Перейти к основному содержанию
Эбаут
Вопросы и Ответы
Объявления
Работа
Логист.ру-ТВ
Все теги
Новости
События
Статьи
Форум
Сообщества
Блоги
Архив форума
С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.
Новый форум здесь.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите
Вход
.
25.06.2026 :: 21:14:07
Новости:
Главная
|
Справка
|
Поиск
|
Вход
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Верой и правдой по Закону
›
Встать, суд идет!
(Модераторы:
Artamonov Vladislav
,
Ковальчук Александр
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
Документооборот при экспедировании (Прочитано 4562 раз)
Дидерев Михаил
Junior Member
Сообщений: 52
Документооборот при экспедировании
08.09.2008 :: 11:01:23
Коллеги добрый день! Нужен Ваш совет!
Ситуация следующая: клиент (Клиент А), находящийся в регионе, покупает у нас (производитель В)продукцию самовывозом. Для чего он от своего имени заключает с экспедиторской компанией своего региона договор (экспедитор С). У экспедитора С в Москве есть партнер (партнер экспедитора С1). После чего Клиент А присылает Производителю В заказ с указанием того, что его надо отвезти на склад Партнера Экспедитора С1. Производитель В, имея прямой договор со своим транспортником (Перевозчик Д), передает ему товар, который он отвозит на Склад Экспедитора С1.
Вопросы:
1. В выписал Д ТТН, но С1 ТТН Д не отметили, т.к. сказали, что товар не их... Но выдали нейкий документ-расписку о принятии товара.
2. Как правильно заполнять ТТН в данной ситуации, чтобы соблюсти все юридические тонкости?
3. Кто должен предоставлять доверенность Производителю В?
Теперь ситуация из жизни - Перевозчик Д отвез товар на склад С1, получил расписку. Далее С1 нанимает машину для перевозки товара на склад С. Машина теряется, товар соответственно тоже... Клиент А выставляет претензию Экспедитору С. Тот говорит, что С1 не имеет к нему никакого отношения, а расписка не является официально утвержденным документом, подтверждающим принятие товара к перевозке....
Если кому интересно - есть решение суда (поучительная штука).
Может сумбурно написал, но вопрос стоит и требует решения!!!
Наверх
«
Последняя редакция: 08.09.2008 :: 22:26:29 от Дидерев
»
E-mail
|
ICQ
IP записан
Artamonov Vladislav
YaBB Moderator
Ты есть то, что ты
ешь...
Сообщений: 4245
Re: Документооборот при экспедировании
Ответ #1 -
08.09.2008 :: 18:20:47
Процитировано сообщение: Дидерев Михаил
от 08.09.2008 :: 11:01:23:
Коллеги добрый день! Нужен Ваш совет!
Ситуация следующая: клиент (Клиент А), находящийся в регионе, покупает у нас (производитель В)продукцию самовывозом. Для чего он от своего имени заключает с экспедиторской компанией своего региона договор (экспедитор С). У экспедитора С в Москве есть партнер (партнер экспедитора С1). После чего Клиент А присылает Производителю В заказ с указанием того, что его надо отвезти на склад Партнера Экспедитора С1. Производитель В, имея прямой договор со своим транспортником (Перевозчик Д), передает ему товар, который он отвозит на Склад Экспедитора С1.
Вопросы:
1. В выписал Д ТТН, но С1 ТТН Д не отметили, т.к. сказали, что товар не их... Но выдали нейкий документ-расписку о принятии товара.
2. Как правильно заполнять ТТН в данной ситуации, чтобы соблюсти все юридические тонкости?
3. Кто должен предоставлять доверенность Производителю В?
Теперь ситуация из жизни - Перевозчик Д отвез товар на склад С1, получил расписку. Далее С1 нанимает машину для перевозки товара на склад С. Машина теряется, товар соответственно тоже... Клиент А выставляет претензию Экспедитору С. Тот говорит, что С1 не имеет к нему никакого отношения, а расписка не является официально утвержденным документом, подтверждающим принятие товара к перевозке....
