Перейти к основному содержанию
Эбаут
Вопросы и Ответы
Объявления
Работа
Логист.ру-ТВ
Все теги
Новости
События
Статьи
Форум
Сообщества
Блоги
Архив форума
С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.
Новый форум здесь.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите
Вход
.
24.06.2026 :: 23:42:57
Новости:
Главная
|
Справка
|
Поиск
|
Вход
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Транспортное обеспечение логистики
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
Экспорт леса (пиломатериалов) в Китай (Прочитано 15211 раз)
Вельман Татьяна
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 4
Экспорт леса (пиломатериалов) в Китай
05.09.2008 :: 14:41:22
Здравствуйте всем участникам форума!
Меня интересует информация, которая так или иначе касается организации экспорта леса в Китай.
Кто-нибудь возит туда лес? Какие есть подводные камни? Скорее всего существует проблема обеспечения стабильного вывоза (на подобии с ввозом цемента), так? Экспортные пошлины равны 0? Есть квоты? Есть ли смысл возить лес в контейнерах по жд и морю (имею в виду не круглый лес, а скорее пиломатериал), если например ориентироваться на юг Китая? (поставщик в Сибири)
Может кто-нибудь посоветовать как найти покупателей леса в Китае?
Всем заранее огромнейшее спасибо!!!
Наверх
E-mail
IP записан
Големинов Виталий
Full Member
Клуб логистов
Сообщений: 134
Re: Экспорт леса (пиломатериалов) в Китай
Ответ #1 -
08.09.2008 :: 15:33:16
Процитировано сообщение: Вельман Татьяна
от 05.09.2008 :: 14:41:22:
Здравствуйте всем участникам форума!
Меня интересует информация, которая так или иначе касается организации экспорта леса в Китай.
Кто-нибудь возит туда лес? Какие есть подводные камни? Скорее всего существует проблема обеспечения стабильного вывоза (на подобии с ввозом цемента), так? Экспортные пошлины равны 0? Есть квоты? Есть ли смысл возить лес в контейнерах по жд и морю (имею в виду не круглый лес, а скорее пиломатериал), если например ориентироваться на юг Китая? (поставщик в Сибири)
Может кто-нибудь посоветовать как найти покупателей леса в Китае?
Всем заранее огромнейшее спасибо!!!
Татьяна, здравствуйте.
Основной подводный камень один - очень сложно (за)работать с самими пиломатериальщиками
Наверх
WWW
|
ICQ
IP записан
Вельман Татьяна
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 4
Re: Экспорт леса (пиломатериалов) в Китай
Ответ #2 -
09.09.2008 :: 14:46:59
Ну с изготовителями все в порядке
. А вот конкретно по отправке и растаможке кто-нибудь может сказать пару слов?
Наверх
E-mail
IP записан
Казарцев Дмитрий
Junior Member
Клуб логистов
Сообщений: 54
Re: Экспорт леса (пиломатериалов) в Китай
Ответ #3 -
24.09.2008 :: 13:37:47
Татьяна, добрый день.
Возим п/м из СПб, в основном в контейнерах. Проблемы иногда возникают с фитосанитарным контролем в зависимости от страны. Пошлины - 0, если речь идет о п/м, т.к. в пошлина снимается в зависимости от товарной группы по ТН ВЭД.
Наверх
IP записан
Вельман Татьяна
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 4
Re: Экспорт леса (пиломатериалов) в Китай
Ответ #4 -
24.09.2008 :: 13:48:07
Здравствуйте Дмитрий! большое спасибо за ответ!
Да, речь идет действительно о пиломатериале. И возить его планируем из Республики Тыва. Уже узнала о том, что требуется очень приличный пакет документов по законности леса, и подобное. Про фитосанитарный контроль теперь тоже буду знать. Еще выяснилось, что не всякий субъект РФ может оформлять лес на экспорт.
Сможете меня проинформировать по квотам, есть ли они вообще и если есть, то какие?
