Перейти к основному содержанию
Эбаут
Вопросы и Ответы
Объявления
Работа
Логист.ру-ТВ
Все теги
Новости
События
Статьи
Форум
Сообщества
Блоги
Архив форума
С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.
Новый форум здесь.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите
Вход
.
26.06.2026 :: 00:58:57
Новости:
Главная
|
Справка
|
Поиск
|
Вход
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Транспортное обеспечение логистики
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
Документы, определяющие перевозку в контейнере (Прочитано 3838 раз)
Штефан Евгений
Full Member
Клуб логистов
Сообщений: 193
Документы, определяющие перевозку в контейнере
26.08.2008 :: 12:23:32
Дорогие товарищи, как говорил один известный просветитель!
С поиском на сайте не все удачно складывается как-то, поэтому вопрос.
Какие нормативы, законы, правила и пр. определяют использование контейнеров?
Как должны приниматься к перевозке и передоваться от одного участника перевозки к другому, какие кто должен выдавать документы и делать пометки и пр. ?
Конкретней : контейнер пришел с терминала на склад, где после вскрытия и разгрузки обнаружили воду, повредившую груз. Вода попала внутрь контейнера через две дырки в крыше. В пути с терминала на склад контейнер не перегружался. До склада час-полтора езды и говорить о повреждениях в пути на склад даже как-то не смешно. Да и надо прогноз погоды посмотреть: возможно в день доставки и не было дождя. А в ДУ с терминала никаких отметок о повреждениях нет и как бы и небыло получается. Линия отказывает. Как бороться с этим злом?
Наверх
Морские перевозки, таможня в Санкт-Петербурге. Импорт/экспорт Европа,Америка,Азия.
E-mail
IP записан
Емеличев Алексей
God Member
Нельзя быть
одновременно
веселым, трезвым и
умным.
Сообщений: 5190
Re: Документы, определяющие перевозку в контейнере
Ответ #1 -
26.08.2008 :: 19:35:37
надо страховать
либо иметь хорошие отношения с перевозчиком, когда ему приятнее из своего кармана достать, но не лишиться клиента.
Наверх
БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКЦИИ ПО ЛОГИСТИКЕ:
http://www.youtube.com/playlist?list=PL2D5CC499185803B6
http://emelichev.fi/lectures
http://emelichev.rutube.ru
E-mail
|
WWW
IP записан
Щербаков Евгений
Экс-Участник
Re: Документы, определяющие перевозку в контейнере
Ответ #2 -
15.10.2008 :: 15:40:39
Процитировано сообщение: Емеличев Алексей
от 26.08.2008 :: 19:35:37:
надо страховать
либо иметь хорошие отношения с перевозчиком, когда ему приятнее из своего кармана достать, но не лишиться клиента.
+1. Контейнер - собственность линии, а последняя обязана предоставить его полностью соответствующим и годным к использованию. Если этого не произошло - можно смело выставлять перетензии к линии, если конечно отношения не хороши да и конкуренция у перевозчиков здоровая (есть кого выбирать). В последнем случае скорее всего также ему будет приятнее достать из кармана.
Наверх
IP записан
Administrator YaBB
YaBB Administrator
Клуб логистов
Сообщений: 3541
Re: Документы, определяющие перевозку в контейнере
Ответ #3 -
18.10.2008 :: 02:38:13
Всё о контейнерах
http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1179399510
Про поиск тут было, тема: "Объясните принцип работы Поисковика на сайте"
http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1127467311/9#9
Наверх
Умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии.
E-mail
IP записан
Еленевская Мария
Экс-Участник
Re: Документы, определяющие перевозку в контейнере
Ответ #4 -
28.10.2008 :: 11:38:26
Процитировано сообщение: Штефан Евгений
от 26.08.2008 :: 12:23:32:
контейнер пришел с терминала на склад, где после вскрытия и разгрузки обнаружили воду, повредившую груз. Вода попала внутрь контейнера через две дырки в крыше. В пути с терминала на склад контейнер не перегружался. До склада час-полтора езды и говорить о повреждениях в пути на склад даже как-то не смешно. Да и надо прогноз погоды посмотреть: возможно в день доставки и не было дождя. А в ДУ с терминала никаких отметок о повреждениях нет и как бы и небыло получается. Линия отказывает. Как бороться с этим злом?
