Перейти к основному содержанию
Эбаут
Вопросы и Ответы
Объявления
Работа
Логист.ру-ТВ
Все теги
Новости
События
Статьи
Форум
Сообщества
Блоги
Архив форума
С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.
Новый форум здесь.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите
Вход
.
24.06.2026 :: 20:41:37
Новости:
Главная
|
Справка
|
Поиск
|
Вход
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Логистика складирования
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
Расширение складского хозяйства (Прочитано 3667 раз)
Харченко Антон
Экс-Участник
Расширение складского хозяйства
23.04.2008 :: 18:39:02
Доброе время суток, уважаемые коллеги!
В последнее время перед нашей компанией остро встал вопрос расширения складских площадей. Подсчитано было, что в самое ближайшее время (к 2010 г.) понадобяться площади в 100 000 кв. м.
Вопрос собственно: может быть у вас есть информация, есть ли возможность арендовать подобные площади или стоит рассматривать вариант самомстоятельного строительства комплекса? Если что-то подобное есть, было бы интересно узнать, что. Может быть кто-то сталкивался с подобной проблемой и уже что-то подобное строил, тогда хотелось бы узнать подводные камни и т.п.
Заранее огромная благодарность.
С уважением,
антон
Наверх
IP записан
Соломатин Владимир
God Member
Сообщений: 919
Re: Расширение складского хозяйства
Ответ #1 -
24.04.2008 :: 09:03:02
Такие площади арендовать врядли получится.
Только если по кусочкам у всех понемножку.
Если прямо сейчас начнете хотя бы проектировать - то возможно, уложитесь в сроки.
Вам ведь насколько я понимаю - обычный сухой склад нужен.
Есть технологии которые довольно быстро позволят его возвести.
Наверх
Formal education will make you a living. Self-education will make you a fortune. (Jim Rohn)
E-mail
|
WWW
IP записан
Харченко Антон
Экс-Участник
Re: Расширение складского хозяйства
Ответ #2 -
24.04.2008 :: 09:44:04
Владимир, спасибо за ответ.
Да, обычный, без спец. условий хранения и т.п.
По кусочкам не подойдет точно - необходимо, чтобы было все в одном месте.
Более того, всерьез рассматриваем вариант, чтобы к комплексу была подведена ж/д ветка + еще был бы СВХ.
Наверх
IP записан
Соломатин Владимир
God Member
Сообщений: 919
Re: Расширение складского хозяйства
Ответ #3 -
24.04.2008 :: 09:58:16
Ж/Д - это уже от района зависит.
Не везде цена вопроса всех устраивает.
С СВХ проще.
Наверх
Formal education will make you a living. Self-education will make you a fortune. (Jim Rohn)
E-mail
|
WWW
IP записан
Polyakov Aleksey
Senior Member
Сообщений: 356
Re: Расширение складского хозяйства
Ответ #4 -
24.04.2008 :: 10:09:25
Процитировано сообщение: Харченко Антон
от 23.04.2008 :: 18:39:02:
Доброе время суток, уважаемые коллеги!
В последнее время перед нашей компанией остро встал вопрос расширения складских площадей. Подсчитано было, что в самое ближайшее время (к 2010 г.) понадобяться площади в 100 000 кв. м.
Вопрос собственно: может быть у вас есть информация, есть ли возможность арендовать подобные площади или стоит рассматривать вариант самомстоятельного строительства комплекса? Если что-то подобное есть, было бы интересно узнать, что. Может быть кто-то сталкивался с подобной проблемой и уже что-то подобное строил, тогда хотелось бы узнать подводные камни и т.п.
Заранее огромная благодарность.
С уважением,
антон
Построить...Смотря где?
В Помосковъе вся земля скуплена.
Арендовать... Если связатся заранее с крупными девелопером (наподобии Евразии) - попробывать.
Обычно крупные строят заранее имея 50 % подтвержденного спроса.
http://www.ealog.ru/
Наверх
«
Последняя редакция: 24.04.2008 :: 12:44:12 от Polyakov
»
Импорт-экспорт Европа
http://www.europe-s.ru
[email protected]
WWW
IP записан
Борков Алексей
Junior Member
Клуб логистов
Сообщений: 96
Re: Расширение складского хозяйства
Ответ #5 -
24.04.2008 :: 10:17:15
Процитировано сообщение: Polyakov Aleksey
от 24.04.2008 :: 10:09:25:
В Помосковъе вся земля скуплена.
Арендовать... Если связатся заранее с крупными ретейлерами (наподобии Евразии) - попробывать.
Обычно крупные строят заранее имея 50 % подтвержденного спроса.
http://www.ealog.ru/
+1. девелоперы могут специально под вас построить такой склад...кстати, у той же Евразии помнится был проектик склада на 240 тыш, на который клиенты не нашлись...правда год назад историю слышал...