Наверх
E-mail
IP записан
Богачев Олег
Senior Member
Клуб логистов
Сообщений: 299
Re: Экспорт леса (пиломатериалов) в Китай
Ответ #5 -
24.09.2008 :: 23:15:52
Как бывшего иркутянина и бывшего лесопродавца проинформируйте:
1. Откуда взялась чушь, что не каждый регион может продавать лес на экспорт ? Или у нас страна не единая ? Или имееется ввиду создание зон таможенного контроля для экспорта леса ?
2. А как вы его в китай собрались везти ? Насколько я помню ж.д. до Кызыла пока не построили. Автопереход есть только в Монголию, но там дорога кончается. Или вы его собрались до Хакассии (Красн. края) везти и там таможить ? (Просто каждый регион пытается создать свою нормативку для экспорта).
3. Или самый простой вариант: отправьте(продайте) саме себе на фирму в Иркутске (Красноярске) и экспортируйте оттуда. Там куча брокеров, кто сидит на лесе и его оформляет.
4. А вообще почитайте forum.wood.ru. Там все есть и можно задать вопросы именно про экспорт пиломатериалов.
Наверх
С уважением
Esib Logistik Ltd
SKYPE: oleg.bogatchev
E-mail:
[email protected]
WWW
|
ICQ
IP записан
Вельман Татьяна
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 4
Re: Экспорт леса (пиломатериалов) в Китай
Ответ #6 -
25.09.2008 :: 05:48:59
Олег,
1) Об этом меня проинформировал брокер, сама я нахожусь в Новосибирске, так вот оказывается здесь нельзя оформить пиломатериал на экспорт. Есть приказ ФТС № 1327 от 29.10.07 где указан список постов, котрые могу оформлять этот товар.
2) Собрались везти в контейнерах, пока маршрут прорабатывается и будет во многом зависить от местоположения поста, который все-таки сможет оформить груз.
3) Фирмы в Иркутске, Красноярске или еще где-то нет. Но спасибо за идею, можно будет подумать.
4) Спасибо за форум, надеюсь поможет!
Наверх
E-mail
IP записан
Богачев Олег
Senior Member
Клуб логистов
Сообщений: 299
Re: Экспорт леса (пиломатериалов) в Китай
Ответ #7 -
25.09.2008 :: 11:09:53
Да, такой список есть. Я просто подумал, что вы пишите про какое-то ограничение на регион.
Наверх
С уважением
Esib Logistik Ltd
SKYPE: oleg.bogatchev
E-mail:
[email protected]
WWW
|
ICQ
IP записан
Богачев Олег
Senior Member
Клуб логистов
Сообщений: 299
Re: Экспорт леса (пиломатериалов) в Китай
Ответ #8 -
25.09.2008 :: 11:10:01
Да, такой список есть. Я просто подумал, что вы пишите про какое-то ограничение на регион.
Наверх
С уважением
Esib Logistik Ltd
SKYPE: oleg.bogatchev
E-mail:
[email protected]
WWW
|
ICQ
IP записан
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Транспортное обеспечение логистики
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Быстрая навигация:
-----------------------------
Форумы и конференции
-----------------------------
- Форумы и конференции
-----------------------------
Верой и правдой по Закону
-----------------------------
- Законы нам строить и жить помогают
- Ищу документы
- Встать, суд идет!
-----------------------------
Практика
-----------------------------
- Все, что вы хотели знать но боялись спросить
- Логистическое администрирование
- Информационные технологии в логистике
- Закупки и снабжение
- Запасы
- Производственная логистика
=> Транспортное обеспечение логистики
- Таможня и ВЭД
- Логистика складирования
- Дистрибуция
- Не в тему
-----------------------------
Теория
-----------------------------
- Образование
- Публикации
- Литература
-----------------------------
Компании
-----------------------------
- Справочник
- Черный список
- Белый список
-----------------------------
Не работа
-----------------------------
- Курилка
- Клубное творчество
- Вы пошутили, я тоже посмеялся
- Место встречи изменить нельзя
- Я хочу чтобы песни звучали и вином наполнялся бокал
-----------------------------
Коммерческие запросы и предложения
-----------------------------
- Доска объявлений
-----------------------------
Администрация
-----------------------------
- Приемная
Логист.ру уже не тот...