сейчас уже даже не знаю, что можно сделать - сюрвейера надо было вызывать раньше, когда принимали контейнер с терминала. А вообще сколько с этим сталкивалась (а было раза 4 уже) - были пометки в ДУ (например: деформация контейнера №№, тип - ржавчина и т.п.). Получив ду, мы сразу вызвали сюрвейера на день забора груза с терминала + водитель тоже делал пометку в накладной, что контейнер такой-то покорёженный весь. Контейнер вывозится с терминала, сюрвейер его фотографирует, описывает. Все это, чтобы не было претензий к нам от линии и чтобы можно было отправителя попрекнуть (получали груз на CFR).
Не знаю, может нам и везло, но китайцы оба раза, когда деформация контейнера сопровождалась деформацией груза, компенсировали стоимость подпорченного груза на основании акта и фотографий.
Наверх
IP записан
Ряховский Владимир
Экс-Участник
Re: Документы, определяющие перевозку в контейнере
Ответ #5 -
28.10.2008 :: 13:39:31
переложите ответственность на грузоотправителя приложив акт осмотра контейнера
Наверх
IP записан
Штефан Евгений
Full Member
Клуб логистов
Сообщений: 193
Re: Документы, определяющие перевозку в контейнере
Ответ #6 -
31.10.2008 :: 10:52:16
В октябре 8 ящик уже.
Приходится прямо статистику вести.
По этой подмочке все получил с линии по результатам переговорного процесса.
Наверх
Морские перевозки, таможня в Санкт-Петербурге. Импорт/экспорт Европа,Америка,Азия.
E-mail
IP записан
Artamonov Vladislav
God Member
Ты есть то, что ты
ешь...
Сообщений: 4245
Re: Документы, определяющие перевозку в контейнере
Ответ #7 -
01.11.2008 :: 00:18:27
Процитировано сообщение: Штефан Евгений
от 31.10.2008 :: 10:52:16:
В октябре 8 ящик уже.
Приходится прямо статистику вести.
По этой подмочке все получил с линии по результатам переговорного процесса.
В октябре говорят дожди идут...
Наверх
6PL+ (Sexy Party Logistics)...
Как работать по новым Правилам перевозок грузов? Инструкция по выживанию тут:
http://6pl.ru/central.htm
E-mail
|
WWW
IP записан
Штефан Евгений
Full Member
Клуб логистов
Сообщений: 193
Re: Документы, определяющие перевозку в контейнере
Ответ #8 -
11.11.2008 :: 12:01:35
У природы нет плохой погоды, Dm6/F E Am Каждая погода - благодать. Am A7 Dm6 Дождь ли, снег, любое время года F H7 E Надо благодарно принимать.
Наверх
Морские перевозки, таможня в Санкт-Петербурге. Импорт/экспорт Европа,Америка,Азия.
E-mail
IP записан
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Транспортное обеспечение логистики
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Быстрая навигация:
-----------------------------
Форумы и конференции
-----------------------------
- Форумы и конференции
-----------------------------
Верой и правдой по Закону
-----------------------------
- Законы нам строить и жить помогают
- Ищу документы
- Встать, суд идет!
-----------------------------
Практика
-----------------------------
- Все, что вы хотели знать но боялись спросить
- Логистическое администрирование
- Информационные технологии в логистике
- Закупки и снабжение
- Запасы
- Производственная логистика
=> Транспортное обеспечение логистики
- Таможня и ВЭД
- Логистика складирования
- Дистрибуция
- Не в тему
-----------------------------
Теория
-----------------------------
- Образование
- Публикации
- Литература
-----------------------------
Компании
-----------------------------
- Справочник
- Черный список
- Белый список
-----------------------------
Не работа
-----------------------------
- Курилка
- Клубное творчество
- Вы пошутили, я тоже посмеялся
- Место встречи изменить нельзя
- Я хочу чтобы песни звучали и вином наполнялся бокал
-----------------------------
Коммерческие запросы и предложения
-----------------------------
- Доска объявлений
-----------------------------
Администрация
-----------------------------
- Приемная
Логист.ру уже не тот...