Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

27.06.2026 :: 17:32:50

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Увеличение платежа (Прочитано 2441 раз)
Пелле Денис
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 28
Увеличение платежа
22.04.2008 :: 17:58:45
 
Здравствуйте !
 
Груз пришел на таможню и платежи по грузу увеличили с первоначально расчитанными.
КТС не было и брокер говорит , что непосредственно на терминале поменяли старый инвойс на новый с повышенными ценами. Проктикуют такие вещи  на  таможенных постах, а не на экспедиции ?
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Иванов Георгий
Senior Member
****


все будет
своевременно

Сообщений: 470
Re: Увеличение платежа
Ответ #1 - 22.04.2008 :: 18:12:19
 
Денис, если честно, то не ясна ситуация.  
Вам брокер повысил платеж на основании чего? Кто поменял инвойс? Сама таможня? Из Вашего поста следует вывод, что Вас просто развели.
Наверх
 
 

Я не сухогруз-не грузите меня. Я танкер! Налейте мне!
  IP записан
Семко Александр
Экс-Участник



Re: Увеличение платежа
Ответ #2 - 22.04.2008 :: 19:25:10
 
Подменный инвойс.  Печаль Пахнет уголовщиной, в части операции по подложным докам, которые могут стать вещдоками.
Склизкая ситуёвина. Поговорите с брокером, и жёстко.
Наверх
 
 
  IP записан
Емеличев Алексей
God Member
*****


Нельзя быть
одновременно
веселым, трезвым и
умным.

Сообщений: 5190
Re: Увеличение платежа
Ответ #3 - 22.04.2008 :: 23:34:29
 
Процитировано сообщение: Пелле Денис от 22.04.2008 :: 17:58:45:
Здравствуйте !

непосредственно на терминале поменяли старый инвойс на новый с повышенными ценами.

 
такие вещи практикуются
по согласованию с постом
особенно, если первый метод клиент не осиливает
а кто именно меняет, вася или петя - так ли это важно?
просто результат может не удовлетворять...
тогда кропотливая работа с готовностью оспаривать решение по цене в суде.
Наверх
 
 

БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКЦИИ ПО ЛОГИСТИКЕ:
http://www.youtube.com/playlist?list=PL2D5CC499185803B6
http://emelichev.fi/lectures
http://emelichev.rutube.ru
E-mail | WWW   IP записан
Пелле Денис
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 28
Re: Увеличение платежа
Ответ #4 - 23.04.2008 :: 10:33:26
 
Алексей, спасибо.    
Повышение платежа связано со слов  брокера с тем, что раньше для определения цены брали 10% от цены в интернете, а наш груз "оценили" в 20% от цены  в интернете. Насколько я понимаю , на каждом терминале свои условия, но должно быть какое-то письмо общее или для служебного пользования подтверждающее , что % увеличился ?  Какой документ запросить у брокера, чтобы удостоверится что повышение платежа было на самом деле ?
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Емеличев Алексей
God Member
*****


Нельзя быть
одновременно
веселым, трезвым и
умным.

Сообщений: 5190
Re: Увеличение платежа
Ответ #5 - 23.04.2008 :: 13:16:09
 
Процитировано сообщение: Пелле Денис от 23.04.2008 :: 10:33:26:
Какой документ запросить у брокера, чтобы удостоверится что повышение платежа было на самом деле ?

 
этот документ называется ГТД
его запросите
Наверх
 
 

БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКЦИИ ПО ЛОГИСТИКЕ:
http://www.youtube.com/playlist?list=PL2D5CC499185803B6
http://emelichev.fi/lectures
http://emelichev.rutube.ru
E-mail | WWW   IP записан
Иванов Георгий
Senior Member
****


все будет
своевременно

Сообщений: 470
Re: Увеличение платежа
Ответ #6 - 23.04.2008 :: 13:58:10
 
Процитировано сообщение: Пелле Денис от 23.04.2008 :: 10:33:26:
Алексей, спасибо.  
Повышение платежа связано со слов  брокера с тем, что раньше для определения цены брали 10% от цены в интернете, а наш груз "оценили" в 20% от цены  в интернете. Насколько я понимаю , на каждом терминале свои условия, но должно быть какое-то письмо общее или для служебного пользования подтверждающее , что % увеличился ?  Какой документ запросить у брокера, чтобы удостоверится что повышение платежа было на самом деле ?

 
не реально разводилово. любой нормальный брокер имеет доступ через сотрудников таможни к базе "проходных ставок".
поэтому из интернета - это лоховство. либо вы лох, либо ваш брокер.
соответсвенно - как было сказано выше, ГТД все раскажет.  
Если только брокер не использует схему опротистования через "суд", тогда вас просто кинули.
Наверх
 
 

Я не сухогруз-не грузите меня. Я танкер! Налейте мне!
  IP записан
Пелле Денис
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 28
Re: Увеличение платежа
Ответ #7 - 23.04.2008 :: 15:10:52
 
"Минималок" и рисков по нашим позициям  нет ! Обычная практика  определение цены , берется определенный  % от цены в интернете,  вы просто не в теме !
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Пелле Денис
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 28
Re: Увеличение платежа
Ответ #8 - 23.04.2008 :: 15:16:07
 
Процитировано сообщение: Емеличев Алексей от 23.04.2008 :: 13:16:09:
Процитировано сообщение: Пелле Денис от 23.04.2008 :: 10:33:26:
Какой документ запросить у брокера, чтобы удостоверится что повышение платежа было на самом деле ?


этот документ называется ГТД
его запросите

 
Алексей, речь идет не о том , где посмотреть платеж, а о том  как получить подтверждение  об увеличение платежа по сравнению с первоначальным.
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Емеличев Алексей
God Member
*****


Нельзя быть
одновременно
веселым, трезвым и
умным.

Сообщений: 5190
Re: Увеличение платежа
Ответ #9 - 23.04.2008 :: 19:16:59
 
как получить подтверждение  об увеличение платежа по сравнению с первоначальным
 
=== думаю, ответ есть только у таможни, либо импирическим способом - сравнением ГТД до и после увеличения.
Наверх
 
 

БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКЦИИ ПО ЛОГИСТИКЕ:
http://www.youtube.com/playlist?list=PL2D5CC499185803B6
http://emelichev.fi/lectures
http://emelichev.rutube.ru
E-mail | WWW   IP записан
Пелле Денис
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 28
Re: Увеличение платежа
Ответ #10 - 24.04.2008 :: 11:44:17
 
Но должен бытьхоть какойто документ ( письмо, приказ, телеграмма и тп) подтверждающий , что  данному таможенному посту веленно оценивать стоимость товара по новой ставке ?!
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Емеличев Алексей
God Member
*****


Нельзя быть
одновременно
веселым, трезвым и
умным.

Сообщений: 5190
Re: Увеличение платежа
Ответ #11 - 24.04.2008 :: 12:45:11
 
наверняка есть. как же иначе? не из пальца же....
скорее всего ДСП, но и тут опять путь лежит на пост, может они и покажут...
 
Глобально - либо компания показывает зубы, прорабатывает первый метод, вплоть до интернета, с готовностью продолжать борьбу в суде, либо мирится с тем, как её раздевают всё более извращёнными методами и превращается в наблюдатея с периодическими выкриками - "на каком основании?"
Решите, из какой группы и смиренно примите свою долю.
Наверх
 
 

БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКЦИИ ПО ЛОГИСТИКЕ:
http://www.youtube.com/playlist?list=PL2D5CC499185803B6
http://emelichev.fi/lectures
http://emelichev.rutube.ru
E-mail | WWW   IP записан