Перейти к основному содержанию
Эбаут
Вопросы и Ответы
Объявления
Работа
Логист.ру-ТВ
Все теги
Новости
События
Статьи
Форум
Сообщества
Блоги
Архив форума
С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.
Новый форум здесь.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите
Вход
.
25.06.2026 :: 05:25:06
Новости:
Главная
|
Справка
|
Поиск
|
Вход
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Информационные технологии в логистике
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
Эскизно-технологическое проектирование склада (Прочитано 6145 раз)
Черников Олег
Экс-Участник
Эскизно-технологическое проектирование склада
26.08.2008 :: 11:43:29
Есть вопрос, какие программы используются для моделирования склада и складских процессов. Например, вот этот рисунок - проект склада был спроектирован в какой-то программной среде. Помогите найти аналогичные или эту
Кто знает? какие программные средства использует при моделировании компания Inter Bar Code Smart-project
Наверх
IP записан
Бубнов Сергей
Full Member
Проектирование
складов и логистики
- Bestlog
Сообщений: 130
Re: Эскизно-технологическое проектирование склада
Ответ #1 -
28.08.2008 :: 10:24:24
Похоже на использование 2 спец.программ - 3Dmax и Archicad,
ну и конечно Autocad
Наверх
Логистический консалтинг
www.logistics-consulting.ru
Ре-инжиниринг Логистики
www.logistics-engineering.ru
Проекты оптимизации логистики
www.1bestlog.ru
WWW
IP записан
Пушкарева Анастасия
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 17
Re: Эскизно-технологическое проектирование склада
Ответ #2 -
28.08.2008 :: 14:38:44
Не могу быть уверена, но Automod и Anylogic.
Наверх
IP записан
Пушкарева Анастасия
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 17
Re: Эскизно-технологическое проектирование склада
Ответ #3 -
28.08.2008 :: 14:46:49
Насчет конкретно этого изображения - действительно, вряд ли она сделана в среде имитационного моделирования. Во всяком случае, при моделировании крупных складов (типо этого) - использование 3D - анимации ни к чему. 3D-max изображение качественнее на порядок.
Наверх
IP записан
Соломатин Владимир
God Member
Сообщений: 919
Re: Эскизно-технологическое проектирование склада
Ответ #4 -
28.08.2008 :: 15:03:34
Процитировано сообщение: Пушкарева Анастасия
от 28.08.2008 :: 14:38:44:
Не могу быть уверена, но Automod и Anylogic.
Попробовал Anylogic демки посмотреть - веселые.
http://www.xjtek.ru/anylogic/demo_models/logistics/
Главное чтоб побольше человечков поставить и чтоб машинок почаще приходило.
Кстати, подтверждает истину: "Человек может бесконечно долго смотреть на три вещи: на огонь, на воду, и на то как другие работают"
Наверх
Formal education will make you a living. Self-education will make you a fortune. (Jim Rohn)
E-mail
|
WWW
IP записан
Бубнов Сергей
Full Member
Проектирование
складов и логистики
- Bestlog
Сообщений: 130
Re: Эскизно-технологическое проектирование склада
Ответ #5 -
29.08.2008 :: 14:03:39
Процитировано сообщение: Соломатин Владимир
от 28.08.2008 :: 15:03:34:
Процитировано сообщение: Пушкарева Анастасия
от 28.08.2008 :: 14:38:44:
Не могу быть уверена, но Automod и Anylogic.
Попробовал Anylogic демки посмотреть - веселые.
http://www.xjtek.ru/anylogic/demo_models/logistics/
Главное чтоб побольше человечков поставить и чтоб машинок почаще приходило.
Кстати, подтверждает истину: "Человек может бесконечно долго смотреть на три вещи: на огонь, на воду, и на то как другие работают"
По поводу XJTech - хорошая фирма, и продукт уникальный, но он чисто для склада меньше нужен, чем например, для оптимизации транспортно-заготовительных затрат в цепочках поставок
Наверх
Логистический консалтинг
www.logistics-consulting.ru
Ре-инжиниринг Логистики
www.logistics-engineering.ru
Проекты оптимизации логистики
www.1bestlog.ru
WWW
IP записан
Пушкарева Анастасия
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 17
Re: Эскизно-технологическое проектирование склада
Ответ #6 -
01.09.2008 :: 08:47:02
С товарищами Anylogic отказались работать по нескольким причинам. Во-первых, объем нашего проекта (более 100 000 паллетомест, 70 функциональных зон) явно смутил товарищей специалистов; во-вторых, оказалось, что там очередь на свободную проектную группу пара месяцев =) Сама немножко работала в Anylogic, по моим личным впечатлениям - продукт не тянет на серьезную работу. В итоге, сделали проект с товарищами немцами (в лице отечетсвенного предстваителя). Остались довольны. До релиза не могу порекомендовать продукт - начальника тоже почитывает форум
Наверх
IP записан
Диброва Алексей
Экс-Участник
Re: Эскизно-технологическое проектирование склада
Ответ #7 -
02.09.2008 :: 10:31:35
Анастасия. Мне трудно даже представить для чего вам понадобилось 70 фукциональных зон!
