Перейти к основному содержанию
Эбаут
Вопросы и Ответы
Объявления
Работа
Логист.ру-ТВ
Все теги
Новости
События
Статьи
Форум
Сообщества
Блоги
Архив форума
С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.
Новый форум здесь.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите
Вход
.
24.06.2026 :: 21:35:08
Новости:
Главная
|
Справка
|
Поиск
|
Вход
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Транспортное обеспечение логистики
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
Логистика на память и как от нее избавиться? (Прочитано 4140 раз)
Пескова Елена
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 22
Логистика на память и как от нее избавиться?
03.06.2008 :: 23:18:45
Работаю в организации имеющей собственный транспорт (4 единицы Реф 20/82)
Транспорт был куплен для нужд самовывоза для этого же предприятия, но чтобы не пустой ходил, сдается в аренду. Другими словами - занимаемся и перевозками. Не стоит даже упоминать, что планирование среднесуточное и даже среднечасовое)))
Все приходится держать в памяти и на листике. За 2 недели работы я порядком от этого устала и напряглась. Помогите советом. Есть ли такая программа, которая сможет фиксировать все заявки от грузоотправителей с указанием маршрута, всеми местами загрузки-выгрузки, километражом и т.п. Может кто-то поделится опытом собственной разработанной системой учета? Путевые листы конечно у нас оформляются в базе, но уже после прибытия водителя на фирму. А надо в рабочем режиме все фиксировать.
Наверх
E-mail
|
ICQ
IP записан
Клещёв Алексей
Junior Member
Клуб логистов
Сообщений: 74
Re: Логистика на память и как от нее избавиться?
Ответ #1 -
04.06.2008 :: 07:47:26
Это как в рабочем режиме(???) - купите ЖиПиэС и снимайте там отчёты о движении транспорта!
Наверх
Саперы ходят медленно, но лучше их не обгонять!
ICQ
IP записан
Пескова Елена
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 22
Re: Логистика на память и как от нее избавиться?
Ответ #2 -
04.06.2008 :: 10:04:03
Дайте денег, куплю! Если бы все так просто решалось, то я бы тут не просила помощи. Как-будто у всех торгующих организаций, использующих самовывоз имеется ЖИПиЭС!
Наверх
E-mail
|
ICQ
IP записан
Клещёв Алексей
Junior Member
Клуб логистов
Сообщений: 74
Re: Логистика на память и как от нее избавиться?
Ответ #3 -
04.06.2008 :: 13:01:46
Если денег на это нет(то есть Вы не можете обосновать необходимость данного девайса), значит он действительно не нужен! А рабочий режим , это только режим он-лайн! Или я что-то не понимаю!
А так заведите табличку эксель, по карте просчитайте км., или поездите с водилами! Обяжите водил отзваниваться с каждой точки или введите лист обзвона и обзванивайте сами водил! Вариантов много!
Про какую программу идёт речь? Все програмки они и основаны на ЖиПиэСе!
А карт в инете навалом - Гугл лучшая!!! Даже с расчётом км. от точки до точки есть, только без учёта пробок конечно!
Наверх
Саперы ходят медленно, но лучше их не обгонять!
ICQ
IP записан
Клименко Александр
Full Member
Сообщений: 131
Re: Логистика на память и как от нее избавиться?
Ответ #4 -
07.06.2008 :: 11:40:08
Елена, программа стоит дорого и не всегда оправдывает себя. Потом, она требует ежемесячных обновлений и обслуживания, а это не малые допденьги.
У нас компания, имеющая свой парк в 60 машин, протестировав такие программы, решила пока не покупать.
А с вашими 4 машинами можно все и в уме держать. Не такой уж большой объем.
Заводите экселевскую табличку, только не ленитесь ее вести. Водители же должны Вам отзваниваться, либо присылать смски о своем местонахождении, сообщать о проблемах... Вот она и оперативность
Наверх
E-mail
|
WWW
|
ICQ
IP записан
Емеличев Алексей
God Member
Нельзя быть
одновременно
веселым, трезвым и
умным.
Сообщений: 5190
Re: Логистика на память и как от нее избавиться?
Ответ #5 -
07.06.2008 :: 23:37:25
просто опыт моих друзей при парке на 10-20 машин - покупаете классную доску и мел, чертите клеточки и вписывете всю информацию о загрузках + эксель в компе.
Наверх
БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКЦИИ ПО ЛОГИСТИКЕ:
http://www.youtube.com/playlist?list=PL2D5CC499185803B6
http://emelichev.fi/lectures
http://emelichev.rutube.ru
E-mail
|
WWW
IP записан
Красниенко Алексей
Экс-Участник
Re: Логистика на память и как от нее избавиться?
