Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

28.06.2026 :: 20:11:01

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


TIR-ованные машины (Прочитано 2211 раз)
Стрелецкий Дмитрий
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 3
TIR-ованные машины
10.07.2008 :: 13:28:19
 
Помогите пожалуйста начинающему.  Везем груз из Финляндии в Питер, раньше возили по СМР. СМР заполняли на заводе-отправителе без проблем.  Сейчас попался перевозчик на TIR-ованных машинах, и говорит что ему нужно заполнить TIR. Отправители фины никогда не заполняли его. Перевозчик говорит я его заполню сам, но вы мне заплатите столько -то евро.  У меня вопрос, а что эти машины не могут пересечь границу  финляндия-Россия по СМР?  Спасибо.  
 
------------------------------------
См. также сводную тему: Красный ТИР и просто Карнет TIR http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1169624109
Наверх
 
« Последняя редакция: 09.09.2008 :: 12:42:03 от Administrator »  
  IP записан
Емеличев Алексей
God Member
*****


Нельзя быть
одновременно
веселым, трезвым и
умным.

Сообщений: 5190
Re: Может повторяюсь. Но про TIR-ованные машины?
Ответ #1 - 10.07.2008 :: 13:49:11
 
скорее всего и раньше возили по ТИРу. просто водила его сам заполнял и не вонял
теперь попался хитрый и за две строчки под копирку требует денежку
мужайтесь.....
Наверх
 
 

БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКЦИИ ПО ЛОГИСТИКЕ:
http://www.youtube.com/playlist?list=PL2D5CC499185803B6
http://emelichev.fi/lectures
http://emelichev.rutube.ru
E-mail | WWW   IP записан
Ряховский Владимир
Экс-Участник



Re: Может повторяюсь. Но про TIR-ованные машины?
Ответ #2 - 11.07.2008 :: 09:18:03
 
....платите с тиром спиться спокойнее
Наверх
 
 
  IP записан
Ваколюк Антон
Junior Member
**




Сообщений: 57
Re: Может повторяюсь. Но про TIR-ованные машины?
Ответ #3 - 12.07.2008 :: 02:51:44
 
Процитировано сообщение: Стрелецкий Дмитрий от 10.07.2008 :: 13:28:19:
Помогите пожалуйста начинающему.  Везем груз из Финляндии в Питер, раньше возили по СМР. СМР заполняли на заводе-отправителе без проблем.  Сейчас попался перевозчик на TIR-ованных машинах, и говорит что ему нужно заполнить TIR. Отправители фины никогда не заполняли его. Перевозчик говорит я его заполню сам, но вы мне заплатите столько -то евро.  У меня вопрос, а что эти машины не могут пересечь границу  финляндия-Россия по СМР?  Спасибо.  
Наверх

возите грузы и не знаете по каким документам.... ужас
ТИР упрощает таможенные платежи, не надо вносить гарантию за груз на таможню, а по ЦМР машину в РФ тормознут на границе, если не будет гарантии
Наверх
 
 

Thanks
Anton
E-mail | WWW   IP записан