Из какой области ваш клиент-то? Чем занимается?
С Anylogic-ом мы работаем, применяем его для склада, вроде нормально получается.
Наверх
IP записан
Пушкарева Анастасия
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 17
Re: Эскизно-технологическое проектирование склада
Ответ #8 -
02.09.2008 :: 11:13:48
У нас был чудо-проект практически для логистического оператора =) Предполагалось хранение разных категорий товаров для пяти различных клиентов. У каждого клиента по несколько товарных групп, требующих отдельных условий хранения и отбора: полочное хранение, отбор "товар к человеку", "человек к товару", высотное хранения HighBay и т.д. Кроме того, традиционный склад глубокой заморозки и отдельная зона для камер хранения фруктов и овощей. В общем, математическая ядро было серьезное, ведь у каждой товарной группы свои типоразмеры паллет, параметры заказов, временные графики приемки и т.д. Как результат - за время работы имитационной модели склад справлялся, критических очередей не образовывалось, показатели загрузки техники и зон удовлетворительные. Не представляю, как это можно было организовать такую систему в Anylogic - во всяком случае впечатление создалось такое =(
Наверх
IP записан
Диброва Алексей
Экс-Участник
Re: Эскизно-технологическое проектирование склада
Ответ #9 -
02.09.2008 :: 14:03:34
Анастасия.
Я бы на вашем месте моделировал не отдельно зоны каждого клиента, а процессы на складе.
Я не думаю что у вас наберется 70 видов приемки, подборки и отгрузки.
А инициализировать процессы можно внешними блоками которые и описывают поведение каждого клиента, тогда в полученную модель можно легко добавлять и убирать клиентов.
Наверх
IP записан
Пушкарева Анастасия
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 17
Re: Эскизно-технологическое проектирование склада
Ответ #10 -
02.09.2008 :: 14:23:36
Мы так и сделали. Все, что было возможно - сделали внешними объектами. Просто уникальных объектов получилось оч много из-за общей сложности проекта. Объектно-ориентироанный подход нам знаком =)
Конечно, приемку-отгрузку не моделировали каждый раз по-новому, но все же она была разной для ж/д и авто-транспорта к примеру. Или разные интервалы и длительность окон приемки требовали дополнительной модификации. Так многое пришлось писать "руками".
Если бы можно было все описать стандартными объектами и создать супер расчетную модель - нам бы работы не досталось =)
Наверх
IP записан
Бородин Валерий
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 9
ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА РАБОТЫ СКЛАДА
Ответ #11 -
08.09.2008 :: 10:13:42
Доброго времени суток господа логисты. Подскажите пожалуйста составлял ли кто-нибуь из вас технологические карты работы склада ? Может быть у кого то из вас остались образцы. Вышлите пожалуйста в личку........Буду признателен.
Наверх
E-mail
IP записан
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Информационные технологии в логистике
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Быстрая навигация:
-----------------------------
Форумы и конференции
-----------------------------
- Форумы и конференции
-----------------------------
Верой и правдой по Закону
-----------------------------
- Законы нам строить и жить помогают
- Ищу документы
- Встать, суд идет!
-----------------------------
Практика
-----------------------------
- Все, что вы хотели знать но боялись спросить
- Логистическое администрирование
=> Информационные технологии в логистике
- Закупки и снабжение
- Запасы
- Производственная логистика
- Транспортное обеспечение логистики
- Таможня и ВЭД
- Логистика складирования
- Дистрибуция
- Не в тему
-----------------------------
Теория
-----------------------------
- Образование
- Публикации
- Литература
-----------------------------
Компании
-----------------------------
- Справочник
- Черный список
- Белый список
-----------------------------
Не работа
-----------------------------
- Курилка
- Клубное творчество
- Вы пошутили, я тоже посмеялся
- Место встречи изменить нельзя
- Я хочу чтобы песни звучали и вином наполнялся бокал
-----------------------------
Коммерческие запросы и предложения
-----------------------------
- Доска объявлений
-----------------------------
Администрация
-----------------------------
- Приемная
Логист.ру уже не тот...