Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

26.06.2026 :: 21:27:35

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Перевозка с перегрузом на лицензионном складе (Прочитано 3138 раз)
Грицина Роман
Экс-Участник



Перевозка с перегрузом на лицензионном складе
25.05.2008 :: 00:14:42
 
  Доброго времени суток, уважаемые коллеги! Пожалуйста, подскажите, как осуществить международную перевозку груза с перегрузкой на лицензионном складе в одной из стран транзита. Например: общий маршрут: Хельсинки - Киев, необходимо выпольнить так - Хельсинки - перегруз на лицензионный склад в Таллине ( или Питер ) затем в Киев. Или Италия - Россия с перегрузом в Словакии. При этом наша сторона выступает как экспедитор. Как при этом переходят документы от одного подрядчика ( участок Хельсинки - Таллин ) к другому ( Таллин - Киев ), и как второй подрядчик может забрать груз на лицензионном складе?  
   Большое спасибо, за ответы!
Наверх
 
 
  IP записан
Емеличев Алексей
God Member
*****


Нельзя быть
одновременно
веселым, трезвым и
умным.

Сообщений: 5190
Re: Перевозка с перегрузом на лицензионном складе
Ответ #1 - 25.05.2008 :: 00:30:49
 
не очень понятна суть вопроса.
 
зачем перегруз и склад лицензионный? это всё-таки деньги....
поменять доки (инвойс, пак, смр = отправитель-получатель-цена) можно в любой момент без перегруза - это в рамках закона.
в тире кроме наименования груза, веса и кол-ва мест ничего не указывается....
 
если вопрос КАК забрать груз (= КАК даётся команда транзитному складу), то тут всё очень просто - тот, кто числится клиентом склада, сообщает номер машины под загрузку и высылает документы для оформления.
 
если вапрос КАК переходят документы, то и тут никаких секретов - они вообще не передаются (кроме ЕХ, при её наличии, которая просто закрывается, судя по Вашему вопросу).
 
Наверх
« Последняя редакция: 25.05.2008 :: 01:50:04 от Емеличев »  

tn.jpg

БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКЦИИ ПО ЛОГИСТИКЕ:
http://www.youtube.com/playlist?list=PL2D5CC499185803B6
http://emelichev.fi/lectures
http://emelichev.rutube.ru
E-mail | WWW   IP записан
Поль Алексей
Экс-Участник



Re: Перевозка с перегрузом на лицензионном складе
Ответ #2 - 25.05.2008 :: 11:08:14
 
Процитировано сообщение: Грицина Роман от 25.05.2008 :: 00:14:42:
  Доброго времени суток, уважаемые коллеги! Пожалуйста, подскажите, как осуществить международную перевозку груза с перегрузкой на лицензионном складе в одной из стран транзита. Например: общий маршрут: Хельсинки - Киев, необходимо выпольнить так - Хельсинки - перегруз на лицензионный склад в Таллине ( или Питер ) затем в Киев. Или Италия - Россия с перегрузом в Словакии. При этом наша сторона выступает как экспедитор. Как при этом переходят документы от одного подрядчика ( участок Хельсинки - Таллин ) к другому ( Таллин - Киев ), и как второй подрядчик может забрать груз на лицензионном складе?
  Большое спасибо, за ответы!

Определяемся со складом. Я так понимаю, что нужна смена инвойса и грузополучателя (офшор-реал). Заполняешь форму размещения на складе товара, потом форму на отправку груза, где другой грузополучатель, вот и всё.
Но сначала переговори со складами, на которых есть желание переоформить груз, думаю так будет быстрее и продуктивнее и не упустишь всех мелочей.
Наверх
 
 
  IP записан
Грицина Роман
Экс-Участник



Re: Перевозка с перегрузом на лицензионном складе
Ответ #3 - 25.05.2008 :: 14:57:07
 
  Добрый день! Нет, заказчик не меняется и конечный пункт доставки в этой цепочке тоже не меняется. Меняются только перевозчики, это делается с целью экономии денежных средств - на одном участке привлекаются иностранные перевозчики, а на другом уже наши. Прямая поставка получается дороже, чем с перегрузом.  
   Получается, едим из Финляндии, выгружаемся в Таллине, водитель оставляет документы на груз, закрывается экспортная декларация, приезжает второй перевозчик, оформляет ТИР и везет дальше. Вопрос - а обязателен ТИР?
Наверх
 
 
  IP записан
Емеличев Алексей
God Member
*****


Нельзя быть
одновременно
веселым, трезвым и
умным.

