Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

24.06.2026 :: 20:41:37

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Расширение складского хозяйства (Прочитано 3667 раз)
Харченко Антон
Экс-Участник



Расширение складского хозяйства
23.04.2008 :: 18:39:02
 
Доброе время суток, уважаемые коллеги!
В последнее время перед нашей компанией остро встал вопрос расширения складских площадей. Подсчитано было, что в самое ближайшее время (к 2010 г.) понадобяться площади в 100 000 кв. м.
Вопрос собственно: может быть у вас есть информация, есть ли возможность арендовать подобные площади или стоит рассматривать вариант самомстоятельного строительства комплекса? Если что-то подобное есть, было бы интересно узнать, что. Может быть кто-то сталкивался с подобной проблемой и уже что-то подобное строил, тогда хотелось бы узнать подводные камни и т.п.
 
Заранее огромная благодарность.
С уважением,
антон
Наверх
 
 
  IP записан
Соломатин Владимир
God Member
*****




Сообщений: 919
Re: Расширение складского хозяйства
Ответ #1 - 24.04.2008 :: 09:03:02
 
Озадачен
Такие площади арендовать врядли получится.
Только если по кусочкам у всех понемножку.
Если прямо сейчас начнете хотя бы проектировать - то возможно, уложитесь в сроки.
Вам ведь насколько я понимаю - обычный сухой склад нужен.
Есть технологии которые довольно быстро позволят его возвести.
Наверх
 
 

Formal education will make you a living. Self-education will make you a fortune. (Jim Rohn)
E-mail | WWW   IP записан
Харченко Антон
Экс-Участник



Re: Расширение складского хозяйства
Ответ #2 - 24.04.2008 :: 09:44:04
 
Владимир, спасибо за ответ.
Да, обычный, без спец. условий хранения и т.п.  
По кусочкам не подойдет точно - необходимо, чтобы было все в одном месте.
Более того, всерьез рассматриваем вариант, чтобы к комплексу была подведена ж/д ветка + еще был бы СВХ.
Наверх
 
 
  IP записан
Соломатин Владимир
God Member
*****




Сообщений: 919
Re: Расширение складского хозяйства
Ответ #3 - 24.04.2008 :: 09:58:16
 
Озадачен
Ж/Д - это уже от района зависит.
Не везде цена вопроса всех устраивает.
С СВХ проще.
Наверх
 
 

Formal education will make you a living. Self-education will make you a fortune. (Jim Rohn)
E-mail | WWW   IP записан
Polyakov Aleksey
Senior Member
****




Сообщений: 356
Re: Расширение складского хозяйства
Ответ #4 - 24.04.2008 :: 10:09:25
 
Процитировано сообщение: Харченко Антон от 23.04.2008 :: 18:39:02:
Доброе время суток, уважаемые коллеги!
В последнее время перед нашей компанией остро встал вопрос расширения складских площадей. Подсчитано было, что в самое ближайшее время (к 2010 г.) понадобяться площади в 100 000 кв. м.
Вопрос собственно: может быть у вас есть информация, есть ли возможность арендовать подобные площади или стоит рассматривать вариант самомстоятельного строительства комплекса? Если что-то подобное есть, было бы интересно узнать, что. Может быть кто-то сталкивался с подобной проблемой и уже что-то подобное строил, тогда хотелось бы узнать подводные камни и т.п.

Заранее огромная благодарность.
С уважением,
антон

Построить...Смотря где?
В Помосковъе вся земля скуплена.  
Арендовать... Если связатся заранее с крупными девелопером (наподобии Евразии) - попробывать.
Обычно крупные  строят заранее имея 50 % подтвержденного спроса.  
http://www.ealog.ru/
 
    
Наверх
 
« Последняя редакция: 24.04.2008 :: 12:44:12 от Polyakov »  

Импорт-экспорт Европа
http://www.europe-s.ru
[email protected]
WWW   IP записан
Борков Алексей
Junior Member
**


Клуб логистов

Сообщений: 96
Re: Расширение складского хозяйства
Ответ #5 - 24.04.2008 :: 10:17:15
 
Процитировано сообщение: Polyakov Aleksey от 24.04.2008 :: 10:09:25:
В Помосковъе вся земля скуплена.
Арендовать... Если связатся заранее с крупными ретейлерами (наподобии Евразии) - попробывать.
Обычно крупные  строят заранее имея 50 % подтвержденного спроса.
http://www.ealog.ru/
   

 
+1. девелоперы могут специально под вас построить такой склад...кстати, у той же Евразии помнится был проектик склада на 240 тыш, на который клиенты не нашлись...правда год назад историю слышал...
 
