Перейти к основному содержанию
Эбаут
Вопросы и Ответы
Объявления
Работа
Логист.ру-ТВ
Все теги
Новости
События
Статьи
Форум
Сообщества
Блоги
Архив форума
С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.
Новый форум здесь.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите
Вход
.
24.06.2026 :: 18:40:42
Новости:
Главная
|
Справка
|
Поиск
|
Вход
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Логистика складирования
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Страниц:
1
2
Послать Тему
|
Печать
Документооборот на складе!!! (Прочитано 61770 раз)
Administrator YaBB
YaBB Administrator
Клуб логистов
Сообщений: 3541
Re: Документооборот на складе!!!
Ответ #30 -
11.01.2011 :: 09:12:29
Процитировано сообщение: Ерилов Иван
от 11.01.2011 :: 06:33:26:
Должна ли быть на складе дублирующая система учета и нужна ли она вообще? Если нужна, то для каких целей?
Манагер-продажник (или оператор БД) вступил в преступный сговор с покупателем и для осуществления преступных замыслов удалил из БД одну или несколько расходных накладных, по которым товар уже был отгружен.
Вопрос: что будет по БД с тем количеством товара, который был в этих накладных?
Наверх
Умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии.
E-mail
IP записан
Ерилов Иван
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 36
Re: Документооборот на складе!!!
Ответ #31 -
11.01.2011 :: 10:40:21
Хорошо, если, для избежания таких неприятных историй, осуществить через VPN локальный доступ к 1с, чтобы кладовщики могли сверять реальные остатки с базовыми?
Наверх
Лучше лететь в Канны, чем кануть в лету.
ICQ
IP записан
Administrator YaBB
YaBB Administrator
Клуб логистов
Сообщений: 3541
Re: Документооборот на складе!!!
Ответ #32 -
11.01.2011 :: 11:53:30
Процитировано сообщение: Ерилов Иван
от 11.01.2011 :: 10:40:21:
Хорошо, если, для избежания таких неприятных историй, осуществить через VPN локальный доступ к 1с, чтобы кладовщики могли сверять реальные остатки с базовыми?
Реальные они пусть со своими равняют.
А вот возможность сверки обеих БД должна быть обязательно.
Наверх
Умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии.
E-mail
IP записан
Шейко Сергей
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 3
Re: Документооборот на складе!!!
Ответ #33 -
11.01.2011 :: 13:17:15
Добрый день.
Требуется помощь, пока я чего нибудь плохого не сделал с нашим "инспектором по складам".
Суть проблемы такая:
Поступление товаров я осуществляю в 1С по заказу с завода.
Мои ребята проверяют заказ по вложенному в него упаковочному листу. В упаковочном, они ставят реальное количество товара, качество товара, расписываются в досмотре и отдают на поступление.
Наш, так называемый "инспектор по складам", требует дополнительно создавать приходную накладную, и уверяет, что она кому то нужна. Хотя бухгалтерия приходует по ивойсам с завода и мои поступления им не интересны.
Вопрос: Может я чего-то не знаю, но надо ли мне дублировать поступление в 1С на бумаге?
Так как я всегда сохраняю упаковочные с завода, с отметками о фактическом наличие.
Заранее спасибо!
Наверх
E-mail
IP записан
Коломейцев Григорий
God Member
Ты думаешь, что
двигаешь, а двигают
тебя... Гёте
Сообщений: 1724
Re: Документооборот на складе!!!
Ответ #34 -
11.01.2011 :: 13:42:45
Приветствую!
Имеем очередной сумбур вместо музыки. Попытаемся разложить по полочкам.
1. Сергей ведет складской учет на основании упаковочного листа с отметками.
2. Бухи ведут бухучет на основании инвойсов. А как же недостачи, недовложения, усушки и утруски? Кто, где и когда делает акты?
3. Есть странный персонаж называемый "инспектор по складам". Совершенно не ясно к кому он относится. Внутренний аудитор что ли?
Попрошу эти и другие подробности в студию.
Наверх
Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.
E-mail
|
WWW
|
ICQ
IP записан
Шейко Сергей
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 3
Re: Документооборот на складе!!!