Если кому интересно - есть решение суда (поучительная штука).
Может сумбурно написал, но вопрос стоит и требует решения!!!
Давайте решение суда сюда. В студию!
А то пока не понятно, на основании чего "Клиент А присылает Производителю В
заказ с указанием
того, что его надо отвезти на склад Партнера Экспедитора С1". Договор с "С" а отвозит к "С1"?
Все правильно, за исключением доверенности. Ее не будет – у Вас FCA, а не EXW.
Да, если Ваш клиент опять захочет отвезти что-то "на деревню дедушке", то могу дать бонус, если выберет моего дедушку.
Наверх
6PL+ (Sexy Party Logistics)...
Как работать по новым Правилам перевозок грузов? Инструкция по выживанию тут:
http://6pl.ru/central.htm
E-mail
|
WWW
IP записан
Дидерев Михаил
Junior Member
Сообщений: 52
Re: Документооборот при экспедировании
Ответ #2 -
08.09.2008 :: 22:32:32
вот решение арбитражного суда... Сорри, почему то не прикрепляется
Наверх
E-mail
|
ICQ
IP записан
Беляев Дмитрий
Экс-Участник
Re: Документооборот при экспедировании
Ответ #3 -
09.09.2008 :: 15:36:40
Должны быть договора, в которых должно всё прописано ,есть документы(ТТН, товарные накладные), которые в случае потери товара будут восприниматься судом как факты получения груза. Все остальное делается по принципу основанном на "доверии".
1. Отказаться от расписки и связываться с покупателем или экспедитором.
2. ТТН заполнять полностью, с печатями и подписями.
3. Получатель груза в момент получения груза предоставляет доверенность, она должна быть оформлена покупателем( круглая печать обязательна).
Все должно делаться с расчетом на то, что придется судиться.
Наверх
IP записан
Artamonov Vladislav
YaBB Moderator
Ты есть то, что ты
ешь...
Сообщений: 4245
Re: Документооборот при экспедировании
Ответ #4 -
09.09.2008 :: 16:23:12
Процитировано сообщение: Дидерев Михаил
от 08.09.2008 :: 22:32:32:
вот решение арбитражного суда... Сорри, почему то не прикрепляется
Не-не-не-не-не-не, Вы это, не отчаивайтесь.
Надо еще раз попытаться. Просто файлик нужно аглицкими буковками поименовать.
А то как-то не хорошо получается, заинтриговали и…
Наверх
6PL+ (Sexy Party Logistics)...
Как работать по новым Правилам перевозок грузов? Инструкция по выживанию тут:
http://6pl.ru/central.htm
E-mail
|
WWW
IP записан
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Верой и правдой по Закону
›
Встать, суд идет!
(Модераторы:
Artamonov Vladislav
,
Ковальчук Александр
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Быстрая навигация:
-----------------------------
Форумы и конференции
-----------------------------
- Форумы и конференции
-----------------------------
Верой и правдой по Закону
-----------------------------
- Законы нам строить и жить помогают
- Ищу документы
=> Встать, суд идет!
-----------------------------
Практика
-----------------------------
- Все, что вы хотели знать но боялись спросить
- Логистическое администрирование
- Информационные технологии в логистике
- Закупки и снабжение
- Запасы
- Производственная логистика
- Транспортное обеспечение логистики
- Таможня и ВЭД
- Логистика складирования
- Дистрибуция
- Не в тему
-----------------------------
Теория
-----------------------------
- Образование
- Публикации
- Литература
-----------------------------
Компании
-----------------------------
- Справочник
- Черный список
- Белый список
-----------------------------
Не работа
-----------------------------
- Курилка
- Клубное творчество
- Вы пошутили, я тоже посмеялся
- Место встречи изменить нельзя
- Я хочу чтобы песни звучали и вином наполнялся бокал
-----------------------------
Коммерческие запросы и предложения
-----------------------------
- Доска объявлений
-----------------------------
Администрация
-----------------------------
- Приемная
Логист.ру уже не тот...