по поводу земли - не знаю, что за два года изменилось, но пару лет назад мне много земли под Москвой предлагали
ну и не забыть про экономический анализ всего этого
Наверх
ICQ
IP записан
Соловьев Александр
Full Member
Клуб логистов
Сообщений: 187
Re: Расширение складского хозяйства
Ответ #6 -
24.04.2008 :: 10:58:20
Поднимать такой проект самостоятельно до 2010 г. - очень большой риск не уложиться в сроки.
Вероятно, имеет смысл попробовать арендовать в анонсируемых гигантских логопарках. Или, еще лучше, чтобы девелоперы построили под вас комплекс build-to-suit.
Наверх
IP записан
Диброва Алексей
Экс-Участник
Re: Расширение складского хозяйства
Ответ #7 -
24.04.2008 :: 13:19:47
Антон, присоединяюсь к коллегам.
Проще всего вам связаться с девелоперами в одном из крупных логопарков и арендовать у них готовый склад или же опять с девелоперами договориться о строительстве склада под вас конкретно, само строительство займет месяцев восемь, проектирование год.
И к 2010 году у вас будет склад.
Если же вы будете сами строить склад, то на всю бюрократию увас уйдет 2 года, а потом еще стоительство года 2.
Выход для вас это снять у девелоперов готовый пустой склад.
Наверх
IP записан
Филипенко Алексей
Senior Member
Клуб логистов
Сообщений: 310
Re: Расширение складского хозяйства
Ответ #8 -
24.04.2008 :: 19:38:08
Что то не верится что Адидас будет вкладываться в строительство или покупку склада.
Да и смыл какой? При таком бренде вам любой из первой пятерки девелоперов ( МЛП, Евразия
и т.д) к указанному сроку стотысячник на блюдечке притащит. Кстати, хотите к февралю- марту 2010
года 80-100 тысячник в аренду в Щербинке? тогда пишите в личку.
Наверх
WWW
IP записан
Харченко Антон
Экс-Участник
Re: Расширение складского хозяйства
Ответ #9 -
25.04.2008 :: 13:11:53
Я наверное, не совсем корректно выразился. Вопрос не стоит настолько остро, что дедлайн - 2010 г. Нет. Приблизительно к этому времени понадобится существенное расширение площадей для обеспечения нормального ведения бизнеса.
Поэтому рассмотрением различных вариантов заниматься будем в самое ближайщее время.
Наверх
IP записан
Polyakov Aleksey
Senior Member
Сообщений: 356
Re: Расширение складского хозяйства
Ответ #10 -
25.04.2008 :: 13:39:01
Процитировано сообщение: Харченко Антон
от 25.04.2008 :: 13:11:53:
Я наверное, не совсем корректно выразился. Вопрос не стоит настолько остро, что дедлайн - 2010 г. Нет. Приблизительно к этому времени понадобится существенное расширение площадей для обеспечения нормального ведения бизнеса.
Поэтому рассмотрением различных вариантов заниматься будем в самое ближайщее время.
если вы хотите 80-100 000 м то их надо заказывать сейчас.
Наверх
Импорт-экспорт Европа
http://www.europe-s.ru
[email protected]
WWW
IP записан
Новиков Сергей
Junior Member
Клуб логистов
Сообщений: 76
Re: Расширение складского хозяйства
Ответ #11 -
25.04.2008 :: 15:37:11
Здравствуйте Антон.
Вам ничего не мешает оставаясь на прежней площадке вводить склад по этапам и востребованности.
Но принимать решение действительно нужно уже сейчас, строить самим или арендовать.
С другой стороны, я думаю не возникнет вопроса со съемом, исходя из заявленных проектов.
Ну и конечно зависит от региона где нужны площади.
С уважением,
Сергей
Наверх
E-mail
IP записан
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Логистика складирования
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Быстрая навигация:
-----------------------------
Форумы и конференции
-----------------------------
- Форумы и конференции
-----------------------------
Верой и правдой по Закону
-----------------------------
- Законы нам строить и жить помогают
- Ищу документы
- Встать, суд идет!
-----------------------------
Практика
-----------------------------
- Все, что вы хотели знать но боялись спросить
- Логистическое администрирование
- Информационные технологии в логистике
- Закупки и снабжение
- Запасы
- Производственная логистика
- Транспортное обеспечение логистики
- Таможня и ВЭД
=> Логистика складирования
- Дистрибуция
- Не в тему
-----------------------------
Теория
-----------------------------
- Образование
- Публикации
- Литература
-----------------------------
Компании
-----------------------------
- Справочник
- Черный список
- Белый список
-----------------------------
Не работа
-----------------------------
- Курилка
- Клубное творчество
- Вы пошутили, я тоже посмеялся
- Место встречи изменить нельзя
- Я хочу чтобы песни звучали и вином наполнялся бокал
-----------------------------
Коммерческие запросы и предложения
-----------------------------
- Доска объявлений
-----------------------------
Администрация
-----------------------------
- Приемная
Логист.ру уже не тот...