Перейти к основному содержанию
Эбаут
Вопросы и Ответы
Объявления
Работа
Логист.ру-ТВ
Все теги
Новости
События
Статьи
Форум
Сообщества
Блоги
Архив форума
С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.
Новый форум здесь.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите
Вход
.
27.06.2026 :: 13:15:48
Новости:
Главная
|
Справка
|
Поиск
|
Вход
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Таможня и ВЭД
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
Прошу проверить статью про ВЭД для журнала (Прочитано 3123 раз)
Ондиван Маргарита
Экс-Участник
Прошу проверить статью про ВЭД для журнала
24.06.2008 :: 02:22:41
Уважаемые логисты! К сожалению, я не логист, а журналист.
Буду вам очень признательна, если проверите мою только что написанную к 02:00 статью про ВЭД и исправите ошибки. Поэтому прошу помочь. Не хотелось бы облажаться.
СПАСИБО!!! заранее.
Рита
Наверх
1__001.doc
IP записан
Емеличев Алексей
God Member
Нельзя быть
одновременно
веселым, трезвым и
умным.
Сообщений: 5190
Re: Прошу проверить статью про ВЭД для журнала
Ответ #1 -
24.06.2008 :: 12:16:39
статья нормальная, обычная, серая - таких много.
изложение по другим статьям + законам.
это если честно...
я бы добавил обзор альтернативных способов растаможки.
Вы упускаете почти 70% рынка, избегая упоминаний прибалтийской и балтийской схем.
которым наступили на горло, но которые не устают нам доказывать свою принадлежность к классу Фениксовых...
есть смысл затронуть вопрос поставох частей обуви.
есть смысл обратиться к опыту европы и америки в вопросах импорта обуви....
много, очень много тем, которые раскрывают сейчас наши журналисты как девственницы-весталки.
Вы же не под гнётом цензуры?
Наверх
«
Последняя редакция: 24.06.2008 :: 13:32:07 от Емеличев
»
БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКЦИИ ПО ЛОГИСТИКЕ:
http://www.youtube.com/playlist?list=PL2D5CC499185803B6
http://emelichev.fi/lectures
http://emelichev.rutube.ru
E-mail
|
WWW
IP записан
Ондиван Маргарита
Экс-Участник
Re: Прошу проверить статью про ВЭД для журнала
Ответ #2 -
25.06.2008 :: 06:51:41
Алексей, СПАСИБО за ответ!
Так вот я поэтому к Вам и обращаюсь, чтобы Вы мне и рассказали про эти прибалтийские схемы, про опыт Европы и Америки, про комплектующие. Если бы я сама знала, я бы написала. Цензуры нет, это правда.
Рита
Наверх
IP записан
Artamonov Vladislav
God Member
Ты есть то, что ты
ешь...
Сообщений: 4245
Re: Прошу проверить статью про ВЭД для журнала
Ответ #3 -
25.06.2008 :: 07:18:30
Интересно, а сможет ли потом Иван Ургант избавиться от актимельной зависимости?
Иван Ургант теперь рекламирует клинику по избавлению от актимельной зависимости.
…во время приготовления все продукты слушали классическую музыку...
бооооооольшой город
Вот Вам эпиграф:
http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1144856018/72#72
И, закрыв глаза, покачал головой...
Наверх
6PL+ (Sexy Party Logistics)...
Как работать по новым Правилам перевозок грузов? Инструкция по выживанию тут:
http://6pl.ru/central.htm
E-mail
|
WWW
IP записан
Емеличев Алексей
God Member
Нельзя быть
одновременно
веселым, трезвым и
умным.
Сообщений: 5190
Re: Прошу проверить статью про ВЭД для журнала
Ответ #4 -
25.06.2008 :: 14:32:07
Процитировано сообщение: Ондиван Маргарита
от 25.06.2008 :: 06:51:41:
Алексей, СПАСИБО за ответ!
Так вот я поэтому к Вам и обращаюсь, чтобы Вы мне и рассказали про эти прибалтийские схемы, про опыт Европы и Америки, про комплектующие. Если бы я сама знала, я бы написала. Цензуры нет, это правда.
Рита
я всегда в этих случаях рекомендую просить сразу деньги.
ну посудите сами - сначало просить информацию, потом писать статью, потом получать дивиденты.
проще сразу просить денег.
касается всех - от тех, кто просит подсказать как их заработать, до тех, кто просит помочь их заработать....
Наверх
БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКЦИИ ПО ЛОГИСТИКЕ:
http://www.youtube.com/playlist?list=PL2D5CC499185803B6
http://emelichev.fi/lectures
http://emelichev.rutube.ru
E-mail
|
WWW
IP записан
Ондиван Маргарита
Экс-Участник
Re: Прошу проверить статью про ВЭД для журнала
Ответ #5 -
28.06.2008 :: 17:57:32
Алексей! Насчет "сразу просить деньги"...
Я за Вас очень рада, потому что уверена, что Вы очень богатый человек! Ведь каждый раз, когда бабушка просит Вас перевести через дорогу, в Вашем кармане появляется десятирублевая купюра; а если спросят, как доехать до Крокус Сити Молл - целых 1000, потому что рынок luxury...
