Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

24.06.2026 :: 23:34:04

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Ночная доставка (Прочитано 4976 раз)
Клещёв Алексей
Junior Member
**


Клуб логистов

Сообщений: 74
Ночная доставка
30.04.2008 :: 07:46:45
 
Доброго времени суток, уважаемые!
Проинформируйте кто-как решает проблему с ночной разгрузкой в магазинах, расположенных в жилых домах! Администрация наезжает, но никаких правовых основ не предъявляет кроме повышенного уровня шума! Простые способы - не хлопать дверями и выключат автомагнитолы не предлагать Смех - уже используются! Может какие-нибудь доки, легкосборные, дешёвые, а.... Подмигивание
 
Поиск ничего не дал! Класс
Наверх
 
 

Саперы ходят медленно, но лучше их не обгонять!
ICQ   IP записан
Клещёв Алексей
Junior Member
**


Клуб логистов

Сообщений: 74
Re: Ночная доставка
Ответ #1 - 04.05.2008 :: 07:15:27
 
Ну хоть ктонить, ответьте или всё так же у всех!!!???!!! Злой
Наверх
 
 

Саперы ходят медленно, но лучше их не обгонять!
ICQ   IP записан
Новиков Дмитрий
God Member
*****


ямайские учёные
доказали, что ничего
нет.

Сообщений: 829
Re: Ночная доставка
Ответ #2 - 04.05.2008 :: 12:38:48
 
К сожалению,похоже,что у всех. Единственное,что можно предложить-до 22:00 разгружаться,но это не всегда возможно
Наверх
 
 

Автор выражает глубокую признательность алфавиту за любезно предоставленные буквы.
E-mail | ICQ   IP записан
Рачков Павел
Экс-Участник



Re: Ночная доставка
Ответ #3 - 05.05.2008 :: 11:26:46
 
Процитировано сообщение: Клещёв Алексей от 04.05.2008 :: 07:15:27:
Ну хоть ктонить, ответьте или всё так же у всех!!!???!!! Злой

 
Доброго времени суток.
 
Администрация жилого дома "возникает" или "ТЦ"?
 
По поводу ночной доставки могу сказать следущее:
 
 Если территория разгрузки приходится на жилой дом, т.е. со стороны двора
    а) Дом охраняемый: разгрузка сводная до 23:00, по внутренним правилам домауправления после 23:00 территория закрывается для въезда стороннего транспорта.
    б) В любом случае при ночной доставке свободная разгрузка  исключительно до 23:00
    в) Конфликты как правило возникают из-за грубости  водителей-экспедиторов.
 Все зависит от причин возникновения конфликта с жильцами дома.
 
    а) Как правило возмущаются пожелые люди-люди с плохим сном.
    б) Проведите инструктаж со своими сотрудниками о культуре общения.
    в) В идеале советую выехать со своим сотрудником в проблемный дом, что бы увидеть причины проиходящего.
Наверх
 
 
  IP записан
Клещёв Алексей
Junior Member
**


Клуб логистов

Сообщений: 74
Re: Ночная доставка
Ответ #4 - 05.05.2008 :: 14:22:59
 
К сожалению разгрузка просто в наши магазины, ВЭ каждый день разные, но работники приемн. отделов проинсруктированы! Также проведена беседа с руководством компаний, которые к нам приезжают ночью(это в основном скоропорт), под страхом, что они будут стоять днём в очередях!! Но все ведь понимают, что найдется в любом стаде паршивая овца!
 
Доходило уже до того, что мы стеклопакеты устанавливали жильцам, дисконтные карты выдавали, но и здесь тоже находится эта преславутая паршивая овца! Улыбка
 
А вот какие-нибудь доки мобильные легкосборные, наверное были бы решением проблемы! Но видимо - ничего такого нет! Озадачен
Наверх
 
 

Саперы ходят медленно, но лучше их не обгонять!
ICQ   IP записан
Рачков Павел
Экс-Участник



Re: Ночная доставка
Ответ #5 - 05.05.2008 :: 14:36:37
 
Процитировано сообщение: Клещёв Алексей от 05.05.2008 :: 14:22:59:
К сожалению разгрузка просто в наши магазины, ВЭ каждый день разные, но работники приемн. отделов проинсруктированы! Также проведена беседа с руководством компаний, которые к нам приезжают ночью(это в основном скоропорт), под страхом, что они будут стоять днём в очередях!! Но все ведь понимают, что найдется в любом стаде паршивая овца!

