Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

26.06.2026 :: 15:14:53

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Особенности: склад-морозильник (Прочитано 2671 раз)
Мансуров Виктор
Экс-Участник



Особенности: склад-морозильник
25.07.2008 :: 13:11:51
 
Доброго дня, Коллеги!
 
Появились некоторые вопросы по работе складов с морозильными камерами с диапазоном температур от -20 до -15. У кого может имеется опыт или информация по некторым аспектам.
 
1. Нормы времени работы сотрудников в морозильных камерах. Рабочая смена для таких работников должна быть явно короче из-за условий труда, но где это можно посмотреть. В нормах пока ничего путного найти не могу.
2. Чисто из опыта, на какой время можно максимум размещать паллет в зону с высокими температурами 0 градусов (температурный режим хранения товара не выше -18), для обработки груза и его проверки.
3. В процессе разморозки-заморозки камер возможно обледенение балок стеллажей. Изготовители данного оборудования ничего путного не сказали про специальные покрытия или приспособления, не позволяющие соскальзывание паллет в случаях обледенения балок. Кто как выходил из данной ситуации?
 
Заранее спасибо!
Наверх
 
 
  IP записан
Гулин Матвей
Full Member
***


Нас легче не
пустить, чем потом
выгнать.

Сообщений: 180
Re: Особенности: склад-морозильник
Ответ #1 - 25.07.2008 :: 14:25:02
 
1. Нормы можно посмотреть в КЗоТе. Если память не изменяет, то 20% доплата и 15 минут каждого часа "перекур".
2. На время прописанное в ТУ товара.
3. Сужествуют специальные стеллажные системы под морозильник, и поддерживается определенный воздухообмен для поддержания определенной влажности воздуха. Если "левак" стоит - наклейте резиновые прокладки. Или соль сыпьте Подмигивание
Наверх
 
 

А я не все ещё приличия нарушил!
Из всей печатной продукции наибольшей популярностью пользуются деньги.
ICQ   IP записан
Соловьев Александр
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 187
Re: вопрос по эксплуатации склад. техники холод-те
Ответ #2 - 24.07.2008 :: 16:46:51
 
Добрый день, Алексей!
 
Проблемы возникают из-за образования конденсата после переезда техники из холода в тепло. После возвращения "плачущей" машины в холод и работы там некоторое продолжительное время - конденсат замерзает. Этот процесс постепенно начинает убивать технику, и спастись от этого очень сложно. Помимо электроники страдает также гидросистема - кристаллы льда попадают с маслом в гидрораспределители и т.п. Если конденсат образовался - машина должна быть высушена естественным образом (выстаяться несколько часов) или принудительным обдувом.
 
Правильный путь решения этой проблемы - не выезжать в процессе работы из холодного помещения в тепло. Передача груза происходит на границе температурных зон - например, штабелер снял поддон со стеллажа, подвез к воротам, а там его подхватывает обычная тележка, которая заезжает в холод на очень короткое время. Еще лучше вариант - иметь промежуточную "нулевую" зону, где может происходить передача грузов, выстаивание техники в промежутках между работой, смена батарей и т.д.
 
Заряжать батареи в морозильном помещении не получится - батарея может нормально заряжаться только при температуре от +10 градусов, иначе она просто не возьмет в себя заряд. И ни в коем случае нельзя оставлять машину с разряженной батареей в холоде - батарея может просто замерзнуть из-за низкой плотности электролита и "умереть".
Наверх
 
 
  IP записан
Соломатин Владимир
God Member
*****




Сообщений: 919
Re: вопрос по эксплуатации склад. техники холод-те
Ответ #3 - 24.07.2008 :: 17:08:01
 
Озадачен
А что за техника если не секрет?
Наверх
 
 

Formal education will make you a living. Self-education will make you a fortune. (Jim Rohn)
E-mail | WWW   IP записан
Борков Алексей
Junior Member
**


Клуб логистов

Сообщений: 96
Re: вопрос по эксплуатации склад. техники холод-те
Ответ #4 - 28.07.2008 :: 14:27:44
 
немного не понятен вопрос - в оперативной работе, как и сказано - погрузчику лучше не выезжать из холода...требуется больше техники
...аккумуляторы снимаются, просушиваются, заряжаются и устанавливаются на погрузчик... в морозильнике...
Наверх
 
 
ICQ   IP записан
Соловьев Александр
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 187
Re: вопрос по эксплуатации склад. техники холод-те
Ответ #5 - 28.07.2008 :: 14:42:09
 
Почему-то исчез начальный вопрос о специфике работы техники в морозильных камерах, на который я и отвечал.
Наверх
 
 
  IP записан