Перейти к основному содержанию
Эбаут
Вопросы и Ответы
Объявления
Работа
Логист.ру-ТВ
Все теги
Новости
События
Статьи
Форум
Сообщества
Блоги
Архив форума
С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.
Новый форум здесь.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите
Вход
.
26.06.2026 :: 23:44:07
Новости:
Главная
|
Справка
|
Поиск
|
Вход
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Все, что вы хотели знать но боялись спросить
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Страниц:
1
2
3
Послать Тему
|
Печать
Re: Как расчитать объем? (Прочитано 121821 раз)
Петров Евгений
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 3
Re: Как расчитать объем?
Ответ #60 -
09.12.2010 :: 14:10:36
Ну на сколько я понимаю, позиции у вас - очень разнородные, поэтому общего коэффициента быть не может. Но может у вас поступает всё примерно одинаковыми общими заказами - чтобы проверить это: возьмите объёмы нескольких поставок, разделите их на веса этих поставок и посмотрите на получившиеся коэффициенты. Если они будут лежать примерно около одного значения, то его можно и использовать (или брать максимальное из них, чтобы заведомо всё вошло). Если - нет, то таким простым методом не обойтись. Придётся считать таким же методом коэффициент для разных групп аналогичных товаров, и потом брать накладную, смотреть вес каждой группы, умножать его на свой коэффициент, а результаты складывать. [/quote]
Валерий,большое спасибо за ответы и советы!!!!! :-))))))))
Хотел бы еще уточнить пару вопросов по этой формуле(вес умножить на 1.14)
К примеру я беру общий вес накладной - это допустим 350 кг , 350 умножаю на 1.14 выходит 399.
Вот это число(399) и есть объем???
Наверх
IP записан
Разгуляев Валерий
Senior Member
эксперт по
управлению величиной
запасов
Сообщений: 498
Re: Как расчитать объем?
Ответ #61 -
09.12.2010 :: 15:33:20
Процитировано сообщение: Петров Евгений
от 09.12.2010 :: 14:10:36:
Валерий, я беру общий вес накладной - это допустим 350 кг, 350 умножаю на 1.14 выходит 399.
Вот это число(399) и есть объем???
Да, но для того, чтобы можно было пользоваться этим значением объёма, этот коэффициент 1.14 должен быть не взятым с потолка, а реальным отношением объёма к весу в предыдущих поставках.
Наверх
E-mail
|
WWW
|
ICQ
IP записан
Петров Евгений
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 3
Re: Как расчитать объем?
Ответ #62 -
09.12.2010 :: 16:00:33
Процитировано сообщение: Разгуляев Валерий
от 09.12.2010 :: 15:33:20:
Процитировано сообщение: Петров Евгений
от 09.12.2010 :: 14:10:36:
Валерий, я беру общий вес накладной - это допустим 350 кг, 350 умножаю на 1.14 выходит 399.
Вот это число(399) и есть объем???
Да, но для того, чтобы можно было пользоваться этим значением объёма, этот коэффициент 1.14 должен быть не взятым с потолка, а реальным отношением объёма к весу в предыдущих поставках.
Наверх
IP записан
Петров Евгений
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 3
Re: Как расчитать объем?
Ответ #63 -
09.12.2010 :: 16:04:32
Ну это ясно.А число 399 это в метрах кубических???Тоесть к примеру накладная весом 350 кг занимает объем в 399 метров кубических???
Наверх
IP записан
Разгуляев Валерий
Senior Member
эксперт по
управлению величиной
запасов
Сообщений: 498
Re: Как расчитать объем?
Ответ #64 -
09.12.2010 :: 16:14:50
Процитировано сообщение: Петров Евгений
от 09.12.2010 :: 16:04:32:
А это в метрах кубических? к примеру накладная весом 350 кг занимает объем в 399 метров кубических???
Скорее в литрах, то есть 350 килограмм занимают 399 литров. В одном метре кубическом 1000 литров.
Наверх
E-mail
|
WWW
|
ICQ
IP записан
Лещенко Родион
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 2
Объемно-весовые характеристики грузов
Ответ #65 -
01.02.2011 :: 08:36:49
Здравствуйте коллеги!
Подскажите, сталктвалься ли кто-нибудь на практике с проблемой измерения объемно-весовых характеристик строительных материалов? наменклатура товара более 13000 единиц. Как, каким образом и что необходимо, чтобы в кратчайшие сроки решить эту проблемму???
Наверх
IP записан
Разгуляев Валерий
Senior Member
эксперт по
управлению величиной
запасов
Сообщений: 498
Re: Объемно-весовые характеристики грузов
Ответ #66 -
01.02.2011 :: 23:01:21
Процитировано сообщение: Лещенко Родион
от 01.02.2011 :: 08:36:49:
измерения объемно-весовых характеристик строительных материалов? наменклатура товара более 13000 единиц. Как, каким образом и что необходимо, чтобы в кратчайшие сроки решить эту проблемму???
