Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

28.06.2026 :: 23:46:28

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Вопрос про ЗП (Прочитано 3376 раз)
Сорокин Артур
Экс-Участник



Вопрос про ЗП
23.05.2008 :: 12:28:00
 
Всем здрасти.
 
Если не там создал тему пересите плиз.
 
 Я устроился на работу 11.02.2008 с испытательным сроком два месяца.  
Т.е выше упомянутый срок подошёл к концу 11.04.2008. ЗП(оклад) платят десятого числа каждого месяца. Зарплата на этот период естестна не ахти. Далее существенно больше.
 
Внимание вопрос.
 
Когда же Я получу большой оклад? месяц, число?
 
Вобщем вопрос может показаться смешным или глупым но мои расчёты мягко говоря не совпадают с расчётами буХгаЛтерии.
 
ЗЫ: буду очень признателен если Вы, господа не будете хохотать и пинать меня.
 
С Уважением.
 
Наверх
 
 
  IP записан
Коломейцев Григорий
God Member
*****


Ты думаешь, что
двигаешь, а двигают
тебя...   Гёте

Сообщений: 1724
Re: Вопрос про ЗП
Ответ #1 - 23.05.2008 :: 12:48:15
 
Здрасти, Артур!
 
По распространенной ныне практике з/п после испсрока повышают с первого числа мясяца, следующего за месяцем в котором оный срок кончился. В вашем случае с 1 мая. Т.е. новую з/п судя по всему вам дадут в июне.
 
Вам должны были дать подписать приказ в котором написано, что вам назначен новый оклад. Требуйте.
Наверх
 
 

Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Сорокин Артур
Экс-Участник



Re: Вопрос про ЗП
Ответ #2 - 23.05.2008 :: 16:34:08
 
Спасибо Георгий за ответ. К сожалению Вы оказались правы Нерешительный.
Опять "пролёт". Не понимаю почему об этом не сказать на собеседовании Злой!? Ещё месяц работать за .....  
 
 
 
 
 
 
Спасибо ещё раз.
С Уважением.
Наверх
 
 
  IP записан
Tкачева Виктория
Full Member
***




Сообщений: 134
Re: Вопрос про ЗП
Ответ #3 - 27.05.2008 :: 12:46:56
 
Процитировано сообщение: Коломейцев Григорий от 23.05.2008 :: 12:48:15:
Здрасти, Артур!

По распространенной ныне практике з/п после испсрока повышают с первого числа мясяца, следующего за месяцем в котором оный срок кончился. В вашем случае с 1 мая. Т.е. новую з/п судя по всему вам дадут в июне.

.

Не согласна,,,мне повышали с того дня,когда заканчивался исп срок..А если есть контракт-смотрите что написано в  контракте
Наверх
 
« Последняя редакция: 27.05.2008 :: 16:24:23 от Tкачева »  

С уважением,
Виктория
E-mail | ICQ   IP записан
Коломейцев Григорий
God Member
*****


Ты думаешь, что
двигаешь, а двигают
тебя...   Гёте

Сообщений: 1724
Re: Вопрос про ЗП
Ответ #4 - 27.05.2008 :: 13:30:57
 
Вик, ты думаешь бизнесюки не знают, что нарушают? Просто жадность как всегда перевешивает. По Труд Кодексу то исп срок 3 мес максимум. И кстати это понятие сугубо временнОе, на з/п не должно отражаться.
Можно позвонить проконсультироваться или пожаловаться в Гос Инспекцию труда. В Москве тел. горячей линии 679-47-07.
Наверх
 
 

Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Балашов Алексей
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 120
Re: Вопрос про ЗП
Ответ #5 - 28.05.2008 :: 12:29:27
 
Артур, это вам ещё везёт, у меня после окончания исп срока ещё пол года ждать пришлось до повышения ЗП, но это случай частный, да и компания дебильная была)))
Наверх
 
 
  IP записан
Сорокин Артур
Экс-Участник



Re: Вопрос про ЗП
Ответ #6 - 04.06.2008 :: 18:08:46
 
Здрасти.
 
 Да уж, везёт Улыбка
 *мысли в слух* - Просто разница между зарплатами существенная. Испытательный срок тоже не малый. Чё меня два месяца испытывать(а реально получилось три), я же не "Буран"?! Для чего такие движения??? Я не понимаю...Чушь!!!
 
Лично меня такие события заставляют о деньгах а не о работе. Настроение в ж....
 
 
С Уважением.
 
 
Наверх
 
 
  IP записан
Плужников Сергей
Full Member
***




Сообщений: 230
Re: Вопрос про ЗП
Ответ #7 - 15.07.2008 :: 03:31:47
 
Можно поработать на "еврея" за копейки во время испытательного срока.
А потом когда срок кончится освободить свое место для нового целеустремленного кандитата готового работать за копейки  Плачущий
Наверх
 
 

С уважением P.S.V.
"Свой Style"
E-mail | WWW   IP записан
Бережинский Александр
Экс-Участник



Re: Вопрос про ЗП
Ответ #8 - 15.07.2008 :: 13:29:14
 
Процитировано сообщение: Коломейцев Григорий от 27.05.2008 :: 13:30:57:
По Труд Кодексу то исп срок 3 мес максимум.

Насколько я знаю, испытательный срок по закону может достигать 6 мес на определённые должности.
Наверх
 
 
  IP записан
Коломейцев Григорий
God Member
*****


Ты думаешь, что
двигаешь, а двигают
тебя...   Гёте

Сообщений: 1724
Re: Вопрос про ЗП
Ответ #9 - 15.07.2008 :: 16:56:13
 
Ну да, на шибко руководящие. Но тут явно не тот случай, вот и не стал заморачивать тему.
 
У меня вот сейчас тоже былО. Сорвали с работы на новую. А за 2 нед до конца исп срока сказали: - Извини друг! Мы ошиблись. Давай разойдемся по-хорошему. Пиши по собственному.
 
Вот до сих пор руки чешутся стукануть в трудинспекцию. Хотя б натравить на них, например за обходной лист.
Наверх
 
 

Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Гулин Матвей
Full Member
***


Нас легче не
пустить, чем потом
выгнать.

Сообщений: 180
Re: Вопрос про ЗП
Ответ #10 - 15.07.2008 :: 17:38:17
 
Процитировано сообщение: Балашов Алексей от 28.05.2008 :: 12:29:27:
Артур, это вам ещё везёт, у меня после окончания исп срока ещё пол года ждать пришлось до повышения ЗП, но это случай частный, да и компания дебильная была)))

Леха, это синдром жертвы)))))
Ищи лучше, учись, ставь цели перед собой, научись продавать себя качественно))). Ты же понимаешь, что не работа виновата, а Ты! Почему, потому что  сам согласился работать за копейки.  
Как говорят: Нет плохой погоды - есть плохая одежда.
 
Не хочешь взбираться по карьерным лестницам, начни строить их сам, не хочешь их строить, работай за копейки на "евреев". Сам подумай: Ты организовал бизнес. Приходят к Тебе выпускник. Гонору много, а сел за телефон и начал заикаться((( За что Ты ему будешь платить? За перспективу? А теперь по-другому: Ты взял выпускника за "копейки", он наработал Ьебе базу и клиентов, обеспечил постоянное вливание денег, а потом потребовал мотивированно З/п. Неужели Ты не дашь ему возможность заработать?
Где-то так.
Наверх
 
 

А я не все ещё приличия нарушил!
Из всей печатной продукции наибольшей популярностью пользуются деньги.
ICQ   IP записан