Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

27.06.2026 :: 03:37:22

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


перегруз в Забайкальске (Прочитано 2077 раз)
Улишенко Наталья
Экс-Участник



перегруз в Забайкальске
05.08.2008 :: 12:37:01
 
Здравствуйте. Подскажите, почему при перегрузе из китайских вагонов в русские, то что не влазит отправляют досылом ОТДЕЛЬНО  с каждого вагона? То есть пять китайских вагонов можно погрузить в шесть российских, но перегружают в 5 и еще пять идут полупустые с досылом, то есть досыл, который можно спокойно уложить в один вагон и еще место останется отправляют в пяти почти пустых вагонах? Чем ж/д руководствуется? Говорят, такие правила, а что за правила и где их посмотреть? Груз идет по одной спецификации, один код ТН ВЭД.
Наверх
 
 
  IP записан
Torin Mark
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 167
Re: перегруз в Забайкальске
Ответ #1 - 05.08.2008 :: 12:51:12
 
СИ 53. Досылка грузов
(в ред. Телеграммы МПС РФ № ЦИД-29/16 от 30.03.00 г., Указания ОАО “РЖД” от 19.04.2007 г. № ЦИВ-2/1-9)
53.2 Если перегружаемая в пути следования повагонная отправка не может быть помещена в один вагон или если будет выгружен из вагона согласно § 4 статьи 12 СМГС груз, составляющий излишек массы сверх максимальной подъемной силы вагона или сверх допустимой нагрузки на ось согласно § 3 статьи 8 и § 6 статьи 9, то остаток груза или излишек массы груза должен быть отправлен по досылочной дорожной ведомости одновременно с той частью груза, при которой находится накладная.
Наверх
 
 
E-mail | WWW   IP записан
Улишенко Наталья
Экс-Участник



Re: перегруз в Забайкальске
Ответ #2 - 06.08.2008 :: 04:25:06
 
Спасибо, Марк, опять помогли полезной информацией.
Наверх
 
 
  IP записан