Ответ #35 -
11.01.2011 :: 15:32:48
Процитировано сообщение: Коломейцев Григорий
от 11.01.2011 :: 13:42:45:
Приветствую!
Имеем очередной сумбур вместо музыки. Попытаемся разложить по полочкам.
1. Сергей ведет складской учет на основании упаковочного листа с отметками.
2. Бухи ведут бухучет на основании инвойсов. А как же недостачи, недовложения, усушки и утруски? Кто, где и когда делает акты?
3. Есть странный персонаж называемый "инспектор по складам". Совершенно не ясно к кому он относится. Внутренний аудитор что ли?
Попрошу эти и другие подробности в студию.
1)Если выявлена недостача или расхождения, то составляется акт расхождения, где расписываются ответственные люди и отправляется в бухгалтерию и в отдел к которому данная часть принадлежит.
2) Честно говоря, я сам не знаю, зачем он нужен. Чей то там родственник. Но единственное, что он делает это инвентаризацию в конце года и исправлят косяки складском контуре 1С, которую сам же и придумал. Подчиняется он фин.диру.
Я просто пытаюсь понять: Мне эта приходная накладная не нужна.
Бухгалтерии тоже. По словам Главбуха, аудиторам тоже.
И вроде как этот документ не имеет юр. силы или я ошибаюсь?
Наверх
E-mail
IP записан
Коломейцев Григорий
God Member
Ты думаешь, что
двигаешь, а двигают
тебя... Гёте
Сообщений: 1724
Re: Документооборот на складе!!!
Ответ #36 -
11.01.2011 :: 17:50:54
В нашей 1С работают так.
В управленческом контуре создают документ "Приход товара".
Но его основе в финконтуре создается "Приходная накладная" с регистрацией с/ф и прочими бух прибабахами.
Приход и Приходная накл. могут отличаться. Так что иметь в распечатанном виде Приход смысла нет. На складе есть доки по которым товар принимался.
В принципе разделение складского (управленческого) и финансового контуров логично. Но печатать управленческие приходы в виде "Я, Пупкин В.В., принял то и сё" это бред.
Наверх
Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.
E-mail
|
WWW
|
ICQ
IP записан
Ерилов Иван
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 36
Re: Документооборот на складе!!!
Ответ #37 -
12.01.2011 :: 09:55:09
Ведь информация будет дублироваться в базах, причем, поступать туда будет из одного источника. Какой смысл в этой двойной работе?
Наверх
Лучше лететь в Канны, чем кануть в лету.
ICQ
IP записан
Administrator YaBB
YaBB Administrator
Клуб логистов
Сообщений: 3541
Re: Документооборот на складе!!!
Ответ #38 -
12.01.2011 :: 11:24:16
Процитировано сообщение: Ерилов Иван
от 12.01.2011 :: 09:55:09:
Ведь информация будет дублироваться в базах, причем, поступать туда будет из одного источника. Какой смысл в этой двойной работе?
Грамотно построенные (сконфигурированные) распределенные БД не требуют двойной работы, но при этом позволяют избежать ошибок ввода-вывода и своевременно выявлять несанкционированные изменения или преступные деяния.
Наверх
Умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии.
E-mail
IP записан
Шейко Сергей
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 3
Re: Документооборот на складе!!!
Ответ #39 -
12.01.2011 :: 16:12:21
Главное слово здесь "ПРАВИЛЬНО"
Чего к сожалению нет((((
Спасибо за консультацию. Буду знать.
Наверх
E-mail
IP записан
Ерилов Иван
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 36
Re: Документооборот на складе!!!
Ответ #40 -
13.01.2011 :: 03:58:59
Тогда, пожалуй, последний вопрос. На сколько будет корректно использовать следующее:
1. В офисе 1с
2. на складе отдельная локальная 1с
3. Базы ведутся и там, и там, на основе одних данных (данных о товародвижении, поступающих со склада)
4. Сравнение баз на расхождения с определенной периодичностью. Если есть расхождения, то поиск периода, где они появляются для анализа их появления.
?
В условиях, когда исключена возможность "преступного сговора" оператора офисной 1ски с клиентом, данное будет нести следующую пользу:
1. частичное исключение влияния человеческого фактора на соответствие баз реальным показателям, благодоря автоматизации занесения данных (
2. выявление слабого звена (в какой базе происходит сбой и кто виноват)
3. двойной контроль
Наверх
Лучше лететь в Канны, чем кануть в лету.