Есть известный треугольник: "качество - цена - время". Один пункт вы уже выбрали, осталось только найти компромисс между ценой и качеством.
Наверх
E-mail
|
WWW
|
ICQ
IP записан
Михалёв Сергей
God Member
Клуб логистов
Сообщений: 757
как считать припуски при погрузке машины?
Ответ #67 -
12.04.2011 :: 09:51:22
вопрос - как считать припуски при погрузки.
вот такая задачка.. машина 13.6 стандарт.
Грузять мотоциклы - размеры 228x75x112 ставят друг на друга.. если в 2 ряда то 13.5 займет - так считал клиент . Грузим.. не влезло не хватило 6 см.
Есть какие то формулы расчета?
Наверх
С Уважением
Мы это:
DDPMoscow - экспедиция, таможенное оформление DDPTrans - свое автопредприятие член АСМАП,
E-mail
|
ICQ
IP записан
Коломейцев Григорий
God Member
Ты думаешь, что
двигаешь, а двигают
тебя... Гёте
Сообщений: 1724
Re: как считать припуски при погрузке машины?
Ответ #68 -
12.04.2011 :: 10:23:23
А как он 13,5 получил? 75*18? А то по другому никак.
И проверяли ли клиентские замеры. Если они реально на сантиметр ширше, то вот они твои 6 см.
Наверх
Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.
E-mail
|
WWW
|
ICQ
IP записан
Михалёв Сергей
God Member
Клуб логистов
Сообщений: 757
Re: как считать припуски при погрузке машины?
Ответ #69 -
12.04.2011 :: 10:53:19
36 мотоциклов шириной 75 см друг на друга и в 2 ряда.. 0.75 х 18 = 13.5
Наверх
С Уважением
Мы это:
DDPMoscow - экспедиция, таможенное оформление DDPTrans - свое автопредприятие член АСМАП,
E-mail
|
ICQ
IP записан
Емеличев Алексей
God Member
Нельзя быть
одновременно
веселым, трезвым и
умным.
Сообщений: 5190
Re: как считать припуски при погрузке машины?
Ответ #70 -
12.04.2011 :: 11:00:09
фактическая длина трака может быть реально меньше - достаточно пары балок выступающих
Наверх
БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКЦИИ ПО ЛОГИСТИКЕ:
http://www.youtube.com/playlist?list=PL2D5CC499185803B6
http://emelichev.fi/lectures
http://emelichev.rutube.ru
E-mail
|
WWW
IP записан
Семёнов Дмитрий
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 46
Re: как считать припуски при погрузке машины?
Ответ #71 -
12.04.2011 :: 11:07:50
Чего паритесь, 34 влезли..
, а 2 МАЦАЦЫКЛА самоходом отправьте
Наверх
nihil desperandum!
E-mail
IP записан
Баркова Дарья
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 3
Re: Как гарантийный запас?
Ответ #72 -
18.05.2012 :: 10:12:36
Доброе время суток!
Вы моя последняя надежда!!! Очень нужна Ваша помощь!!!!
Сейчас обучаюсь в аспирантуре по технической специальности. Имею 2 образования: энергетическое и экономическое.
Суть вопроса: Гарантийный запаса на ТЭЦ регламентирован нормами, ещё 76 года. Нормы переиздавались, но суть неизменна.
Норма гарантийного запаса завасит от расстояния до разреза:
1.до 40 км - На 7-суточный расход;
2.от 41 до 100 км- На 15-суточный расход;
3.свыше 100 км - На 30-суточный расход.
(доставка осуществляется жд транспортом)
Расстояние от разреза до рассматриваемой ТЭЦ составляет свыше 500 км, и соответственно, 30 суточный запас.
Но четкого объяснения ЗАЧЕМ и ПОЧЕМУ такой запас нет... а это ведь большие убытки со стороны предприятия. прюс уголь является специфичным товаром, и имеет свойство портиться при хранении, уменьшатся в объемах.
ПОДСКАЖИТЕ, как рассчитать адекватный гарантийный запас и корректно обосновать.
ОЧЕНЬ надеюсь на Вашу помощь!
Наверх
E-mail
IP записан
Разгуляев Валерий
Senior Member
эксперт по
управлению величиной
запасов
Сообщений: 498
Re: Как гарантийный запас?
Ответ #73 -
18.05.2012 :: 23:13:35
Процитировано сообщение: Баркова Дарья
от 18.05.2012 :: 10:12:36:
Гарантийный запаса на ТЭЦ регламентирован нормами.
