Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

24.06.2026 :: 17:14:01

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Посоветуйте программу (Прочитано 4211 раз)
Саблуков Валерий
YaBB Newbies
*




Сообщений: 32
Посоветуйте программу
27.06.2008 :: 19:47:40
 
Всем доброго дня!
Мы транспортники, возим адресную доставку по Москве теперь помимо доставки стали сами оперировать на складе и как итог, очень нужна программа способная вести складской учет, учет и контроль транспорта, возвратов с доставки, всяких там переносов, отмен и т.д.. Если есть какое нибудь готовое решение с удовольствием воспользуюсь.
 
[email protected]
Наверх
 
 
E-mail | ICQ   IP записан
Барсуков Михаил
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 15
Re: Посоветуйте программу
Ответ #1 - 30.06.2008 :: 10:52:06
 
Процитировано сообщение: Саблуков Валерий от 27.06.2008 :: 19:47:40:

складской учет, учет и контроль транспорта, возвратов с доставки, всяких там переносов, отмен
[email protected]

Не путайте кислое с престным, вы перечислили несколько разных задач и решение их - совершенно разные программы
на сколько я понял для вас главное, это транспортная составляющая вашего бизнеса
тогда это 1С 8.1 - конфигурация - Управление торговлей в качестве торговли + склада
и АNTOR LogisticsMaster как планирование доставки http://www.antor.ru/view_site.php?idfile=7
для контроля доставки подойдет любое дешевое решение основанное на GPS
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Черных Александр
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 2
Re: Посоветуйте программу
Ответ #2 - 02.07.2008 :: 18:16:24
 
К большому сожалению универсального решения вашей задачи сейчас не существует на Российском рынке IT услуг, но есть универсальная платформа 1С: Предприятие на которой можно реализовать все что душе угодно и за короткий срок, от вас необходимо определиться по техническому заданию и расставить приоритеты.
По мониторингу работы автопарка могу порекомендовать ITOB: Центр мониторинга http://itob.ru/solutions/itob_moncenter/  
Система очень гибкая и можно настроить практически любые отчеты.  
Наверх
 
 
  IP записан
Саблуков Валерий
YaBB Newbies
*




Сообщений: 32
Re: Посоветуйте программу
Ответ #3 - 03.07.2008 :: 14:34:05
 
Коллеги спсибо за советы, наверно я неправильно описал задачу, в первую очередь наверно важен складской учет с возможностью в дальнейшем привязать транспорт. Знаю точно что мудреную и дорогую типа SAP мне не надо, а вот что нибудь попроще было бы не плохо
Наверх
 
 
E-mail | ICQ   IP записан
Nevapros Nevapros
Экс-Участник



Re: Посоветуйте программу
Ответ #4 - 07.07.2008 :: 19:06:39
 
Процитировано сообщение: Саблуков Валерий от 27.06.2008 :: 19:47:40:
Всем доброго дня!
Мы транспортники, возим адресную доставку по Москве теперь помимо доставки стали сами оперировать на складе и как итог, очень нужна программа способная вести складской учет, учет и контроль транспорта, возвратов с доставки, всяких там переносов, отмен и т.д.. Если есть какое нибудь готовое решение с удовольствием воспользуюсь.

[email protected]

 
На рынке много продуктов. Цены разные. Нужно смотреть на команду внедрения. Даже самый хороший продукт можно плохо внедрить .
Наверх
 
 
  IP записан
Polyakov Alexey
Экс-Участник



Re: Посоветуйте программу
Ответ #5 - 08.07.2008 :: 09:27:40
 
Процитировано сообщение: Nevapros Nevapros от 07.07.2008 :: 19:06:39:
Процитировано сообщение: Саблуков Валерий от 27.06.2008 :: 19:47:40:
Всем доброго дня!
Мы транспортники, возим адресную доставку по Москве теперь помимо доставки стали сами оперировать на складе и как итог, очень нужна программа способная вести складской учет, учет и контроль транспорта, возвратов с доставки, всяких там переносов, отмен и т.д.. Если есть какое нибудь готовое решение с удовольствием воспользуюсь.

[email protected]


На рынке много продуктов. Цены разные. Нужно смотреть на команду внедрения. Даже самый хороший продукт можно плохо внедрить .

