Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

25.06.2026 :: 01:55:22

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Планирование в 1с 8.1 (Прочитано 3710 раз)
Николаева Татьяна
Экс-Участник



Планирование в 1с 8.1
23.05.2008 :: 15:03:36
 
Добрый день, господа.  Кто-нибудь занимается планированием закупок в 1с 8.1.  Какими отчетами пользуетесь, что введено нового? Компания-импортер снеков из Китая решила перейти полностью на 1С.  Вот сижу думаю с чего начать, что предложить программеру. Буду признательна. Улыбка
Наверх
 
 
  IP записан
Рубанов Сергей
God Member
*****


Занимаюсь WMS

Сообщений: 592
Re: Планирование в 1с 8.1
Ответ #1 - 23.05.2008 :: 17:46:26
 
Добрый день, Татьяна.
 
Мы тоже занимаемся доставкой товаров из Китая и в свое время проанилизировали все возможности типовых решений 1С.
Вывод был таков, что начали разработку своей системы управления цепочками поставок (планирования продаж, планирования закупок и т.д.).
Наверх
 
 

Профессиональная автоматизация складов. Обращайтесь.
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Грицина Роман
Экс-Участник



Re: Планирование в 1с 8.1
Ответ #2 - 26.05.2008 :: 10:53:33
 
Это правильно, лучше свою сис-му спрограммировать, потому что мы ввели на своей фирме 1С и к ней куча вопросов, которые не в состоянии решить диллеры, гррр
Наверх
 
 
  IP записан
Николаева Татьяна
Экс-Участник



Re: Планирование в 1с 8.1
Ответ #3 - 26.05.2008 :: 20:49:58
 
Уважаемые господа! Меня интересует именно возможность планирования в 1с 8.1. Это решение руководства.  Поэтому, если кто-то может помочь именно по существу вопроса - буду признательна.
Наверх
 
 
  IP записан
Tкачева Виктория
Full Member
***




Сообщений: 134
Re: Планирование в 1с 8.1
Ответ #4 - 27.05.2008 :: 16:32:35
 
вот  тоже дали такое задание...сижу и мучаюсь..
На прошлом месте работы мы купили 1-С и нам дали сотрудника ,который как раз и подстаривал программу под нужды предприятия .
PS уважаемые коолеги,кто из вас пользуется блоком "логистика и доставка"?Хотелось бы пообщаться,узнать Ваше мнение
Наверх
 
 

С уважением,
Виктория
E-mail | ICQ   IP записан
Клименко Андрей
Senior Member
****




Сообщений: 367
Re: Планирование в 1с 8.1
Ответ #5 - 04.07.2008 :: 10:06:03
 
Планирование закупок там существует. Но его практическая ценность близка к нулю. Т.к. зашита идеология работы в выхолощенных, академических, идеальных условиях. Начитаются блин книжек и делают по ним...
Мы для себя пока выкрутились - нужные данные из 1С выкидываем наружу, и дальше их обрабатывает внешняя, другая программа закупок.
Одновременно пишем в 1С встроенный функционал, чтобы уже ввести все в неё.
Наверх
 
 

План закупок - выполним и перевыполним! Подмигивание
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Бондарев Павел
Экс-Участник



Re: Планирование в 1с 8.1
Ответ #6 - 15.07.2008 :: 16:28:22
 
Одно время долго ковырялся в настройках УПП с целью хоть как-то применить блок планирования закупок к нашим реалиям. В итоге - фиаско. Система работает по принципу "среднего арифметического", провести какой-либо серьезный анализ вообще не представляется возможным (даже АВС-ХУЗ сделали через одно место)... В конце концов также пришли к схеме УПП ---> Excel ---> УПП
Наверх
 
 
  IP записан
Тыбинь Вячеслав
Экс-Участник



Re: Планирование в 1с 8.1
Ответ #7 - 03.10.2008 :: 13:09:20
 
Полностью со всеми согласен. Когда мы переходили на 1С, около трех месяцев было потрачено на выяснение возможностей этой системы. В результате, выяснили что без изменения и дописывания можно использовать только отчеты по:
- Продажам (этот отчет действительно полный)
- Движение товара по складу
Для всего остального пришлось переделывать уже существующее и писать с нуля.
Для планирования закупок, например, на основании алгоритма, который мы применяли в Exel, был создан доп. отчет, которым я теперь с удовольствием пользуюсь.  
 
А чтобы донести это до вашего руководства достаточно хорошо поискать в методической помощи на сайте 1С.ru. Там есть части, где описаны алгоритмы работы отчетов и сразу видно, что подобная схема работы для реальной жизни не приминима.
Наверх
 
 
  IP записан