Доходило уже до того, что мы стеклопакеты устанавливали жильцам, дисконтные карты выдавали, но и здесь тоже находится эта преславутая паршивая овца! Улыбка

А вот какие-нибудь доки мобильные легкосборные, наверное были бы решением проблемы! Но видимо - ничего такого нет! Озадачен

 
Как я понимаю вам в ваши ТЦ привозят ТНП(Сколько ТЦ "страдают" от проблеммы ночной поставки?)
И сколько их всего (ТЦ).
Далее по договору аренды промышленной площади смотрим:
из практики--  При открытии какого либо Магазина, Кафе, Салона Красоты-в жилом доме-бередся опись жильцов(за подписью соответственно) о том что они не имеют возражений для открытие торговой точки.
На основании этого все их жалобы(если они конечно документально не доказаны) могут быть отправленны в мусорное ведро: как и Вами, так и сотрудниками МВД.
Кстати: Для утверждении о привышении норм шума в ночное время необходимо вызывать специализированную комиссию которая в свою очередь составит акт(На основании которого МВД примет заявления от жильцов-на вашу тему).
Исключение составить загрязнение прилегающей ко двору площади, промышленными отходами, выроботками от АвтоТС, и т.д.
С уважением к Вам.
Наверх
 
 
  IP записан
Клещёв Алексей
Junior Member
**


Клуб логистов

Сообщений: 74
Re: Ночная доставка
Ответ #6 - 05.05.2008 :: 19:20:29
 
Спасибо Павел! Но я уже писал, что действительно, правовых основ для запретов нет, но жалобы идут в  Администрацию города, а уж она найдет за что привлечь! Да и наши босы с ними сориться не хотят! А ТЦ(SM Подмигивание Подмигивание ) на самом деле много, во всяком случае ночная разгрузка требуется в 43, при  существующих сейчас в 20!
Наверх
 
 

Саперы ходят медленно, но лучше их не обгонять!
ICQ   IP записан
Рачков Павел
Экс-Участник



Re: Ночная доставка
Ответ #7 - 05.05.2008 :: 19:26:17
 
Процитировано сообщение: Клещёв Алексей от 05.05.2008 :: 19:20:29:
Спасибо Павел! Но я уже писал, что действительно, правовых основ для запретов нет, но жалобы идут в  Администрацию города, а уж она найдет за что привлечь! Да и наши босы с ними сориться не хотят! А ТЦ(SM Подмигивание Подмигивание ) на самом деле много, во всяком случае ночная разгрузка требуется в 43, при  существующих сейчас в 20!

 
 
Cовет: Обратитесь к Вашему юристу.
 
Решение правовых вопросов находится в юрисдикции Юридического отдела.
Наверх
 
 
  IP записан
Artamonov Vladislav
God Member
*****


Ты есть то, что ты
ешь...

Сообщений: 4245
Re: Ночная доставка
Ответ #8 - 05.05.2008 :: 22:02:01
 
Закон города Москвы от 12 июля 2002 г. N 42 Об административной ответственности за нарушение покоя граждан и тишины в ночное время в городе Москве (Ночное время - период времени с 22 до 6 часов.)
 
И еще:
7.15. Для организаций торговли, встроенных, встроенно-пристроенных в жилые здания и здания иного назначения, завоз продукции в ночное время (с 23.00 до 7.00 часов) не проводится.
14.2. Соблюдение настоящих санитарных правил является обязательным для индивидуальных предпринимателей и юридических лиц (ст.39 Федерального закона от 30 марта 1999 г. N 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения", (Собрание законодательства Российской Федерации, 1999, N 14, ст.1650).
Наверх
 
« Последняя редакция: 06.05.2008 :: 01:36:47 от Artamonov »  

6PL+ (Sexy Party Logistics)...
Как работать по новым Правилам перевозок грузов? Инструкция по выживанию тут: http://6pl.ru/central.htm
E-mail | WWW   IP записан
Transov San
Экс-Участник



Re: Ночная доставка
Ответ #9 - 12.07.2008 :: 16:31:20
 
похоже, что нет тут больше (пока) ночных разгрузчиков.. )
 
могу только так же посоветовать обратиться к юристу
Наверх
 
 
  IP записан
Клещёв Алексей
Junior Member
**


Клуб логистов

Сообщений: 74
Re: Ночная доставка
Ответ #10 - 21.07.2008 :: 20:41:22
 
Да нет у Влада опять всё правильно! Всё же не выходит из головы какие-нибудь передвижные доки - шумоизолирующие!
Наверх
 
 

Саперы ходят медленно, но лучше их не обгонять!
ICQ   IP записан
Transov San
Экс-Участник



Re: Ночная доставка
Ответ #11 - 08.12.2008 :: 00:15:24
 
Процитировано сообщение: Artamonov Vladislav от 05.05.2008 :: 22:02:01:
Закон города Москвы от 12 июля 2002 г. N 42 Об административной ответственности за нарушение покоя граждан и тишины в ночное время в городе Москве (Ночное время - период времени с 22 до 6 часов.)

И еще:
7.15. Для организаций торговли, встроенных, встроенно-пристроенных в жилые здания и здания иного назначения, завоз продукции в ночное время (с 23.00 до 7.00 часов) не проводится.
14.2. Соблюдение настоящих санитарных правил является обязательным для индивидуальных предпринимателей и юридических лиц (ст.39 Федерального закона от 30 марта 1999 г. N 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения", (Собрание законодательства Российской Федерации, 1999, N 14, ст.1650).
СП 2.3.6.1066-01

 
___
проложить маршрут - карта дорог Москвы
Наверх
 
 
  IP записан