Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

25.06.2026 :: 20:45:14

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Страниц: 1 2 
Re: Всё о Ж/Д Слито воедино!!! (Прочитано 41200 раз)
Макшин Вячеслав
God Member
*****




Сообщений: 635
Re: Всё о Ж/Д Слито воедино!!!
20.10.2009 :: 10:31:48
 
Процитировано сообщение: Локтев Егор от 24.09.2009 :: 16:29:52:
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где можно прочитать об изменении плана формирования собственного подвижного состава (конкретно рефрижератных контейнеров на сцепе из фитинговых платформ с дизель-электростанцией). Требуется ли согласование?

 
Что Вами понимается под планом формирования? Если порядок расстановки контейнеров на сцепе, то это не план формирования. Если речь действительно о плане формирования (порядок организации вагонопотоков), его изменяют в ОАО "РЖД", в Центральной дирекции управления движением. Инициатором изменений может быть любая дорога.
Наверх
 
 
  IP записан
Сияйкин Забубон
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 0
Самозахват Литвы
Ответ #1 - 25.04.2010 :: 21:01:02
 
Доброго дня!
 
Тема захвата чужого транспортного средства, думаю известна не только железнодорожникам, но только на железной дороге можно его оперативно вернуть себе, т.к. рельсы конечны  Смех
 
Мне необходима помощь опытных специалистов, так как оббился уже обо все правила перевозок, и пр.
 
Возможно ли вытащить ж.д. платформу с завода грузополучателя в Литве какими либо правовыми актами или законами? Простой за 2 года этой платформы он решил выставить по своему внутреннему тарифу и он составляет 22 тысячи евро, что уже превосходит стоимость этой платформы.  
 
Существует правило, что вагон можно вернуть на станцию привязки, но делать это сможет только этот завод как отправитель так как он стоит у него на подъездных путях. Поэтому этого ответа я не жду ))
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Kozachuk Andrey
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 1
Плательщики ж/д тарифа Россия-Казахстан
Ответ #2 - 25.06.2010 :: 08:53:07
 
Планируется ж/д отправка, плательщиком ж/д тарифа по России выступает одна сторона, по Казахстану- другая. Каким образом обозначить плательщиков ж/д тарифа в заявке на перевозку (ГУшке) и ж/д накладной?
Наверх
 
 
  IP записан
Kozachuk Andrey
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 1
Претензионная работа с ржд
Ответ #3 - 29.06.2010 :: 06:45:19
 
Ситуация следующая: груз подлежащий обязательной охране (самосвал) прибыл (по ж.д.) на станцию назначения с повреждением. В процессе транспортировки на одной из станций был выявлен факт срыва пломбы, этот факт был отражен в акте общей формы. Как должна быть построена претензионная работа? Кто должен подписывать коммерческий акт (перевозчик или охрана ж.д.)?
 
В правилах перевозки грузов и правилах перевозки грузов под ж.д. охраной нет однозначного ответа кто должен подписывать коммерческий акт и кому должна направляться претензия.
 
Заранее спасибо за ответ.
Наверх
 
 
  IP записан
Сизова Наталья
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 7
возврат "больных" вагонов
Ответ #4 - 29.06.2010 :: 16:43:54
 
не нашла подобной темы, а вопрос волнительный Нерешительный
берем вагоны у "ПГК", грузим, отправляем клиентам. после выгрузки бывают случаи возврата порожних вагонов с неисправностями (нет штурвала, дыры в корпусе), что свидетельствует о нарушении технологии выгрузки. С клиентами ведем работу, но почему станция отправления принимает такие вагоны, а станция назначения раскредитовывает. Ведь вагонники есть везде?  Печаль
Наверх
 
 
  IP записан
Artamonov Vladislav
YaBB Moderator
*****


Ты есть то, что ты
ешь...