Кстати, дивиденды, а не дивиденТы. Будьте любезны, переведите мне на вебкошелек 5 рублей. Всё-таки, я вас грамотно одно слово писать научила. )))
Всех благ Вам, денежных, конечно!
Наверх
IP записан
Емеличев Алексей
God Member
Нельзя быть
одновременно
веселым, трезвым и
умным.
Сообщений: 5190
Re: Прошу проверить статью про ВЭД для журнала
Ответ #6 -
30.06.2008 :: 03:00:53
Спасибо большое за нравоучения, уточнения и исправления!
Хотя, мне кажется, что либо Вы меня хотели этим обидеть, либо Вы сами обиделись.
Ничего плохого и позорного для себя ни в первом, ни во втором варианте не вижу.
Надеюсь, тем не менее, Вам это поможет в написании Вашей статьи....
Наверх
БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКЦИИ ПО ЛОГИСТИКЕ:
http://www.youtube.com/playlist?list=PL2D5CC499185803B6
http://emelichev.fi/lectures
http://emelichev.rutube.ru
E-mail
|
WWW
IP записан
Киевский Ромас
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 24
Re: Прошу проверить статью про ВЭД для журнала
Ответ #7 -
30.06.2008 :: 13:36:01
Странно, девушка, что Вы обиделись. Вам, вроде бы, и так подсказали уже, да еще и совершенно бесплатноъ.
Может Вам статейки кусок черкнуть? По доброте душевной
Наверх
E-mail
IP записан
Киевский Ромас
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 24
Re: Прошу проверить статью про ВЭД для журнала
Ответ #8 -
30.06.2008 :: 13:48:44
Давно таможней не занимался, но
в статье написано, что таможенная стоимость определяется стоимостью в контракте. Но если товар на самовывозе, кажется, нужно еще прибавлять стоимость перевозки от склада-отправителя до границы?
Наверх
E-mail
IP записан
Kizilirmak Yasim
Экс-Участник
Re: Прошу проверить статью про ВЭД для журнала
Ответ #9 -
07.07.2008 :: 18:09:29
когда такие статьи появляются "на обсуждение", то закрадываются определенные сомнения в "засланности казачка"..
Наверх
IP записан
Оникиенко Алексей
Экс-Участник
Re: Прошу проверить статью про ВЭД для журнала
Ответ #10 -
08.07.2008 :: 11:23:06
Я худею!
"Пишет вам маленькая девочка, мелким подчерком..."
Воистину сказано, не делай добрых дел, и не получешь зла!
Печальное докозательство высказывания..., хотя не согласен с ним.
Алексей оставил комменты, помог так сказать, а в ответку налетел на 5 р.!!!!!!
Просьба меня не нагружать за ошибки! Пишу как удобно!
Наверх
IP записан
Клауд Мак
Экс-Участник
Re: Прошу проверить статью про ВЭД для журнала
Ответ #11 -
18.08.2008 :: 16:16:49
Процитировано сообщение: Ондиван Маргарита
от 25.06.2008 :: 06:51:41:
Алексей, СПАСИБО за ответ!
Так вот я поэтому к Вам и обращаюсь, чтобы Вы мне и рассказали про эти прибалтийские схемы, про опыт Европы и Америки, про комплектующие. Если бы я сама знала, я бы написала. Цензуры нет, это правда.
Рита
И КАК ВСЕГДА, СТАТЬИ ПИШУТ ЛЮДИ, КОТОРЫЕ В ВОПРОСЕ НИЧЕГО НЕ СООБРАЖАЮТ! А по сути - статья то, как студенческий реферат вк... Автора читать не возможно. НАМНОГО ПРИЯТНЕЕ ЧИТАТЬ ОТЗОВЫ УМНЫХ ЛЮДЕЙ
Наверх
IP записан
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Таможня и ВЭД
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Быстрая навигация:
-----------------------------
Форумы и конференции
-----------------------------
- Форумы и конференции
-----------------------------
Верой и правдой по Закону
-----------------------------
- Законы нам строить и жить помогают
- Ищу документы
- Встать, суд идет!
-----------------------------
Практика
-----------------------------
- Все, что вы хотели знать но боялись спросить
- Логистическое администрирование
- Информационные технологии в логистике
- Закупки и снабжение
- Запасы
- Производственная логистика
- Транспортное обеспечение логистики
=> Таможня и ВЭД
- Логистика складирования
- Дистрибуция
- Не в тему
-----------------------------
Теория
-----------------------------
- Образование
- Публикации
- Литература
-----------------------------
Компании
-----------------------------
- Справочник
- Черный список
- Белый список
-----------------------------
Не работа
-----------------------------
- Курилка
- Клубное творчество
- Вы пошутили, я тоже посмеялся
- Место встречи изменить нельзя
- Я хочу чтобы песни звучали и вином наполнялся бокал
-----------------------------
Коммерческие запросы и предложения
-----------------------------
- Доска объявлений
-----------------------------
Администрация
-----------------------------
- Приемная
Логист.ру уже не тот...