ICQ
IP записан
Воевода Наталья
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 1
Re: Документооборот на складе!!!
Ответ #41 -
04.02.2011 :: 23:42:11
Параллельная База Учета всегда помогала складу знать реальные остатки на складе (вела учет реального количества товара), так как работала в режиме он-лайн. Тогда как в программе 1С всегда работала бухгалтерия и вела учет денег полученных и затраченных. А это две большие разницы
Наверх
E-mail
IP записан
Khromov Roman
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 24
Re: Документооборот на складе!!!
Ответ #42 -
08.02.2011 :: 00:13:48
Для исключения сговора оператора с клиентом может быть реализован принцип разделения.
1.Бухгалтерская система учете.(показывает наличие товара и его движение. Как правило это коды трансакций. Пр-р: ААА - продажа, ВВВ - обратная закупка, ССС - списание товара не имеющего коммерческой стоимости, ЕЕЕ - инвентаризационная разница корректировка которой возможна только после внесения инвентарных номеров материалов расследования и т.д.)
2.Коммерческая система учета. (сотрудник отдела коммерции видит наличие товара на складе и реализует его. Коммерческая система не показывает мест размещения, только наличие товара, дает возможность создания только ТН и СФ)
3.Складская система учета (размещение, подборка, оптимизация хранения, дает возможность создания только ТТН)
Все эти системы связаны интерфейсами. Только после подтверждения реализации в коммерческой системе - складская даст возможность подобрать и списать товар. После списания, складская система отсылает отчет с кодом корректировки в бухгалтерскую. Бухгалтерская система запоминает реализацию и ожидает поступление оплаты за товар (в соответствии коммерческими условиями), если поступления нет, то она блокирует клиента. И реализовать в его адрес более ничего не удастся. Т.О. все быстро раскроется.
Самое страшное - это неотвратимость, а не строгость.
И в данном случае цепочка для сговора слишком длина.
Наверх
IP записан
Ерилов Иван
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 36
Re: Документооборот на складе!!!
Ответ #43 -
05.03.2011 :: 07:13:06
Спасибо
Наверх
Лучше лететь в Канны, чем кануть в лету.
ICQ
IP записан
Курбатов Вадим
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 2
Re: Документооборот на складе!!!
Ответ #44 -
20.08.2012 :: 22:51:43
Люди добрые помогите, подскажите пожалуйста цепочку движения документов, фирма занмается доставкой продуктов питания в торговые точки, кто отдаёт товарнотранспортные накладные водителям-экспедиторам, кому экспедиторы сдают накладные после доставки для обработки документов, т.е. не потерялись ли накладные, вычерки и возвраты! Заранее блогадарен! Сейчас все это висит на торговых представителях!
Наверх
E-mail
IP записан
Страниц:
1
2
Послать Тему
|
Печать
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Логистика складирования
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Быстрая навигация:
-----------------------------
Форумы и конференции
-----------------------------
- Форумы и конференции
-----------------------------
Верой и правдой по Закону
-----------------------------
- Законы нам строить и жить помогают
- Ищу документы
- Встать, суд идет!
-----------------------------
Практика
-----------------------------
- Все, что вы хотели знать но боялись спросить
- Логистическое администрирование
- Информационные технологии в логистике
- Закупки и снабжение
- Запасы
- Производственная логистика
- Транспортное обеспечение логистики
- Таможня и ВЭД
=> Логистика складирования
- Дистрибуция
- Не в тему
-----------------------------
Теория
-----------------------------
- Образование
- Публикации
- Литература
-----------------------------
Компании
-----------------------------
- Справочник
- Черный список
- Белый список
-----------------------------
Не работа
-----------------------------
- Курилка
- Клубное творчество
- Вы пошутили, я тоже посмеялся
- Место встречи изменить нельзя
- Я хочу чтобы песни звучали и вином наполнялся бокал
-----------------------------
Коммерческие запросы и предложения
-----------------------------
- Доска объявлений
-----------------------------
Администрация
-----------------------------
- Приемная
Логист.ру уже не тот...