Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

26.06.2026 :: 13:53:01

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Есть коэф-ты ресчетов? (Прочитано 3926 раз)
Смирнов Сергей
Экс-Участник



Есть коэф-ты ресчетов?
03.06.2008 :: 14:56:43
 
Приветствую.
Вопрос про наличие номативных коэф-тов при расчете потребностей в скл.площадях, если известно кол-во паллет с товаром.
1. Для стандартного размещения.
2. Для стеллажного размещения.
 
Спс!
Наверх
 
 
  IP записан
Диброва Алексей
Экс-Участник



Re: Есть коэф-ты ресчетов?
Ответ #1 - 03.06.2008 :: 17:56:58
 
Сергей, если так с потолка, то:
1. 2
2. 0,6
 
Пжс. Улыбка
P.S. склад класса А  Смех Круглые глаза
Наверх
 
 
  IP записан
Емеличев Алексей
God Member
*****


Нельзя быть
одновременно
веселым, трезвым и
умным.

Сообщений: 5190
Re: Есть коэф-ты ресчетов?
Ответ #2 - 03.06.2008 :: 18:18:50
 
проходы + зона коллекции + возможность доступа к каждой модели - входит?
если да, то из 10-летнего опыта по электронике (не очень большой ассортимент, напольное хранение, паллетизировано) : на одном квадрате помещается 0.7-0.8 куба.
То есть, нужно 1000 квадратов, чтоб работать с 700-800 кубами электроники.
Наверх
 
 

БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКЦИИ ПО ЛОГИСТИКЕ:
http://www.youtube.com/playlist?list=PL2D5CC499185803B6
http://emelichev.fi/lectures
http://emelichev.rutube.ru
E-mail | WWW   IP записан
Смирнов Сергей
Экс-Участник



Re: Есть коэф-ты ресчетов?
Ответ #3 - 03.06.2008 :: 19:06:29
 
Процитировано сообщение: Диброва Алексей от 03.06.2008 :: 17:56:58:
Сергей, если так с потолка, то:
1. 2
2. 0,6

Пжс. Улыбка
P.S. склад класса А  Смех Круглые глаза

 
Спс!
по первому пункту так и посчитал))
по второму приму к сведению!
Наверх
 
 
  IP записан
Смирнов Сергей
Экс-Участник



Re: Есть коэф-ты ресчетов?
Ответ #4 - 03.06.2008 :: 19:10:42
 
Процитировано сообщение: Емеличев Алексей от 03.06.2008 :: 18:18:50:
проходы + зона коллекции + возможность доступа к каждой модели - входит?
если да, то из 10-летнего опыта по электронике (не очень большой ассортимент, напольное хранение, паллетизировано) : на одном квадрате помещается 0.7-0.8 куба.
То есть, нужно 1000 квадратов, чтоб работать с 700-800 кубами электроники.

 спс, но немного не понял.
Допустим у меня груз 200 паллет. Сколько мне нужно м2 площади при а) плоском размещении (с возможность доступа к каждой паллете), б) с высотным размещением?
Наверх
 
 
  IP записан
Смирнов Сергей
Экс-Участник



Re: Есть коэф-ты ресчетов?
Ответ #5 - 03.06.2008 :: 19:12:46
 
Процитировано сообщение: Диброва Алексей от 03.06.2008 :: 17:56:58:

2. 0,6

Пжс. Улыбка
P.S. склад класса А  Смех Круглые глаза

0,6 за каждый этаж или неважно?
Наверх
 
 
  IP записан
Диброва Алексей
Экс-Участник



Re: Есть коэф-ты ресчетов?
Ответ #6 - 04.06.2008 :: 13:32:09
 
Кол-во евро паллет умножаем на 0,6 и получаем сколько площади склада с 6-ти уровневым хранением нам необходимо для обработки товара. Подмигивание
Число полученно эмпирически, за его верность для всех случаев не гарантирую. Озадачен
Наверх
 
 
  IP записан
Смирнов Сергей
Экс-Участник



Re: Есть коэф-ты ресчетов?
Ответ #7 - 04.06.2008 :: 18:33:15
 
Это нормально, спасибо за ответ.
Наверх
 
 
  IP записан
Орехов Андрей
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 41
Re: Есть коэф-ты ресчетов?
Ответ #8 - 04.06.2008 :: 19:57:51
 
Для примерного расчета стеллажей делим площадь склада на 3, уменьшаем полученное значение процентов на 10, и получаем количество паллетомест первого яруса. Потом умножаем на ярусы Улыбка
Наверх
 
 

Невозможное - возможно!
ICQ   IP записан
Диброва Алексей
Экс-Участник



Re: Есть коэф-ты ресчетов?
Ответ #9 - 06.06.2008 :: 10:50:14
 
Андрей, ваша формула, дает почти тот же результат что и моя! Подмигивание
Только это взгляд с другой стороны, вы случайно не стеллажи продаете? Круглые глаза
Наверх
 
 
  IP записан
Орехов Андрей
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 41
Re: Есть коэф-ты ресчетов?
Ответ #10 - 06.06.2008 :: 11:21:57
 
Нет Улыбка Мы их используем Улыбка Мы уже сами для себя проектируем склады, строим их, рассчитываем стеллажи и технику, внедряем собственными силами WMS и сами работаем. А этот коэффициент - всего лишь "опыт, сын ошибок трудных" Улыбка
Наверх
 
 

Невозможное - возможно!
ICQ   IP записан
Смирнов Сергей
Экс-Участник



Re: Есть коэф-ты ресчетов?
Ответ #11 - 06.06.2008 :: 17:15:01
 
Процитировано сообщение: Орехов Андрей от 06.06.2008 :: 11:21:57:
Нет Улыбка Мы их используем Улыбка Мы уже сами для себя проектируем склады, строим их, рассчитываем стеллажи и технику, внедряем собственными силами WMS и сами работаем.

 
Профессионалы!!
А мы все арендуем...и стеллажи скро покупать(
Наверх
 
 
  IP записан