Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

24.06.2026 :: 21:35:15

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


сообщение на Китайскую ж/д (Прочитано 1590 раз)
Улишенко Наталья
Экс-Участник



сообщение на Китайскую ж/д
30.07.2008 :: 12:31:54
 
Здравствуйте. Подскажите, в каком НПА можно найти ответ - должен ли Российский перевозчик ОАО РЖД напрвлять китайской жд копию коммерческого акта, составленного в Забайкальске при перегрузе. Содержание акта : пришел вагон из Манчжурии, открыли для перегруза - обнаружили множество повреждений - составили акт. Китайцы требуют, а наша жд не отправляла.  Подскажите конкретную ссылку - должны или не должны были отправлять наши жд китайской жд копию этого акта.  Правила составления актов и СМГС просмотрела, там такой обязанности для жд не предусмотрено, но может есть какой нибудь хитрый акт, или соглашение между РЖД И КЖД...
Наверх
 
 
  IP записан
Torin Mark
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 167
Re: сообщение на Китайскую ж/д
Ответ #1 - 30.07.2008 :: 14:03:11
 
Си К смгс К Разделу 3
 
18.8 Бланки коммерческих актов печатаются на языке страны составления акта, а также на одном или двух из рабочих языков ОСЖД (китайском, русском).
 
Коммерческий акт заполняется на языке страны составления акта. Выходная пограничная станция сдающей железной дороги обязана сделать перевод данных, помещенных в коммерческом акте, на один из двух рабочих языков ОСЖД (китайский, русский), а именно:
 
-  при перевозке в Азербайджанскую Республику, Республику Беларусь, Республику Болгария, Грузию, Исламскую Республику Иран, Республику Казахстан, Кыргызс-кую Республику, Латвийскую Республику, Литовскую Республику, Республику Молдова, Монголию, Республику Польша, Российскую Федерацию, Республику Таджикистан, Туркменистан, Республику Узбекистан, Украину и Эстонскую Республику  -  на русский язык;
 
-  при перевозке в Социалистическую Республику Вьетнам, Китайскую Народную Республику и Корейскую Народно-Демократическую Республику  -  на китайский или русский язык;
 
-  при перевозке в Монголию или транзитом через нее  -  на русский язык.  
 
18.9 Коммерческий акт составляется:
 
1) в семи экземплярах
 
на пограничных станциях в случаях натурной передачи груза, т.е. когда груз передается по числу мест или массе.
 
При этом:
 
 -  два экземпляра прилагаются к накладной, из них один экземпляр остается на станции назначения, другой выдается получателю под его расписку на том экземпляре коммерческого акта, который остается в делах станции назначения;
 
 -  один экземпляр передается в таможню принимающей стороны;
 
 -  по два экземпляра получают пограничные станции каждой стороны. Из двух экземпляров каждой стороны один экземпляр остается на пограничной станции, а другой экземпляр пограничная станция пересылает в управление (дирекцию) своей дороги;

2) в четырех экземплярах:
 
2.1. на пограничных станциях, если груз передается на основании полного наличия и сохранности пломб;
 
2.2. на всех других станциях. При этом:
 
 -  два экземпляра прилагаются к накладной, из них один экземпляр остается на станции назначения, а другой выдается получателю под его расписку на том экземпляре коммерческого акта, который остается в делах станции назначения;
 
 -  два экземпляра остаются на станции, которая составила коммерческий акт, из них один экземпляр станция направляет в управление (дирекцию) своей дороги.
 
 
 
Наверх
 
 
E-mail | WWW   IP записан
Улишенко Наталья
Экс-Участник



Re: сообщение на Китайскую ж/д
Ответ #2 - 30.07.2008 :: 18:50:08
 
Марк, огромное спасибо, исчерпывающе.
Наверх
 
 
  IP записан