Ответ #6 -
11.06.2008 :: 11:04:12
помнить 4 машины нет никакой проблемы, втянитесь и запомните. А вообще, можно создать таблицу движение в котрой будет информация о машине, водителя, местоположения. Изобретать специальные программы для 4 машин смысла не вижу.
Наверх
IP записан
Задорин Игорь
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 49
Re: Логистика на память и как от нее избавиться?
Ответ #7 -
11.06.2008 :: 13:40:19
Процитировано сообщение: Емеличев Алексей
от 07.06.2008 :: 23:37:25:
просто опыт моих друзей при парке на 10-20 машин - покупаете классную доску и мел, чертите клеточки и вписывете всю информацию о загрузках + эксель в компе.
Excel таблички вполне достаточно, можно и без доски обойтись.
Поначалу просто будет небольшая путаница, но это временно.
Доска - это если в казне профицит
Наверх
E-mail
IP записан
Ким Владимир
Экс-Участник
Re: Логистика на память и как от нее избавиться?
Ответ #8 -
23.06.2008 :: 11:52:23
Елена, есть решение.
Пиши на
[email protected]
? или в Аську 432-347-341
Наверх
IP записан
Микаэлян Арам
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 19
Re: Логистика на память и как от нее избавиться?
Ответ #9 -
24.07.2008 :: 00:46:13
Процитировано сообщение: Пескова Елена
от 03.06.2008 :: 23:18:45:
Работаю в организации имеющей собственный транспорт (4 единицы Реф 20/82)
Транспорт был куплен для нужд самовывоза для этого же предприятия, но чтобы не пустой ходил, сдается в аренду. Другими словами - занимаемся и перевозками. Не стоит даже упоминать, что планирование среднесуточное и даже среднечасовое)))
Все приходится держать в памяти и на листике. За 2 недели работы я порядком от этого устала и напряглась. Помогите советом. Есть ли такая программа, которая сможет фиксировать все заявки от грузоотправителей с указанием маршрута, всеми местами загрузки-выгрузки, километражом и т.п. Может кто-то поделится опытом собственной разработанной системой учета? Путевые листы конечно у нас оформляются в базе, но уже после прибытия водителя на фирму. А надо в рабочем режиме все фиксировать.
Здравствуйте, коллега! Могу поделиться собственной таблицей для учета работы автотранспорта.Табличка в Exel, в ячейках разные формулы для учета времени работы и стоимости услуг,можете добавить необходимые для Вас столбцы,вставить дополнительные формулы. Если пригодится-пользуйтесь на здоровье.
Наверх
____002.xls
"Будущее уже не то, что было раньше"
IP записан
Микаэлян Арам
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 19
Re: Логистика на память и как от нее избавиться?
Ответ #10 -
24.07.2008 :: 01:10:46
И еще таблица для официального учета топлива по контрольному расходу, с учетом работы дополнительного оборудования, прогревов и др., не включенного в расчет контрольного расхода. В ячейках формулы, только подставьте свои данные.Ваша бухгалтерия будет Вам благодарна. К этому реестру еще необходим акт списания топлива, но это уже бухгалтерский документ.Если будет нужен-пишите в личку.Вышлю и его.
Наверх
____003.xls
"Будущее уже не то, что было раньше"
IP записан
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Транспортное обеспечение логистики
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Быстрая навигация:
-----------------------------
Форумы и конференции
-----------------------------
- Форумы и конференции
-----------------------------
Верой и правдой по Закону
-----------------------------
- Законы нам строить и жить помогают
- Ищу документы
- Встать, суд идет!
-----------------------------
Практика
-----------------------------
- Все, что вы хотели знать но боялись спросить
- Логистическое администрирование
- Информационные технологии в логистике
- Закупки и снабжение
- Запасы
- Производственная логистика
=> Транспортное обеспечение логистики
- Таможня и ВЭД
- Логистика складирования
- Дистрибуция
- Не в тему
-----------------------------
Теория
-----------------------------
- Образование
- Публикации
- Литература
-----------------------------
Компании
-----------------------------
- Справочник
- Черный список
- Белый список
-----------------------------
Не работа
-----------------------------
- Курилка
- Клубное творчество
- Вы пошутили, я тоже посмеялся
- Место встречи изменить нельзя
- Я хочу чтобы песни звучали и вином наполнялся бокал
-----------------------------
Коммерческие запросы и предложения
-----------------------------
- Доска объявлений
-----------------------------
Администрация
-----------------------------
- Приемная
Логист.ру уже не тот...