Норма гарантийного запаса завасит от расстояния до разреза:
1.до 40 км - На 7-суточный расход;
2.от 41 до 100 км- На 15-суточный расход;
3.свыше 100 км - На 30-суточный расход.
(доставка осуществляется жд транспортом)
Расстояние от разреза до рассматриваемой ТЭЦ составляет свыше 500 км, и соответственно, 30 суточный запас.
Но четкого объяснения ЗАЧЕМ и ПОЧЕМУ такой запас нет... а это ведь большие убытки со стороны предприятия. прюс уголь является специфичным товаром, и имеет свойство портиться при хранении, уменьшатся в объемах.
как рассчитать адекватный гарантийный запас и корректно обосновать!
Дарья, всё очень просто. Ваша ТЭЦ не имеет право простаивать, то есть уголь должен быть всегда. То есть кроме угля, который вы собираетесь потребить, вам нужен ещё страховой запас на случай - увеличения потребления угля у вас на ТЭЦ или аварии с приходом очередной партии поставки нового угля. Приведённый вами норматив, говорит о том, что если ТЭЦ стоит на разрезе, то в случае увеличения потребности, вы тут же подвезёте ещё угля, и вам не нужно никак страховать данную ситуацию. Но вот если этот разрез далеко, то пока вы будете его везти, то весь ваш остаток - уже закончится. Поэтому вы вынуждены держать чуток сверху прозапас, как раз на такие случаи. Одну из моделей расчёта минимального необходимого страхового запаса можно посмотреть в этом тексте про
"уровень логистического обслуживания"
.
Наверх
E-mail
|
WWW
|
ICQ
IP записан
Баркова Дарья
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 3
Re: Как расчитать объем?
Ответ #74 -
21.05.2012 :: 06:49:01
Благодарю за ответ! Вы очень помогли!!!!
Наверх
E-mail
IP записан
Мельниченко Владимир
YaBB Newbies
Привет начальству от
СИБИРИ!
Сообщений: 0
Re: Как гарантийный запас?
Ответ #75 -
23.05.2012 :: 02:04:15
Процитировано сообщение: Баркова Дарья
от 18.05.2012 :: 10:12:36:
Норма гарантийного запаса завасит от расстояния до разреза:
1.до 40 км - На 7-суточный расход;
2.от 41 до 100 км- На 15-суточный расход;
3.свыше 100 км - На 30-суточный расход.
(доставка осуществляется жд транспортом)
=====
Интересно...
Разница от 40 до 100 км покрывается за 1-2 часа, а ГЗ увеличивается на 3 недели.
И никакой дифференциации свыше 100 км...
Наверх
С уважением, Владимир Н.
E-mail
|
ICQ
IP записан
Administrator YaBB
YaBB Administrator
Клуб логистов
Сообщений: 3541
Re: Как гарантийный запас?
Ответ #76 -
27.05.2012 :: 15:15:29
Процитировано сообщение: Баркова Дарья
от 18.05.2012 :: 10:12:36:
Суть вопроса: Гарантийный запаса на ТЭЦ регламентирован нормами, ещё 76 года. Нормы переиздавались, но суть неизменна.
Норма гарантийного запаса завасит от расстояния до разреза:
1.до 40 км - На 7-суточный расход;
2.от 41 до 100 км- На 15-суточный расход;
3.свыше 100 км - На 30-суточный расход.
(доставка осуществляется жд транспортом)
Расстояние от разреза до рассматриваемой ТЭЦ составляет свыше 500 км, и соответственно, 30 суточный запас.
Но четкого объяснения ЗАЧЕМ и ПОЧЕМУ такой запас нет... а это ведь большие убытки со стороны предприятия. прюс уголь является специфичным товаром, и имеет свойство портиться при хранении, уменьшатся в объемах.
Статья 9.17. Нарушение нормативов запасов топлива, порядка создания и использования тепловыми электростанциями запасов топлива
(введена Федеральным законом от 26.07.2010 N 189-ФЗ)
Нарушение собственниками или иными законными владельцами тепловых электростанций, производящих электрическую, тепловую энергию для потребителей, их должностными лицами нормативов запасов топлива, порядка создания и использования тепловыми электростанциями запасов топлива -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или дисквалификацию на срок от восемнадцати месяцев до трех лет; на юридических лиц - в размере стоимости предмета административного правонарушения на момент окончания или пресечения административного правонарушения.
Примечание. Под стоимостью предмета административного правонарушения для целей настоящей статьи
понимается стоимость топлива, запасов которого не хватает для соблюдения норматива запаса топлива на тепловой электростанции
. При этом указанная стоимость топлива определяется исходя из цены такого топлива, учтенной федеральным органом исполнительной власти, органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области государственного регулирования цен (тарифов) при установлении цен (тарифов) на электрическую энергию (мощность) и (или) тепловую энергию.