Сообщений: 5190
Re: Перевозка с перегрузом на лицензионном складе
Ответ #4 - 25.05.2008 :: 16:30:43
 
Маршрут - Хельсинки - Таллин - Киев плох большими расходами = паром + перегруз.
На маршрут Таллин - Киев Тир желателен (либо ЕХ/Т + договор-поручительства, что сложнее даже если въезжать в Уранину со стороны ЕС)
Самое простое и дешёвое - найти украинского перевозчика (их в Финку ездит много), загрузить его в Хельсинки и пусть пилит себе потихоньку в Киев по Тиру, через Выборг и далее....  
Надо помнять отправителя-получателя + цену = есть 1001 способ без перегруза.
Молюсь за Вас
Наверх
 
 

БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКЦИИ ПО ЛОГИСТИКЕ:
http://www.youtube.com/playlist?list=PL2D5CC499185803B6
http://emelichev.fi/lectures
http://emelichev.rutube.ru
E-mail | WWW   IP записан
Поль Алексей
Экс-Участник



Re: Перевозка с перегрузом на лицензионном складе
Ответ #5 - 25.05.2008 :: 22:23:18
 
TIR не обязателен, но по нему, как уже отметил Алексей пулить до Киева проще, да и проблемм с закрытием ЕХ/Т меньше, т.к., насколько я помню, отправитель должен получить закрытие документов в последнем пункте перехода из ЕС. или из склада, где затамаживали на выход товара из ЕС. Кроме того по TIRу трак более спокойно, без лишних вопросов проходит через пограничный пост на Украину и едет в конечный пункт растаможки, т.е. на региональную таможню в Киев.
Наверх
 
 
  IP записан
Грицина Роман
Экс-Участник



Re: Перевозка с перегрузом на лицензионном складе
Ответ #6 - 26.05.2008 :: 10:49:09
 
http://logistic.ua-24.com/analytics/21-05-2008/Analitics_2334467453645645645645  в этой статье описан принцип перевозки с перегрузом, прочтите пожалуйста господа, и выскажите свое мнение по этому поводу, потому что есть ряд вопросов по этой статье.
Наверх
 
 
  IP записан
Емеличев Алексей
God Member
*****


Нельзя быть
одновременно
веселым, трезвым и
умным.

Сообщений: 5190
Re: Перевозка с перегрузом на лицензионном складе
Ответ #7 - 26.05.2008 :: 12:45:13
 
"К тому же из года в год в Украине наблюдается дефицит разрешений на перевозки" - это верно, ноги об Незалежную сейчас многие вытирают - не признают за сильную сторону....
Печально....
 
 
А сперегрузом получается дороже, чем брать поляка или венгра - это тоже факт.
Если украинцы отдали управление Америке, то почему бы не отдать перевозки Европе?
И далее - по списку.....
 
Наверх
 
 

БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКЦИИ ПО ЛОГИСТИКЕ:
http://www.youtube.com/playlist?list=PL2D5CC499185803B6
http://emelichev.fi/lectures
http://emelichev.rutube.ru
E-mail | WWW   IP записан
Поль Алексей
Экс-Участник



Re: Перевозка с перегрузом на лицензионном складе
Ответ #8 - 26.05.2008 :: 18:29:05
 
Да. с Италией научены "горьким опытом". Года 2 назад нужно было из Милана забрать немного товара в Гамбург. Итальянцы заломали цену за перевозку- караул! Позвонил в Гамбург, договорился - есть машина в Милане дешевле. Дал заявку на оба склада, сконтактировал, все созвонились, договорились... Так вот, машина немецкого перевозчика не имела какой-то бумажки, без которой в Италии не разрешена отгрузка (убейте- не помню как называется)... вобщем, поехал итальянец, т.к. немцы дела с Италией иметь не захотели - по всей Европпе ездил, а Италия всё не слава Богу... Венгры - хапуги: узаконенная система взяток-штрафов. Затемнённый передние стёкла автомобиля - штраф 100у.о. (ага счас - содрал, во Львове 40 баксов наклеить заново Подмигивание ), так они сразу научились, Инфинита платить не захотел - так они начали пробовать гвоздём "родную" заводскую сцарапывать. Фуры через Чоп не пускал, о чём не жалею.
Раньше, правда, и в Украине было разводилово иностранных перевозчиков: ехал ко мне груз из Болгарии, конечной точкой был Томашев (склад 80км от границы Украины). Практичные болгары посмотрели на карту и решили пустить транзитом через ... ага, Украину. Зря они это сделали: на каком-то мелком переезде в районе Молдавии водиле рассказали, что он проезжает через сказочное царство, и чтоб в дороге с ним не приключилось чего лихого, типа Соловья-разбойника, змея-горыныча или нападения другой нечисти, нужна чудо-машина с мигалками по цене 5у.о./км до точки выхода за Украину.
А про польских перевозчиков правда: без проблемм рвутся в бой, правда, потом каждый час надо пинать перевозчика и спрашивать, едет, или нет, будет на месте вовремя, или нет. А ещё лучше брать телефон водилы и усиленно напрягать звонками своими силами.
Наверх
 
 
  IP записан
Грицина Роман
Экс-Участник



Re: Перевозка с перегрузом на лицензионном складе
Ответ #9 - 27.05.2008 :: 10:13:21
 
  О, это правда, на счет поляков. Был у нас первый горький опыт работы с ними, теперь научены. Было дело перед Пасхой, везли сборный груз. Значит второй заказчик отказался от разгрузки в четверг до праздника и он решил в Польше остаться. А наш заказчик был в шоке от этого решения и "вырезано цензурой" мозги все праздники, правда и мы не давали полякам спокойно отдыхать и с опозданием в 2 дня ( не считая субботы и воскр ) они приехали на выгрузку. Слава Богу закончилось без штрафных санкций  Улыбка
Наверх
 
 
  IP записан