Сообщений: 4245
Re: Всё о Ж/Д Слито воедино!!!
Ответ #5 - 23.07.2010 :: 19:14:00
 
Постановление Правительства РФ от 15 июля 2010 г. N 525 "Об утверждении технического регламента о безопасности инфраструктуры железнодорожного транспорта" http://6pl.ru/gost2/pprf_525.htm
 
Предусмотрены три формы оценки соответствия объектов инфраструктуры ж/д транспорта требованиям техрегламента. Во-первых, государственная экспертиза проекта и приемка в эксплуатацию объектов, строительство которых закончено. Во-вторых, обязательное подтверждение соответствия продукции. Оно включает обязательную сертификацию и декларирование соответствия. Еще одна форма - строительный контроль. Установлен порядок их реализации.
Соблюдение техрегламента контролируют Роспотребнадзор, Ространснадзор, Ростехнадзор, Федеральная противопожарная служба, Росстат, ФМБА России и региональные органы власти.
Сертифекалии чувствуют себя нормально. Плачущий
 


Одного я только не пойму, какова на самом деле была цель этого, с позволения сказать, регламента? Кто и чем уполномочил ЭТО правительство на издание ЭТОГО? Злой
 


См. также:
Постановление Правительства РФ от 15 июля 2010 г. N 524 Об утверждении технического регламента о безопасности железнодорожного подвижного состава http://6pl.ru/gost2/pprf_524.htm
Постановление Правительства РФ от 15 июля 2010 г. N 533 Об утверждении технического регламента о безопасности высокоскоростного железнодорожного транспорта http://6pl.ru/gost2/pprf_533.htm
Наверх
 
« Последняя редакция: 07.03.2012 :: 18:51:42 от Administrator »  

6PL+ (Sexy Party Logistics)...
Как работать по новым Правилам перевозок грузов? Инструкция по выживанию тут: http://6pl.ru/central.htm
E-mail | WWW   IP записан
Ильин Александр
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 0
Единый лицевой счет.
Ответ #6 - 06.10.2010 :: 18:05:35
 
Здравствуйте, не подскажите, может ли компания, не имея единого лицевого счета, быть грузополучателем? Заранее благодарен
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Биличенко Сергей
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 0
оплата с ЕЛС
Ответ #7 - 07.10.2010 :: 12:43:49
 
Добрый день господа логисты!  
Подскажите пожалуйста как работает схема оплаты возврата за ж.д. цистерну, через ЕЛС?  
Имеем арендованный подвижной состав, имеем стоимость за провоз, имеем стоимость возврата.  Вопрос - как на станции-грузополучателе организовать списание денежков за возврат порожняка, с ЕЛС организации-владельца данного счета?
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Васильев Евгений
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 5
штраф за несоответствие груза в вагоне документам
Ответ #8 - 28.01.2011 :: 06:40:18
 
Добрый день Всем.
 Возник вопрос. поставщик поставляет овощную консервацию в крытых вагонах. Зимой РЖД их к перевозке не принимает, только в реф. вагонах. С-но ценник взлетает. если он повезет их под другим наименованием чем это грозит и кому?
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Голубчик Андрей
Senior Member
****




Сообщений: 341
Re: штраф за несоответствие груза в вагоне докумен
Ответ #9 - 28.01.2011 :: 11:18:33
 
Процитировано сообщение: Васильев Евгений от 28.01.2011 :: 06:40:18:
Добрый день Всем.
Возник вопрос. поставщик поставляет овощную консервацию в крытых вагонах. Зимой РЖД их к перевозке не принимает, только в реф. вагонах. С-но ценник взлетает. если он повезет их под другим наименованием чем это грозит и кому?

 
Штрафом в размере 5 -ти кратного тарифа. Договор перевозки заключен между перевозчиком (РЖД) и грузоотправителем, но по своей правовой конструкции считается заключенным в пользу третьего лица (грузополучателя). Поэтому  может быть наложен как на грузоотправителя так и на грузополучателя. Но только на одного из них. На практике обычно ловят и наказывают получателя. Вообще всё это четко прописано  в Уставе ЖД транспорта.
Наверх
 
 

Юридические услуги для перевозчиков, экспедиторов и их клиентов--> подробности на сайте <--
WWW   IP записан
Васильев Евгений
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 5
Re: Всё о Ж/Д Слито воедино!!!
Ответ #10 - 30.01.2011 :: 12:51:32
 
Спасибо за информацию. Сколько не смотрел в Устав ЖД не нашел в какой конкретно статье это прописано. если не трудно подскажите.  
Заранее благодарю.
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Голубчик Андрей
Senior Member
****




Сообщений: 341
Re: Всё о Ж/Д Слито воедино!!!
Ответ #11 - 31.01.2011 :: 10:29:35
 
Процитировано сообщение: Васильев Евгений от 30.01.2011 :: 12:51:32:
Спасибо за информацию. Сколько не смотрел в Устав ЖД не нашел в какой конкретно статье это прописано. если не трудно подскажите.
Заранее благодарю.