В случае, если указанные цены (тарифы) не подлежат государственному регулированию, цена топлива устанавливается исходя из рыночной цены данного вида топлива, определяемой в соответствии с официальными источниками информации о рыночных ценах и (или) биржевых котировках.
Наверх
Умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии.
E-mail
IP записан
Громов Сергей
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 2
Правила перевозки канистр
Ответ #77 -
30.05.2012 :: 07:29:16
Привет, меня зовут Сергей.
Вопрос:
Сколько влазит канистр на евро-поддон. 1, 4, 5, 10, 20, 50
Не говори что считайте объём канистр... Ответьте кто уже знает сколько?
Наверх
IP записан
Бузало Ростислав
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 2
Создание логистики. Склад.
Ответ #78 -
31.01.2013 :: 12:23:21
Всем добрый день!
С недавних пор работаю в компании, которая занимается мелким и крупным оптом. Компания молодая, но развивается очень быстро и вопрос создания логистического аппарата не заставил себя долго ждать. С транспортом я уже более менее разобрался, решил перейти к складу и тут наткнулся на реальную проблему. Прежде всего склад нужно "обсчитать". Имеется в виду полезная площадь. Так же (самое сложное) мне нужно выяснить вес и объем каждой позиции. Товары - продукция для рукоделия (ленточки, украшения, дыроколы и тд). И сам вопрос: каким образом считать сам товар, нетто или брутто? Если брутто то какое - в импортной таре или в экспортной? Разница между ними такая: Импортная - 3х слойный картон, Экспортная - 5-ти слойный +прокладки (Из-за условий доставки товара нашими российскими транспортниками). Что посоветуете? Всем спасибо!
Наверх
E-mail
IP записан
Лукьяненко Владимир
Full Member
Клуб логистов
Сообщений: 133
Re: Создание логистики. Склад.
Ответ #79 -
14.02.2013 :: 11:51:35
Берете весы, линейку и вперед...
Ставите задачу сотрудникам склада взять весы линейку и вперед...
Берете данные по единовременному хранению товара, "оборачиваемости" склада и т.п. и вперед...
Наверх
E-mail
IP записан
Разгуляев Валерий
Senior Member
эксперт по
управлению величиной
запасов
Сообщений: 498
Re: Создание логистики. Склад.
Ответ #80 -
14.02.2013 :: 16:25:24
Процитировано сообщение: Громов Сергей
от 30.05.2012 :: 07:29:16:
Сколько влазит канистр на евро-поддон. 1, 4, 5, 10, 20, 50
Не говори что считайте объём канистр... Ответьте кто уже знает сколько?
Одна - точно поместится!
Процитировано сообщение: Бузало Ростислав
от 31.01.2013 :: 12:23:21:
каким образом считать сам товар, нетто или брутто? Если брутто то какое - в импортной таре или в экспортной?
Считать так, как храните. Соответственно, брутто. Если храните разное брутто - то надо задавать различные массовые упаковки каждой продукции, для которых задавать вес, высоту, ширину, длину и количество единиц, умещающихся в этой массовой упаковке. Другой вопрос - зачем хранить товар на складе с прокладками, которые были нужны для транспортировки, а на складе занимают только лишнее место...
Наверх
E-mail
|
WWW
|
ICQ
IP записан
Страниц:
1
2
3
Послать Тему
|
Печать
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Все, что вы хотели знать но боялись спросить
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Быстрая навигация:
-----------------------------
Форумы и конференции
-----------------------------
- Форумы и конференции
-----------------------------
Верой и правдой по Закону
-----------------------------
- Законы нам строить и жить помогают
- Ищу документы
- Встать, суд идет!
-----------------------------
Практика
-----------------------------
=> Все, что вы хотели знать но боялись спросить
- Логистическое администрирование
- Информационные технологии в логистике
- Закупки и снабжение
- Запасы
- Производственная логистика
- Транспортное обеспечение логистики
- Таможня и ВЭД
- Логистика складирования
- Дистрибуция
- Не в тему
-----------------------------
Теория
-----------------------------
- Образование
- Публикации
- Литература
-----------------------------
Компании
-----------------------------
- Справочник
- Черный список
- Белый список
-----------------------------
Не работа
-----------------------------
- Курилка
- Клубное творчество
- Вы пошутили, я тоже посмеялся
- Место встречи изменить нельзя
- Я хочу чтобы песни звучали и вином наполнялся бокал
-----------------------------
Коммерческие запросы и предложения
-----------------------------
- Доска объявлений
-----------------------------
Администрация
-----------------------------
- Приемная
Логист.ру уже не тот...