Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

24.06.2026 :: 23:12:42

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


про порт питер (Прочитано 2053 раз)
Емеличев Алексей
God Member
*****


Нельзя быть
одновременно
веселым, трезвым и
умным.

Сообщений: 5190
про порт питер
06.06.2008 :: 21:21:03
 
это как понимать?
Наверх
 

boarder_001.jpg

БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКЦИИ ПО ЛОГИСТИКЕ:
http://www.youtube.com/playlist?list=PL2D5CC499185803B6
http://emelichev.fi/lectures
http://emelichev.rutube.ru
E-mail | WWW   IP записан
Емеличев Алексей
God Member
*****


Нельзя быть
одновременно
веселым, трезвым и
умным.

Сообщений: 5190
Re: про порт питер
Ответ #1 - 06.06.2008 :: 22:50:37
 
Недавно в дополнении к одному договору тайм-чартера увидел пункт, в котором оговоривались особые условия посещения судном Российских портов.Звучит приблизительно так:
 «Все, применимые к судну или грузу нормативные акты и законы, противоречащие друг другу и повлекшие за собой простой судна, относятся к разделу "форс-мажор" и определены как "действия непреодолимой силы", наряду с ураганами, эпидемиями, военными действиями и т.д.»
Наверх
 
 

БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКЦИИ ПО ЛОГИСТИКЕ:
http://www.youtube.com/playlist?list=PL2D5CC499185803B6
http://emelichev.fi/lectures
http://emelichev.rutube.ru
E-mail | WWW   IP записан
Големинов Виталий
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 134
Re: про порт питер
Ответ #2 - 07.06.2008 :: 17:13:17
 
Процитировано сообщение: Емеличев Алексей от 06.06.2008 :: 21:21:03:
это как понимать?

 
Как я знаю, на тех причалах стоят оборонные заводы, в которых СБ вышколена  наверное еще с товарища Сталина. Вобщем очень жОстко в плане войти/выйти/подать бумажку не в нужное время. Проблема негибкости видимо породила обиды.
Наверх
 
 
WWW | ICQ   IP записан
Степанов Виталий
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 151
Re: про порт питер
Ответ #3 - 14.06.2008 :: 15:21:47
 
Доброго Всем дня!!!
 
Да письмо было, поставило всех на уши. Дело в том что данные причалы "Советом комиссаров" в 1917 или 14 -ои (не суть) не были включены в перечень пунктов пропуска через гос. границу. Эту тему подняли ещё лет пять назад и пытались их легализовать. На данный момент эти причалы работают по временным разрешениям. Алексей, письмо уже отменили (по информации от 11.06). Но максимум, что из этого могло бы получится- запрет швартовки судов по иностранным флагом.
Наверх
 
 
E-mail | WWW | ICQ   IP записан