 Вот именно НЕ смотрел  Подмигивание
это ст.98
Наверх
 
 

Юридические услуги для перевозчиков, экспедиторов и их клиентов--> подробности на сайте <--
WWW   IP записан
Васильев Евгений
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 5
Re: Всё о Ж/Д Слито воедино!!!
Ответ #12 - 31.01.2011 :: 13:44:40
 
Спасибо за № статьи. Тогда еще вопрос.
  "....грузоотправители уплачивают перевозчику штраф в размере пятикратной платы за перевозку таких грузов на все расстояние их перевозки независимо от возмещения вызванных данным обстоятельством убытков перевозчика." Штраф исчисляется за заявленный груз или за фактический?
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Бондарь Роман
Senior Member
****


Все проходит и это
пройдет...

Сообщений: 432
Re: штраф за несоответствие груза в вагоне докумен
Ответ #13 - 31.01.2011 :: 17:38:18
 
Процитировано сообщение: Голубчик Андрей от 28.01.2011 :: 11:18:33:
...Поэтому  может быть наложен как на грузоотправителя так и на грузополучателя. Но только на одного из них. На практике обычно ловят и наказывают получателя. Вообще всё это четко прописано  в Уставе ЖД транспорта.

В 98 статье четко прописано про грузоотправителя.
Получатель-то при чем здесь?
 
---------------------
Федеральный закон от 10 января 2003 г. N 18-ФЗ Устав железнодорожного транспорта Российской Федерации http://6pl.ru/transp/ugdt_rf.htm
Приказ МПС РФ от 18 июня 2003 г. N 43 Об утверждении правил оформления и взыскания штрафов при перевозках грузов железнодорожным транспортом http://6pl.ru/transp/prMPS_43.htm
Наверх
 
« Последняя редакция: 31.01.2011 :: 20:48:22 от Administrator »  

"Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства".
Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин.
  IP записан
Голубчик Андрей
Senior Member
****




Сообщений: 341
Re: Всё о Ж/Д Слито воедино!!!
Ответ #14 - 31.01.2011 :: 23:13:28
 
Процитировано сообщение: Васильев Евгений от 31.01.2011 :: 13:44:40:
Спасибо за № статьи. Тогда еще вопрос.
 "....грузоотправители уплачивают перевозчику штраф в размере пятикратной платы за перевозку таких грузов на все расстояние их перевозки независимо от возмещения вызванных данным обстоятельством убытков перевозчика." Штраф исчисляется за заявленный груз или за фактический?

 за фактический, тот, что вы скрыли.  
Даже если тарифная группа та же самая, то штраф всё равно возникает " за искажение сведений внесённых в накладную"
Наверх
 
 

Юридические услуги для перевозчиков, экспедиторов и их клиентов--> подробности на сайте <--
WWW   IP записан
Голубчик Андрей
Senior Member
****




Сообщений: 341
Re: штраф за несоответствие груза в вагоне докумен
Ответ #15 - 31.01.2011 :: 23:28:13
 
Процитировано сообщение: Бондарь Роман от 31.01.2011 :: 17:38:18:
Процитировано сообщение: Голубчик Андрей от 28.01.2011 :: 11:18:33:
...Поэтому  может быть наложен как на грузоотправителя так и на грузополучателя. Но только на одного из них. На практике обычно ловят и наказывают получателя. Вообще всё это четко прописано  в Уставе ЖД транспорта.

В 98 статье четко прописано про грузоотправителя.
Получатель-то при чем здесь?

