Перейти к основному содержанию
Эбаут
Вопросы и Ответы
Объявления
Работа
Логист.ру-ТВ
Все теги
Новости
События
Статьи
Форум
Сообщества
Блоги
Архив форума
С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.
Новый форум здесь.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите
Вход
.
26.06.2026 :: 19:47:10
Новости:
Главная
|
Справка
|
Поиск
|
Вход
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Логистика складирования
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
Особенности: склад-морозильник (Прочитано 2672 раз)
Мансуров Виктор
Экс-Участник
Особенности: склад-морозильник
25.07.2008 :: 13:11:51
Доброго дня, Коллеги!
Появились некоторые вопросы по работе складов с морозильными камерами с диапазоном температур от -20 до -15. У кого может имеется опыт или информация по некторым аспектам.
1. Нормы времени работы сотрудников в морозильных камерах. Рабочая смена для таких работников должна быть явно короче из-за условий труда, но где это можно посмотреть. В нормах пока ничего путного найти не могу.
2. Чисто из опыта, на какой время можно максимум размещать паллет в зону с высокими температурами 0 градусов (температурный режим хранения товара не выше -18), для обработки груза и его проверки.
3. В процессе разморозки-заморозки камер возможно обледенение балок стеллажей. Изготовители данного оборудования ничего путного не сказали про специальные покрытия или приспособления, не позволяющие соскальзывание паллет в случаях обледенения балок. Кто как выходил из данной ситуации?
Заранее спасибо!
Наверх
IP записан
Гулин Матвей
Full Member
Нас легче не
пустить, чем потом
выгнать.
Сообщений: 180
Re: Особенности: склад-морозильник
Ответ #1 -
25.07.2008 :: 14:25:02
1. Нормы можно посмотреть в КЗоТе. Если память не изменяет, то 20% доплата и 15 минут каждого часа "перекур".
2. На время прописанное в ТУ товара.
3. Сужествуют специальные стеллажные системы под морозильник, и поддерживается определенный воздухообмен для поддержания определенной влажности воздуха. Если "левак" стоит - наклейте резиновые прокладки. Или соль сыпьте
Наверх
А я не все ещё приличия нарушил!
Из всей печатной продукции наибольшей популярностью пользуются деньги.
ICQ
IP записан
Соловьев Александр
Full Member
Клуб логистов
Сообщений: 187
Re: вопрос по эксплуатации склад. техники холод-те
Ответ #2 -
24.07.2008 :: 16:46:51
Добрый день, Алексей!
Проблемы возникают из-за образования конденсата после переезда техники из холода в тепло. После возвращения "плачущей" машины в холод и работы там некоторое продолжительное время - конденсат замерзает. Этот процесс постепенно начинает убивать технику, и спастись от этого очень сложно. Помимо электроники страдает также гидросистема - кристаллы льда попадают с маслом в гидрораспределители и т.п. Если конденсат образовался - машина должна быть высушена естественным образом (выстаяться несколько часов) или принудительным обдувом.
Правильный путь решения этой проблемы - не выезжать в процессе работы из холодного помещения в тепло. Передача груза происходит на границе температурных зон - например, штабелер снял поддон со стеллажа, подвез к воротам, а там его подхватывает обычная тележка, которая заезжает в холод на очень короткое время. Еще лучше вариант - иметь промежуточную "нулевую" зону, где может происходить передача грузов, выстаивание техники в промежутках между работой, смена батарей и т.д.
Заряжать батареи в морозильном помещении не получится - батарея может нормально заряжаться только при температуре от +10 градусов, иначе она просто не возьмет в себя заряд. И ни в коем случае нельзя оставлять машину с разряженной батареей в холоде - батарея может просто замерзнуть из-за низкой плотности электролита и "умереть".
Наверх
IP записан
Соломатин Владимир
God Member
Сообщений: 919
Re: вопрос по эксплуатации склад. техники холод-те
Ответ #3 -
24.07.2008 :: 17:08:01
А что за техника если не секрет?
Наверх
Formal education will make you a living. Self-education will make you a fortune. (Jim Rohn)
E-mail
|
WWW
IP записан
Борков Алексей
Junior Member
Клуб логистов
Сообщений: 96
Re: вопрос по эксплуатации склад. техники холод-те
Ответ #4 -
28.07.2008 :: 14:27:44
немного не понятен вопрос - в оперативной работе, как и сказано - погрузчику лучше не выезжать из холода...требуется больше техники
...аккумуляторы снимаются, просушиваются, заряжаются и устанавливаются на погрузчик... в морозильнике...
Наверх
ICQ
IP записан
Соловьев Александр
Full Member
Клуб логистов
Сообщений: 187
Re: вопрос по эксплуатации склад. техники холод-те
Ответ #5 -
28.07.2008 :: 14:42:09
Почему-то исчез начальный вопрос о специфике работы техники в морозильных камерах, на который я и отвечал.
Наверх
IP записан
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Логистика складирования
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Быстрая навигация:
-----------------------------
Форумы и конференции
-----------------------------
- Форумы и конференции
-----------------------------
Верой и правдой по Закону
-----------------------------
- Законы нам строить и жить помогают
- Ищу документы
- Встать, суд идет!
-----------------------------
Практика
-----------------------------
- Все, что вы хотели знать но боялись спросить
- Логистическое администрирование
- Информационные технологии в логистике
- Закупки и снабжение
- Запасы
- Производственная логистика
- Транспортное обеспечение логистики
- Таможня и ВЭД
=> Логистика складирования
- Дистрибуция
- Не в тему
-----------------------------
Теория
-----------------------------
- Образование
- Публикации
- Литература
-----------------------------
Компании
-----------------------------
- Справочник
- Черный список
- Белый список
-----------------------------
Не работа
-----------------------------
- Курилка
- Клубное творчество
- Вы пошутили, я тоже посмеялся
- Место встречи изменить нельзя
- Я хочу чтобы песни звучали и вином наполнялся бокал
-----------------------------
Коммерческие запросы и предложения
-----------------------------
- Доска объявлений
-----------------------------
Администрация
-----------------------------
- Приемная
Логист.ру уже не тот...