Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

24.06.2026 :: 23:35:59

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


обеспечение температурного режима (Прочитано 2176 раз)
Катин Алексей
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 240
обеспечение температурного режима
16.05.2008 :: 11:03:57
 
Помогите советом!!!!!
 
          Производство планирует выпуск продукции под которую сырье в первозке  потребует соблюдение довольно жестких температурных режимов-  от плюс 2 до плюс 8 по Цельсию. Причем объем 1 поставки по объему- 1 стандартная европаллета (1.2х0.8х1.5 м).
 
          А теперь вопрос: какие виды транспорта способны соблюсти рамки температур, ежели таковых нет то есть ли спецконтейнера ( под 1 европаллету) и как их эксплуатировать?  
 
Наверх
 
 

Краткость- с.т.
E-mail   IP записан
Емеличев Алексей
God Member
*****


Нельзя быть
одновременно
веселым, трезвым и
умным.

Сообщений: 5190
Re: обеспечение температурного режима
Ответ #1 - 16.05.2008 :: 13:28:52
 
я вожу сыворотку и разные иньекции уже лет семь....
там температурный режим +3 - +8
Ставятся электронные датчики - всё очень строго.
 
Могу открыть секрет - у меня ходят обычные рефы, даже 7-летние.
Если техосмотр проходят правильно, с тестированием - не проблема держать +4-+6 очень аккуратно.
Один совет - паллету надо крепить в центре рефа. Желательно одевать термо чехол (для сглаживания зубцов на графике электронного датчика)
Наверх
 
 

БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКЦИИ ПО ЛОГИСТИКЕ:
http://www.youtube.com/playlist?list=PL2D5CC499185803B6
http://emelichev.fi/lectures
http://emelichev.rutube.ru
E-mail | WWW   IP записан
Катин Алексей
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 240
Re: обеспечение температурного режима
Ответ #2 - 16.05.2008 :: 14:44:47
 
       Алексей, рефа, полагаю, не менее 82 куб.м.?
О такой схеме , в принципе, мне известно. Автопарк нашего общества  к сожалению не представлен рефтранспортом, обычно к перевозкам привлекали наемников, и то, к перевозкам в пределах Сибири.
Сейчас же маршрут будет пролегать только по Европейской части России.
        Можете поделиться  контактами Ваших партнеров? У нас, по сути, то же сырье /фармацевтика/, что и у Вас, т.е у Ваших партнеров уже имеется и опыт, и рабочие ставки пользования услугами.
 
        Электронные датчики-это чья собственность, перевозчика? Для чего "сглаживать" /корректировать"?/ график температур?
 
        Если это будет корректным, назовите пожалуйста ~стоимость 1км.
 
        Спасибо за обнадеживающую информацию, Алексей!
Наверх
 
 

Краткость- с.т.
E-mail   IP записан
Емеличев Алексей
God Member
*****


Нельзя быть
одновременно
веселым, трезвым и
умным.

Сообщений: 5190
Re: обеспечение температурного режима
Ответ #3 - 16.05.2008 :: 15:28:38
 
я могу предложить перевозку фин - россия
+ решение вопросов с границей (лицензии + конвой + страховой сертификат +...)
 
извините, но подельников не сдаю, женой не делюсь, рыбные места не расскрываю, родиной не торгую....
по крайней мере задёшего.....
Наверх
 
 

БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКЦИИ ПО ЛОГИСТИКЕ:
http://www.youtube.com/playlist?list=PL2D5CC499185803B6
http://emelichev.fi/lectures
http://emelichev.rutube.ru
E-mail | WWW   IP записан
Катин Алексей
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 240
Re: обеспечение температурного режима
Ответ #4 - 16.05.2008 :: 16:43:53
 
Алексей, вполне последовательно и доходчиво. Спасибо! )
Но, к сожалению, я не верю в существование Финляндии Подмигивание
Наверх
 
 

Краткость- с.т.
E-mail   IP записан
Емеличев Алексей
God Member
*****


Нельзя быть
одновременно
веселым, трезвым и
умным.

Сообщений: 5190
Re: обеспечение температурного режима
Ответ #5 - 17.05.2008 :: 13:55:13
 
Процитировано сообщение: Катин Алексей от 16.05.2008 :: 16:43:53:
Но, к сожалению, я не верю в существование Финляндии Подмигивание

 
Всякая тварь - божья
Наверх
 

БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКЦИИ ПО ЛОГИСТИКЕ:
http://www.youtube.com/playlist?list=PL2D5CC499185803B6
http://emelichev.fi/lectures
http://emelichev.rutube.ru
E-mail | WWW   IP записан
Мельниченко Владимир
YaBB Newbies
*


Привет начальству от
СИБИРИ!

Сообщений: 0
Re: обеспечение температурного режима
Ответ #6 - 19.05.2008 :: 11:35:42
 
Процитировано сообщение: Емеличев Алексей от 16.05.2008 :: 15:28:38:
...родиной не торгую.... по крайней мере задёшего.....

============================
 Улыбка
Наверх
 
 

С уважением, Владимир Н.
E-mail | ICQ   IP записан