Перейти к основному содержанию
Эбаут
Вопросы и Ответы
Объявления
Работа
Логист.ру-ТВ
Все теги
Новости
События
Статьи
Форум
Сообщества
Блоги
Архив форума
С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.
Новый форум здесь.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите
Вход
.
26.06.2026 :: 06:38:25
Новости:
Главная
|
Справка
|
Поиск
|
Вход
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Логистика складирования
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Опрос
Тема Опроса:
Выбирая склад ответ. хранения для Вас важнее всего:
цена
7 (28%)
сроки обработки грузов
7 (28%)
наличие дополнительных сервисов
1 (4%)
направление
2 (8%)
количество лет на рынке
0 (0%)
понимающее руководство
4 (16%)
завязки в таможне
0 (0%)
высокая степень автоматизации
4 (16%)
Всего голосов: 25
« Создано: Поддубный Иван : 29.07.2008 :: 14:41:56 »
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
Самый важный фактор при выборе склада ответ.хранен (Прочитано 3360 раз)
Поддубный Иван
Экс-Участник
Самый важный фактор при выборе склада ответ.хранен
29.07.2008 :: 14:41:56
Какой самый важный фактор при выборе склада ответственного хранения (логистического оператора)?
Наверх
IP записан
Власенко Сергей
God Member
Сообщений: 593
Re: Самый важный фактор при выборе склада ответ.хр
Ответ #1 -
30.07.2008 :: 08:49:01
Все важны, и еще кучу факторов можно дописать.
Наверх
E-mail
|
ICQ
IP записан
Соловьев Александр
Full Member
Клуб логистов
Сообщений: 187
Re: Самый важный фактор при выборе склада ответ.хр
Ответ #2 -
30.07.2008 :: 09:33:01
Адекватность во всем.
Отсутствие проблем для клиента.
Наверх
IP записан
Коломейцев Григорий
God Member
Ты думаешь, что
двигаешь, а двигают
тебя... Гёте
Сообщений: 1724
Re: Самый важный фактор при выборе склада ответ.хр
Ответ #3 -
30.07.2008 :: 11:49:23
Когда завлекают, чего только не насвистят. И даже могут живьем показать как с другими работают. А вы высмотрите клиента со сходной структурой товаропотока и пообщайтесь с его представителями - выполняется ли обещанное складом и какой кровью это дается.
И еще. Редко какой склад обходится без Любимого клиента для которого делается все, а остальные обслуживаются по остаточному принципу. Если вы с Любимым клиентм в разных весовых категориях - ищите другой склад.
Косвенный признак "нехорошего" склада - постоянный поток рекламы в специализированных изданиях и на сайтах.
Если вы контора некрупная с логоператорами уровня НЛК лучше не связываться. Нормальные услуги можно оказывать и в холодном ангаре.
Наверх
Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.
E-mail
|
WWW
|
ICQ
IP записан
Соловьев Александр
Full Member
Клуб логистов
Сообщений: 187
Re: Самый важный фактор при выборе склада ответ.хр
Ответ #4 -
30.07.2008 :: 14:23:30
Мне нравится определение, которое дали одни клиенты для своего поставщика услуг:
"Нам нравится работать с компанией ХХХХХ, т.к. она является достаточно крупной, чтобы удовлетворить все наши запросы, и в тоже время не принадлежит к "монстрам", для которых мы не представляем интереса..."
Наверх
IP записан
Старостина Наталья
Экс-Участник
Re: Самый важный фактор при выборе склада ответ.хр
Ответ #5 -
12.08.2008 :: 14:49:45
Добрый день.
Факторов действительно много.
Обеспечить одинаково хорошую обработку разных грузов практически не возможно, особенно если кроме кросс-докинга оказываются услуги по формированию партий.
Если хранитятся и обрабатываются одновременно машинные масла, бытовая техника и парфюмерия, то ни чего хорошего не будет. Под каждого нужны свои бизнесс-процессы, а персонал один.
Одинаково хорошо можно работать только если продукция однотипна.
Считаю, что это может гарантировать качественную работу.
Наверх
IP записан
Зиновьев Дима
Экс-Участник
Re: Самый важный фактор при выборе склада ответ.хр
Ответ #6 -
23.01.2009 :: 18:58:12
Наталья, а при чем тут разные товары. Склад должен иметь такие технологии, что бы от персонала требовалось только умение считать до 10. все товары уже давно имеют штрихкоды и что это масло или веники - не имеет никакого значения. Представьте, что ваш клиент занимается японскими товарами, т.е. на товаре написано иероглифами и русского перевода нет. И вообще сейчас это надо знать (товар)? Так много цветов, размеров, типов и моделей. Если человек «знает» товар, и, особенно, знает где он находится, это означает, что такого человека нужно или увольнять или повышать или у вас что-то не так работает на складе.
Вопрос оп факторам, на мой взгляд, очень важный. Он показывает представление логистов о своей работе. Вот только нужно знать представление ваших хозяев о вашей работе. Хозяев больше всего волнует сбыт, поэтому проблемы в логистике им не нужны. Если их нет, то следующее соотношение цены и качества. Качество – соотношение скорости (оборот капитала) и удовлетворенности клиента (7Т). Цена – стоимость логистики минус потери (брак, воровство, простои и сбои).
Я так думаю.
Наверх
IP записан
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Логистика складирования
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Быстрая навигация:
-----------------------------
Форумы и конференции
-----------------------------
- Форумы и конференции
-----------------------------
Верой и правдой по Закону
-----------------------------
- Законы нам строить и жить помогают
- Ищу документы
- Встать, суд идет!
-----------------------------
Практика
-----------------------------
- Все, что вы хотели знать но боялись спросить
- Логистическое администрирование
- Информационные технологии в логистике
- Закупки и снабжение
- Запасы
- Производственная логистика
- Транспортное обеспечение логистики
- Таможня и ВЭД
=> Логистика складирования
- Дистрибуция
- Не в тему
-----------------------------
Теория
-----------------------------
- Образование
- Публикации
- Литература
-----------------------------
Компании
-----------------------------
- Справочник
- Черный список
- Белый список
-----------------------------
Не работа
-----------------------------
- Курилка
- Клубное творчество
- Вы пошутили, я тоже посмеялся
- Место встречи изменить нельзя
- Я хочу чтобы песни звучали и вином наполнялся бокал
-----------------------------
Коммерческие запросы и предложения
-----------------------------
- Доска объявлений
-----------------------------
Администрация
-----------------------------
- Приемная
Логист.ру уже не тот...