]     [][]     [][]    \[][]  
 [][]   / [][]     [][]     [][]     [][]     [][]  
 [][]     [][]     [][]     [][]     [][]     [][]  
 [][]     [][]     [][]     [][]     [][]     [][]  
 [][]     [][]     [][]     [][]     [][]     [][]  
 
 
              {=}     {=}     {=}
                /
              /
[][][][][] \ [][][][][]   [][][][][]   [][][][][]
[][][][][] / [][][][][]   [][][][][]   [][][][][]
             ------/
[][][][][]   [][][][][]   [][][][][]   [][][][][]
[][][][][]   [][][][][]   [][][][][]   [][][][][]
 
[][][][][]   [][][][][]   [][][][][]   [][][][][]
[][][][][]   [][][][][]   [][][][][]   [][][][][]
 
 
Таким образом, "продольное" расположение удобнее с точки зрения скорости доступа к ячейке.. а после этого надо вписывать стеллажи в межколонные приемы как писали выше - с учетом шага, используемой техники.. ну и с учетом особенностей груза и требований к их обработке...
Наверх
 
 

Невозможное - возможно!
ICQ   IP записан