Перейти к основному содержанию
Эбаут
Вопросы и Ответы
Объявления
Работа
Логист.ру-ТВ
Все теги
Новости
События
Статьи
Форум
Сообщества
Блоги
Архив форума
С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.
Новый форум здесь.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите
Вход
.
26.06.2026 :: 23:01:57
Новости:
Главная
|
Справка
|
Поиск
|
Вход
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Логистика складирования
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
Как перейти от аренды складов к ответхранению (Прочитано 2791 раз)
Белошицкий Антон
Экс-Участник
Как перейти от аренды складов к ответхранению
19.08.2008 :: 16:36:49
Добрый день, уважаемый логисты.
Я представляю компанию, которая сдает в аренду небольшой складской комплекс категории В, В+ на 15 000 кв.м.
Не так давно у собственников возникло желание начать развитие ответхранения на своих площадях. Тем более, что часть наших арендаторов уже успешно оказывает подобные услуги.
Вопрос:
1. С чего начать???
2. Каковы этапы построения по сути нового бизнеса по ответхранению?
3. С какой площади лучше начать, если учесть, что скоро появится свободных 500 кв.м. с 4-уровненвыми стеллажами?
4. Имеет ли смысл выращивать своего логиста для последующего основания полноценной логистической компании с широким перечнем соответствующих услуг?
ЗЫ: когда собственники подсчитывают выручку, уходящую арендаторам, практикующим ответхранение, им становится плохо)))))
Наверх
IP записан
Журавлёва Анна
Junior Member
Сообщений: 66
Re: Как перейти от аренды складов к ответхранению
Ответ #1 -
22.08.2008 :: 15:07:46
А затраты арендаторов собственники подсчитывают?
Наверх
Медный лоб - плохой проводник новых идей!
ICQ
IP записан
Гулин Матвей
Full Member
Нас легче не
пустить, чем потом
выгнать.
Сообщений: 180
Re: Как перейти от аренды складов к ответхранению
Ответ #2 -
22.08.2008 :: 17:37:07
Начать надо как обычно, с написания бизнес-плана)))
Анна права, пусть собственники прикинут, сколько стоит WMS, складская техника и подумают, надо ли им это всё?
Хотя если есть готовые клиенты, которые будут у Вас покупать данную услугу, можете пробовать.
Только лучше с готовым исполнительным директором, а не то Ваш доморощенный логист впихнет на склад невпихуемое)))
Антон, а как Ваши собственники умудряются считать выручку Ваших арендодателей?
Наверх
А я не все ещё приличия нарушил!
Из всей печатной продукции наибольшей популярностью пользуются деньги.
ICQ
IP записан
Белошицкий Антон
Экс-Участник
Re: Как перейти от аренды складов к ответхранению
Ответ #3 -
25.08.2008 :: 15:30:09
Для расчета примерных финансовых показателей мы предполагаем, что выручка будет формироваться от приема палета (для простоты расчета берем имеено палет за единицу поступающего груза с весом 600-800 кг.), хранения палета и отгрузки палета. для склада на 3500 кв.м. расчитали количество 5500 палетомест.
И вот тут встали.
первая проблема - решительно не представляем оборачиваемость такого груза, как продукты питания, типа кофе, снеки, крупы.
вторая проблема - не знаем, сколько палет вмещается в фуру на 20 тонн.
третья - не знаем, сколько разгружается такая фура в одни ворота., если ее обслуживает один погрузчик или два погрузчика, перетаскивая товар прямо из фуры, через докшелтер в зону приемки.
Наверх
IP записан
Гулин Матвей
Full Member
Нас легче не
пустить, чем потом
выгнать.
Сообщений: 180
Re: Как перейти от аренды складов к ответхранению
Ответ #4 -
25.08.2008 :: 18:15:53
Процитировано сообщение: Белошицкий Антон
от 25.08.2008 :: 15:30:09:
Для расчета примерных финансовых показателей мы предполагаем, что выручка будет формироваться от приема палета (для простоты расчета берем имеено палет за единицу поступающего груза с весом 600-800 кг.), хранения палета и отгрузки палета. для склада на 3500 кв.м. расчитали количество 5500 палетомест.
И вот тут встали.
первая проблема - решительно не представляем оборачиваемость такого груза, как продукты питания, типа кофе, снеки, крупы.
вторая проблема - не знаем, сколько палет вмещается в фуру на 20 тонн.
третья - не знаем, сколько разгружается такая фура в одни ворота., если ее обслуживает один погрузчик или два погрузчика, перетаскивая товар прямо из фуры, через докшелтер в зону приемки.
На мой взгляд - Вы мечтатели))))
ИМХО 1:
1. от 0,5 до 2,5
2. в стандартную фуру 33 стандартных евро паллета
3. если груз запаллетирован, то максимум 30 мин на разгрузить (без принять/отсортировать/отбраковать/оформить и т.д.) т.е. без "ахтунгов"
ИМХО 2:
Это все не проблема... Проблема (а лучше вопрос) - где найти клиента, чтобы бех этих вот "ахтунгов"
Наверх
А я не все ещё приличия нарушил!
Из всей печатной продукции наибольшей популярностью пользуются деньги.
ICQ
IP записан
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Логистика складирования
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Быстрая навигация:
-----------------------------
Форумы и конференции
-----------------------------
- Форумы и конференции
-----------------------------
Верой и правдой по Закону
-----------------------------
- Законы нам строить и жить помогают
- Ищу документы
- Встать, суд идет!
-----------------------------
Практика
-----------------------------
- Все, что вы хотели знать но боялись спросить
- Логистическое администрирование
- Информационные технологии в логистике
- Закупки и снабжение
- Запасы
- Производственная логистика
- Транспортное обеспечение логистики
- Таможня и ВЭД
=> Логистика складирования
- Дистрибуция
- Не в тему
-----------------------------
Теория
-----------------------------
- Образование
- Публикации
- Литература
-----------------------------
Компании
-----------------------------
- Справочник
- Черный список
- Белый список
-----------------------------
Не работа
-----------------------------
- Курилка
- Клубное творчество
- Вы пошутили, я тоже посмеялся
- Место встречи изменить нельзя
- Я хочу чтобы песни звучали и вином наполнялся бокал
-----------------------------
Коммерческие запросы и предложения
-----------------------------
- Доска объявлений
-----------------------------
Администрация
-----------------------------
- Приемная
Логист.ру уже не тот...