по поводу земли - не знаю, что за два года изменилось, но пару лет назад мне много земли под Москвой предлагали Улыбка
ну и не забыть про экономический анализ всего этого Улыбка
Наверх
 
 
ICQ   IP записан
Соловьев Александр
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 187
Re: Расширение складского хозяйства
Ответ #6 - 24.04.2008 :: 10:58:20
 
Поднимать такой проект самостоятельно до 2010 г. - очень большой риск не уложиться в сроки.
Вероятно, имеет смысл попробовать арендовать в анонсируемых гигантских логопарках. Или, еще лучше, чтобы девелоперы построили под вас комплекс build-to-suit.  
Наверх
 
 
  IP записан
Диброва Алексей
Экс-Участник



Re: Расширение складского хозяйства
Ответ #7 - 24.04.2008 :: 13:19:47
 
Антон, присоединяюсь к коллегам.
Проще всего вам связаться с девелоперами в одном из крупных логопарков и арендовать у них готовый склад или же опять с девелоперами договориться о строительстве склада под вас конкретно, само строительство займет месяцев восемь, проектирование год.  
И к 2010 году у вас будет склад.
Если же вы будете сами строить склад, то на всю бюрократию увас уйдет 2 года, а потом еще стоительство года 2.
Выход для вас это снять у девелоперов готовый пустой склад.
Наверх
 
 
  IP записан
Филипенко Алексей
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 310
Re: Расширение складского хозяйства
Ответ #8 - 24.04.2008 :: 19:38:08
 
Что то не верится что Адидас будет вкладываться в строительство или покупку склада.
Да и смыл какой? При таком бренде вам любой из первой пятерки девелоперов ( МЛП, Евразия
и т.д) к указанному сроку стотысячник на блюдечке притащит. Кстати, хотите к февралю- марту 2010
года 80-100 тысячник в аренду в Щербинке?  тогда пишите в личку.
Наверх
 
 
WWW   IP записан
Харченко Антон
Экс-Участник



Re: Расширение складского хозяйства
Ответ #9 - 25.04.2008 :: 13:11:53
 
Я наверное, не совсем корректно выразился. Вопрос не стоит настолько остро, что дедлайн - 2010 г. Нет. Приблизительно к этому времени понадобится существенное расширение площадей для обеспечения нормального ведения бизнеса.
Поэтому рассмотрением различных вариантов заниматься будем в самое ближайщее время.
Наверх
 
 
  IP записан
Polyakov Aleksey
Senior Member
****




Сообщений: 356
Re: Расширение складского хозяйства
Ответ #10 - 25.04.2008 :: 13:39:01
 
Процитировано сообщение: Харченко Антон от 25.04.2008 :: 13:11:53:
Я наверное, не совсем корректно выразился. Вопрос не стоит настолько остро, что дедлайн - 2010 г. Нет. Приблизительно к этому времени понадобится существенное расширение площадей для обеспечения нормального ведения бизнеса.
Поэтому рассмотрением различных вариантов заниматься будем в самое ближайщее время.

если вы хотите 80-100 000 м то их надо заказывать сейчас.
Наверх
 
 

Импорт-экспорт Европа
http://www.europe-s.ru
[email protected]
WWW   IP записан
Новиков Сергей
Junior Member
**


Клуб логистов

Сообщений: 76
Re: Расширение складского хозяйства
Ответ #11 - 25.04.2008 :: 15:37:11
 
Здравствуйте Антон.
Вам ничего не мешает оставаясь на прежней площадке вводить склад по этапам и востребованности.
Но принимать решение действительно нужно уже сейчас, строить самим или арендовать.
С другой стороны, я думаю не возникнет вопроса со съемом, исходя из заявленных проектов.
Ну и конечно зависит от региона где нужны площади.
 
С уважением,
Сергей
Наверх
 
 
E-mail   IP записан