Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

25.06.2026 :: 21:14:07

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Документооборот при экспедировании (Прочитано 4562 раз)
Дидерев Михаил
Junior Member
**




Сообщений: 52
Документооборот при экспедировании
08.09.2008 :: 11:01:23
 
Коллеги добрый день! Нужен Ваш совет!
Ситуация следующая: клиент (Клиент А), находящийся в регионе, покупает у нас (производитель В)продукцию самовывозом. Для чего он от своего имени заключает с экспедиторской компанией своего региона договор (экспедитор С). У экспедитора С в Москве есть партнер (партнер экспедитора С1). После чего Клиент А присылает Производителю В заказ с указанием того, что его надо отвезти на склад Партнера Экспедитора С1. Производитель В, имея прямой договор со своим транспортником (Перевозчик Д), передает ему товар, который он отвозит на Склад Экспедитора С1.  
Вопросы:
1. В выписал Д ТТН, но С1 ТТН Д не отметили, т.к. сказали, что товар не их... Но выдали нейкий документ-расписку о принятии товара.  
2. Как правильно заполнять ТТН в данной ситуации, чтобы соблюсти все юридические тонкости?
3. Кто должен предоставлять доверенность Производителю В?
 
Теперь ситуация из жизни - Перевозчик Д отвез товар на склад С1, получил расписку. Далее С1 нанимает машину для перевозки товара на склад С. Машина теряется, товар соответственно тоже... Клиент А выставляет претензию Экспедитору С. Тот говорит, что С1 не имеет к нему никакого отношения, а расписка не является официально утвержденным документом, подтверждающим принятие товара к перевозке....
Если кому интересно - есть решение суда (поучительная штука).  
Может сумбурно написал, но вопрос стоит и требует решения!!!
Наверх
 
« Последняя редакция: 08.09.2008 :: 22:26:29 от Дидерев »  
E-mail | ICQ   IP записан
Artamonov Vladislav
YaBB Moderator
*****


Ты есть то, что ты
ешь...

Сообщений: 4245
Re: Документооборот при экспедировании
Ответ #1 - 08.09.2008 :: 18:20:47
 
Процитировано сообщение: Дидерев Михаил от 08.09.2008 :: 11:01:23:
Коллеги добрый день! Нужен Ваш совет!
Ситуация следующая: клиент (Клиент А), находящийся в регионе, покупает у нас (производитель В)продукцию самовывозом. Для чего он от своего имени заключает с экспедиторской компанией своего региона договор (экспедитор С). У экспедитора С в Москве есть партнер (партнер экспедитора С1). После чего Клиент А присылает Производителю В заказ с указанием того, что его надо отвезти на склад Партнера Экспедитора С1. Производитель В, имея прямой договор со своим транспортником (Перевозчик Д), передает ему товар, который он отвозит на Склад Экспедитора С1.
Вопросы:
1. В выписал Д ТТН, но С1 ТТН Д не отметили, т.к. сказали, что товар не их... Но выдали нейкий документ-расписку о принятии товара.
2. Как правильно заполнять ТТН в данной ситуации, чтобы соблюсти все юридические тонкости?
3. Кто должен предоставлять доверенность Производителю В?
Теперь ситуация из жизни - Перевозчик Д отвез товар на склад С1, получил расписку. Далее С1 нанимает машину для перевозки товара на склад С. Машина теряется, товар соответственно тоже... Клиент А выставляет претензию Экспедитору С. Тот говорит, что С1 не имеет к нему никакого отношения, а расписка не является официально утвержденным документом, подтверждающим принятие товара к перевозке....
Если кому интересно - есть решение суда (поучительная штука).
Может сумбурно написал, но вопрос стоит и требует решения!!!

Давайте решение суда сюда. В студию!
А то пока не понятно, на основании чего "Клиент А присылает Производителю В заказ с указанием того, что его надо отвезти на склад Партнера Экспедитора С1". Договор с "С" а отвозит к "С1"? Нерешительный
 
Все правильно, за исключением доверенности. Ее не будет – у Вас FCA, а не EXW.
 
Да, если Ваш клиент опять захочет отвезти что-то "на деревню дедушке", то могу дать бонус, если выберет моего дедушку. Подмигивание
Наверх
 
 

6PL+ (Sexy Party Logistics)...
Как работать по новым Правилам перевозок грузов? Инструкция по выживанию тут: http://6pl.ru/central.htm
E-mail | WWW   IP записан
Дидерев Михаил
Junior Member
**




Сообщений: 52
Re: Документооборот при экспедировании
Ответ #2 - 08.09.2008 :: 22:32:32
 
вот решение арбитражного суда... Сорри, почему то не прикрепляется
Наверх
 
 
E-mail | ICQ   IP записан
Беляев Дмитрий
Экс-Участник



Re: Документооборот при экспедировании
Ответ #3 - 09.09.2008 :: 15:36:40
 
Должны быть  договора, в которых должно всё прописано ,есть документы(ТТН, товарные накладные), которые в случае потери товара  будут восприниматься судом как факты получения груза. Все остальное делается по принципу основанном  на "доверии".  
 
1. Отказаться от расписки и связываться с покупателем или экспедитором.
2. ТТН заполнять полностью, с печатями и подписями.
3. Получатель груза в момент получения груза предоставляет доверенность, она должна быть оформлена покупателем( круглая печать обязательна).
 
Все должно делаться с расчетом на то, что придется судиться.
Наверх
 
 
  IP записан
Artamonov Vladislav
YaBB Moderator
*****


Ты есть то, что ты
ешь...

Сообщений: 4245
Re: Документооборот при экспедировании
Ответ #4 - 09.09.2008 :: 16:23:12
 
Процитировано сообщение: Дидерев Михаил от 08.09.2008 :: 22:32:32:
вот решение арбитражного суда... Сорри, почему то не прикрепляется

Не-не-не-не-не-не, Вы это, не отчаивайтесь. Круглые глаза
Надо еще раз попытаться. Просто файлик нужно аглицкими буковками поименовать.
А то как-то не хорошо получается, заинтриговали и… Нерешительный
Наверх
 
 

6PL+ (Sexy Party Logistics)...
Как работать по новым Правилам перевозок грузов? Инструкция по выживанию тут: http://6pl.ru/central.htm
E-mail | WWW   IP записан