Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

27.06.2026 :: 09:24:17

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Расчеты по складу ответственного хранения (Прочитано 2846 раз)
Пятков Сергей
Экс-Участник



Расчеты по складу ответственного хранения
14.05.2008 :: 06:16:16
 
Добрый день!
 
Наша организация участвует в постройке склада ответственного хранения площадью 4000 кв.м., 5000 паллетомест. Клиентов пока нет и, соответственно, конкретных показателей грузооборота тоже, все пока на стадии переговоров.
Но существуют другие показатели, от которых мы отталкивались: оборачиваемость рабочих дней, средний приход и средняя отгрузка в сутки, в месяц, в год. Есть прейскурант с ценой, в котором указаны: приемка и сортировка, ответхранение, комплектация заказов и отгрузка склада, дополнительные операции по обработке груза. Расчитана оборачиваемость за 20 и 30 дней. Учтены затраты на штатное расписание, на содержание при ответхранении и при обычной аренде. (Пока нет к сожалению показателей по затратам на ОТ, ПБ, экологию, гостехнадзор и амортизационные отчисления) Также есть показатель общих затрат (строительство склада, оборудование, програмное обеспечение), который составляет порядка 62 млн. рублей.
Исходя из всего вышеперечисленного посчитана доходность при ответхранении и при сдаче складских площадей в аренду. Сравнили между собой ответхранение и просто аренду, и пришли к выводу, что ответхранение приносит, что очень радует  Очень довольный, приличную прибыль. чем обычная сдача складских площадей в аренду, хотя при довольно больших затратах на этапе разработки, строительства и внедрения, чем опять же просто аренда. Вывели время окупаемости нашего проекта.
Все вроде бы ничего, все идет своим чередом и уже начали забивать новые сваи, но вот у собственников возник вопрос,  из-за чего я Вас собственно и спрашиваю.  
ВОПРОС: "Можно ли , на стадии инвестирования проекта, получить какой либо предварительный расчет по среднестатистической доходности нового склада ответственного хранения и его сроках окупаемости от уже многому наученных и когда-либо сталкивающихся с подобного рода внедрениями логистов-практиков.
 
Зарание спасибо!
 
P.S. Может есть у кого-нибудь пример подобного расчета или может кого порекомендуете. Буду очень признателен.
Наши расчеты есть во вложении (лист 1 и лист 2).
Наверх
 
  IP записан
Соломатин Владимир
God Member
*****




Сообщений: 919
Re: Расчеты по складу ответственного хранения
Ответ #1 - 14.05.2008 :: 09:01:47
 
Озадачен
строительство склада, оборудование, програмное обеспечение -  порядка 62 млн. рублей.
 
Если не секрет, кто так дешево строит, по каким технологиям?
Наверх
 
 

Formal education will make you a living. Self-education will make you a fortune. (Jim Rohn)
E-mail | WWW   IP записан
Ершов Андрей
Экс-Участник



Re: Расчеты по складу ответственного хранения
Ответ #2 - 19.05.2008 :: 17:37:56
 
Уважаемый Сергей !
Да, сомнение вызывает стоимость строительства и оснащения склада- 645 $/кв.м  ??? Где (в каком регионе) Вы склад строите ? Ежели "копнуть" глубже и изучить ФОТ склада, то сомнение вызывает и сам расчёт !
Наверх
 
 
  IP записан
Борков Алексей
Junior Member
**


Клуб логистов

Сообщений: 96
Re: Расчеты по складу ответственного хранения
Ответ #3 - 20.05.2008 :: 11:41:51
 
абсолютно согласен с комментариями...расчет не корректен - 645 ...если еще постараться - это стены без оборудования ...
ФЗП вообще заставляет плакать - я так понимаю решили таджиков на все вакансии взять, не только грузчиками...
налоги в зп учтены странной величиной, НДС и налог на прибыль просто отсутствуют...
плана продаж нет (это собственно и вопрос инвестора) - хоть както представить динамику наполнения...,
и это...у вас деньги халявные????
 
Наверх
 
 
ICQ   IP записан