Угу, только вот эти команды больше года не живут. Нерешительный
Не раз встречал ситуации на фирмах,где the "внедренсы" менялись в течении года до четырех раз.  
Хватанут чутка опыта и на другой проект. Вот так как зайцы и бегают "обгладывая верхушки".
Наверх
 
 
  IP записан
Nevapros Nevapros
Экс-Участник



Re: Посоветуйте программу
Ответ #6 - 08.07.2008 :: 19:20:10
 
Процитировано сообщение: Polyakov Alexey от 08.07.2008 :: 09:27:40:
Процитировано сообщение: Nevapros Nevapros от 07.07.2008 :: 19:06:39:
Процитировано сообщение: Саблуков Валерий от 27.06.2008 :: 19:47:40:
Всем доброго дня!
Мы транспортники, возим адресную доставку по Москве теперь помимо доставки стали сами оперировать на складе и как итог, очень нужна программа способная вести складской учет, учет и контроль транспорта, возвратов с доставки, всяких там переносов, отмен и т.д.. Если есть какое нибудь готовое решение с удовольствием воспользуюсь.

[email protected]


На рынке много продуктов. Цены разные. Нужно смотреть на команду внедрения. Даже самый хороший продукт можно плохо внедрить .

Угу, только вот эти команды больше года не живут. Нерешительный
Не раз встречал ситуации на фирмах,где the "внедренсы" менялись в течении года до четырех раз.
Хватанут чутка опыта и на другой проект. Вот так как зайцы и бегают "обгладывая верхушки".

 
Согласен . Необходимо требовать резюме внедренцев.
Наверх
 
 
  IP записан
Леснухин Владимир
YaBB Newbies
*


Эксперт по логистике
OEBS

Сообщений: 11
Re: Посоветуйте программу
Ответ #7 - 10.07.2008 :: 14:45:10
 
Добрый день.
Процесс выбора системы многогранный, есть много подводных камней, неуспешных проектов тоже достаточно. Поэтому неплохо было бы ответить еще на ряд вопросов, помимо требуемой функциональности, например, репутация поставщика решения (в т.ч. поддержка, обновления); системный ланшафт компании (вопросы интеграции); временные и стоимостные рамки проекта внедрения; квалификация команды внедрения и т.д.
Наверх
 
 

С уважением,
Владимир Леснухин
E-mail | WWW   IP записан
Перов Дмитрий
God Member
*****


Отсель грозить я
буду...

Сообщений: 782
Re: Посоветуйте программу
Ответ #8 - 11.07.2008 :: 00:24:36
 
Процитировано сообщение: Polyakov Alexey от 08.07.2008 :: 09:27:40:
Процитировано сообщение: Nevapros Nevapros от 07.07.2008 :: 19:06:39:
Процитировано сообщение: Саблуков Валерий от 27.06.2008 :: 19:47:40:
Всем доброго дня!
Мы транспортники, возим адресную доставку по Москве теперь помимо доставки стали сами оперировать на складе и как итог, очень нужна программа способная вести складской учет, учет и контроль транспорта, возвратов с доставки, всяких там переносов, отмен и т.д.. Если есть какое нибудь готовое решение с удовольствием воспользуюсь.

[email protected]


На рынке много продуктов. Цены разные. Нужно смотреть на команду внедрения. Даже самый хороший продукт можно плохо внедрить .

Угу, только вот эти команды больше года не живут. Нерешительный
Не раз встречал ситуации на фирмах,где the "внедренсы" менялись в течении года до четырех раз.
Хватанут чутка опыта и на другой проект. Вот так как зайцы и бегают "обгладывая верхушки".

 
Вы не правы - команды внедренцев и сами внедренцы живут долго.
И они редко когда уходят на другой рынок.
А вот из фирм - уходят. В другие. Или создают свои.
И уходят они вместе с опытом. Опыт - вещь неотчуждаемая, поэтому критерий выбора "Количество внедрений" для компании не работает.
Это все уже обсуждалось здесь: http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?board=it;num=1168517111
 
Можно, конечно, спросить резюме. Только и в резюме можно все что угодно написать.
Можно проверить информацию резюме, обзвонив все указанные в нем внедрения, только здесь тоже очень много "подводных камней"...
 
