Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

26.06.2026 :: 09:19:37

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Опрос
Тема Опроса: Выбирая склад ответ. хранения для Вас важнее всего:

цена  
  7 (28%)
сроки обработки грузов  
  7 (28%)
наличие дополнительных сервисов  
  1 (4%)
направление  
  2 (8%)
количество лет на рынке  
  0 (0%)
понимающее руководство  
  4 (16%)
завязки в таможне  
  0 (0%)
высокая степень автоматизации  
  4 (16%)



Всего голосов: 25
« Создано: Поддубный Иван : 29.07.2008 :: 14:41:56 »

Самый важный фактор при выборе склада ответ.хранен (Прочитано 3361 раз)
Поддубный Иван
Экс-Участник



Самый важный фактор при выборе склада ответ.хранен
29.07.2008 :: 14:41:56
 
Какой самый важный фактор при выборе склада ответственного хранения (логистического оператора)?
Наверх
 
 
  IP записан
Власенко Сергей
God Member
*****




Сообщений: 593
Re: Самый важный фактор при выборе склада ответ.хр
Ответ #1 - 30.07.2008 :: 08:49:01
 
Все важны, и еще кучу факторов можно дописать.
Наверх
 
 
E-mail | ICQ   IP записан
Соловьев Александр
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 187
Re: Самый важный фактор при выборе склада ответ.хр
Ответ #2 - 30.07.2008 :: 09:33:01
 
Адекватность во всем.
Отсутствие проблем для клиента.
Наверх
 
 
  IP записан
Коломейцев Григорий
God Member
*****


Ты думаешь, что
двигаешь, а двигают
тебя...   Гёте

Сообщений: 1724
Re: Самый важный фактор при выборе склада ответ.хр
Ответ #3 - 30.07.2008 :: 11:49:23
 
Когда завлекают, чего только не насвистят. И даже могут живьем показать как с другими работают. А вы высмотрите клиента со сходной структурой товаропотока и пообщайтесь с его представителями - выполняется ли обещанное складом и какой кровью это дается.
И еще. Редко какой склад обходится без Любимого клиента для которого делается все, а остальные обслуживаются по остаточному принципу. Если вы с Любимым клиентм в разных весовых категориях - ищите другой склад.  
Косвенный признак "нехорошего" склада - постоянный поток рекламы в специализированных изданиях и на сайтах.
Если вы контора некрупная с логоператорами уровня НЛК лучше не связываться. Нормальные услуги можно оказывать и в холодном ангаре.
Наверх
 
 

Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Соловьев Александр
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 187
Re: Самый важный фактор при выборе склада ответ.хр
Ответ #4 - 30.07.2008 :: 14:23:30
 
Мне нравится определение, которое дали одни клиенты для своего поставщика услуг:
 
"Нам нравится работать с компанией ХХХХХ, т.к. она является достаточно крупной, чтобы удовлетворить все наши запросы, и в тоже время не принадлежит к "монстрам", для которых мы не представляем интереса..."
Наверх
 
 
  IP записан
Старостина Наталья
Экс-Участник



Re: Самый важный фактор при выборе склада ответ.хр
Ответ #5 - 12.08.2008 :: 14:49:45
 
Добрый день.
Факторов действительно много.
Обеспечить одинаково хорошую обработку разных грузов практически не возможно, особенно если кроме кросс-докинга оказываются услуги по формированию партий.
Если хранитятся и обрабатываются одновременно машинные масла, бытовая техника и парфюмерия, то ни чего хорошего не будет. Под каждого нужны свои бизнесс-процессы, а персонал один.
Одинаково хорошо можно работать только если продукция однотипна.
Считаю, что это может гарантировать качественную работу.
Наверх
 
 
  IP записан
Зиновьев Дима
Экс-Участник



Re: Самый важный фактор при выборе склада ответ.хр
Ответ #6 - 23.01.2009 :: 18:58:12
 
Наталья, а при чем тут разные товары. Склад должен иметь такие технологии, что бы от персонала требовалось только умение считать до 10. все товары уже давно имеют штрихкоды и что это масло или веники -  не имеет никакого значения. Представьте, что ваш клиент занимается японскими товарами, т.е. на товаре написано иероглифами и русского перевода нет. И вообще сейчас это надо знать (товар)? Так много цветов, размеров, типов и моделей. Если человек «знает» товар, и, особенно, знает где он находится, это означает, что такого человека нужно или увольнять или повышать или у вас что-то не так работает на складе.    
Вопрос оп факторам, на мой взгляд, очень важный. Он показывает представление логистов о своей работе. Вот только нужно знать представление ваших хозяев о вашей работе. Хозяев больше всего волнует сбыт, поэтому проблемы в логистике им не нужны. Если их нет, то следующее соотношение цены и качества. Качество – соотношение скорости (оборот капитала) и удовлетворенности клиента (7Т). Цена – стоимость логистики минус потери (брак, воровство, простои и сбои).  
Я так думаю.  
Наверх
 
 
  IP записан