---------------------
Федеральный закон от 10 января 2003 г. N 18-ФЗ Устав железнодорожного транспорта Российской Федерации http://6pl.ru/transp/ugdt_rf.htm
Приказ МПС РФ от 18 июня 2003 г. N 43 Об утверждении правил оформления и взыскания штрафов при перевозках грузов железнодорожным транспортом http://6pl.ru/transp/prMPS_43.htm

 
Получателя легче поймать с поличным, вот и всё.  для ответа на вопрос "А при чем он тут ?" надо разбираться в технологии работы железнодорожного транспорта и знать юридическую конструкцию отечественных транспортных уставов.
1. Договор перевозки заключен между отправителем и перевозчиком, но в пользу третьей стороны, т.е. грузополучателя. Иными словами у последнего возникает масса обязанностей и чуть-чуть прав. Он имеет право получить прибывший груз, но при условии, что по нему не возникают некие обременения, например не доплаченный тариф или штраф там какой ни какой.  
2. для сих целей специально существует статья 30 УЖТ, для шибко грамотных логистов рекомендую внимательно изучить абзацы 4 и 5 оной статьи. Эта ситуация носит название "залоговое право перевозчика"
 
Все остальным перевожу на русский: Если по прибытии груза на станцию назначения у жд перевозчика имеются по нему претензии любого рода, в том числе финансового плана, то до момента полного расчета, включая штрафы, груз выдан не будет. Более того на него начнет капать и множиться хранение. А далее пусть отправитель ругается с получателем сколь душе угодно будет.  Счетчик простой+хранение будет исправно работать до момента полного расчета. Можно даже ввести пятикратку на хранение, для стимулу.
Наверх
 
 

Юридические услуги для перевозчиков, экспедиторов и их клиентов--> подробности на сайте <--
WWW   IP записан
Бондарь Роман
Senior Member
****


Все проходит и это
пройдет...

Сообщений: 432
Re: штраф за несоответствие груза в вагоне докумен
Ответ #16 - 01.02.2011 :: 16:12:42
 
Процитировано сообщение: Голубчик Андрей от 31.01.2011 :: 23:28:13:

...для шибко грамотных логистов...

...Все остальным перевожу на русский: Если по прибытии груза на станцию назначения у жд перевозчика имеются по нему претензии любого рода, в том числе финансового плана, то до момента полного расчета, включая штрафы, груз выдан не будет. Более того на него начнет капать и множиться хранение. А далее пусть отправитель ругается с получателем сколь душе угодно будет.  Счетчик простой+хранение будет исправно работать до момента полного расчета. Можно даже ввести пятикратку на хранение, для стимулу.

 
Смешали в одну кучу все, что можно.
Вот что Вы выше писали про штраф:  
 
"...может быть наложен как на грузоотправителя так и на грузополучателя..."
 
Наверх
 
« Последняя редакция: 13.02.2011 :: 16:47:28 от Administrator »  

"Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства".
Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин.
  IP записан
Administrator YaBB
YaBB Administrator
*****


Клуб логистов

Сообщений: 3541
Re: Всё о Ж/Д Слито воедино!!!
Ответ #17 - 13.02.2011 :: 16:46:23
 
Приказ Минтранса РФ от 21 декабря 2010 г. N 286 Об утверждении правил технической эксплуатации железных дорог Российской Федерации http://6pl.ru/transp2/pMt_286.htm
 
Ваши каменты...
Наверх
 
 

Умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии.
E-mail   IP записан
Larionov Alexey
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 2
ГУ-46
Ответ #18 - 04.08.2011 :: 11:43:24
 
Здравствуйте
 
Столкнулся со следующей проблемой:
 
 
Для оплаты простоя вагонов грузоотправитель требует с меня ведомость подачи/уборки.
 
Есть ли у меня право как у собственника вагона запросить этот документ на станции?
 
Со станцией я созванивался - там мне сказали что просто так мне ничего не дадут, якобы чтоб не подставлять грузоотправителя...
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Чугунова Вера
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 1
Re: Всё о Ж/Д Слито воедино!!!
Ответ #19 - 14.10.2011 :: 13:42:12
 
Здравствуйте!
Помогите решить проблему.
При отправке сборного груза  в контейнере на склад ответхранения в ЖД накладной указывается одно наименование (например "Глина фарфоровая" - 15т), а реально в контейнере находятся ТМЦ с разной фасовкой и разной маркировкой, также в контейнер вкладывается упаковочный лист. Грузополучатель принимает этот контейнер как "Глина фарфоровая" - 15т, а нам нужен подтверждающий документ, что приняты реальные ТМЦ, под реальными наименованиями, по весу. Поделитесь опытом, если кто сталкивался с подобным.
Наверх
 
 
  IP записан
Administrator YaBB
YaBB Administrator
*****


Клуб логистов

Сообщений: 3541
Re: Всё о Ж/Д Слито воедино!!!
Ответ #20 - 14.10.2011 :: 13:55:07
 
