Перейти к основному содержанию
Эбаут
Вопросы и Ответы
Объявления
Работа
Логист.ру-ТВ
Все теги
Новости
События
Статьи
Форум
Сообщества
Блоги
Архив форума
С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.
Новый форум здесь.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите
Вход
.
24.06.2026 :: 23:54:48
Новости:
Главная
|
Справка
|
Поиск
|
Вход
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Таможня и ВЭД
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
расчет себестоимости товара (Прочитано 6743 раз)
Сорокович Алена
Экс-Участник
расчет себестоимости товара
29.07.2008 :: 10:27:06
Добрый день, помогите решить вот такую задачу с подробным описанием что к чему. Товар на условиях FOB и по стоимости завода -изготовитела 150 евро был доставлен сначало морем до Хельсинки, фрахт равен 10 евро, а потом машиной до СВХ-Санкт-Петербург 3 евро, какова будет себестоимость товара в Санкт-Петербурге при условии что таможенная пошлина 5% и НДС 18 %?Спасибо.
Наверх
IP записан
Макаров Станислав
Экс-Участник
Re: расчет себестоимости товара
Ответ #1 -
16.10.2008 :: 16:27:13
150евро + 10евро + 3евро + 5%пошлина + 18%НДС + таможенные платежи + услуги таможенного брокера и прочие затраты = это и будет себестоимость товара. А может вы имели ввиду не себестоимость, а таможенную стоимость товара?
Наверх
IP записан
Polog Irina
Senior Member
Сообщений: 359
Re: расчет себестоимости товара
Ответ #2 -
16.10.2008 :: 17:51:42
+ таможенные платежи
не совсем корректное определение
см.
http://www.tamognia.ru/code/sec3/subsec1/chap27.html
Наверх
Всех благ,
Irina Polog
ICQ
IP записан
Бондарь Роман
Senior Member
Все проходит и это
пройдет...
Сообщений: 432
Re: расчет себестоимости товара
Ответ #3 -
17.10.2008 :: 09:32:29
Процитировано сообщение: Polog Irina
от 16.10.2008 :: 17:51:42:
не совсем корректное определение
...
Почему же? В вашем случае на таможенные платежи остаются акциз + таможенный сбор.
А вот на вопрос Станислава вы так и не ответили...
Наверх
"Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства".
Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин.
IP записан
Polog Irina
Senior Member
Сообщений: 359
Re: расчет себестоимости товара
Ответ #4 -
17.10.2008 :: 09:49:50
1. вообще-то, вопрос Был не ко мне.
2. НДС и пошлина входят в понятие таможенных платежей, поэтому формулировка Станислава - неточна
Наверх
Всех благ,
Irina Polog
ICQ
IP записан
Макаров Станислав
Экс-Участник
Re: расчет себестоимости товара
Ответ #5 -
17.10.2008 :: 13:02:55
Процитировано сообщение: Polog Irina
от 16.10.2008 :: 17:51:42:
+ таможенные платежи
не совсем корректное определение
см.
http://www.tamognia.ru/code/sec3/subsec1/chap27.html
собственно говоря я и имел в виду таможенные сборы, а акциза видимо на этот товар нету.
Наверх
IP записан
Бондарь Роман
Senior Member
Все проходит и это
пройдет...
Сообщений: 432
Re: расчет себестоимости товара
Ответ #6 -
17.10.2008 :: 14:45:02
Процитировано сообщение: Polog Irina
от 17.10.2008 :: 09:49:50:
1. вообще-то, вопрос Был не ко мне...
Вы правы. Виноват.
Процитировано сообщение: Polog Irina
от 17.10.2008 :: 09:49:50:
...2. НДС и пошлина входят в понятие таможенных платежей, поэтому формулировка Станислава - неточна
Правильнее "+ пр. таможенные платежи", т.к. по условиям задачи размер НДС и пошлины был уже обозначен...
Наверх
"Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства".
Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин.
IP записан
Макаров Станислав
Экс-Участник
Re: расчет себестоимости товара
Ответ #7 -
17.10.2008 :: 17:29:06
Процитировано сообщение: Бондарь Роман
от 17.10.2008 :: 14:45:02:
Процитировано сообщение: Polog Irina
от 17.10.2008 :: 09:49:50:
1. вообще-то, вопрос Был не ко мне...
Вы правы. Виноват.
Процитировано сообщение: Polog Irina
от 17.10.2008 :: 09:49:50:
...2. НДС и пошлина входят в понятие таможенных платежей, поэтому формулировка Станислава - неточна
Правильнее "+ пр. таможенные платежи", т.к. по условиям задачи размер НДС и пошлины был уже обозначен...
Самое главное что Роман сразу меня понял. А на вопрос мы ответа скорее всего не получим, я не обратил внимания когда была создана тема...
Наверх
IP записан
Artamonov Vladislav
God Member
Ты есть то, что ты
ешь...