Правду знают только те, кто варится в этом изо дня в день.
Наверх
 
 

Не был бы логотрясом - не стал бы логодранцем...
WWW   IP записан
Polyakov Alexey
Экс-Участник



Re: Посоветуйте программу
Ответ #9 - 11.07.2008 :: 08:48:53
 
Процитировано сообщение: Перов Дмитрий от 11.07.2008 :: 00:24:36:
Процитировано сообщение: Polyakov Alexey от 08.07.2008 :: 09:27:40:
Процитировано сообщение: Nevapros Nevapros от 07.07.2008 :: 19:06:39:
Процитировано сообщение: Саблуков Валерий от 27.06.2008 :: 19:47:40:
Всем доброго дня!
Мы транспортники, возим адресную доставку по Москве теперь помимо доставки стали сами оперировать на складе и как итог, очень нужна программа способная вести складской учет, учет и контроль транспорта, возвратов с доставки, всяких там переносов, отмен и т.д.. Если есть какое нибудь готовое решение с удовольствием воспользуюсь.

[email protected]


На рынке много продуктов. Цены разные. Нужно смотреть на команду внедрения. Даже самый хороший продукт можно плохо внедрить .

Угу, только вот эти команды больше года не живут. Нерешительный
Не раз встречал ситуации на фирмах,где the "внедренсы" менялись в течении года до четырех раз.
Хватанут чутка опыта и на другой проект. Вот так как зайцы и бегают "обгладывая верхушки".


Вы не правы - команды внедренцев и сами внедренцы живут долго.
И они редко когда уходят на другой рынок.
А вот из фирм - уходят. В другие. Или создают свои.
И уходят они вместе с опытом. Опыт - вещь неотчуждаемая, поэтому критерий выбора "Количество внедрений" для компании не работает.
Это все уже обсуждалось здесь: http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?board=it;num=1168517111

Можно, конечно, спросить резюме. Только и в резюме можно все что угодно написать.
Можно проверить информацию резюме, обзвонив все указанные в нем внедрения, только здесь тоже очень много "подводных камней"...

Правду знают только те, кто варится в этом изо дня в день.

 
Дим это про WMS или ERP, я про ERPпишников в особобености аксаптовцев и оебцевцев.  
ну вот как то не ладится у них... в отличии от  внедренцев отечественных WMS.  
Наверх
 
 
  IP записан
Polyakov Alexey
Экс-Участник



Re: Посоветуйте программу
Ответ #10 - 11.07.2008 :: 08:57:38
 
или тут разные маштабы? Озадачен
но общаясь и работая с сотрудниками отчественной WMS и внедренцами  Axapte.  
Разницу видишь на лицо как в умах так и в подходе к делу, и не в первый раз.  
да правда и подход к бизносу разный.  Первые продвигают продукт и тем зарабатывают.  
Вторые во всю пытаются заработать на продвинутом продукте.  
Наверх
 
 
  IP записан
Шаврин Андрей
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 212
Re: Посоветуйте программу
Ответ #11 - 11.07.2008 :: 10:58:32
 
Цитата:
Первые продвигают продукт и тем зарабатывают.
Вторые во всю пытаются заработать на продвинутом продукте.

Золотые слова. Но природа не терпит пустоты даже в этих подходах. Улыбка
Наверх
 
 
  IP записан
Перов Дмитрий
God Member
*****


Отсель грозить я
буду...

Сообщений: 782
Re: Посоветуйте программу
Ответ #12 - 11.07.2008 :: 16:57:45
 
Процитировано сообщение: Polyakov Alexey от 11.07.2008 :: 08:57:38:
или тут разные маштабы? Озадачен
но общаясь и работая с сотрудниками отчественной WMS и внедренцами  Axapte.
Разницу видишь на лицо как в умах так и в подходе к делу, и не в первый раз.
да правда и подход к бизносу разный.  Первые продвигают продукт и тем зарабатывают.
Вторые во всю пытаются заработать на продвинутом продукте.  

Да нет, в отношении людского поведения - и таи, и там одинаково.
 
А подходы, да - разные, и это даже не зависит от того, западный продукт или свой.
То есть коррелирует, но много исключений.
Наверх
 
 

Не был бы логотрясом - не стал бы логодранцем...
WWW   IP записан