Процитировано сообщение: Чугунова Вера от 14.10.2011 :: 13:42:12:
Здравствуйте!
Помогите решить проблему.
При отправке сборного груза  в контейнере на склад ответхранения в ЖД накладной указывается одно наименование (например "Глина фарфоровая" - 15т), а реально в контейнере находятся ТМЦ с разной фасовкой и разной маркировкой, также в контейнер вкладывается упаковочный лист. Грузополучатель принимает этот контейнер как "Глина фарфоровая" - 15т, а нам нужен подтверждающий документ, что приняты реальные ТМЦ, под реальными наименованиями, по весу. Поделитесь опытом, если кто сталкивался с подобным.

Закажите экспедитору дополнительную услугу – приемка с внутритарным пересчетом по количеству товарных единиц и затарка. Либо вызовите сюрвейера. Правда боюсь, стоимость такой услуги будет соизмерима со стоимостью Вашей глины.
Наверх
 
 

Умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии.
E-mail   IP записан
Гуляев Виталий
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 0
Написание претензии к ЛОВД
Ответ #21 - 07.02.2012 :: 07:24:31
 
Добрый день!
Кто подскажет кому и в какой форме написать претензии о недостаче груза?
После прибытия вагона на нём обнаружен обрыв ручки винта. Была ком.выгрузка в присутствии охраны ЖД, ЛОВД и НТПП. Выявлена недостача.
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Бондарь Роман
Senior Member
****


Все проходит и это
пройдет...

Сообщений: 432
Re: Написание претензии к ЛОВД
Ответ #22 - 18.02.2012 :: 11:27:44
 
Процитировано сообщение: Гуляев Виталий от 07.02.2012 :: 07:24:31:
Добрый день!
Кто подскажет кому и в какой форме написать претензии о недостаче груза?
После прибытия вагона на нём обнаружен обрыв ручки винта. Была ком.выгрузка в присутствии охраны ЖД, ЛОВД и НТПП. Выявлена недостача.  

ЛОВД здесь ни при чем.
Ответы на свои вопросы найдете здесь:
 
http://www.6pl.ru/transp/prMPS_45.htm
http://www.6pl.ru/transp/prMPS_42.htm
Наверх
 
 

"Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства".
Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин.
  IP записан
Votyakov Anton
Junior Member
**




Сообщений: 80
Re: Написание претензии к ЛОВД
Ответ #23 - 20.02.2012 :: 07:59:15
 
Процитировано сообщение: Бондарь Роман от 18.02.2012 :: 11:27:44:
ЛОВД здесь ни при чем.

т.е. хищения в этом случае быть не может?
Наверх
 
 

ФрахтКонсалт - юридические специалисты по транспорту
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Бондарь Роман
Senior Member
****


Все проходит и это
пройдет...

Сообщений: 432
Re: Написание претензии к ЛОВД
Ответ #24 - 22.02.2012 :: 13:15:08
 
Процитировано сообщение: Votyakov Anton от 20.02.2012 :: 07:59:15:
Процитировано сообщение: Бондарь Роман от 18.02.2012 :: 11:27:44:
ЛОВД здесь ни при чем.

т.е. хищения в этом случае быть не может?

Может быть все что угодно. Но с ЛОВД должен разбираться тот, кто отвечает за сохранность груза (ДС станции назначения, например). Все претензии к перевозчику...
Наверх
 
 

"Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства".
Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин.
  IP записан
Губин Владимир
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 0
Право арендатора вагонов на компенсацию от РЖД
Ответ #25 - 07.03.2012 :: 18:44:55
 
Добрый день, предлагаю обсудить такой вопрос. Наша компания является арендатором железнодорожных вагонов и если не считать порожних рейсов не является грузоотправителем или грузополучателем. Но из-за простоя вагонов на станциях или брошенных поездах несет убытки в размере суточной арендной платы. Вопрос в том, что на основании какого документа можно затребовать от РЖД возмещения этих расходов, конечно если из-за этого произошла просрочка в доставке груза. При этом, хотелось бы не привлекать к этому процессу грузоотправителя или грузополучателя. Прошу высказать свои мысли по данному вопросу, за что за ранее и благодарю.
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Administrator YaBB
YaBB Administrator
*****