Сообщений: 4245
Re: расчет себестоимости товара
Ответ #8 -
18.10.2008 :: 01:34:26
Процитировано сообщение: Макаров Станислав
от 16.10.2008 :: 16:27:13:
150евро + 10евро + 3евро + 5%пошлина + 18%НДС + таможенные платежи + услуги таможенного брокера и прочие затраты = это и будет себестоимость товара. А может вы имели ввиду не себестоимость, а таможенную стоимость товара?
А правильно так:
150евро + 10евро + 3евро + (150евро + 10евро + 3евро ) х 5%пошлина + ((150евро + 10евро + 3евро ) х 5%пошлина) х 18%НДС + таможенные сборы + услуги таможенного брокера и прочие затраты
Про таможенную стоимость было тут:
О том, что входит в понятие таможенная стоимость для юр. лиц см.:
Ответ #102 - 09.06.2007 :: 01:46:08 в теме
НДС на международные перевозки
http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1149745443/102#102
Тема
Содомия или Таможенная стоимость товаров
(для физиков)
http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1181766147
Ответ #24 - 05.01.2008 :: 17:12:08 в теме
Документы, требуемые при растаможке образцов
http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1180003409/24#24
Кроме того, можно еще поиграть – вогнать в таможенную стоимость затраты на СВХ, брокера и т.д., но при этом протащить эти затраты с нулевым НДСом. Правда, это уже высший пилотаж.
Наверх
6PL+ (Sexy Party Logistics)...
Как работать по новым Правилам перевозок грузов? Инструкция по выживанию тут:
http://6pl.ru/central.htm
E-mail
|
WWW
IP записан
Polog Irina
Senior Member
Сообщений: 359
Re: расчет себестоимости товара
Ответ #9 -
20.10.2008 :: 13:24:14
[quote author=Artamonov Vladislav link=1217312828/0#8 date=1224279266]
Процитировано сообщение: Макаров Станислав
от 16.10.2008 :: 16:27:13:
Кроме того, можно еще поиграть – вогнать в таможенную стоимость затраты на СВХ, брокера и т.д., но при этом протащить эти затраты с нулевым НДСом. Правда, это уже высший пилотаж.
Гхм...
А мона с этого места поподробнее? Или хотя бы - где посмотреть?
Наверх
Всех благ,
Irina Polog
ICQ
IP записан
Фомина Валерия
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 5
Re: расчет себестоимости товара
Ответ #10 -
05.05.2011 :: 21:29:21
Очень нужна ваша помощь. поскольку я сама совсем запуталась. Мы покупаем кермику в Китае - умывальники и унитазы. Для того, чтобы произвести для нас партию, Поставшику нужна форма для отливки сего добра.
Схема работы была такая - мы оплачивали форму (через офшор), и дальше все шло по плану производства и отгрузок. Соответсвенно расходы на эту форму нигде не светились. Но сейчас решили уходить от этой схемы. В связи с этим вопрос - как быть при оформлении груза?
Каждая форма подходит только для одного наименования. И эта форма служит макетом для создания остальных технологичсеких форм для отливки продукции (их изготавливает сам поставщик). И как лучше оформить это документально? С ВК в общем-то проблем быть не должно, им нужен от нас либо контракт либо доп соглашение к уже действуюшему, стоимость формы меньше 5 тыс долларов. на территорию таможенного осюза эта форма ввозиться не будет. Форма имеет ресурс, скажем 5 тысяч изделий.
И как правильно это отразить при расчете себестоимости? РАзбить стоимость этой формы на какой-то один конкретный контейнер или максимально точно прописать на сколько штук она работает? Здесь опять же есть загвоздка. первую форму приобретаем мы, а после того как ее ресурс исчерпан, вторую приобретает Поставщик.
Я буду рада любому совету или ссылке на ресурс где можно изучить информацию.
Наверх
E-mail
IP записан
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Таможня и ВЭД
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Быстрая навигация:
-----------------------------
Форумы и конференции
-----------------------------
- Форумы и конференции
-----------------------------
Верой и правдой по Закону
-----------------------------
- Законы нам строить и жить помогают
- Ищу документы
- Встать, суд идет!
-----------------------------
Практика
-----------------------------
- Все, что вы хотели знать но боялись спросить
- Логистическое администрирование
- Информационные технологии в логистике
- Закупки и снабжение
- Запасы
- Производственная логистика
- Транспортное обеспечение логистики
=> Таможня и ВЭД
- Логистика складирования
- Дистрибуция
- Не в тему
-----------------------------
Теория
-----------------------------
- Образование
- Публикации
- Литература
-----------------------------
Компании
-----------------------------
- Справочник
- Черный список
- Белый список
-----------------------------
Не работа
-----------------------------
- Курилка
- Клубное творчество
- Вы пошутили, я тоже посмеялся
- Место встречи изменить нельзя
- Я хочу чтобы песни звучали и вином наполнялся бокал
-----------------------------
Коммерческие запросы и предложения
-----------------------------
- Доска объявлений
-----------------------------
Администрация
-----------------------------
- Приемная
Логист.ру уже не тот...