Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

27.06.2026 :: 15:59:14

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Грузовые операции в отношении товаров находящихся (Прочитано 1217 раз)
Сызранова Наталья
Экс-Участник



Грузовые операции в отношении товаров находящихся
18.08.2008 :: 16:38:28
 
Добрый день уважаемые логисты!
Есть у меня сомнения по поводу следующей схемы, помогите пожалуйста найти правильное решение.
Импортный товар приходит в порт в контейнере, не производя с ним таможенной очистки мне необходимо его перегрузить в  жд вагон и отправить в пункт доставки на территории РФ. Вопрос в следующем могут ли быть осуществлены подобные опеации и при каких условиях. Какие документы при этом оформляются?
Спасибо всем заранее.
Наверх
 
 
  IP записан
Artamonov Vladislav
God Member
*****


Ты есть то, что ты
ешь...

Сообщений: 4245
Re: Грузовые операции в отношении товаров находящи
Ответ #1 - 18.08.2008 :: 17:48:07
 
Процитировано сообщение: Сызранова Наталья от 18.08.2008 :: 16:38:28:
Добрый день уважаемые логисты!
Есть у меня сомнения по поводу следующей схемы, помогите пожалуйста найти правильное решение.
Импортный товар приходит в порт в контейнере, не производя с ним таможенной очистки мне необходимо его перегрузить в  жд вагон и отправить в пункт доставки на территории РФ. Вопрос в следующем могут ли быть осуществлены подобные опеации и при каких условиях. Какие документы при этом оформляются?
Спасибо всем заранее.

Наталья, а что конкретно Вас смущает?
Вот будь у меня право распоряжения счетами федерального казначейства, я бы категорически запретил это (перегружать из контейнера в вагон) делать, ибо пропадает весь смысл модальных перевозок. Но у меня нет права распоряжения… Плачущий
С другой стороны при ж.д. перевозках по РФии перевозка в контейнере это нонсенс. Про это уже было тут: Почему ЖД? http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1198734251
И тут: Контейнерная перевозка по ж/д http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1200506580
И их тоже следовало бы запретить. Нерешительный
Но те у кого есть право распоряжения счетами федерального казначейства запрещают совсем иное, чтоб им пусто было… Злой
Про это тут было: Мультимодальные перевозки http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1126104679/102#102
 
Документооборот стандартный по Правилам заполнения перевозочных документов на перевозку грузов железнодорожным транспортом, утвержденным приказом МПС России от 18 июня 2003 г. N 39 http://sklad-zakonov.narod.ru/transp/prMPS_39.htm
Наверх
 
 

6PL+ (Sexy Party Logistics)...
Как работать по новым Правилам перевозок грузов? Инструкция по выживанию тут: http://6pl.ru/central.htm
E-mail | WWW   IP записан