Клуб логистов

Сообщений: 3541
Re: Право арендатора вагонов на компенсацию от РЖД
Ответ #26 - 07.03.2012 :: 19:51:19
 
Процитировано сообщение: Губин Владимир от 07.03.2012 :: 18:44:55:
Добрый день, предлагаю обсудить такой вопрос. Наша компания является арендатором железнодорожных вагонов и если не считать порожних рейсов не является грузоотправителем или грузополучателем. Но из-за простоя вагонов на станциях или брошенных поездах несет убытки в размере суточной арендной платы. Вопрос в том, что на основании какого документа можно затребовать от РЖД возмещения этих расходов, конечно если из-за этого произошла просрочка в доставке груза. При этом, хотелось бы не привлекать к этому процессу грузоотправителя или грузополучателя. Прошу высказать свои мысли по данному вопросу, за что за ранее и благодарю.

Приказ МПС РФ от 18 июня 2003 г. N 27 Об утверждении правил исчисления сроков доставки грузов железнодорожным транспортом http://6pl.ru/transp/prMPS_27.htm
Наверх
 
 

Умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии.
E-mail   IP записан
Бондарь Роман
Senior Member
****


Все проходит и это
пройдет...

Сообщений: 432
Re: Право арендатора вагонов на компенсацию от РЖД
Ответ #27 - 19.03.2012 :: 14:25:59
 
Процитировано сообщение: Губин Владимир от 07.03.2012 :: 18:44:55:
...При этом, хотелось бы не привлекать к этому процессу грузоотправителя или грузополучателя. Прошу высказать свои мысли по данному вопросу, за что за ранее и благодарю.

Сдается мне, что без привлечения грузоотправителя или грузополучателя у Вас вряд ли что получится:
 
Статья 120. До предъявления к перевозчику иска, связанного с осуществлением перевозок груза, к перевозчику обязательно предъявляется претензия....
Право на предъявление к перевозчику претензии, связанной с осуществлением перевозок груза, грузобагажа, или иска имеют:
...грузополучатель (получатель) или грузоотправитель (отправитель) - в случае просрочки доставки груза, грузобагажа...

 
Или, как вариант:
 
Право на предъявление к перевозчику претензии, связанной с осуществлением перевозок груза, грузобагажа, предоставляется также страховщику, который выплатил страховое возмещение грузоотправителю (отправителю), грузополучателю (получателю), в связи с ненадлежащим исполнением перевозчиком обязательств по перевозке. Порядок предъявления претензии страховщиком аналогичен порядку, установленному в отношении предъявления претензии грузоотправителем (отправителем), грузополучателем (получателем)...
 
http://6pl.ru/transp/ugdt_rf.htm#g8
 
 
 
 
 
 
Наверх
 
 

"Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства".
Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин.
  IP записан
Krasilnikov Maksim
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 8
Ж/Д доставка
Ответ #28 - 02.04.2012 :: 16:33:02
 
Коллеги, добрый день!
Подскажите мне следующий вопрос пожалуйста.  
Как можно понять что груз доставлен грузополучателю, речь идет именно о железной дороге.
Если например по автодоставке тут все понятно есть ТТН в ней грузополучатель ставит печать, дату, время, подпись ответственно лица.
А как по ж/д, как понять этот момент. Есть ли вообще такой документ. Может кто знает ссылку на закон такой, ну если он есть естественно.
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Administrator YaBB
YaBB Administrator
*****


Клуб логистов

Сообщений: 3541
Re: Ж/Д доставка
Ответ #29 - 02.04.2012 :: 16:40:01
 
Процитировано сообщение: Krasilnikov Maksim от 02.04.2012 :: 16:33:02:
Как можно понять что груз доставлен грузополучателю, речь идет именно о железной дороге.
Если например по автодоставке тут все понятно есть ТТН в ней грузополучатель ставит печать, дату, время, подпись ответственно лица.
А как по ж/д, как понять этот момент. Есть ли вообще такой документ. Может кто знает ссылку на закон такой, ну если он есть естественно.

А зачем Вам это?
 
Приказ МПС РФ от 18 июня 2003 г. N 39 Об утверждении Правил заполнения перевозочных документов на перевозку грузов железнодорожным транспортом http://6pl.ru/transp/prMPS_39.htm
Наверх
 
 

Умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии.
E-mail   IP записан
Страниц: 1 2